Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#27751 2020-08-19 17:42:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон, если в тексте описано, что был пропавший снайпер и его винтовка, то проще предположить, что автор написал это вот такими словами, использовал вот такую конструкцию. Даже если это не очень правильно.

Ну я и говорю, скорее всего, он пропустил 's. Тем более, там и другие опечатки есть. Но дельта реки Лены тут не при чем, она по другому правилу образована.

#27752 2020-08-19 17:43:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Тогда по идее в переводе должно быть "винтовка пропавшего снайпера".

#27753 2020-08-19 17:48:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но дельта реки Лены тут не при чем, она по другому правилу образована.

И вариант Lena delta с сайта Nasa - тоже по другому?

#27754 2020-08-19 17:50:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно кулстори без ников? Потому что складывается ощущение, что юзера знаю и это вообще воскресная битва двух якодзун. Хочу проверить, на того ли думаю.

Скрытый текст

Ну и? Причем тут кэпы обеих команд, если ебанашки - автор и бета клипа? Что они, не могли опеределиться, кто кем является? И если водяной знак на клипе означает, что оба были авторами (типа бет ващет не пишут в водяные знаки), т.е. вот основной автор клипа согласился, что второй чел соавтор, то в чем проблема? Надо да, обоих ставить авторами. А если основной автор отрицает, что "бета" была соавтором, то зачем водяной знак соавторский поставил? Как вообще можно выложить клип на анонимную ФБ с авторскими водяными знаками? ЯННП

#27755 2020-08-19 18:34:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну и? Причем тут кэпы обеих команд, если ебанашки - автор и бета клипа? Что они, не могли опеределиться, кто кем является? И если водяной знак на клипе означает, что оба были авторами (типа бет ващет не пишут в водяные знаки), т.е. вот основной автор клипа согласился, что второй чел соавтор, то в чем проблема? Надо да, обоих ставить авторами. А если основной автор отрицает, что "бета" была соавтором, то зачем водяной знак соавторский поставил? Как вообще можно выложить клип на анонимную ФБ с авторскими водяными знаками? ЯННП

Как на зфб оказался клип с водяными авторскими знаками - вопрос к оргам. в душе не ебу.

А капитаны - не хотелось скандала. Капитан команды Б гнал волну не имея всей картины и пруфов, но зная что есть скрины и есть водяной соавторский знак. Капитан команды А не хотел ничего менять и соавторский водяной знак, и то, что челвоек причастен к клипу все равно, ему были не аргументы. В скринах была двоякая картина, но исходя из знака и переписки правильно было все равно указать хоть как-то.

А что касается участников - сделали вместе со знаком, а потом участник команды А свалил из сети, удалил акк и игнорировал полгода всеми силами участника команды Б. Что там у них случилось - черт их разберет.

#27756 2020-08-19 18:35:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И вариант Lena delta с сайта Nasa - тоже по другому?

Да. Только это скорее имя собственное — название определенной географической области. Образованное по тому же принципу, что и
Mississippi Delta — noun; an area between the Mississippi and Yazoo rivers in the northwest of the state of Mississippi

#27757 2020-08-19 19:30:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и? Причем тут кэпы обеих команд, если ебанашки - автор и бета клипа? Что они, не могли опеределиться, кто кем является? И если водяной знак на клипе означает, что оба были авторами (типа бет ващет не пишут в водяные знаки), т.е. вот основной автор клипа согласился, что второй чел соавтор, то в чем проблема? Надо да, обоих ставить авторами. А если основной автор отрицает, что "бета" была соавтором, то зачем водяной знак соавторский поставил? Как вообще можно выложить клип на анонимную ФБ с авторскими водяными знаками? ЯННП

Как на зфб оказался клип с водяными авторскими знаками - вопрос к оргам. в душе не ебу.

А капитаны - не хотелось скандала. Капитан команды Б гнал волну не имея всей картины и пруфов, но зная что есть скрины и есть водяной соавторский знак. Капитан команды А не хотел ничего менять и соавторский водяной знак, и то, что челвоек причастен к клипу все равно, ему были не аргументы. В скринах была двоякая картина, но исходя из знака и переписки правильно было все равно указать хоть как-то.

А что касается участников - сделали вместе со знаком, а потом участник команды А свалил из сети, удалил акк и игнорировал полгода всеми силами участника команды Б. Что там у них случилось - черт их разберет.

это пиздеж с перегибанием. капитан команды А сразу согласился поставить соавторство, как только разобрался в ситуации, вот сразу, капитану команды Б потом еще другие кэпы это говорили. там вообще было недопонимание автора клипа из команды А, потому что он на ФБ был первый раз и тупо в правилах не разобрался. но капитан команды Б гнал, что клип они вместе пилили в редакторах, на что ему капитан А вынес скрины, что участник команды Б вообще не умеет в редакторы, был только беттинг. собственно спор там был в том, кто что делал, а не в том, ставить ли соавтора (который только бетил и были принесены скрины доказательства обоих сторон - кэп команды Б потом это подтвердил сам от своего ника).
но причем тут это я вообще, есил честно, не понял, вбежал в середине треда, но помню тот разбор
я вообще не понял, объясните мне с чего вдруг ту историю внесли?

Отредактировано (2020-08-19 19:35:19)

#27758 2020-08-19 19:49:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

это пиздеж с перегибанием. капитан команды А сразу согласился поставить соавторство, как только разобрался в ситуации, вот сразу, капитану команды Б потом еще другие кэпы это говорили. там вообще было недопонимание автора клипа из команды А, потому что он на ФБ был первый раз и тупо в правилах не разобрался. но капитан команды Б гнал, что клип они вместе пилили в редакторах, на что ему капитан А вынес скрины, что участник команды Б вообще не умеет в редакторы, был только беттинг. собственно спор там был в том, кто что делал, а не в том, ставить ли соавтора (который только бетил и были принесены скрины доказательства обоих сторон - кэп команды Б потом это подтвердил сам от своего ника).
но причем тут это я вообще, есил честно, не понял, вбежал в середине треда, но помню тот разбор
я вообще не понял, объясните мне с чего вдруг ту историю внесли?

А я помню, что в том чате мелькало, что в деаноне команды А соавтора-не-соавтора указывать не хотели.  :think:

#27759 2020-08-19 19:52:36

Анон

Re: Флуд о WTF

:popcorn:

#27760 2020-08-19 19:53:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

это пиздеж с перегибанием. капитан команды А сразу согласился поставить соавторство, как только разобрался в ситуации, вот сразу, капитану команды Б потом еще другие кэпы это говорили. там вообще было недопонимание автора клипа из команды А, потому что он на ФБ был первый раз и тупо в правилах не разобрался. но капитан команды Б гнал, что клип они вместе пилили в редакторах, на что ему капитан А вынес скрины, что участник команды Б вообще не умеет в редакторы, был только беттинг. собственно спор там был в том, кто что делал, а не в том, ставить ли соавтора (который только бетил и были принесены скрины доказательства обоих сторон - кэп команды Б потом это подтвердил сам от своего ника).
но причем тут это я вообще, есил честно, не понял, вбежал в середине треда, но помню тот разбор
я вообще не понял, объясните мне с чего вдруг ту историю внесли?

А я помню, что в том чате мелькало, что в деаноне команды А соавтора-не-соавтора указывать не хотели.  :think:

вот я точно помню, что кэп А сначала сказал, что пока с автором А не поговорит, ничего не будет решать, так как нет полной картины, ситуация рассказана только с одной стороны (участника команды Б и нет скринов) - ты мб поэтому подумал про отказ? потом поговорил и сказал что окей, но что-то вы, Б, написдели про количество участия (беттинг VS совместное клиподелние) и давайте разберемся. разобрались внесением скрином, все было доказано, соавтора внесли как и было предложено изначально. история закончилась. что тут еще перетирать я не понял )

Отредактировано (2020-08-19 19:55:36)

#27761 2020-08-19 20:02:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

вот я точно помню, что кэп А сначала сказал, что пока с автором А не поговорит, ничего не будет решать, так как нет полной картины, ситуация рассказана только с одной стороны (участника команды Б) - ты мб поэтому подумал про отказ? потом поговорил и сказал что окей, но что-то вы, Б, написдели про количество участия (беттинг VS совместное клиподелние) и давайте разберемся. разобрались внесением скрином, все было доказано, соавтора внесли как и было предложено изначально. история закончилась. что тут еще перетирать я не понял )

Ну может. Но там вовремя деанона было что-то такое вроде "а зачем вообще указывать вашего участника".  :dontknow:
В любом случае клип не сняли, участника не допустили к оргам, ситуацию замяли.
Но все это доказывает, что срачен и гнать Б может, так?

#27762 2020-08-19 20:18:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

вот я точно помню, что кэп А сначала сказал, что пока с автором А не поговорит, ничего не будет решать, так как нет полной картины, ситуация рассказана только с одной стороны (участника команды Б) - ты мб поэтому подумал про отказ? потом поговорил и сказал что окей, но что-то вы, Б, написдели про количество участия (беттинг VS совместное клиподелние) и давайте разберемся. разобрались внесением скрином, все было доказано, соавтора внесли как и было предложено изначально. история закончилась. что тут еще перетирать я не понял )

Ну может. Но там вовремя деанона было что-то такое вроде "а зачем вообще указывать вашего участника".  :dontknow:
В любом случае клип не сняли, участника не допустили к оргам, ситуацию замяли.
Но все это доказывает, что срачен и гнать Б может, так?

ну я помню от одного известного в ГП кэпа в чате было про "зачем указывать, можно анонимного доброжелателя" было, но не помню, что ответили, но это было не от капитана А, который просто сказал "окей, добавим" и внес участника Б в деанон.
про срачность капитана Б я хз, она беременная была, что там гормоны творили я не знаю (я ее не защищаю, если что, просто о течении ее берменности все учатсники чата знали, по моему, и у нее там гормоны скакали по моему)

#27763 2020-08-19 20:20:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Извините, я с мороза и не понимаю, каким боком история с клипом связана с историей о переводе фика про котоБаки? Бета фика и бета клипа - одно лицо? Или капитан команды Б - это тот, кто внёс историю про украденный перевод?  :think:

По поводу украденного перевода: ИМХО выглядит и правда все это некрасиво. По приведенному примеру мне показалось, что неотбеченный перевод ТСа несколько лучше черновой работы другого переводчика. И то, что бета "плохой" на ее взгляд, видимо, кусок из перевода-2 заменила аналогичным куском из отбеченного ею перевода-1 - это, может, и не воровство, но поступок неэтичный все равно.

Отредактировано (2020-08-19 20:21:51)

#27764 2020-08-19 20:22:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Извините, я с мороза и не понимаю, каким боком история с клипом связана с историей о переводе фика про котоБаки? Бета фика и бета клипа - одно лицо? Или капитан команды Б - это тот, кто внёс историю про украденный перевод?  :think:

да никак не связаны, я сам не понял, почему ее вспомнили  :lol:

#27765 2020-08-19 20:23:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Или капитан команды Б - это тот, кто внёс историю про украденный перевод? 

выше было, что крысотян и есть капитан Б :trollface:

#27766 2020-08-19 20:24:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Или капитан команды Б - это тот, кто внёс историю про украденный перевод? 

выше было, что крысотян и есть капитан Б :trollface:

да, это так

#27767 2020-08-19 20:28:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Извините, я с мороза и не понимаю, каким боком история с клипом связана с историей о переводе фика про котоБаки?

На внесение ТСом кулстори про воровство другой анон сказал, что ТС - та еще засветившаяся личность и склонна к драматизации. Этому попросили принести пруфы, пруфы принесли.

#27768 2020-08-19 20:32:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

да, это так

Пруфани
А то так я могу сказать, что ты та самая неэтично попиздившая бета

#27769 2020-08-19 20:33:28

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

да, это так

Пруфани
А то так я могу сказать, что ты та самая неэтично попиздившая бета

окстись, нас уже трое, этих бет

#27770 2020-08-19 20:34:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

окстись, нас уже трое, этих бет

Да хоть все аноны

#27771 2020-08-19 20:36:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

выше было, что крысотян и есть капитан Б

Ну ОК, если связь только в этом, то какое отношение эта история имеет к истории с переводом? Капитан Б вступился за своего игрока, которого считал несправедливо обиженным и отстаивал его точку зрения. Да, возможно перегнул палку или не совсем разобрался в тех скринах. И что?
Сейчас этот человек приносит предупреждение, что бета такая-то, если не сработаетесь с ней, может куски из вашего перевода отдать другому автору. И подкрепляет это примером. Кмк внос профиля беты в данном случае был как раз для того чтобы предупредить тех анонов, которым такие моменты важны, с кем лучше дела не иметь. Ссылка, разве что, лишней была, возможно. Но все равно на собирание армии против врагиньки это не очень похоже. Со стороны больше смахивает на то, что в треде сидят знакомые беты или те, кто недолюбливает капитана Б.

Отредактировано (2020-08-19 20:37:50)

#27772 2020-08-19 20:36:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

На внесение ТСом кулстори про воровство другой анон сказал, что ТС - та еще засветившаяся личность и склонна к драматизации. Этому попросили принести пруфы, пруфы принесли.

А в чем в пруфе была склонность к драматизации?  :hmm:

#27773 2020-08-19 20:38:22

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

выше было, что крысотян и есть капитан Б

Ну ОК, если связь только в этом, то какое отношение эта история имеет к истории с переводом?

да никакого, кроме одного и того же участника

#27774 2020-08-19 20:42:33

Анон

Re: Флуд о WTF

По названию фика автор перевода и опупея расследований на фикбуке ищутся на раз. Сравнить имя переводчика с копетанами команд ГП - кому не лень, дело пяти минут. Нет, это не призыв к сталкингу, это если кому-то интересно.
А вообще остается такое впечатление, что ТС привык командовать хомячками и теперь охуевает от того, что холиварка че-т каких-то пруфов требует, не рвется вора на вилы поднимать потому что ТС такскозал. Пронзание беты в каждом сомневающемся - тоже интересный симптомчик.

Отредактировано (2020-08-19 20:45:06)

#27775 2020-08-19 20:50:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

По названию фика автор перевода и опупея расследований на фикбуке ищутся на раз. Сравнить имя переводчика с копетанами команд ГП - кому не лень, дело пяти минут. Нет, это не призыв к сталкингу, это если кому-то интересно.
А вообще остается такое впечатление, что ТС привык командовать хомячками и теперь охуевает от того, что холиварка че-т каких-то пруфов требует, не рвется вора на вилы поднимать потому что ТС такскозал. Пронзание беты в каждом сомневающемся - тоже интересный симптомчик.

Да-да, все аноны - один анон  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума