Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#27876 2020-08-20 16:58:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Тогда до кучи и с бетой поговори, чтобы уж все вовлеченные стороны высказались.

#27877 2020-08-20 17:10:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я вот одного понять не могу.  А зачем вообще параллельно один текст переводить?

Спроси у классиков, зачем какое-нибудь древнеримское стихотворение каждый переводил на свой лад.  O_o

#27878 2020-08-20 17:24:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, кто в курсе мест обитания переводчиков и/или беты, можете мне в личку кинуть ссылки на них? И подскажите, если знаете, где быстрее прочтут мое сообщение?

Скрытый текст

Мне эти люди не знакомы, сильно давно выпала из фандомной жизни. Самой искать их профили и анализировать, куда лучше написать, особо некогда.

#27879 2020-08-20 17:27:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Самой искать их профили и анализировать, куда лучше написать, особо некогда

А зачем тогда вызываться с ними поговорить?..

#27880 2020-08-20 17:31:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А зачем тогда вызываться с ними поговорить?

Потому что интересно мнение всех сторон. И я не вижу смысла сразу тратить время на поиск самой, если сначала можно спросить, вдруг кто знает нужную информацию. Если нет, то, конечно, и сама найду, где лучше написать.

#27881 2020-08-20 17:34:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А зачем тогда вызываться с ними поговорить?..

в тч имхо потому что удобнее когда не весь тред бегает пытаясь подписываться и с плясками, а один неймфаг

#27882 2020-08-20 17:36:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы же не сретесь с левыми криворукими мастерами, которые вам криво шкаф сделали, вы сретесь с изготовителем, с которым у вас договор заключен на изготовление шкафа.

Добавление холиварки и большого количества посторонних в цепочку ТС - бета - другой переводчик до выяснения всех обстоятельств происшедшего - это не срач с изготовителем кривого шкафа напрямую.

Да пофиг, сколько было звеньев в цепи. К тексту ТСа доступ был у беты, а не у других людей. По хорошему, бета должна была разобраться в этой ситуации сама, когда выяснилось, что текст ТСа своровал другой переводчик. Как минимум - объяснить ТСу, что произошло. А судя по словам ТСа бета на контакт не идет. Знаете, когда обычно так бывает? Когда рыльце в пуху, когда человек осознает свою вину и не готов отвечать за последствия своих действий. Так что да, бета тут крайняя.
Если совсем просто - какое-то действие беты привело к тому, что текст ТСа был выложен другим переводчиком. Вопрос лишь в том, какими были эти действия.

#27883 2020-08-20 17:38:16

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Знаете, когда обычно так бывает?

Знаем. Когда люди разосрались настолько, что покидали друг друга в черный список и любую попытку контакта видят как очередной виток доебок и попыток скандалов и манипуляций :lol: Но можно и понакручивать теории про рыльца в пушку и прочие фанфики, это выглядит очень объективно, да.

#27884 2020-08-20 17:39:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я вот одного понять не могу.  А зачем вообще параллельно один текст переводить?
Где-то отвечали на этот вопрос?

Выше уже отвечали, что "своровавший" переводчик не закончил перевод. И ТС просто перевел весь фик заново.

#27885 2020-08-20 17:42:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаете, когда обычно так бывает?

Знаем. Когда люди разосрались настолько, что покидали друг друга в черный список и любую попытку контакта видят как очередной виток доебок и попыток скандалов и манипуляций :lol: Но можно и понакручивать теории про рыльца в пушку и прочие фанфики, это выглядит очень объективно, да.

Ага, и в каждом сраче на холиварке всегда набегает куча мимокроков, которые точно не связаны ни с одной из сторон, и требует пруфов у той стороны, которая их уже принесла, а вторую сторону оправдывает, потому что пруфы - это фу и нефиг нервы трепать на холиварке.

#27886 2020-08-20 17:43:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

в тч имхо потому что удобнее когда не весь тред бегает пытаясь подписываться и с плясками, а один неймфаг

А какова гарантия того, что этот неймфаг будет объективным? Потому что сейчас это выглядит как "я знаю, что вы вор, но все-таки хочу выведать подробности", нежели "хочу во всем этом разобраться".

#27887 2020-08-20 17:44:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ага, и в каждом сраче на холиварке всегда набегает куча мимокроков, которые точно не связаны ни с одной из сторон, и требует пруфов у той стороны, которая их уже принесла, а вторую сторону оправдывает, потому что пруфы - это фу и нефиг нервы трепать на холиварке.

А кучи мимокроков, которые точно не связаны ни с одной из сторон, но у которых любой сомневающийся в ТС - бета в пакете, ты случайно не заметил?

#27888 2020-08-20 17:47:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А какова гарантия того, что этот неймфаг будет объективным?

Зуб даю, анон. А если серьезно, то, во-первых, скрины переписок я все равно предоставлю и вы сами сможете сделать выводы, а во-вторых, если будет другой желающий задать вопросы, то я с удовольствием эту роль уступлю.

#27889 2020-08-20 17:48:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Ты, главное, сразу предупреди, что скрины будешь выкладывать на холиварку, а не что это чисто личный интерес.

#27890 2020-08-20 18:04:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Справедливый вопрос. Надеюсь, ТС придет и пояснит этот момент.
Но если не было вопросов, то зачем второй переводчик удалил все?

Скрытый текст

ТС

Отредактировано (2020-08-20 18:09:24)

#27891 2020-08-20 18:09:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Честно мне надоело слышать, что жертва абьюза должна молчать о своем абьюзере.

Вот это тараканы, ТС.

Анон пишет:

НО все последующие главы они выкладывают только после того, как выложусь я. Примерно полдня.

Судя по этому, скосплею свинку в размахе гипотез, но выглядит так, что второй переводчик опасается, что ты потыришь у него переводы очередных глав. Поэтому выкладывает после тебя.

Отредактировано (2020-08-20 18:47:15)

#27892 2020-08-20 18:13:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, и в каждом сраче на холиварке всегда набегает куча мимокроков, которые точно не связаны ни с одной из сторон, и требует пруфов у той стороны, которая их уже принесла, а вторую сторону оправдывает, потому что пруфы - это фу и нефиг нервы трепать на холиварке.

А кучи мимокроков, которые точно не связаны ни с одной из сторон, но у которых любой сомневающийся в ТС - бета в пакете, ты случайно не заметил?

как раз пронзания во всех ТСа или беты всегда хватает в любом сраче, а вот с требованием пруфов только от одной стороны очень странная для холиварки ситуация - такого обычно нет. Обычно требуют пруфы от обеих сторон, и если одна сторона молчит, то аноны считают, что им нечего ответить. Когда есть что ответить, люди отвечают (не обязательно тут, но на своих днявках или где-то еще). А когда говорят "ах, что бы я ни сказал, аноны все равно меня обосрут", обычно имеют в виду, что позиция у человека настолько слабая, что его в два счета разобьют в пух и прах. Были бы у беты доказательства ее правоты, она бы не преминула их выложить, потому что это нормально для невиновного человека - пытаться доказать свою невиновность.
Но что она может сказать? Текст ТСа-то она слила каким-то образом - от этого никак не отвертеться.
И нет, я не верю, что бете не рассказали про этот срач. Как выше правильно отметили, добрых носителей ссылок всегда хватало, а тут явно есть сочувствующие бете.

#27893 2020-08-20 18:16:11

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Обычно требуют пруфы от обеих сторон

Была бы в треде бета - я бы и с нее пруфы просил, и со второго переводчика. Но какой смысл просить пруфов с того, кого в треде нет?  O_o  И то, что раз кто-то молчит - не значит, что сказать нечего и рыльце в пушку, а значит, что скорее всего не сидит на холиварке, мне кажется логичным объяснением. На холиварке свет клином не сошелся. Общеизвестность-то форума не преувеличивайте.
Плюс как анон выше по треду сказал: не все с удовольствием бросаются в срачи, в которых они упоминаются, иногда проще переждать брызги говна, чем влезать в срач в самом разгаре, защищая свое достоинство и честь. Это тоже не доказательство того, что сабж на самом деле виноват.

Отредактировано (2020-08-20 18:19:05)

#27894 2020-08-20 18:31:55

Анон

Re: Флуд о WTF

ну да, проще обсирать ТСа, а бету жалеть за несправедливые обвинения, потому что ТС точно врет, а бета просто слишком нежная, чтобы ввязываться в срач. А как текст выносить из закрытого дока, так сразу.
пардон, бомбануло с новой простыни ТСа.

#27895 2020-08-20 18:34:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Покажи мне, где тут обсирали ТСа потому что ТС точно врет  O_o

#27896 2020-08-21 10:50:28

Анон

Re: Флуд о WTF

Вчера написала на Фикбуке бете и другому переводчику с просьбой прокомментировать ситуацию.
Бета мне ничего не ответила, была ли она в сети и видела ли сообщение неизвестно, так как у нее в профиле не отображается время последнего посещения.
Переводчик ответила в общих чертах, что ей эти разборки неинтересны и лезть в них она считает лишней тратой нервов. Говорит, что ее бета сама ее нашла и предложила свою помощь с вычиткой. Она отправляла бете уже давно переведенные главы. Я попыталась уточнить, что она думает насчёт примера, приведенного ТС, и обращала ли внимание на то, что после вычитки некоторые моменты в переводе заметно изменились, но на это она ничего не ответила, хотя и была онлайн.
Я предупредила о своем намерении поделиться ее ответом с вами в первом же сообщении и потом попыталась уточнить, не против ли она выноса скриншота. Насчёт этого никаких комментариев не было, но, думаю, если бы она была категорически против, то либо вообще не стала бы отвечать, либо написала об этом прямо.

ответ переводчика

#27897 2020-08-21 11:18:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Интересно было бы узнать, когда с этим переводчиком связалась бета... И когда она разругалась с ТСом.

#27898 2020-08-21 11:31:42

Анон

Re: Флуд о WTF

чтд - текст украла бета.

но странно, что второй переводчик не понимает, что такое кража перевода.
видимо, украсть можно только оригинальный текст  :blabla:

#27899 2020-08-21 11:47:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Интересно было бы узнать, когда с этим переводчиком связалась бета...

Это мы узнаем только если бета решит мне ответить. Переводчик, видимо, не хочет обсуждать эту тему.

Анон пишет:

чтд - текст украла бета.

Все ещё остаётся возможным вариант с какой-то ошибкой или совпадением, о котором тут писали. Но я согласна, что переводчик, видимо, не при делах.

Анон пишет:

второй переводчик не понимает, что такое кража перевода

Полагаю, она не стала вникать в детали претензий ТСа и просто отмахнулась своим ответом от них. Но это как раз говорит в ее пользу, потому что человек, укравший часть чужого перевода намеренно, сразу бы понял, что именно не устраивает другого переводчика.

#27900 2020-08-21 11:51:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

второй переводчик не понимает, что такое кража перевода.

Второй переводчик очевидно решил, что это именно его подозревают в плагиате, и просто дает ответочку - я начал первый, значит, это она могла у меня спиздить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума