Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4626 2015-02-25 01:03:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Котиковскому бартерщику следует сменить ник. Не "Котик с пулеметом", а "Котик с плагиатом". :trollface:

#4627 2015-02-25 01:04:24

Анон

Re: Флуд о WTF

этой зимой они совсем скучные.

И не говори, бро :(
Анон любит изумрудосрачи, и анону больно, что ИГ стал уныл чуть более чем полностью. Половина ЗФБ позади, а у них ни одного годного срача, ну куда это годится? Пусть в следующий раз запилят команду с Таданори и Боцманом, тогда фейерверк обеспечен.

#4628 2015-02-25 02:49:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Котиковскому бартерщику следует сменить ник.

Это тебе пора пластинку сменить. Ну не взлетел срач, и хер с ним, нечего выкапывать. (А то опять рекурсия будет, как в Закусках.) Тащи лучше новенькое чё-нить. Визуал смотрел, нет?

#4629 2015-02-25 03:11:40

Анон

Re: Флуд о WTF

тонко, котики, тонко  :lol:

#4630 2015-02-25 04:14:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

тонко, котики, тонко

идиот, не все аноны из котиков))) некоторые просто тухлых стюардесс не любят)))
Не, если хочешь, копай, чо. Только в плагиатную тему свали.

#4631 2015-02-25 04:14:52

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

<span class='quote_text'>Подробный разбор с цитатами из источников там же под выкладкой

Пользоваться чужими аналитическими статьями и работами можно. Если их использовано более одной, это не плагиат. Другое дело, что источники указывать нужно обязательно, и мы бы сказали команде это сделать, но она уже сама сняла работу.</span>

Собственно то, о чем вчера на инсайде неоднократно говорили. Единственное что от команды могли потребовать - указать источники. Все.

Оргам бы прописать эту часть в правила, чтоб даже студенты говновузов, наконец, поняли, что ссылки на оригинал копипасты всё-таки нужны. В конце концов, никто не агрится на коллажи, но если коллаж - это виньетка оригинальной картинки + фон и красивенькая надпись, за него никто не голосует. Можно аналитику из разных источников насобирать так, что всем понравится (я потому до сих пор не иду пронзать кимоно, потому что у них все-таки годная аналитика, ну и пусть, если спизженная).

#4632 2015-02-25 07:51:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Говорят, у нее скандал был в другой команде. Она гневно окрестила всех фикбуком и ушла, гордо хлопнув дверью.

Может, в нашей?  ;D В глаза фикбуком она никого не называла, но так нам надоела, что мы сами попросили её уйти с поста капитана и из команды и тихо, не вынося сор из избы, доиграли до конца. Потом узнали, что всё это время она за глаза поливала наши работы :lol:

#4633 2015-02-25 09:10:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Тогда пусть дают ссылки, чтобы все видели, откуда что сплагиачено процитировано.

И назвать это все тогда не аналитика, а реферат на заданную тему :girly: А то аналитикой уже всякую хуйню называют, вроде изложения и так очевидных фактов. Вот тогда все будет честно.

И кстати, в правилах, прописано, что при заимствовании источник указывать обязательно, но в основном по отношению к артам и коллажам. Достаточно прописать так же подробно и про тексты, чтобы у любителей тихо спиздить чужое и потом в комментах задыхаться от благодарностей за похвалы уже не было отмазки "раз не запрещено, значит, можно".

#4634 2015-02-25 09:51:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И назвать это все тогда не аналитика, а реферат на заданную тему

Кстати, а вариант. Почему на ФБ до сих пор не прижилась эта формулировка? Имхо, это еще одна из проблем с подобными "компиляциями", что из-за гордого названия "аналитика" многие ожидают увидеть там оригинальную работу. Имхо, даже если бы кто-нибудь еще додумался так же "скомпилировать" работу, но указав источники, все равно нашлись бы те, кому бы это не понравилось. Потому что это по-прежнему не аналитика, а всего лишь реферат, ты правильно говоришь.

#4635 2015-02-25 09:53:50

Анон

Re: Флуд о WTF

А я все-таки не могу понять логику, почему нельзя нахапать куски чужих фанфиков, выстроить их в нужном порядке, указать источники и выдать это за новый текст с авторством собравшего эти куски в одну кучу, а "аналитику" - можно. В чем разница-то?
И почему нельзя в той же аналитике написать, скажем, "по мнению такого-то", "как считает такой-то", "как написала такая-то" и вокруг этого развить свои размышления? А надо именно тупо пиздить целые не переработанные куски текста и потом гордо приляпывать свой ник в качестве автора?
Где-то че-то орги неправы. Очень неправы.

#4636 2015-02-25 10:22:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А я все-таки не могу понять логику, почему нельзя нахапать куски чужих фанфиков, выстроить их в нужном порядке, указать источники и выдать это за новый текст с авторством собравшего эти куски в одну кучу, а "аналитику" - можно.

Орги пишут

Если их использовано более одной, это не плагиат. Другое дело, что источники указывать нужно обязательно

Задумался.
Кажется, я знаю, как я буду развлекаться на следующей зимней. Я буду писать фики по способу, описанному аноном выше. И когда кто-нить меня спалит, пусть орги мне внятно объяснят, чем мои собранные фанфики принципиально отличаются от аналитики. И там и там не плагиат, получается, раз все дело только в количестве позаимствованных исходников, а не в количестве чисто авторского текста вокруг этих исходников.

#4637 2015-02-25 10:36:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Слушайте, аноны, а вот интересно, - может автор арта, если он на дайри, запретить использовать его арт в коллаже? (Или обмазке, которую после палева быстро переименуют в коллаж)

#4638 2015-02-25 11:03:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а вот интересно, - может автор арта, если он на дайри, запретить использовать его арт в коллаже? (Или обмазке, которую после палева быстро переименуют в коллаж)

Запрещать он может сколько угодно, вот только кому до этого дело?

#4639 2015-02-25 11:20:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Запрещать он может сколько угодно, вот только кому до этого дело?

Ну вот мне интересно и было, есть ли такое в правилах. В отличие от ВК, на дайри админы в плане выполнения ответственные.

#4640 2015-02-25 11:20:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Запрещать он может сколько угодно, вот только кому до этого дело?

На дайри, скорее всего, дело будет. В смысле, что если  автор дойдет до админов дайри, те, чтоб не связываться, попросят работу убрать. Да и не на дайри. Одно дело - взять из сети чью-то фоточку, выложит ее себе в днявочку и указать автора, другое - как-то видоизменить изображение. Первое даже законом разрешено, насчет второго сильно не уверен. Кажись, на старом форуме было, обсуждали тетку-визажиста, которая в суде доказала, что другая тетка-визажист использовала ее идею мейкапа, то-то такое.
Но если автор исходника известен и тем более есть на дайри, чо б у него заранее не спросить, самое ж простое, чтоб потом избежать срача.

#4641 2015-02-25 11:27:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну вот мне интересно и было, есть ли такое в правилах.

Есть условие указывать обязательно источник. А так всех нюансо вне учтешь, кмк, каждый раз что-то новое всплывает. Случаев на ФБ, чтоб появлялся артер и просил работу снять, вроде, пока не было.

#4642 2015-02-25 11:29:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Мне казалось, что в правилах или в ВиО на ФБ было что-то про то, что при использовании на коллажах артов/фанартов, нужно отправить запрос на разрешение, как в случае с переводами. Или не было такого?..  :think:

#4643 2015-02-25 11:49:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Мне казалось, что в правилах или в ВиО на ФБ было что-то про то, что при использовании на коллажах артов/фанартов, нужно отправить запрос на разрешение

На зимней вот так

Скрытый текст

То есть, разрешение или запрос на оный требуется только если перерисованная работа мало чем отличается от оригинала.

На летней подробного прописывания в правилах нет, в ВиО есть, что если срисовка с фотки, то нужно указать исходник, если коллаж, то и исходники не обязательны, а только желательны.

#4644 2015-02-25 12:15:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

На летней подробного прописывания в правилах нет, в ВиО есть, что если срисовка с фотки, то нужно указать исходник, если коллаж, то и исходники не обязательны, а только желательны.

Оу. А где же я тогда встречал, что если вы взяли чужой фанарт для коллажа, нужно получить разрешение? Только разве что на инсайде.( Обидно, я думал, это в правилах прописано.

#4645 2015-02-25 12:47:54

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А где же я тогда встречал, что если вы взяли чужой фанарт для коллажа, нужно получить разрешение?

Ну, может, орги посоветовали чисто на всякий пожарный все-таки спрашивать разрешение, ради спокойствия команды.
То, что на зимней насчет артов/коллажей вот так довольно подробно расписали говорить о том, что там, скорее всего, что-то было, с этим связанное. На летней, видимо, особых бурных предьяв, кроме "аааааа, обмазка!", пока не было, вот и не настаивают  =D

#4646 2015-02-25 13:43:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Кажется, я знаю, как я буду развлекаться на следующей зимней. Я буду писать фики по способу, описанному аноном выше. И когда кто-нить меня спалит, пусть орги мне внятно объяснят, чем мои собранные фанфики принципиально отличаются от аналитики. И там и там не плагиат, получается, раз все дело только в количестве позаимствованных исходников, а не в количестве чисто авторского текста вокруг этих исходников.

Ты, главное, ссылки на источники проставь  ;D

#4647 2015-02-25 14:02:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ты, главное, ссылки на источники проставь

Ясен пень, анон =D Там еще надо будет учесть некоторые нюансы, например, что текст не должен быть опубликован ранее, но у меня есть год, чтобы досконально изучить все, что относится к правилам и додумать эту мысль до конца  :girly:

#4648 2015-02-25 14:03:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Там еще надо будет учесть некоторые нюансы, например, что текст не должен быть опубликован ранее, но у меня есть год, чтобы досконально изучить все, что относится к правилам и додумать эту мысль до конца

Анон! Я придумал твоей команде название! Фандом плгиата!  :lol:  :lol:  :lol:

#4649 2015-02-25 14:06:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Фандом плгиата!

Но-но! Не будет у меня плагиата. Только компиляция и творческое переосмысление  :girly: И потом, название должно быть беспалевным, чтоб сразу никто не догадался  :evil:

#4650 2015-02-25 14:15:05

Анон

Re: Флуд о WTF

Я чувствую себя наивной чукотской девочкой. До этой битвы я реально думала, что аналитику пишут самостоятельно, ничего не передирая...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума