Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#28551 2021-01-27 18:05:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

комментит на аоз, кудосит на аоз, уже как-то и нет интереса идти на сторонний ресурс, чтобы и там еще как-то реагировать

Ну да, я уже и забыл, что баттл есть) все в ао3

#28552 2021-01-27 18:58:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну почему, я видел визитки баттла с кучей комментов.
Тут пишут, что как раз баттл обсуждают, а комбат - нет.

Визитки да, а вот с текстами уже нет, лол. Уже два раза в ветке обсуждения текстов баттла всплывало от авторов "а че так мало комментов в этом году, куда все делись?" и "обзоры есть, а комментов под текстами нет" :hmm:

Отредактировано (2021-01-27 19:06:43)

#28553 2021-01-27 19:01:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А при попытке зайти на баттл у меня вылетели два браузера (подозреваю, что-то с вёрсткой, но хз), ну его нафиг

У меня неделю или больше была ошибка 404 при попытке перейти в комментарии. Я пытался какое-то время в танцы с бубнами, а потом забил. А сейчас уже не надо, потому что движ в комментах на ао3 был, а на этой неделе и тексты откроют. Вот это

Анон пишет:

Прост тем, кто читает на аоз, комментит на аоз, кудосит на аоз, уже как-то и нет интереса идти на сторонний ресурс, чтобы и там еще как-то реагировать
...
проще как-то с командой взаимодействовать прямо под выкладкой так или иначе,

+много

Отредактировано (2021-01-27 19:05:14)

#28554 2021-01-27 19:07:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

У меня неделю или больше была ошибка 404 при попытке перейти в комментарии

Ну это ты до комментариев дошёл, блин) я по ссылке зашёл на визитку с титаником, решил посмотреть остальное, и у меня хром и яндекс схлопнулись)

#28555 2021-01-27 19:08:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну это ты до комментариев дошёл, блин) я по ссылке зашёл на визитку с титаником, решил посмотреть остальное, и у меня хром и яндекс схлопнулись)

Не повезло. Видимо, кто-то из великих верстальщиков выложился в это время =D

#28556 2021-01-27 19:41:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Приснилось, что комсоо начали вести на форуме, подобном холиварочному, только с никами, и меня перебросило в раздел с другой командой, а я уже привычно подумал, что погромист снова что-то наделал :lol:

#28557 2021-01-27 20:02:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Уже два раза в ветке обсуждения текстов баттла всплывало от авторов "а че так мало комментов в этом году, куда все делись?" и "обзоры есть, а комментов под текстами нет"

По-моему, эта песня стала вечной еще до всех перипетий с дайри и отъездом основной ФБ на аоз ))

#28558 2021-01-27 20:25:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

По-моему, эта песня стала вечной еще до всех перипетий с дайри и отъездом основной ФБ на аоз ))

Соглашусь.

#28559 2021-01-27 20:42:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Уже два раза в ветке обсуждения текстов баттла всплывало от авторов "а че так мало комментов в этом году, куда все делись?" и "обзоры есть, а комментов под текстами нет"

Мне кажется это всплывает уже несколько лет, песня про мало комментов относится к нестареющей классике.

#28560 2021-01-28 06:36:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

На инсайде народ наконец-то пронизл, что обсуждение визиток комбата не идет из-за расписания баттла, где хавчик выдают раньше.

Все проще. Народ перестал ходить на дайри =D зачем?

Ну, собственно, как и говорили в срачах за/против переезда, так и сбылось. Ушедшие на ао3 выпали из ярмарки общей движухи, ограничиваясь личными поглажками выбранных по тегам.  Года не прошло, как битва там превратилась в банальный фестик, которых в англофандоме, тусующемся там же, куча.
А на дайри фидбек естественным образом усох по причине уменьшения количества команд, поскольку полкомбата съехало на архив. Но все же он гораздо бодрее баттловского на прошлой зиме.
Нытье про "мало комментов" под выкладками я слышу последние годы беспрерывно.
Учитывая, что фандомы дохнут, а пугливые юзеры бегут с дайрей, фидбек и дальше будет усыхать.

Отредактировано (2021-01-28 06:36:34)

#28561 2021-01-28 06:46:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ушедшие на ао3 выпали из ярмарки общей движухи, ограничиваясь личными поглажками выбранных по тегам. 

И правильно сделали.

Года не прошло, как битва там превратилась в банальный фестик, которых в англофандоме, тусующемся там же, куча.

И в этом я не вижу ничего плохого. Эти фестики по крайней мере не умирают и стабильно имеют свой процент фидбека и движухи, чего не скажешь про ФБ на дайри. Имхо, это нормальный и логичный переход, единственно возможный путь для ФБ, если хочется ее сохранить.

Отредактировано (2021-01-28 06:46:45)

#28562 2021-01-28 08:37:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Имхо, это нормальный и логичный переход, единственно возможный путь для ФБ, если хочется ее сохранить.

=D ну, у меня другое имхо - нельзя сохранить что-то, отрубив ему ноги и крылья. То есть остальное останется, но это уже будет не живая курица, а полуфабрикат. Пользы которого я не отрицаю, но не надо говорить, что тушка - ну, прям как живая ;D
Конечно, ФБ убивает бардак на дайрях, но и раскол к этому тоже руку приложил.
Хотя каждому - свое, не буду спорить.

#28563 2021-01-28 09:19:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

убивает бардак на дайрях, но и раскол к этому тоже руку приложил.

Но... Как ты это себе видишь без раскола?
ФБ не раскалывается никуда не уходит с дайри, все рвут жопы, чтобы играть с вот этими глюками, а потом тонут вместе с дайри зато всей тушкой разом?  :lol:  :facepalm:
Вот же люди то, хотят играть, а не преодолевать на сайте, который буквально на куски распадается! Прилагают руку к убийству, сволочи!

Отредактировано (2021-01-28 09:20:07)

#28564 2021-01-28 09:27:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон перестал участвовать во всех фб, потому что заебало распиздяйство собирающихся команд - давайте соберемся! Дальше сливается кэп и половина состава - вдруг!работа, вдруг!перегорели, вдруг!пошли в ложноногу популярного фандома, потому что там точняк фидбек и куча заинтересованных, и вообще это просто ни к чему не обязывающая игра (тм). Отсутствие комментов под выкладками, хотя в посте набора и визитки все прям так ждали, так ждали, публику вдруг!перегорела. Анону легче в одну каску выкладывать фан-творчество на специальных сайтах, где его легко нагуглят и не ждать "команду" особенных вечно занятых перегорающих снежинок. А, когда приходишь читать-смотреть любимую команду, а они на комменты под выкладками не отвечают вообще.

Отредактировано (2021-01-28 09:28:24)

#28565 2021-01-28 09:39:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Года не прошло, как битва там превратилась в банальный фестик

А до этого она чем была?

#28566 2021-01-28 09:47:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон перестал участвовать во всех фб

Та же хуйня, плюс соотношение положительного фидбека к вечному нытью, душноте и говнениям фандома было примерно 1 к 10, а это пиздец как демотивирует вместе со всем остальным.

Анон пишет:

А до этого она чем была?

Полагаю, выставка достижений фандомного хозяйства  =D

#28567 2021-01-28 09:48:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Конечно, ФБ убивает бардак на дайрях, но и раскол к этому тоже руку приложил.

а разве раскол не начался еще с раскола на две зимние

#28568 2021-01-28 09:50:16

Анон

Re: Флуд о WTF

Нащет "вдруг!перегорели, вдруг!нихуя нет работ" это прям по больному, лол.
Сижу ебашу миди в две команды, в которые и писать-то особо не планировал.

#28569 2021-01-28 10:37:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Нащет "вдруг!перегорели, вдруг!нихуя нет работ" это прям по больному, лол.
Сижу ебашу миди в две команды, в которые и писать-то особо не планировал.

Зачем? Либо тебе приятно закрывать дыру в оргмине и тогда нечего возмущаться о больном, либо не ебашь миди. На зфб допустим один пропуск без слива, команды ничего не потеряют. И даже слив это только переход во внек, максимально лайтовые условия. Сам не начнёшь превозмогать — никто не заставит.

#28570 2021-01-28 10:40:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

А до этого она чем была?

Полагаю, выставка достижений фандомного хозяйства  =D

Выставка-продажа. Сидишь себе в общем треде, флудишь про жопу Баки, вокруг носятся команды с голодухой и просто-таки в рот запихивают "почитайте наших слонов!", "нам недодали!"; если ты способен связать два слова в одну строчку отзыва - ты уже "обзоршик", "молодец", "ждем тебя". Контент в читателя почти ногами запихивают, под ноги рассыпают - лишь бы заметил.
А сейчас вместо разудалой выставки какой-то ТЦ. Захочешь - зайдешь, не зашел - значит, сам не хотел. Кошмар. ФБ мертва.

#28571 2021-01-28 10:54:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Выставка-продажа.

Летом в дискорде была такая же движуха, плюс чаты с реками и флэшмобами. Зимой не слежу, но, думаю, то же есть или будет.
А если ты не хочешь сидеть в дискорде - так я на инсайде не сидел, для меня фб на дайри была тц, у тому же унылым и с долбанутым поиском.

#28572 2021-01-28 11:01:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

пугливые юзеры бегут с дайрей

Адекватные, ты хотел сказать. После недавних событий оставаться там себе дороже. Фб мне немного жаль (я хотел читать несколько команд), но всё равно выпилился с концами после падения паролей

#28573 2021-01-28 12:39:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну, собственно, как и говорили в срачах за/против переезда, так и сбылось. Ушедшие на ао3 выпали из ярмарки общей движухи, ограничиваясь личными поглажками выбранных по тегам. 

Нет, ярмарка переехала в другое место. Выкладки на комбате еще не начались, а твиттер уже массово постит о зфб. Ты просто искать там не умеешь, скорее всего. И это еще сами тексты не выкладывали. Все еще впереди. Согласен только, что единого места типа инсайда уже не будет. Каждый постит реки там, где ему удобнее, но из-за этого и масштаб охвата аудитории растет. А еще читателям интереснее общаться с командой прямо под текстами/артами, а не на какой-то анонимке на каком-то дайри. Ты удивишься, но далеко не все знают про дайри.  В общем, все это естественный процесс и я тоже рад, что комбат съехал. Так хоть есть шанс, что выживет, а возможно даже перерастет в нечто больше, чем выставка народного хозяйства на дайри.

Отредактировано (2021-01-28 12:50:23)

#28574 2021-01-28 13:19:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

твиттер уже массово постит о зфб. Ты просто искать там не умеешь, скорее всего.

:lol:
Анончик, я умею обращаться с АО3, на хрена мне ваш твиттер, я и так все найду.
Просто архив - унылое место для разговоров, там нет единого поля общения, а просто петь дифирамбы под выкладкой мне неинтересно (да и неудобно там общаться) - мне нравится движуха на инсайде или чем-то подобном (но не в твиттере, дискорде и прочих чЯтиках)

а возможно даже перерастет в нечто больше

надежды юношей питают  =D  ну, удачи!

#28575 2021-01-28 13:25:22

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Просто архив - унылое место для разговоров, там нет единого поля общения, а просто петь дифирамбы под выкладкой мне неинтересно (да и неудобно там общаться) - мне нравится движуха на инсайде или чем-то подобном (но не в твиттере, дискорде и прочих чЯтиках)

А, ну да, для тебя комбат реально по ходу сдох xD Но не переживай, мы твоего отсутствия не очень заметили, так что все ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума