Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#30026 2021-03-26 15:46:21

Анон

Re: Флуд о WTF

На самом деле очень правильно было бы разделить каналы для ФБ и ЗФБ - разный формат, часто не пересекающиеся составы команд. 
И прописать в них хотя бы зайчатки правил.

#30027 2021-03-26 15:52:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Так в пенделевской болталке флуд течет еще стремительней, они там вообще пиздят ниачем, типичное "я покакаль".

Так я туда не хожу  =D как раз отличный вариант - отчеты в одной теме, а поток флуда в другой. Замьютил флудилку и зашибись. Как бы еще на инсайде так сделать! И научить флудить во флудилках, а не там где приспичило.

#30028 2021-03-26 15:56:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И научить флудить во флудилках, а не там где приспичило.

так до флудилки не все доходят в итоге разговор глохнет

#30029 2021-03-26 15:59:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

так до флудилки не все доходят в итоге разговор глохнет

Пусть оно лучше глохнет, чем несется поносом в тематических разделах.

#30030 2021-03-26 16:03:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Пусть оно лучше глохнет, чем несется поносом в тематических разделах.

а потом вы же ноете, что на инсайде тишина) всегда флудили в тематических разделах, потому что там сидели люди. но в какой-то момент приходили с тематикой и народ переключался на тематику. начали гонять, кончились обсуждения

#30031 2021-03-26 16:09:16

Анон

Re: Флуд о WTF

Но разница между инсайдом и дискордом все же есть. Для меня как для юзера, макающегося в обсуждения в лучшем случае раз в сутки, она несомненна. На инсайде (да, допустим на холиварке тоже, но здесь пока нет достаточного количества людей. Будут - я первый же буду счастлив и рад) можно делить массу сообщений постранично, можно поднять чужой ответ и возразить или поддержать, и спустя день-два и найти единомышленников или оппонентов, продолжив или возобновив разговор. В дискорде это практически невозможно в тех условиях, которые сложились сейчас на канале ФБ (небольшой круг юзеров, узкие интересы, направленность на самофорс, отсутствие пресекания и чистки флуда) и в тех опциях, под которые заточен сам дискорд (формат немедленного чата, а не отложенный по времени).

#30032 2021-03-26 16:09:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

а потом вы же ноете, что на инсайде тишина)

Нахер ваш флуд на инсайде, нахер просто. Кто жалуется на тишину, не радуется вашему флуду автоматически только потому что вы спели репчик

#30033 2021-03-26 16:15:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

всегда флудили в тематических разделах,

Мы о дискорде или об инсайде говорим?
Всегда флудили. Но на инсайде вычищают флуд или сами аноны его стараются пресечь. В отличие от.
Я был бы рад не сидеть на инсайде. Но, выбирая между десятком юзеров с котиками и бухлишком, отвечающих друг другу одной репликой или пучком смайликов , и тремя десятками юзеров, у которых, кроме котиков и бухлишка есть другие интересы (в части фандомов тоже, а не только свой и подружайский форс), я все же выберу второе, еще и памятуя о том, что котиков с бухлишком всегда могут вычистить, если они превышают разумные пределы.
Еще раз повторюсь, что летом мне дискорд ФБ нравился. То, во что его превратили зимой  - хтоническая поебень, в которой даже смысла рекламиться или форситься нет, не то что общаться.

Отредактировано (2021-03-26 16:21:48)

#30034 2021-03-26 16:26:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

в которой даже смысла рекламиться или форситься нет, не то что общаться.

Мне кажется, что это было предсказуемо. Рекламиться имеет смысл на открытых площадках. Тот же инсайд, твиттер и остальные соц.сети. Закрытый дискорд для этого не предназначен. Приток новых пользователей остановится рано или поздно, потому что читателям дискорд тупо не нужен, проще скинуть рек в своем дневе или твиттере. Короче, дискорд для обмена реками так себе идея, работает только на "своих".

#30035 2021-03-26 16:32:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Из интереса зашел на инсайд, ткнул в первый попавшийся тред - "Я видел очень многое - 2, или о внутрикомандной атмосфере". Что на меня выпало:

И Рююк Лайту что-то такое говорил, про "и единственным злодеем в этом новом мире будешь ты". Лайт, емнип, сделал непонимающие глаза: "Да какой же я злодей?"

:lol:

#30036 2021-03-26 16:37:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Приток новых пользователей остановится

Вопрос не в новых пользователях. Сейчас дохериищщи зарегеных в дискорде ФБ - там удобно общаться с оргами в режиме немедленного ответа, быстрее, чем в любых других местах. Но активно общающихся в других темах - неизвестно наберется ли два десятка. Этот формат, потестив летом, выбрали только те, у кого реально есть возможность сидеть в дискорде постоянно, а их не так уж много, по отношению к количеству участников и читателей ФБ - микроскопический мизер . Именно потому, что дисикорд заточен на короткие посты, быструю реакцию и ответ. А небольшой круг постоянных активных юзеров влечет за собой другие нюансы. В том числе по форсу и рекламе.

Отредактировано (2021-03-26 16:37:53)

#30037 2021-03-26 16:57:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Что на меня выпало:

Там, вообще, какая хрень в темах творится. Я боюсь даже заглядывать. Хз кто это все строчит.

#30038 2021-03-26 17:24:54

Анон

Re: Флуд о WTF

неужели нет никого, кому нравится дискорд?

#30039 2021-03-26 17:37:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Я люблю Дискорд, с друзьями общаюсь только там, комсоо тоже там. Но на фбшный сервер хожу только делам, болтать там мне не интересно.

#30040 2021-03-26 17:45:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

неужели нет никого, кому нравится дискорд?

Мне там заебись, например, не надо скакать по миллиону ссылок, а ткнул нужный канал - и вот тебе всё, что надо

#30041 2021-03-26 17:55:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Сам дискорд нравится. У нас там кэпсоо, очень милое и все всегда найти легко. Дискорд ФБ хожу только за инфой, так как многие юзеры там мне не нравятся и общаться с ними желания нет.

#30042 2021-03-26 18:02:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Вообще этой зимой не было времени, так что в дискорд не заходил, только если к оргам

Отредактировано (2021-03-26 18:03:22)

#30043 2021-03-26 18:09:34

Анон

Re: Флуд о WTF

как активный участник дискорда, я стараюсь отвечать всем тем, кто не участвует в постоянном флуде, чтобы им было проще влится, очень жаль, что этого недостаточно

#30044 2021-03-26 18:10:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

неужели нет никого, кому нравится дискорд?

Дискорд вообще и дискорд зимней ФБ - несколько разные вещи.  =D  Сам по себе дискорд - отличная система.

#30045 2021-03-26 18:21:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

как активный участник дискорда, я стараюсь отвечать всем тем, кто не участвует в постоянном флуде, чтобы им было проще влится, очень жаль, что этого недостаточно

Йарса?  :lol:  Цены бы тебе не было, если бы ты недели две, в самые важные моменты сборов или обсуждений, помолчал.  :lol:
Ты же 100% Змея-в-каждой -бочке-затычка с инсайда напоминаешь.

Отредактировано (2021-03-26 18:27:44)

#30046 2021-03-26 18:29:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Мне тоже оч нравится дискорд, аноны, которые тут вещают про его сиюминутность, вызывают недоумение - функция возврата к последнему прочитанному сообщению для желающих догнать обсуждение есть, функция отвечать на сообщения хоть суточной, хоть полугодовой давности, тоже, ещё и ссылка на сообщение, на которое отвечаешь, будет, и оставившего его юзера при этом можно по выбору тегнуть, чтобы он увидел и ответил. Гораздо удобней инсайда.
Ну а что его засрали три землекопа, это проблемы землекопов, которые не умеют себя контролировать, а не площадки. Если бы другие участники сервера их одёргивали, а не молча осуждали, может, и они бы научились немного сдерживать словесный понос. Во всяком случае, у них на это шансы больше, чем у инсайдовских анонов, которые на замечания "вы уже двенадцатую страницу обсуждаете левую хуйню, идите во флудилку" начинают визжать "вахтёр, вахтёр" и "модер не удоляй мы так хорошо насрали всем будет интересно зато не тишина!11".

#30047 2021-03-26 18:32:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Три чая анону выше :heart:

#30048 2021-03-26 18:33:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

как активный участник дискорда, я стараюсь отвечать всем тем, кто не участвует в постоянном флуде, чтобы им было проще влится, очень жаль, что этого недостаточно

Йарса?  :lol:  Цены бы тебе не было, если бы ты недели две, в самые важные моменты сборов или обсуждений, помолчал.  :lol:
Ты же 100% Змея-в-каждой -бочке-затычка с инсайда напоминаешь.

чо сразу йарса, не только йарса читает холиварку. но вообще ты какой-то агрессивный, анон
и не леви, предупреждая дальнейшее вангование
я просто дружелюбный и хочу, чтобы всем было комфортно

#30049 2021-03-26 18:35:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

у них на это шансы больше, чем у инсайдовских анонов, которые на замечания "вы уже двенадцатую страницу обсуждаете левую хуйню, идите во флудилку" начинают визжать "вахтёр, вахтёр" и "модер не удоляй мы так хорошо насрали всем будет интересно зато не тишина!11".

Аж трясет, вот кого бы за хуй за в музей, ненавижу

Дискордовых флудеров промотать было и правда проще

#30050 2021-03-26 18:35:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну а что его засрали три землекопа, это проблемы землекопов, которые не умеют себя контролировать, а не площадки.

Проблема ещё в том, что народу мало. Когда-то инсайд был большой, и кроме неймфагов и ебанатов, там были нормальные люди, которые саморегулировали площадку. Сейчас народу мало на инсайде, и в дискорде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума