Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4651 2015-02-25 14:23:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Чукотская девочка а можешь мне объяснить как аналитику, имеющую хоть какую-то привязку к реальности написать без исходников?
А если переписывать ее полностью своими словами, так толку то. Те же яйца только в профиль.

#4652 2015-02-25 14:39:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Чукотская девочка а можешь мне объяснить как аналитику, имеющую хоть какую-то привязку к реальности написать без исходников?
А если переписывать ее полностью своими словами, так толку то. Те же яйца только в профиль.

Я другая чукотсткая девочка, но если это аналитика по уникальному авторскому миру - то ты и так будешь писать без исходников, исходником тут выступит только канон, и то придется сильно его перерабатывать и адаптировать для статьи, если это не текстовый канон. Вообще нормальная фандомная аналитика всегда в идеале пишется с нуля именно потому что основой под собой имеет вещи/явления, известные лишь в каноне. Откуда в таком случае что-то передирать? Просто в последнее время на ФБ много команд, где фандом очень условен, типа котиков-крыс, цветов там всяких или кимоно, ну вы поняли, о чем я. И народ на этой почве шибко обленился, имхо.

#4653 2015-02-25 14:58:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Просто в последнее время на ФБ много команд, где фандом очень условен, типа котиков-крыс, цветов там всяких или кимоно, ну вы поняли, о чем я.

Да даже тут можно выбрать тему, на которую придется работать с источниками и собирать материал.
Например, не знаю: один день моего кота с анализом его поведения, расцветка кимоно в сенене, снятом в 2010-2014 гг и так далее.
Просто лень, зачем, есть же такая прорва всего.

#4654 2015-02-25 15:40:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Меня больше всего вынесло с того, что котиков на Инсайде и под выкладкой некоторые защищали, мотивируя тем, что ОНИЖЕКОТИКИ!11 Типа раз команда мимимишных котиков, значит, им все можно.  :facepalm:

#4655 2015-02-25 15:53:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Да защитники котиков вообще пизданутые какие-то.

#4656 2015-02-25 15:58:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Чукотская девочка а можешь мне объяснить как аналитику, имеющую хоть какую-то привязку к реальности написать без исходников?
А если переписывать ее полностью своими словами, так толку то. Те же яйца только в профиль.

Если у тебя реал, то не надо писать аналитику, если не знаешь, что писать. У тех же котиков можно написать интересную аналитику на тему, как выращивать котят (с фотками), например. Или особенности поведения какой-нибудь конкретной породы. Но ты это напишешь, если сам котовод и следишь за питомцем. Я читаю ЖЖ тетеньки, которая завела формикарий. Она про муравьев ваще ничего не знала, но следит за ними, периодически гуглит инфу и может своими словами рассказать какие-то муравьевые повадки. Все ее посты в ЖЖ - одна большая интересная аналитика. Не можете так? Не беритесь, блеать! В кимоно-фандоме аналитику могут написать люди, работающие в сфере костюмов, или восточноведы. Ньюфаг аналитику писать не должен, он, блеать, ньюфаг! На худой конец он может прочитать книжки, а потом сесть за ворд и написать выжимки из того, что понял. Просто надо представить, будто вы рассказываете эти выжимки другу в беседе. Вот вам и аналитика своими словами. Разве вам не было интересно поделиться прочитанным с другом? Вот вам и аналитика!

#4657 2015-02-25 15:58:53

Анон

Re: Флуд о WTF

Да нужно ввести на ЗФБ тип работы "компиляция". Компиляция - если источников больше одного. Если один - значит, автор - мерзкий плагиатор, работа снимается.
Визитка: компиляция канонной матчасти.
Арты: компиляция с разных исходников. Не обмазки-обрисовки-срисовки, а творческое переосмысление. :trollface: Даже если при помощи фотошопных фильтров.
Тексты: компиляция-драббл, компиляция-мини и компиляция макси. Разрешено брать фрагменты чужих фиков и художественных текстов, указывая ссылки на источники. Без ссылок работа снимается.
Аналитика: компиляция из нескольких научных или научно-публицистических работ.
ЗФБ же не вуз. :trollface: Кому охота - пусть пишут сами, напрягаются, тратят время и силы. ЗФБ - дело добровольное. =D

#4658 2015-02-25 15:59:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да защитники котиков вообще пизданутые какие-то.

Они тоже котики. :lol:

#4659 2015-02-25 17:04:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да нужно ввести на ЗФБ тип работы "компиляция". Компиляция - если источников больше одного. Если один - значит, автор - мерзкий плагиатор, работа снимается.
Визитка: компиляция канонной матчасти.
Арты: компиляция с разных исходников. Не обмазки-обрисовки-срисовки, а творческое переосмысление. 67842389 Даже если при помощи фотошопных фильтров.
Тексты: компиляция-драббл, компиляция-мини и компиляция макси. Разрешено брать фрагменты чужих фиков и художественных текстов, указывая ссылки на источники. Без ссылок работа снимается.
Аналитика: компиляция из нескольких научных или научно-публицистических работ.
ЗФБ же не вуз. 67842389 Кому охота - пусть пишут сами, напрягаются, тратят время и силы. ЗФБ - дело добровольное.

После тумблеровских "коллажей"-компиляций я уже и этому не удивился бы  :trollface:

#4660 2015-02-25 17:06:53

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Чукотская девочка а можешь мне объяснить как аналитику, имеющую хоть какую-то привязку к реальности написать без исходников?

А как нарисовать арт, если умеешь только срисовывать чужие?
Правильный ответ - не знаешь о чем писать аналитику, не пиши.

#4661 2015-02-25 17:21:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Все уже припали к комментариям и к посту Боцмана?

Скрытый текст

#4662 2015-02-25 17:48:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

да многие фандомы слишком хороши, чтобы писать по ним высокий рейтинг. Думаю, практически все те, где в каноне такого не было...

:trollface: там был эпизод с недвусмысленными приставаниями к кисейной барышне. А еще персонажи заигрывали с противоположным полом, нравились друг другу, заключали брак, женщины рожали детей, и в книгах не так мало внимания уделено любовным отношениям. Что, они при этом размножались делением? Делением размножались, я спрашиваю???

#4663 2015-02-25 17:48:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Еще пост Боцмана

Скрытый текст

#4664 2015-02-25 19:14:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А кэп рассуждал очень просто - если фандом увидит, что такое рейтинг и решит, что это для них - хорошо. Если увидит и решит, что не для них - тоже хорошо. Фандом сам решает свою судьбу. Капитан не в коем случае не глава фандома и не имеет право решать за других.

А что в команде Редволла был весь фандом? Капитан вроде должен решать за команду, а не за фандом. И не понимаю как они там договаривались, что кто-то чего-то не знал, повесить пост в комсоо сложно что ли. И про правила - сами же на инсайде удивлялись, еще в самом начале, что запоздалая визитка это еще не слив и узнали только что, почитав правила. А теперь говорят, что читали до. Странные они. Как будто не команда, а все по отдельности, сами в себе.

#4665 2015-02-25 19:23:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Да ладно. Пошли б они во внеконкурс - могли б спокойно закрывать только приемлемые для команды квесты, так же собирать отзывы и т.п. Но вот так эпично помахать своей высокодуховностью уже б не вышло...  :trollface:

#4666 2015-02-25 19:45:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Какая прелесть! Команда сама по себе, кэп сам по себе, весь в белом и не при делах  ;D Точнее при делах, но в других командах (где тоже странные дела творятся), а на эту  нет ни времени, ни идей, ничего. И вообще, во всем виноваты админы фандомного ресурса, который даже не на дайри.

#4667 2015-02-25 20:52:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Какая прелесть! Команда сама по себе, кэп сам по себе, весь в белом и не при делах   Точнее при делах, но в других командах (где тоже странные дела творятся), а на эту  нет ни времени, ни идей, ничего. И вообще, во всем виноваты админы фандомного ресурса, который даже не на дайри.

А чо? Очень правильная удобная позиция.))))

#4668 2015-02-25 21:16:54

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Очень правильная удобная позиция.))))

Нормальная, для духовных людей! (с)

#4669 2015-02-25 22:05:35

Анон

Re: Флуд о WTF

"Но произошли какие-то накладки, и не вся команда была ознакомлена с важным решением" - а кэп не при чем и молодец  O_o

#4670 2015-02-25 22:10:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

там был эпизод с недвусмысленными приставаниями к кисейной барышне. А еще персонажи заигрывали с противоположным полом, нравились друг другу, заключали брак, женщины рожали детей, и в книгах не так мало внимания уделено любовным отношениям. Что, они при этом размножались делением? Делением размножались, я спрашиваю???

Это же Черепаха.
Очень не люблю этот аргумент, он и далеко не всегда верен, но она тот случай, когда недоеб страшен. Не агрессивностью, а именно желанием запретить ебаться всем.

#4671 2015-02-25 22:15:57

Анон

Re: Флуд о WTF

фандому хорошо со своими устоявшимися традициями и принципами, менять их он не хочет и видеть у себя людей с иными предпочтениями тоже... И его можно понять.

Сукааа, как я люблю такие элитные фандомы. В них попасть труднее, чем насухую в тугое колечко мышц. :trollface:

#4672 2015-02-25 22:30:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Оу йе, фандому так хорошо, что со скуки не знает, чем заняться  :chearleader:

#4673 2015-02-25 23:12:16

Анон

Re: Флуд о WTF

Я не врубаюсь, где голосование за челлендж?

#4674 2015-02-25 23:18:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Тот райтер, который принес фем, повесил пост под ПЧей, где о команде не сказал ни одного плохого слова. Это Рэдволлу, ящетаю, повезло, что они имели дело именно с тем человеком. У кого другого уже полыхнуло бы не по-детски.

#4675 2015-02-25 23:33:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

У кого другого уже полыхнуло бы не по-детски.

У меня было желание провести с кэпом беседу по поводу вкусовщины и командного духа. Но решил не вмешиваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума