Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#28426 2020-12-22 15:25:11

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но с т.з. ЗФБ все безнадежно, т.к. продаваемые додзинси (=фанатская работа) != продаваемая манга (=канон), так что вопрос снят, спасибо за ответы.

Читать правила не пробовали? Переводить канон тоже запрещено без разрешения автора, если он не находится в свободном доступе

#28427 2020-12-22 15:46:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Читать правила не пробовали? Переводить канон тоже запрещено без разрешения автора, если он не находится в свободном доступе

Пробовали. Еще пробовали читать весь пункт 4.12 целиком, там как раз выясняется, что переводить канон можно.

#28428 2020-12-22 15:50:05

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Манга и додзинси в смысле законности это одного уровня работы.

В смысле законности может и да, но я думал, что уже даже самые отсталые слои общества увидели разницу между мангой, за публикацию которой мангаке платит издательство, и додзинси, которые рисуются как правило в свободное от работы время и за публикацию которой автор приплачивает сам и редко когда выходит в плюс по итогам продаж.

#28429 2020-12-22 16:02:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

но я думал, что уже даже самые отсталые слои общества увидели разницу между мангой, за публикацию которой мангаке платит издательство, и додзинси, которые рисуются как правило в свободное от работы время и за публикацию которой автор приплачивает сам и редко когда выходит в плюс по итогам продаж.

Ну так кто же им доктор?

#28430 2020-12-22 16:22:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

японские авторы додзей законы своей страны не нарушают.

с каких пор в японии отменили авторское право?
то, что японские авторы канонов на них не жалуются, не делает додзинси более законными.

Но у японцев на некоторых мангах даже есть специальный значок, о том что по этой манге можно рисовать додзи. Пока они не становятся заместителями канона, то их спокойно издают и это законно

#28431 2020-12-22 23:20:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Хм, у нас тут ситуация. Команда принесла перевод додзинси

YNT? Но вы вроде раньше копирайт не соблюдали :think:

#28432 2020-12-30 01:33:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон больше недели назад написал в личку командощке, в которую надумал доползти. Личка была указана в контактах для связи. В ответ - тишина.

Теперь анон сидит и думает, ушёл ли поезд, был ли это молчаливый посыл или што. Эх.

#28433 2020-12-30 01:36:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон больше недели назад написал в личку командощке, в которую надумал доползти. Личка была указана в контактах для связи. В ответ - тишина.

Теперь анон сидит и думает, ушёл ли поезд, был ли это молчаливый посыл или што. Эх.

У меня такое было, ответили позже просто, не вешай нос, анон, может они почту редко проверяют

#28434 2020-12-30 09:07:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон как-то написал команде и тоже долго ждал ответ, а там кэп вообще не верил, что кто-то придет  :lol: норм сходили в итоге.

#28435 2020-12-30 12:46:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон больше недели назад написал в личку командощке, в которую надумал доползти. Личка была указана в контактах для связи. В ответ - тишина.

Теперь анон сидит и думает, ушёл ли поезд, был ли это молчаливый посыл или што. Эх.

Анон, я как кэп скажу - настроила вот переправку писем с командного акка на свой капитанский, а дайри мне фигушки кажет, уже куча писем не пришла. У твоих тоже так может быть, но пока они не усекли еще этот баг.

#28436 2020-12-30 15:20:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон больше недели назад написал в личку командощке, в которую надумал доползти. Личка была указана в контактах для связи. В ответ - тишина.

Теперь анон сидит и думает, ушёл ли поезд, был ли это молчаливый посыл или што. Эх.

Возможно, эта личка моя х) не волнуйся, анонче, скорее всего человек замотался перед нг и дела фбшные отошли на 2 план. Скорее всего, в ближайшие дни тебе ответят

#28437 2020-12-30 16:19:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

не волнуйся, анонче, скорее всего человек замотался перед нг и дела фбшные отошли на 2 план.

Это практически 100%. У многих авралы в реале, на работе, в учебе, в быту, встречи, корпоративы и т.п.  Всегда перед НГ чуть падает активность в командах.

#28438 2021-01-02 21:41:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон, я как кэп скажу - настроила вот переправку писем с командного акка на свой капитанский, а дайри мне фигушки кажет, уже куча писем не пришла. У твоих тоже так может быть, но пока они не усекли еще этот баг.

не пришла то есть не переправилась через бурную речку и так и осталась на том берегу командного умыла, или вообще не дошла ни в каком виде??

#28439 2021-01-03 14:30:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Очередной дайри-глюк (юзеры в курсе, жалобы игнорятся нейросетью):

Ники юзеров, которые недавно создали дайри-аккаунты и которым дали доступ к комсоо - через некоторое время (сколько именно - не замерял) в списках доступа самозаменяются на "50".

То есть если вам вдруг блокирнуло доступ в сообщество, то может быть вышеуказанная проблема.

Очаровательно, конечно.

#28440 2021-01-03 15:50:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я как кэп скажу - настроила вот переправку писем с командного акка на свой капитанский, а дайри мне фигушки кажет, уже куча писем не пришла. У твоих тоже так может быть, но пока они не усекли еще этот баг.

не пришла то есть не переправилась через бурную речку и так и осталась на том берегу командного умыла, или вообще не дошла ни в каком виде??

В комсоо прошло, а вот оттуда, несмотря на выставленные настройки о пересылке, не пришло на капитанский умыл. пришлось все отменять и просто чаще залогиниваться с коммакка, чтобы проверять почту.

#28441 2021-01-03 19:53:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, тупой вопрос.
Этично ли принести на ЗФБ арт, который я заказывал как коммишку?

Плюсы: реально классный арт, который иначе огромная часть фандома просто не увидит (я сыч с закрытыми соцсетками, автор арта к нашему фандому отношения не имеет). Артер в курсе темы ЗФБ и не против.
Минусы: после битвы артер унесет арт к себе с пометкой "это комишка для %имя_анона".
Пояснение: арт не был заказан для ЗФБ, просто к моменту его готовности я внезапно обнаружил себя в команде xD

#28442 2021-01-03 20:07:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Этично ли принести на ЗФБ арт, который я заказывал как коммишку?

Я носил, просто не особо афишировал, а то некоторых рвет от пиздуховности такого подхода

#28443 2021-01-03 20:13:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Этично ли принести на ЗФБ арт, который я заказывал как коммишку?

Как капитан монстрокоманды, могу сказать свою имху: неси, просто предупреди оргов комманды. Когда артер потом выложит у себя, несколько пуканов действительно могут порваться. Лично мне было бы по фиг, но у оргов твоей команды может быть своё мнение. Если артеру норм, тебе норм и оргам твоей команды норм, то левые пуканы могут идти лесом. На каждый пукан не наоглядываешься

#28444 2021-01-03 20:13:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Этично ли принести на ЗФБ арт, который я заказывал как коммишку?

Если сам артер не против, то чо бы и нет, его право как художника. Ну и твое тоже, конечно, как владельца арта. С таким же успехом арт могли бы купить уже и после игры, для принта, например, так какая разница, когда артер за него деньги получил.

#28445 2021-01-03 20:22:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

артер унесет арт к себе с пометкой "это комишка для %имя_анона"

можно попросить не указывать твой ник, думаю

#28446 2021-01-03 21:15:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, а чем закончился давний срач про этичность заказывания коммишок командами?..

Действительно, на всех не наоглядываешься.

#28447 2021-01-03 21:16:30

Анон

Re: Флуд о WTF

уру, спасибо аноны. понесу.

#28448 2021-01-03 21:34:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, а чем закончился давний срач про этичность заказывания коммишок командами?..

Да тем и закончился: кому-то ачотакова, кому-то позор на седины. Не думаю, что когда-нибудь это изменится

#28449 2021-01-03 22:25:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да тем и закончился: кому-то ачотакова, кому-то позор на седины. Не думаю, что когда-нибудь это изменится

Я знаю, что многие заказывают. Просто не орут про это, да и сами художники не орут про то, что не просто поучаствовали, а получили какую-то денюжку.

#28450 2021-01-04 00:39:39

Анон

Re: Флуд о WTF

а что там был за срач с уходом ирландского огня из дискорда фб? я все пропустил(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума