Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#11501 2017-01-06 12:26:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Игра еще не началась даже толком, попуститесь.

#11502 2017-01-06 13:13:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Игра еще не началась даже толком, попуститесь.

Игра ещё не началась, а они уже косячат. Долго отвечают, проёбывают даты, вон выше у кого-то какие-то проблемы со спецквестом.
Что будет во время выкладок мне и представить страшно.

#11503 2017-01-06 14:40:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Игра еще не началась даже толком, попуститесь.

Вот это меня и напрягает. Если такие проблемы уже сейчас, в спокойное время, то что будет дальше? Меня это особенно волнует, потому что я человек-33-несчастья, у меня всегда в командах какие-то не зависящие от нас проблемы вылезают в самый неподходящий момент, и их срочно надо решать. И если орги будут так же тормозить, как сейчас, это будет ооочень неприятно.

#11504 2017-01-06 15:07:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Чёрт, я уже видел такое же бурление в прошлом году... нормально отыграли, так что не парьтесь )
А оргам напишите ещё раз.

#11505 2017-01-06 15:18:11

Анон

Re: Флуд о WTF

Вот и кэп-новичок, которому по три дня отвечают, беспокоится, что будет на выкладках :( В дедлайн всяко больше вопросов к рейтингу, чем сейчас, в спокойный период.
Если что, нагнетать панику я не хочу и бегать истерить не собираюсь, просто грустно мне от такого затягивания.

#11506 2017-01-06 16:20:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Всё держалось на ушедшем Пятом?

Пятый ушел? о_О Кажется, я слоупок.

#11507 2017-01-06 17:34:28

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Пятый ушел? о_О Кажется, я слоупок.

Плюсую к слоупокам, я тоже это пропустил. А откуда дровишки?

Анон пишет:

Если что, нагнетать панику я не хочу и бегать истерить не собираюсь, просто грустно мне от такого затягивания.

Вот и я вроде не истерю, но просто задумываться и прогнозировать заранее - это вроде нормальная реакция, особенно если уже с этим столкнулся.

#11508 2017-01-06 18:17:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Плюсую к слоупокам, я тоже это пропустил. А откуда дровишки?

В списках оргов этого года его ника (старый зимний орг) нет. Это нигде отдельно не объявлялось, он просто тихо и незаметно слился.
Вполне возможно, что он на самом деле не ушёл и ведёт Комбат уже под новым ником, но хз.

#11509 2017-01-07 09:40:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Долго отвечают

Мы вчера спрашивали койчо в кабинетах, Анон без номера в течение часа прибежал. Вы точно на Комбате?

#11510 2017-01-07 09:44:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

он на самом деле не ушёл и ведёт Комбат уже под новым ником

А смысл? Опять так же проебываться со спецквестом?
Слышьте, орги, отберите у Пятого спецквест, пока не поздно. Хотя вроде не похоже, что он, тут нормальный оргпост с объяснениями повесили, а Пятый очень путался в ответах.
Скандалы, интриги. А если ушел, то давно ушел? А то может его с прошлого года еще там нет. Где-то на инсайде писали, он в начале прошлого года отвечал, потом исчез. Может, это он тогда и слился? А в этом году из списков убрали.

#11511 2017-01-07 09:56:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Вот и кэп-новичок, которому по три дня отвечают, беспокоится, что будет на выкладках :(

Не нагнетай, салага. Что в конец года (отчёты, авралы, беготня по тц), что в новогодние праздники людям не до фандомов, я сам кэп, но прекрасно это понимаю. Не все зависают перманентно в Интернетах в свои законные выходные: мало ли, запланирована куча встреч с друзьями, с которыми не получалось пересечься из-за работы, наседает многочисленная родня, кто-то вообще на эту неделю уезжает из города, а то и страны, кто-то бухает с первого по седьмое. Возможно, твои вопросы предназначены именно тому из оргов, который в данный момент отсутствует? Вот если после праздников с ответами не наладится, тогда и бей тревогу.

Плюс, про оргов Комбата я ничего не знаю, бо они аноны, а вот у орга Баттла реал не особо напряжённый, поэтому нет ничего удивительного в том, что она отвечает очень быстро.

#11512 2017-01-07 10:01:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Вот и я вроде не истерю, но просто задумываться и прогнозировать заранее - это вроде нормальная реакция, особенно если уже с этим столкнулся.

Мне кажется, основная проблема в том, что на комбате оргов тупо больше. И если там как-то распределены зоны ответственности (пр.: один отвечает за спецквест, другой за рейтинг и т.п.), то, получается, кто-то может отвечать на "свои" вопросы очень быстро, а кого-то приходится ждать. Нам на вопрос быстро ответили, но он был не про рейтинг и не про спецквест.

#11513 2017-01-07 10:04:05

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Вот это меня и напрягает. Если такие проблемы уже сейчас, в спокойное время, то что будет дальше?

Нормально всё будет, имхо. Не скажу за баттл, т.к. не играл там, а на всех остальных орги обычно активизировались ближе к началу, и у моих команд не было проблем с ответами в процессе игры.

#11514 2017-01-07 10:13:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Игра ещё не началась, а они уже косячат. Долго отвечают, проёбывают даты, вон выше у кого-то какие-то проблемы со спецквестом.
Что будет во время выкладок мне и представить страшно.

Да фигня всё, кроме пчёл, и пчёлы тоже фигня.
Спецквест один сплошной косяк, но теперь-то чё, теперь его только скреативить. Если вовремя не ответят, соответствует ли креатив теме, это, опять же, их косяк будет, нехай идут навстречу. Фигня.
Проёбанные даты туда же, пофиг теперь. Нигде, кроме спецквеста, не проёбывали вроде. Или было?
Про ответы анону в 09:56 двачую, следующие две недели поглядим, чо как. Рано ещё панику разводить.

#11515 2017-01-07 10:26:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Или было?

Не было, только спецквест.

#11516 2017-01-07 10:36:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Вот если после праздников с ответами не наладится, тогда и бей тревогу

+1
Человек может быть в отпуске же!

#11517 2017-01-07 11:12:52

Анон

Re: Флуд о WTF

Да сверните панику уже! праздники, каникулы орги тоже люди и отдыхают. Задрали кипишить. Все будет норм.
Кэп-ветеран.

#11518 2017-01-07 12:06:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Не было, только спецквест.

Ну и ладушки. Это ещё даже не систематика тогда.

Анон пишет:

Человек может быть в отпуске же!

Человека отдыхающего подменить надо бы, но тут смотря о чём аноны кипешат. Если у них вопросы по визитке, фигово им. Если рейтинг и прочее, что не горит, то фигня, нехай люди отдыхают. Я кэп уже столько лет, что меня это не волнует примерно никак. Сам бы не стал в праздники подрываться ради вопросов по квесту, который через месяц, так что и от оргов этого не жду. Другое дело срочняк.

#11519 2017-01-07 12:13:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

у орга Баттла реал не особо напряжённый, поэтому нет ничего удивительного в том, что она отвечает очень быстро.

ну да, ну да  =D чужой реал всегда не напряженным кажется. фриланс не равно "хочет - работает, хочет - весь день на дайри сидит", если надо обеспечивать не только себя, но и ребенка. да и ребенок - не игрушка, которую посадил в уголок и занимайся своими делами, он времени и сил не меньше, чем работа, жрет.

#11520 2017-01-07 12:28:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

фриланс не равно "хочет - работает, хочет - весь день на дайри сидит"

Я прекрасно знаю, что это такое, но тем не менее фриланс не работа с восьми до восьми шесть дней в неделю и ещё по два часа на дорогу, например. И не работа, с которой "легально" нельзя выйти ни на какие сайты, кроме разрешённых, а то и вообще нет доступа в Интернет. И не работа, где у тебя за спиной столы коллег или начальства, и рейтинговый визуал ты там просматривать явно не будешь, хоть это и дело на пару минут.
Кроме того, с чего ты взял, что мне только общие подробности известны? Я её довольно давно знаю, и она большая молодец, что вовремя отвечает, но эта возможность не столько её заслуга, сколько обстоятельства, позволяющие делать это.

#11521 2017-01-07 12:30:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

фриланс

Фриланс или фриланс вида подрабатывающая домохозяйка у мужа за пазухой?

#11522 2017-01-07 12:35:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

ребенок - не игрушка, которую посадил в уголок и занимайся своими делами, он времени и сил не меньше, чем работа, жрет

Сколько лет её ребёнку? Он не в детском саду? А даже если нет, я лет в пять-шесть и потом уже спокойно мог часами сам с собой возиться в своём игрушечном мире, и книжки тоже сам читал с большим удовольствием. И времени на меня тратили не так много, как ты пытаешься тут преподнести, и меня всё вполне устраивало.
Мне помнится, пару лет назад ребёнок у неё уже был, и вряд ли он тогда был грудничком, с грудными детьми не ввязываются в организацию фандомных фестиков. Так что ему тоже уже должно быть вполне нормально, чтобы он не отнимал всё время, и я не говорю, что это просто и легко, но не надо драматизировать.

#11523 2017-01-07 12:42:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

фриланс не равно "хочет - работает, хочет - весь день на дайри сидит"

Не равно, но сделать перекур, попутно просматривая чей-нибудь вопрос, при самоорганизации проще, чем когда у тебя над душой клиентура или коллектив. Как фрилансер отвечаю. Это не значит, что в сумме ты работаешь меньше, но при этом ты сам решаешь, когда делать перерывы, след-но вопросы не будут копиться. Это не у станка стоять или в окне какого-нибудь бюро сидеть, куда очереди из полусотни человек с утра и до вечера. Не надо весь день сидеть на дайри, чтобы отвечать на вопросы, надо просто иметь возможность на минутку переключиться. И что за фриланс у неё? Многие сферы фриланса - это работа в Интернете, а при таком раскладе не составляет проблемы время от времени поглядывать во вкладку с дайри.

#11524 2017-01-07 16:08:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Фриланс или фриланс вида подрабатывающая домохозяйка у мужа за пазухой?

"обеспечивать себя и ребенка" - это значит, без мужа и без чужих финансов. а на ребенка денег до хрена требуется, ненапряжным фрилансом не обойдешься.

Анон пишет:

Многие сферы фриланса - это работа в Интернете, а при таком раскладе не составляет проблемы время от времени поглядывать во вкладку с дайри.

и у всех обязательно так? фриланс разный бывает. репетиторство, например. я на тебя посмотрю, как ты при учениках будешь дайри сидеть читать, особенно если тебе рейтинговые работы на сверку прислали :lol:

И времени на меня тратили не так много, как ты пытаешься тут преподнести, и меня всё вполне устраивало.

у тебя свои дети есть? видимо, нет, иначе бы ты знал, что все дети разные, здоровье и количество уроков-кружков у всех разное, и не надо о чужом времени рассуждать, если ты с человеком не общаешься плотно и не знаешь его жизнь в подробностях.

"а может, у них праздники, у них отпуска, у них работа, у них реал, их много и вот конкретно этого орга нет, а о замене они не подумали..." смешно, ей-богу. почему команды должны интересовать трудности оргов?  а может, команде некогда ждать неделю ответа, у них единственный артер после праздников занят будет, и если этот арт не рейтинг, надо успеть нарисовать еще? да мало ли что может быть, реал и работа не только у оргов есть. взялись делать - делайте, не позволяют работа и реал - не "ввязывайтесь в организацию фандомных фестиков".

#11525 2017-01-07 19:34:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А даже если нет, я лет в пять-шесть и потом уже спокойно мог часами сам с собой возиться в своём игрушечном мире, и книжки тоже сам читал с большим удовольствием.

Но ты же не ребёнок орга Баттла и не пишешь нам из будущего? Тогда, может, не будешь судить по себе?

Реально, аноны, прекратите. Я сам далеко не поклонник Оли, но это уже чуток за гранью здравого смысла. Оперативно и хорошо отвечает - вот и молодец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума