Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#25351 2019-10-15 17:21:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И как, много там мультифестов у вас на других площадках? 

Анон, лично я говорил что да, с мультифестами не очень и просил дать знать, если что найдется. Но сами по себе другие площадки существуют. Единственный плюс фб был для меня всегда поупарываться в команде, да вот незадача - моя команда уже лето и эту зиму точно не собирается, потому что все разбежались именно с дайри. Увы.

#25352 2019-10-15 17:29:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Погоди! Сейчас дайри совсем загнутся, и анон с прошлой страницы (не орг) живо все организует одной левой. :rainbow:

#25353 2019-10-15 17:41:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Я недавно писал, что орги явно придерживаются мнения "работает — не трогай", и сегодня получил подтверждение из дискуссии в кэп-соо =D

склоняюсь скорее к тому, чтобы не трогать то, что работает

#25354 2019-10-15 18:14:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Очень!    Взять хотя бы чудесный,но местами вороватый сайт фанфикс.   С его местами очень даже живым мультифандомом, где Наруто все в списке популярных фандомов

Очень показательно, что мультифандом начинается с дайри, а заканчивается фанфиксом. А кругом них тайга и волки воют. =D

#25355 2019-10-15 20:24:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Сейчас дайри совсем загнутся, и анон с прошлой страницы (не орг) живо все организует одной левой.

Откуда постоянно этот надрыв про кина не будет?
Вы хоть раз пробовали с кем-то из неанонимных оргов на эту тему пообщаться или они неприкасаемая каста? Я вот пробовал, ещё в последнюю осень (играл как-то с оргом в одной команде, шапочно знакомы, так почему не спросить?). И мне ответили, что переехать на тот же АО3 не проблема и в случае форс-мажора это вполне реально устроить в сжатые сроки.
А где-то, помнится, даже объявы вешали, что следят за ситуацией с дайри и готовы разрешить её, если возникнет необходимость. Думаешь, за год всё резко поменялось?

А вместо того, чтобы продвигать идею переезда где-то, кроме холиварки и инсайда, мы, аноны разводим панику на пустом месте. Ах дайри умрут, ах то, ах сё. Такое ощущение, что орги в вакууме живут, не видят так же, как мы, что происходит с дайри, не играют в тех же командах, не говнятся на запрещённый контент. А когда дайри закроются, сядут на баул и заплачут, сложив ручки. Вот как бы орги битв не косячили иногда, но беспомощных инфантильных няш я в оргах ни на одной игре не припоминаю.

#25356 2019-10-15 21:22:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Уже несколько месяцев расходы дайри превышают доходы.

Я дурак и не могу понять - неужели нельзя пересмотреть статьи расходов и как-то реорганизовать их?

#25357 2019-10-15 21:25:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Откуда постоянно этот надрыв про кина не будет?

Оттого, что в открытую орги ничего не говорили? Я могу бредить, но что-то было в последнюю осень, а потом - молчок. В такой атмосфере, когда по отчётам дайри уходит в глубокий минус, можно было и снизойти, и успокоить всех.

#25358 2019-10-15 21:29:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я дурак и не могу понять - неужели нельзя пересмотреть статьи расходов и как-то реорганизовать их?

Тебе сюда:  ;D
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1866&p=1228

#25359 2019-10-15 21:37:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я могу бредить, но что-то было в последнюю осень, а потом - молчок.

Да, тогда Нос всех напугал, что дайри скоро кирдык, все кинулись срочно запиливать аккаунты на других платформах и переписываться в специально созданном соо на дриме. Это было два года назад - собственно, перепись для того периода и актуальна.
Орги битвы тогда тоже запилили техническое соо на дриме.
Интересно, многие из нынешних участников об этом в курсе? =D

#25360 2019-10-15 22:44:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Интересно, многие из нынешних участников об этом в курсе?

Не грех и напомнить. Хотел бы я знать, насколько упадёт фидбек после перезда на дримвиз.

#25361 2019-10-15 22:48:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Я бы не стал на дримвиз переезжать. Лучше бы запилить раздел прямо на холиварке, хотя пока сложно представить это с технической стороны.

#25362 2019-10-15 23:00:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Оттого, что в открытую орги ничего не говорили? Я могу бредить, но что-то было в последнюю осень, а потом - молчок.

И что, что потом молчок? Если они ещё тогда продумали этот вопрос, что вдруг должно было измениться за какой-то год? Для чего им поднимать его снова на ровном месте? Тебе же выше принесли цитату, "работает - не трогай". Никто не будет никуда переезжать, пока вопрос не встанет ребром, и прежде всего даже не орги не будут, а сами кэпы и команды никуда не подорвутся в основной массе.
Например, ты хочешь. И я хочу. Но на ФБ мы не одни. Вот твоя команда хочет того же? У меня 3/4 команды категорически против, им надо на дайри, "всё равно его не брошу". И что? Если даже меня спросят, мне придётся сказать, что мы против переезда, потому что я, зам и 1/4 команды, мягко говоря, ну никак не большинство.

Анон пишет:

В такой атмосфере, когда по отчётам дайри уходит в глубокий минус, можно было и снизойти, и успокоить всех.

Кого - всех? Нас, сидящих на холиварке? Нас хоть человек сто наберётся, кто так хочет сменить ресурс? Сейчас ЗФБ на носу. Я ещё не записывался в кэп-соо, кто-то может рассказать, там поднимался кем-то из кэпов этот вопрос? Или как всегда кэпам похуй, а орги должны телемостить с холиваркой?

Понимаешь, анон, в чём дело: орги любого мероприятия ориентируются не на анонимные комментарии на посторонних сообществах. Не на дежурки, не на инсайды, не на холиварку. Они ориентируются на тех, кто говорит от аватарки. Это нормально и естественно.
А от аватарок все почему-то молчат и никому ничего не надо. А раз так, то и орги молчат, и им тоже ничего не надо. Тем более, если у них ещё с последней осени есть план отхода. Им-то с чего переживать? Переживающие вообще в меньшинстве.

Я, например, как один из анонов выше, не сомневаюсь, что никуда ФБ не денется. К ней уже слишком привыкли, чтобы полностью отказываться от командного челленджа в русском мультифандоме. Так или иначе, а её запилят. Тем более, у нас два-три комплекта старых оргов и возможны новые энтузиасты. Хоть кто-то точно это сделает, переживать здесь не о чем.

#25363 2019-10-15 23:01:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Хотел бы я знать, насколько упадёт фидбек после перезда на дримвиз.

Учитывая, какой фидбек сейчас, падать уже некуда. :lol:

#25364 2019-10-15 23:04:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

от командного челленджа в русском мультифандоме.

Давай уж называть вещи своими именами - от местечкового конкурса на пару тысяч человек на богом забытом ресурсе. =D

#25365 2019-10-15 23:08:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Кого - всех? Нас, сидящих на холиварке?

Ты удивишься, но на дайри волнующихся не меньше.

Анон пишет:

от местечкового конкурса на пару тысяч человек на богом забытом ресурсе.

+ 1. Когда ФБ переедет на дримвиз, тогда она наконец загнётся.

#25366 2019-10-15 23:10:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Не грех и напомнить. Хотел бы я знать, насколько упадёт фидбек после перезда на дримвиз.

Никто и не собирался переезжать на дримвиз.
На АО3 собирались, а на дримвизе только оргпосты бы лежали. Тогда так говорили, разве нет?

Анон пишет:

Лучше бы запилить раздел прямо на холиварке, хотя пока сложно представить это с технической стороны.

Правила фестов, вроде, и на самом АО3 сейчас допускается вывешивать. А контакт оргов с командами по аналогии с кэпсоо и умылами оргов и рейтинга я бы вынес в дискорд: он не требует никаких личных данных, кроме мыла, открывается в браузере и мобильном браузере (не обязательно ставить саму прогу), страница немного весит и не тормозит, сервер можно структурировать, делать закрытые разделы (например, под кэпов закрытый, вио - открытый), личные сообщения тоже есть.
Вариант с холиваркой уже тоже предлагали. Вполне может быть, что если дайри сдохнут, все битвы организуются по-разному, и кто-то как раз на холиварку уедет.

#25367 2019-10-15 23:12:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Давай уж называть вещи своими именами - от местечкового конкурса на пару тысяч человек на богом забытом ресурсе.

Пара тысяч человек это для тебя мало?

#25368 2019-10-15 23:13:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

На АО3 собирались, а на дримвизе только оргпосты бы лежали. Тогда так говорили, разве нет?

Да, на дриме планировали технические и командные соо и инсайд.

#25369 2019-10-15 23:18:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Правила фестов, вроде, и на самом АО3 сейчас допускается вывешивать. А контакт оргов с командами по аналогии с кэпсоо и умылами оргов и рейтинга я бы вынес в дискорд:

Анон пишет:

На АО3 собирались, а на дримвизе только оргпосты бы лежали. Тогда так говорили, разве нет?

Иначе говоря, ФБ раскинется на три площадки как минимум?

Анон пишет:

Пара тысяч человек это для тебя мало?

Да меньше, конечно, каждый участник одной команды ещё минимум в двух-трёх других. Да, это мало. В каком-нибудь художественном паблике ВК читателей больше.

#25370 2019-10-15 23:18:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Пара тысяч человек это для тебя мало?

Да уж не мультифандом, как в том сообщении назвали  =D

Анон пишет:

командного челленджа в русском мультифандоме

Для справки: в группе ВК "Благие знамения" (один из самых популярных фандомов на прошедшей ФБ, у команды было аж по несколько десятков комментов под выкладками) 25 тысяч участников.

#25371 2019-10-15 23:25:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да уж не мультифандом, как в том сообщении назвали

Анон, мультифандом это не критерий количества. Это разные фандомы. ФБ - мультифандомна. И это самый крупный командный мультифандомный челлендж в рунете. Да, даже несмотря на то, что он местечковый и на пару тысяч человек.

#25372 2019-10-15 23:30:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Иначе говоря, ФБ раскинется на три площадки как минимум?

Тут такие варианты:
1 площадка - выкладки, оргпосты и инсайд на холиварке
2 площадки - выкладки на ао3, оргпосты на ао3/холиварке, инсайд на холиварке
3 площадки - выкладки на ао3, оргпосты в дисе/на дримвизе/дыбре/твиттере, инсайд на холиварке

Но на холиварке далеко не все захотят играть.

#25373 2019-10-15 23:35:11

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

выкладки на ао3

А рисунки, клипы, челлендж?

#25374 2019-10-15 23:36:11

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А рисунки, клипы, челлендж?

Рисунки туда можно выкладывать. А вот челлендж под вопросом.

#25375 2019-10-15 23:36:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Давай уж называть вещи своими именами - от местечкового конкурса на пару тысяч человек на богом забытом ресурсе.

Где-гда сейчас в руфандоме проходят полномасштабные мультифандомные ярмарки
на заебацца  передовых ресурсах  :troll: 
Мы старики и мы не можем помочь,
Hо мы никому не хотим мешать —
Дайте счет в сберкассе, мы умчимся прочь.

Отредактировано (2019-10-15 23:36:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума