Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#26951 2020-02-26 18:20:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Тут просто палка о двух концах: да, ты можешь так закрыть квест, но если ты не стебная артхаусная команда, прущая против системы, то скорее всего ты тем самым только накажешь себя, потому что после этого от тебя отвалятся многие адекватные читатели и голосовальщики.

+1

Отредактировано (2021-03-22 01:42:17)

#26952 2020-02-26 18:35:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

один рейтинговый, когда заполняли работу бессмысленным матом, и другой с бесконечным повторением одного и того же предложения или что-то в этом роде

Заяц шел
И про едущего Бэтмена  — вообще шедевры, до сих пор помню!

#26953 2020-02-26 18:46:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

с бесконечным повторением одного и того же предложения

Съешь этих мягких французских булок да выпей чаю.

#26954 2020-02-26 20:02:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Так что это не минус АО3, это, блин, вполне официальная дыра в правилах ФБ, подозреваю, потому что орги ебали проверять тексты на адекватность изложения, ну или просто не хотят морочиться с формулировками.

Я вот тоже не очень представляю, как это адекватно сформулировать. А так, ну кому охота читать макси, только чтобы проверить, повторяется ли там 100 раз один абзац или это макси про день сурка, где действительно 100 раз повторяется одно и то же, но некоторые детали постепенно меняются, и к концу картина другая.
Анон прав, те, кто так делает, либо команды типа ворстов, либо сами себя наказывают. У нормальных, не трэшовых команд такое взлетает очень редко. Я, например, только макси читаю, иногда миди. И если бы мои фандомы выложили под видом макси какую-то хуйню, а не концепт... Ну... Я бы сидел со сложным ебалом. Ну бля, ребята. Финский стыд.
А на АО3 - финский стыд вдвойне, потому что если на дайри "все свои" и понимают, что это команда так тупо не вытянула левел, то с точки зрения того, кто не в теме, это вообще спам какой-то.

Но считать это серьёзной проблемой и правда не стоит. Такие случаи были, но единичные, а если бы так все начали делать, орги бы наверняка сказали про "злоупотребление" и ввели какие-нибудь правила.

Отредактировано (2020-02-26 20:03:06)

#26955 2020-02-26 20:04:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А так, ну кому охота читать макси, только чтобы проверить, повторяется ли там 100 раз один абзац или это макси про день сурка, где действительно 100 раз повторяется одно и то же, но некоторые детали постепенно меняются, и к концу картина другая.

Читатели прочитают, заскринят и отнесут.

#26956 2020-02-26 20:09:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Павлики!

#26957 2020-02-26 20:18:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

после этого от тебя отвалятся многие адекватные читатели и голосовальщики


Как будто все команды сразу после выкладки бегут проверять их адекватные читатели и голосовальщики. Не оправдываю подмену текста на бред, но этот аргумент очень сомнительный.

#26958 2020-02-26 20:19:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Как будто все команды сразу после выкладки бегут проверять их адекватные читатели и голосовальщики.

Достаточно увидеть одному и принести в ВиО.

#26959 2020-02-26 20:22:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Читатели прочитают, заскринят и отнесут.

Ну и как ты будешь определять процент копипасты? Когда еще можно, а когда уже нельзя? Когда хуйня, а когда концепт новаторский, как геометрические фигуры из стехов у какого-то чувака известного? Оргам оно надо, вникать во все это? А читать им все равно придется, как они могут даже со скрином работу снять, не видев ее в глаза? И зачем вообще скрин, если работа и так в выкладке лежит? Если что, речь уже не о случаях, когда работу заменили: для этого есть бэкапы.

Ввести правило, запрещающее макси из одного слова? А из двух тоже? А из десяти? А из двадцати? А из пятидесяти? А если оно из ста слов составлено, но в нем есть что-то сомнительно, но осмысленное? А кто будет определять степень осмысленности и когда хуевый или нарочито ненормальный текст, а когда читерство?

Я лично не думаю, что кто-то может захотеть ради единичных команд среди многих сотен за все годы заморачиваться еще и этим.

#26960 2020-02-26 20:25:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну и как ты будешь определять процент копипасты?

А как ты сейчас определяешь?

#26961 2020-02-26 20:27:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Что, зеленое пишет новый фанфик?  =D  Теперь не буржуи АО3 будут требовать деняк, а команды кинутся заполнять выкладки копипастой?

#26962 2020-02-26 20:32:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Да сказано вам - сделают такой же скрипт и он будет скринить. Не будет никаких подмен. А копипаста не запрещена и сейчас.

#26963 2020-02-26 20:36:11

Анон

Re: Флуд о WTF

Да блин, не будут орги запрещать набивать макси одним словом, даже подвесной дождь сняли не за машинный перевод, а за неполный текст. Правила ФБ не запрещают выкладывать хуйню. Если все, что команда смогла сделать на квесте, это набить пост котом по клавиатуре, это ее, команды, проблемы, а не организаторов. Качество работ, репутация команд и впечатления читателей - не забота оргов.

#26964 2020-02-26 20:43:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Оно и сейчас не запрещено, но что-то никто набитый котом макси не приносил пока :hmm:
хотя я бы посмотрел на драббл от кота в какой-нибудь команде котиков ))

#26965 2020-02-26 20:48:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Специально для тебя посадил кота на клаву ;D

#26966 2020-02-26 20:51:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Что, зеленое пишет новый фанфик?    Теперь не буржуи АО3 будут требовать деняк, а команды кинутся заполнять выкладки копипастой?

В предыдущих сериях: на АО3 нельзя выкладывать арт, видео и фанмиксы, мамой клянусь!
Тыщи читателей с дайри не пойдут на АО3, потому что там нужно регистрироваться, чтобы читать!
АО3 заблокирует коконадзор!

#26967 2020-02-26 20:58:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

В предыдущих сериях: на АО3 нельзя выкладывать арт, видео и фанмиксы, мамой клянусь!
Тыщи читателей с дайри не пойдут на АО3, потому что там нужно регистрироваться, чтобы читать!
АО3 заблокирует коконадзор!

И там нельзя делать свой дизайн (спойлер: можно), а читатели не будут читать пошлые черные буквы на белом фоне.

#26968 2020-02-26 21:59:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

а читатели не будут читать пошлые черные буквы на белом фоне.

не будут, я читаю непошлые серые буквы на темном фоне, потому что у меня не лапки и я умею в стилус :lol: От выкладок прямо на дайри я убегаю, истекая кровью из глаз, потому что емана имел я в виду командные выебоны в красоту, я читать пришел, а не высматривать буковки среди дизайна шириной в пол-ладони. Поэтому переезд на аоз приму с помпонами и фанфарами.
Вот такой я неформал.

#26969 2020-02-26 22:08:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

нейросеть обучилась и стала вежливой

Что автоматически отменило все баги дайри, сделало дешевого хостера качественным, а жопу баки - золотой.

#26970 2020-02-26 23:06:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

От выкладок прямо на дайри я убегаю, истекая кровью из глаз, потому что емана имел я в виду командные выебоны в красоту, я читать пришел, а не высматривать буковки среди дизайна шириной в пол-ладони. Поэтому переезд на аоз приму с помпонами и фанфарами.
Вот такой я неформал.

+1. Вчера перешел по реку на выкладку команды на ФБ2018, темно-серые буквы на оливковом поле, ссылки на АО3 нет, на скачку тоже. еще и узенькая колонка мелким шрифтом, а если увеличиваешь масштаб, то край текста за поле выходит. Шапка заманительная, но я сказал "на фиг это все" и закрыл вкладку.

#26971 2020-02-27 02:35:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Шапка заманительная, но я сказал "на фиг это все" и закрыл вкладку.

+1 я также поступают, анон :friends:

#26972 2020-02-27 02:46:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Оргам ничего не надо "обдумывать". У них есть скрипт, сохраняющий бэкапы. Но, конечно, перепилить его под АО3 они ни за что не сообразят. Они же овощи.

Анон  :facepalm:
Я как бы не знаю, о каких проблемах орги знают, а о каких нет; не знаю, какие проблемы вылезут в процессе, а какие нет. Не говоря уже о том, что какие-то мелкие мелочи можно потерять по пути из-за человеческого фактора, и продолбаться в итоге. От этого как бы никто не застрахован.
Хорошо, да, что у оргов есть скрипт, хорошо, что они его перепишут.
Это мешает мне написать о той проблеме, которая меня волнует и с которой лично мне не хотелось бы столкнуться?
То, что я написал о такой возможности, говорит о том, что я считаю оргов овощами?
Я тебе скажу: нет, я не считаю оргов ни овощами, ни идиотами. Только высказываю личное опасение, потому что как раз хочу, чтобы битва закрепилась на АО3, и с нее не поразбегались люди, если вылезут мелкие огрехи в первую игру на АО3 - а уточек, которые только и ждут, чтобы начать крякать "амыговорили", предостаточно. Уточнять что-то нельзя? Беспокоиться о том, чтобы все прошло хорошо, нельзя? Нуок тогда. Ладно. Пойду запишусь в уточки.

#26973 2020-02-27 02:50:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я как бы не знаю, о каких проблемах орги знают, а о каких нет; не знаю, какие проблемы вылезут в процессе, а какие нет.

Но поорать и попаниковать заранее - это святое. Подождать пока они выкатать подробную инфу о преезде? Не, не вариант.

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что какие-то мелкие мелочи можно потерять по пути из-за человеческого фактора, и продолбаться в итоге.

Скрипт, снимающий выкладки - это мелкие мелочи? И никто, конечно, не задаст вопросы, если орги забудут?

Анон пишет:

а уточек, которые только и ждут, чтобы начать крякать "амыговорили", предостаточно. Уточнять что-то нельзя?

Чего ты пытаешься уточнять в теме обсуждения ЗИМНЕЙ битвы на холиварке? Не у оргов в личках, не в официальном соо, на холиварке. Когда постов с подробным факом еще не было, их обещали выкатить после ЗФБ.

#26974 2020-02-27 02:51:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

нейросеть обучилась и стала вежливой

Что автоматически отменило все баги дайри, сделало дешевого хостера качественным, а жопу баки - золотой.

Хостер у них нормальный. У фанфикса такой же был, работало все стабильно. Баги дайри все старые, как оказалось. Из новых только потеря умылов при переезде. Фб и зфб прекрасно существовали с этими багами и играют на дайри уже лет 9, да?  Короче, как-то так :dontknow:

#26975 2020-02-27 02:54:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, вы видели этот тред?

Название поста: Я знаю дыбр, который начинался так же

https://wtf-inside.diary.ru/p219084823. … st&discuss

Я в целом против переезда битвы, особенно на АО3. Не вижу большой причины в этом. Битву почти отыграли, и в целом всё прошло нормально, глюков и тормозов не сильно больше, чем в прошлые годы, всё вполне привычно.
Но если будет ресурс специально заточенный под битвы и достаточно удобный для этого (главное, чтобы всё в одном месте находилось, и не нужно было прыгать по куче сайтов) - почему нет. Я бы пригляделась к такому, по крайней мере.

:yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума