Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#27001 2020-02-27 10:28:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я как бы не знаю, о каких проблемах орги знают, а о каких нет

...главное - попиздеть на холиварке! :rainbow:

#27002 2020-02-27 10:36:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Полагаю, потому что админам сайта похуй — они дали авторам возможность оформлять свои фики картинками и видео, но в привлечении авторов именно визуальных работ не заинтересованы.

Они и авторам текстов дали возможность оформлять свои работы как угодно. Иногда зайдешь в фик - а там теги кривые и незаконченный набросок на 87 слов на английском.
Дальше что? =D

#27003 2020-02-27 11:02:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Отдельной категории для визуальных работ нет, под тегом "арт" сложен собственно арт и фики, к которым кто-то нарисовал фанарт или сделал коллаж, причем сама картинка даже в тело поста может быть не вставлена.

Ну так теги просто выдают все работы, в которых есть визуал. Если нужно отфильтровать только отдельные арты, а не иллюстрированные тексты, то можно поставить в запросе количество слов от 0 до ну пусть 100, например.

Анон пишет:

Есть еще параллельный тэг "фанарт", под которым лежит то же самое. Не понятно, почему они не объединены, как объединяют разные названия одного канона или разные имена одного персонажа. Полагаю, потому что админам сайта похуй

Полагаю, потому что арты могут быть к ориждам. А то, как проставляются теги — вопрос к авторам, админы же не могут лично за каждого шапку заполнять  :dontknow: Как и качество работ гарантировать, собственно.

Отредактировано (2020-02-27 11:02:39)

#27004 2020-02-27 12:10:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

В общем, грустно это выглядит в сравнении с Пиксивом или ДА

Каждый раз, как захожу на ДА или Пиксив, выхожу, потому что 90% выпадающего в поиске жуткое говно.
Да и поиск такой себе.

Согласен, что АО3 не лучшая площадка для фанарта, но уж не хуже дайри. К тому же вот то, что ты описываешь, это неудобно, да, неудобно, что нужно дополнительно фильтровать по отсутствию слов, неудобно отсутствие превью.
Но это не такая уж проблема для ФБ. Визуала выкладывается не так много (да, в целом в выдаче десятки тысяч, но это за все годы, а в день - не так много всё же), нас будет заметно в выдаче по тэгу. А для своих читателей - каталоги, коллекция визуала, возможно, будет и свой, русский тэг визуала впридачу к уже имеющимся англоязычным.
Ну а на говноарт и сейчас есть шансы наткнуться, даже под удачным превью - кроп иногда решает.

Отредактировано (2020-02-27 12:11:07)

#27005 2020-02-27 12:18:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Согласен, что АО3 не лучшая площадка для фанарта, но уж не хуже дайри.

Никто не мешает художникам после деанона отнести работы туда, где лучше.

#27006 2020-02-27 12:21:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Каждый раз, как захожу на ДА или Пиксив, выхожу, потому что 90% выпадающего в поиске жуткое говно.
Да и поиск такой себе.

Уже поэтому и не захожу даже.  :lol:

Анон пишет:

Никто не мешает художникам после деанона отнести работы туда, где лучше.

Да, как и сейчас, в общем-то.

#27007 2020-02-27 12:31:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Как будто на ФБ мало говноарта  :hmm:

#27008 2020-02-27 12:39:52

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

не залипают в коллекции на пинтересте, не смотрят ролики на ютубе, не шерстят в поисках фанарта ао3, тумблер и его клоны, не листают ленту твиттера, не лайкают фоточки в инстаграме, не переписываются втентакле, не читают фики на фикбуке и ао3, не просматривают каналы в телеге

только на ютуб и в вк заглядываю  :hmm:

#27009 2020-02-27 12:48:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И еще — весь арт, что мне там попадался, был как на подбор плох. Может, мне так не свезло, но напоровшись на несколько кривулин с нцой дальше я не пошел.

Анон пишет:

Как будто на ФБ мало говноарта  :hmm:

Кстати, да. Открыла первое попавшееся (реально первое, по алфавиту)
https://secure.diary.ru/userdir/3/4/7/5 … 674597.jpg
И вот такое будет висеть по одному тегу с мазюльками на АО3! :lenin:

#27010 2020-02-27 12:51:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

только на ютуб и в вк заглядываю

А моя бабушка только в одноклассники и личный кабинет сбера, дальше что? =D

#27011 2020-02-27 13:03:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

только на ютуб и в вк заглядываю

Ты же понимаешь, что таких, как ты, ретроградов далеко не большинство?

Когда фандом горит так, что интересуешься всем, что с ним связано, пойдёшь и на ютуб, и к твиттерским артерам, и группы в вк и на тумбе мониторить, и фандом вики будешь чекать, и на иностранном сайте зарегистрируешься, даже если там одни иероглифы. Особенно если по фандому инфы мало. Какая-нибудь огромная франшиза, конечно, может жопу не отрывать, этим в клювике инфу приносят, её приносят даже тем, кто не просил. ;D Но ведь поступает эта инфа от тех, кто ходит везде и ей интересуется.

#27012 2020-02-27 13:54:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Какая-нибудь огромная франшиза, конечно, может жопу не отрывать, этим в клювике инфу приносят, её приносят даже тем, кто не просил.

Поорал, анончик  :lol:

#27013 2020-02-27 14:21:42

Анон

Re: Флуд о WTF

В треде про запил сайта хочется опрокинуть канистру бензина и уронить спичку. Просто чтобы вся эта ебанина точно никуда не переехала вместе с фб. Лучше сводный хор малолеток с ВК, ансамбль песни и пляски коконадзора с овчарками, тренированными вынюхивать, что кто-то ебет в тексте семнадцатилетку, и страшная дивизия Уносителей Артов, коврово бомбардирующая твиттер моими анонимными артами, чем вот это вот все.

#27014 2020-02-27 14:35:22

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

В треде про запил сайта хочется опрокинуть канистру бензина и уронить спичку.

Я боюсь туда идти после таких описаний, не расскажешь вкратце, что там?

#27015 2020-02-27 14:53:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я боюсь туда идти после таких описаний, не расскажешь вкратце, что там?

Я другой анон. Мне казалось, что уже почти все команды дублируют на аоз. Более того, мне кажется запостить макси много проще на аоз, чем на дайри.

Отредактировано (2021-03-22 02:01:10)

#27016 2020-02-27 14:56:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Заебали ныть. Пусть остаются с баттлом.

#27017 2020-02-27 14:59:52

Анон

Re: Флуд о WTF

Если честно, то в эту битву я читал только те команды, которые выкладывали работы на аоз,

Бля, на этой ЗФБ просто парад идиотских причин не читать команды. Помню эпичную "не читаю тех, кто не ходит на бартер", теперь вот "не читаю тех, кто на АО3 не выкладывается".

#27018 2020-02-27 15:05:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если честно, то в эту битву я читал только те команды, которые выкладывали работы на аоз,

Бля, на этой ЗФБ просто парад идиотских причин не читать команды. Помню эпичную "не читаю тех, кто не ходит на бартер", теперь вот "не читаю тех, кто на АО3 не выкладывается".

Накрутят верстки покрасивее, а потом ноют. Я тоже читаю почти только в дублях, потому что так глаза не болят, плюс можно понравившееся в букмарки сохранять и не терять потом.

Отредактировано (2020-02-27 15:21:56)

#27019 2020-02-27 15:05:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если честно, то в эту битву я читал только те команды, которые выкладывали работы на аоз,

Бля, на этой ЗФБ просто парад идиотских причин не читать команды. Помню эпичную "не читаю тех, кто не ходит на бартер", теперь вот "не читаю тех, кто на АО3 не выкладывается".

Потому что читать на дайри - это трындец. Особенно макси. Зашибись

+ удобно сразу сохранять в букмаки то, что понравилось. Потом проще выбрать работу для голосования.

Отредактировано (2021-03-22 02:01:56)

#27020 2020-02-27 15:07:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Потому что читать на дайри - это трындец. Особенно макси. Зашибись

+1
мне жалко глаза

#27021 2020-02-27 15:51:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если честно, то в эту битву я читал только те команды, которые выкладывали работы на аоз,

Бля, на этой ЗФБ просто парад идиотских причин не читать команды. Помню эпичную "не читаю тех, кто не ходит на бартер", теперь вот "не читаю тех, кто на АО3 не выкладывается".

Потому что на ао3 читать можно нормально, а не через уебищную верстку.

#27022 2020-02-27 16:06:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Посыл там прост - остаемся на дайри, потому что артерам на аоз совсем плохо, а у многих райтеров проблема с английскими кнопочками. Они не знают как там что-то искать и постить.


А у нас, значит, не проблема - писать мануалы про то, как же регаться на дайрах и как пользоваться публичными аккаунтами, потому что свежезарегистрировавшихся не пускает.

А, еще не проблема дублить выкладки, не проблема делать архив текстов для закачки - скачаешь, читай.
Вообще никаких проблем по жизни...
Извините, но я зол. Выкладки на аоЗ - охуенно! Как выложить артеров - придумаем, только не мешайте.

По поводу райтеров с кнопочками - отдельные лучи ненависти. Из-за верстки на ЗФБ редкий райтер лезет в код. Система "налей и отойди" - верстальщик уже все сделает за тебя, лишь бы ты не порушил оформление.

Отредактировано (2020-02-27 16:07:23)

#27023 2020-02-27 16:31:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

По поводу райтеров с кнопочками - отдельные лучи ненависти. Из-за верстки на ЗФБ редкий райтер лезет в код. Система "налей и отойди" - верстальщик уже все сделает за тебя, лишь бы ты не порушил оформление.

+1. На что они там нажимать боятся, на кнопку "принять авторство"?

#27024 2020-02-27 16:36:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А у нас, значит, не проблема - писать мануалы про то, как же регаться на дайрах и как пользоваться публичными аккаунтами, потому что свежезарегистрировавшихся не пускает.

А, еще не проблема дублить выкладки, не проблема делать архив текстов для закачки - скачаешь, читай.
Вообще никаких проблем по жизни...
Извините, но я зол. Выкладки на аоЗ - охуенно! Как выложить артеров - придумаем, только не мешайте.

+1

#27025 2020-02-27 16:42:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Вообще думаю, что там воют не верстальщики и не те, кто дублирует выкладки, а как раз самые диванные товарищи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума