Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#25276 2019-10-14 09:21:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Точно, переезжать, когда в старой квартире начался пожар, гораздо веселее. :lol:

#25277 2019-10-14 09:28:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Вот упадут - тогда и можно подумать.

Как? Как ты предлагаешь подумать, когда все схлопнется? Банально кооперироваться будет негде, все разбегутся в разные стороны мгновенно, у дайри нет такой запасной площадки, про которую бы все знали и куда пошли бы в едином порыве обсуждать переезд, если дайри уже будут мертвы. Поэтому обсуждать такие вещи, как переезд, нужно ДО, а не ПОСЛЕ, когда ещё есть где обсуждать и где дать ссылку на запасной аэродром для заинтересованных. Чтобы потом хотя бы часть пользователей знала куда идти и дошла.
А если просто сидеть на попе ровно, то ФБ накроется вместе с дайри.

#25278 2019-10-14 14:00:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Не поедет никто никуда, пока Титаник не потонет, и даже тогда не факт.

Причем летняя ладно - ощущение, что она оргам так осточертела, что они рады будут, когда ФБ схлопнется вместе с ресурсом.
А зимние-то? Орги настолько упоротые упорные, что несколько лет ведут две параллельные битвы и не готовы ни объединяться, ни исчезать (Оля, зуб даю, даже для 5 команд будет проводить баттл =D). Но шагнуть с тонущего ресурса - ни-ни.

#25279 2019-10-14 14:06:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А зимние-то?

А у зимних есть куда прыгнуть, если что. Дрим плюс АО3, забыли, что ли? Там все соо запилены, просто лежат и ждут.

#25280 2019-10-14 18:36:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Я вот сейчас всерьез несколько ужаснулся - ведь дайри рано или поздно таки потонет, ФБ вряд ли переедет, и я тогда не смогу себя никуда пристроить.

#25281 2019-10-14 18:57:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я вот сейчас всерьез несколько ужаснулся - ведь дайри рано или поздно таки потонет, ФБ вряд ли переедет, и я тогда не смогу себя никуда пристроить.

Я хотел тупо пошутить, но не буду.
Не бойся, анончик, я уверен, что так или иначе что-то вроде ФБ просто переедет.
Фесты проводятся везде, хотя чаще всего внутрифандомные, конечно, но мне кажется идея командного себя не так уж и изжила.
Во что-то переродится, но вряд ли умрет.

#25282 2019-10-14 20:50:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я вот сейчас всерьез несколько ужаснулся - ведь дайри рано или поздно таки потонет, ФБ вряд ли переедет, и я тогда не смогу себя никуда пристроить.

Есть фесты за пределами дайри, анончик. Думаю, надо просто поискать.

#25283 2019-10-14 21:12:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Есть фесты за пределами дайри, анончик. Думаю, надо просто поискать.

Кто найдет, сообщите тут, пжалста!

#25284 2019-10-14 21:53:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть фесты за пределами дайри, анончик. Думаю, надо просто поискать.

Кто найдет, сообщите тут, пжалста!

В ЖЖ по некоторым фандомам бывают.  :hmm:

#25287 2019-10-14 22:17:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ага, особенно актуально для тех, кто английский на уровне "май нейм из уася" знает.

Ну извините, на таком уровне тогда погуглите на родном русском вконтактике?

Отредактировано (2019-10-14 22:17:38)

#25288 2019-10-15 00:05:52

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот сейчас всерьез несколько ужаснулся - ведь дайри рано или поздно таки потонет, ФБ вряд ли переедет, и я тогда не смогу себя никуда пристроить.

Есть фесты за пределами дайри, анончик. Думаю, надо просто поискать.

Таких масштабов, как ФБ? Чтобы много фандомов сразу? Со срачами в соседней комнате?

Отредактировано (2019-10-15 00:06:02)

#25289 2019-10-15 00:55:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Причем летняя ладно - ощущение, что она оргам так осточертела, что они рады будут, когда ФБ схлопнется вместе с ресурсом.
А зимние-то? Орги настолько упоротые упорные, что несколько лет ведут две параллельные битвы и не готовы ни объединяться, ни исчезать

Открою тебе секрет, мой несведущий друг. Тот факт, что оргсоставы летней и второй зимней как минимум пересекаются, если не совпадают, давно со всех сторон обсосан. Так что нет никаких "упорных оргов" и "оргов, которым осточертело". 

Кроме того, анон, мы-то не можем знать, что орги думают на самом деле. Позиция оргов, которая нам выдаётся, явно согласовывается всем оргсоставом: на таких крупных мероприятиях это норма, иначе получится "однажды лебедь, рак и щука".
Говоришь, ФБ оргам осточертела, а ФБ ли? Или запреты на контент, которые осточертели и нам? Или не меняющийся из года в год формат? Орги-то, анон, тоже люди, оргсостав это не один человек и не два. Среди них могут быть как сторонники перемен, так и консерваторы, как заинтересованные в смене площадки, так и дайрифаги. И если последние в большинстве, то пока аудитория сама не начнёт требовать перемен, никто никуда не поедет. Но это совсем не значит, что переезд невозможен и что никто из оргов этого не хочет. Может, оттого и прорывается недовольство, что заинтересованному меньшинству приходится гнуть линию партии.

Отредактировано (2019-10-15 00:58:53)

#25290 2019-10-15 06:35:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Тот факт, что оргсоставы летней и второй зимней как минимум пересекаются, если не совпадают, давно со всех сторон обсосан.

И ни разу на моей памяти не вносили реальных пруфов. Я другой анон, если что, просто не первый год наблюдаю, как заводят эту шарманку, а как доходит до пруфов, так сливаются. Пересечения были, возможно есть до сих пор на уровне 1-2 человек, смотря сколько осталось на данный момент, но не ключевые и уж точно не полное совпадение.

#25291 2019-10-15 10:27:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

не ключевые

Если один из первых летних, легко пронзаемый по манере общения и письма (который и сейчас там, и изначально им помогал, где-то во времена раскола были пруфы, прямо ником) у тебя "не ключевое", то я даже не знаю. Скрипты у них идентичны, судя по связанным с ними ответам и копипасте правил, рейтинг тоже в одной манере отвечает. Нередко изменения с лета тащит к себе Комбат - ну, ладно, это можно понять, раз у них лето взято за основу, - но и некоторые изменения с Комбата тащатся в лето, хотя до его появления так не было, и орги резко высказывались, что у них тут не ЗФБ. При этом с Баттлом такого не происходит.
Что там тогда не пересечение? Тут даже не нужно пруфов и конкретных имён, анон, суть не в именах, а в тенденциях. Банально немного внимательности на постоянные совпадения, мигрирующие туда-сюда.
Как по мне, оргам Комбата давно пора перестать страдать ерундой и продеанониться, как оргам остальных битв, чтобы вообще не возникало таких обсуждений. От кого прятаться, скажите на милость?

В любом случае орги всех трёх битв пересекающаяся или пересекавшаяся компания: даже та же О. когда-то была в оргсоставе летней, а кто-то из оргсостава Комбата был на Баттле до раскола. И все три игры одинаково никуда не двигаются и не двинутся, пока петух не клюнет оргов в жопу. Нет никаких более и менее упоротых и упорных, застой везде один и тот же. И только реакция игроков может это переломить, без неё никто и не пошевелится.

#25292 2019-10-15 10:45:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Говоришь, ФБ оргам осточертела, а ФБ ли? Или запреты на контент, которые осточертели и нам? Или не меняющийся из года в год формат?

Это и есть "ФБ осточертела". Они давно могли бы кардинально сменить формат, но им лень и менять что-то, и жаль бросать ФБ, как чемодан без ручки.

#25293 2019-10-15 10:47:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Ну то есть как обычно, из пруфов только "это очевидно", "легко пронзается" (кем?), "похожая манера общения" (ойлол), "тащат правила" и прочая риторика.
Я об этом и говорил.

#25294 2019-10-15 10:54:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Оля была в оргсоставе летней?  :creepy: Когда? На нее и агрились из-за этого в свое время - только начала заниматься битвой, а уже дала интервью дайри-бесту.
И ники тут можно не сокращать, здесь не любименькие дайрики.  :troll:

#25295 2019-10-15 11:00:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Они давно могли бы кардинально сменить формат, но им лень и менять что-то, и жаль бросать ФБ, как чемодан без ручки.

Орги: в этом году объединим драбблы и мини
Куча кэпов: СЛИШКОМ КАРДИНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МЫ ТАК НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО

А в теории, конечно, легко все поменять. Но орги проводят битву не для себя, а для людей, которым это должно быть нужно. А многие люди, к сожалению, даже мелкие изменения в штыки принимают, о целом формате тем более речи не идёт.

#25296 2019-10-15 11:06:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А в теории, конечно, легко все поменять. Но орги проводят битву не для себя, а для людей, которым это должно быть нужно. А многие люди, к сожалению, даже мелкие изменения в штыки принимают, о целом формате тем более речи не идёт.

Плюсую. Я тот анон, который сказал, что ФБ — это приемник и отражение дайри, его публики. Много на дайри сидит тех, кто готов к переменам? Большинство из них свалило, когда представилась возможность, потому что нужно быть в определенной степени ретроградом, чтобы никуда не свалить, поэтому и на ФБ большинство участников не хотят что-либо менять и куда-то двигаться. Поэтому и формат не меняется.

Отредактировано (2019-10-15 11:07:21)

#25297 2019-10-15 11:17:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Это и есть "ФБ осточертела". Они давно могли бы кардинально сменить формат, но им лень и менять что-то, и жаль бросать ФБ, как чемодан без ручки.

Анон, тебе чёрным по белому говорят, что-то поменять можно только при двух условиях:
- на это согласна аудитория;
- на это согласен весь оргсостав или большинство.

Пойми уже, орги не клоны друг друга и вполне могут иметь разные мнения по разным вопросам точно так же, как капитаны, как игроки и как все люди в принципе. Оргсостав любой битвы это не один человек. И не могут они все думать одинаково. И дело только в том, на чьей стороне большинство - на стороне новаторов или на стороне консерваторов. Пока, очевидно, второе, иначе бы изменения уже были. Тем более, что консерваторов среди как миниум кэпов всё ещё больше. Никуда они не хотят и никаких изменений не хотят.

А причём здесь лень? :really: То есть, ебаться забесплатно с огромным мероприятием из года в год им не лень, а что-то поменять лень? Прости, но твоя идея не выдерживает критики. Дело уж точно не в лени. 
Тот же переезд на АО3 проблема не с точки зрения организации, а с точки зрения неудобства для части игроков. Оргам это как раз частично упростило бы жизнь: сразу отсекаются правила по запрещённому контенту, который больше не надо проверять, не надо модерировать хейтерский флейм (на АО3 команда сама под своими выкладками может включить премодерацию комментов) и другие подобные моменты. Это командам придётся к новому формату выкладки и вёрстки, к англоязычному интерфейсу привыкать, а не оргам.

Отредактировано (2019-10-15 11:18:56)

#25298 2019-10-15 11:17:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но орги проводят битву не для себя, а для людей, которым это должно быть нужно.

Ты пишешь так, словно это великая жертва оргов и великая благодать для людей. Если оргам не нравится то, что есть, зачем себя насиловать и делать то, что не нравится?

#25299 2019-10-15 11:19:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А причём здесь лень?  То есть, ебаться забесплатно с огромным мероприятием из года в год им не лень, а что-то поменять лень? Прости, но твоя идея не выдерживает критики. Дело уж точно не в лени. 

Чтобы что-то поменять, надо приложить куда больше усилий, чем обычно, так что да, лень.

#25300 2019-10-15 11:24:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ты пишешь так, словно это великая жертва оргов и великая благодать для людей. Если оргам не нравится то, что есть, зачем себя насиловать и делать то, что не нравится?

:hmm:
Ты, анон, воплощаешь собой образец любой анонимки.
Как все аноны - один анон, так и у тебя все орги - один орг.

Эти люди годами друг с другом работают, на всех трёх играх. Как ты думаешь, если сейчас от какой-то или каких-то из них отколется кто-то из оргов, которые не против перемен, и запилят свою ФБ, их бывшие коллеги поймут и простят или на анонимках полетит хейт и срачи про ебанашек и расколы? Как бы, все мы помним, что было при расколе ЗФБ и сколько после этого плясали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума