Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#25226 2019-10-07 23:00:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Команду стюардес!
другой анон

#25227 2019-10-08 04:16:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

С хф собираются какие-нибудь команды?

Команда Жырных Игр и Сильвер Флейм, команда ретро (хотя последние вроде впервые собрались на инсайде, могу ошибаться).

#25228 2019-10-08 11:29:57

Анон

Re: Флуд о WTF

кстати, а где-нибудь есть расшифровки поциентов жырных игр с втф? а то я некоторых там не узнал

#25229 2019-10-11 15:07:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

кстати, а где-нибудь есть расшифровки поциентов жырных игр с втф? а то я некоторых там не узнал

Именно таблицу с расшифровками не делали, хм, хорошая идея, надо бы запилить. Пока могу предложить расшифровку вот этих персонажей.

#25230 2019-10-11 18:51:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Летняя была очень унылая, подозреваю, что и зимняя будет не торт (((

#25231 2019-10-12 00:03:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Летняя была очень унылая, подозреваю, что и зимняя будет не торт (((

Анон, делай как я: не участвуй, не читай. Сразу много свободного времени!
Лучше пойти снежную бабу слепить, чем читать километры одинаково пресных фиков "чтобы командочка не слилась" и "чтобы перекрыть оргмин".

#25232 2019-10-12 09:21:53

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Лучше пойти снежную бабу слепить, чем

Загореться и натащить кучу креатива, который никто не будет смотреть и читать, потому что "они наверняка вымучивали, чтобы оргмин закрыть, даже открывать не буду"
Собственно, поэтому я уже третью игру не хожу и да, это охуенно) Просто я играю стабильно за мелконехи на полторы калеки, всегда по любви, всегда без вымучивания, но если раньше нас читали, рекали, обсуждали, то в последнюю игру (позапрошлая зимняя) под выкладками было хуй да нихуя, на инсайде тоже, зато после игры на тех площадках, куда растаскивал творчество (там не только тексты) сразу столько фидбека, что я подумал — может, ну ее, эту промежуточную стадию, зачем она?

#25233 2019-10-12 09:48:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

зато после игры на тех площадках, куда растаскивал творчество (там не только тексты) сразу столько фидбека

Если тащить туда во время фб, фидбека будет еще больше. Просто народ сидит на голодном пайке пока команды пилят контент, а вываливают его сразу кучей, но 2 раза в год.

#25234 2019-10-12 10:00:11

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Просто народ сидит на голодном пайке пока команды пилят контент, а вываливают его сразу кучей, но 2 раза в год.

Какой народ? На Битве играет в лучшем случае пара тысяч человек, весь фикбук в это время сидит на голодном пайке? =D Посмотри, сколько там в день выкладывается фиков. Не говоря уж о том, что большая часть мультифэндома об этом местечковом конкурсе ни сном, ни духом.

#25235 2019-10-12 10:14:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если тащить туда во время фб, фидбека будет еще больше. Просто народ сидит на голодном пайке пока команды пилят контент, а вываливают его сразу кучей, но 2 раза в год.

Не думаю, что прямо больше, т.к. согласен с аноном — основная масса читателей/зрителей и знать не знает ни про какую ФБ, им что летом, что зимой, что весной-осенью примерно одинаково. Но в любом случае это всегда больше, чем нихуя, так что я выбрал этот вариант)

#25236 2019-10-12 10:20:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

зато после игры на тех площадках, куда растаскивал творчество (там не только тексты) сразу столько фидбека, что я подумал — может, ну ее, эту промежуточную стадию, зачем она?

про арты — абсолютно очевидно, что фидбэка за пределами битвы больше, потому что арты могут смотреть на мультиязычных платформах люди со всего мира.
Но мне правда интересно, у многих реально больше фидбэка в виде отзывов на фикбуке, чем на фб? Это у вас не обманчивое ощущение из-за того, что вы скопом выкладываете работы и собираете сразу весь фидбэк?
Потому что на битвах у меня были отзывы ко всем-всем фикам, даже с самыми редкими пейрингами по самым мертвым фандомам. А на фикбуке несколько фиков остались без отзывов, комменты в основном сыплются на монстропейринги, так они и на фб у меня были не обделены, там тоже было по паре десятков отзывов, то есть никакой разницы :dontknow:

Отредактировано (2019-10-12 10:21:42)

#25237 2019-10-12 10:26:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но мне правда интересно, у многих реально больше фидбэка в виде отзывов на фикбуке, чем на фб?

Да. Намного.

Анон пишет:

Это у вас не обманчивое ощущение из-за того, что вы скопом выкладываете работы и собираете сразу весь фидбэк?

Нет, тем более что я не скопом выкладываю, а некоторые и спустя долгое время. У меня как раз на фикбуке так:

Анон пишет:

у меня были отзывы ко всем-всем фикам, даже с самыми редкими пейрингами по самым мертвым фандомам.

На ФБ у меня такого не было года наверное с 2014-2015, вот тогда еще комментили все-все работы, сейчас уже давно нет.

#25238 2019-10-12 10:43:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Потому что на битвах у меня были отзывы ко всем-всем фикам, даже с самыми редкими пейрингами по самым мертвым фандомам. А на фикбуке несколько фиков остались без отзывов, комменты в основном сыплются на монстропейринги

У меня так же. Поэтому меня удивляют слова анона

Анон пишет:

Просто я играю стабильно за мелконехи на полторы калеки, всегда по любви, всегда без вымучивания, но если раньше нас читали, рекали, обсуждали, то в последнюю игру (позапрошлая зимняя) под выкладками было хуй да нихуя, на инсайде тоже, зато после игры на тех площадках, куда растаскивал творчество (там не только тексты) сразу столько фидбека

Может, это не такой уж мелконех?
А то по моему редкофандому на фикбуке пять фиков, из них один - кроссовер с Наруто, один - 2012 года, три моих.  =D Кто будет там комментировать? А вот на Битве комменты были.

#25239 2019-10-12 10:58:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А то по моему редкофандому на фикбуке пять фиков, из них один - кроссовер с Наруто, один - 2012 года, три моих.

Если б не Наруто, я бы подумал, что ты про Valenth.

#25240 2019-10-12 11:12:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Может, это не такой уж мелконех?

Это всегда разные фандомы, но большинство из них мелконехи на дайри, за пределами дайри имеющие какую-никакую, но хоть какую-то аудиторию, на дайри вообще никого кроме команды. Но до 2015 примерно это не останавливало, нас читали и какоридж, и некоторые потом вливались в фандом даже. Сейчас этот финт не провернуть, на позапрошлой зимней у меня в команде по нулям было комментов даже в среднефандоме, о котором многие знали или слышали, просто потому что а вот. Естественно, после ФБ комментов на других площадках было нормально.
Понимаешь, анон, за пределами дайри даже в мелкофандоме реально найти читателей просто потому что за пределами дайри аудитория в несколько десятком и сотен раз больше везде. Поэтому если на дайри о каноне знают, скажем, два человека кроме команды, то на каком-нибудь фикбуке это будет уже двадцать, а это уже двадцать потенциальных читателей, несколько из которых, возможно, даже не лайкнут, а оставят развернутый коммент. У меня, по крайней мере, оставляли)) Да, они придут не сразу, не как на ФБ, что вот ты только выложился и тут же повалили. Но в течение где-то полугода уже можно делать выводы.
Просто я ходил даже мелкофандомом, который в ру-сегменте существовал всего пару лет, и это было задолго до того, как мы пошли играть, а к моменту нашей ФБ он уже практически умер даже в англо-сегменте. И даже его на фикбуке читали и лайкали, комментировали в разы охотнее!

#25241 2019-10-12 11:18:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да, они придут не сразу, не как на ФБ, что вот ты только выложился и тут же повалили. Но в течение где-то полугода уже можно делать выводы.

Погоди, а в чем тогда прикол отказываться от фб, если изначальный поинт был в том, что "на тех площадках сразу столько фидбека"? Если, оказывается, не сразу и не столько, и все равно надо ждать? Как будто после фб кто-то запрещает выкладываться на фикбуке и ждать фидбэк те же самые полгода уже после деанона.
Наоборот, двойная возможность получить фидбэк же.

#25242 2019-10-12 11:20:25

Анон

Re: Флуд о WTF

А у меня наоборот вышло - на ФБ я получил гораздо больше фидбека, чем на фикбуке.

Анон пишет:

за пределами дайри даже в мелкофандоме реально найти читателей просто потому что за пределами дайри аудитория в несколько десятком и сотен раз больше везде. Поэтому если на дайри о каноне знают, скажем, два человека кроме команды, то на каком-нибудь фикбуке это будет уже двадцать, а это уже двадцать потенциальных читателей, несколько из которых, возможно, даже не лайкнут, а оставят развернутый коммент.

На фикбуке твой фик по мелкоНЕХу увидят только любители этого самого мелкоНЕХа - какоридж он уплывет в глубины буквально за несколько минут.  :bubu:

#25243 2019-10-12 11:34:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Погоди, а в чем тогда прикол отказываться от фб, если изначальный поинт был в том, что "на тех площадках сразу столько фидбека"? Если, оказывается, не сразу и не столько, и все равно надо ждать? Как будто после фб кто-то запрещает выкладываться на фикбуке и ждать фидбэк те же самые полгода уже после деанона.
Наоборот, двойная возможность получить фидбэк же.

Согласен, "сразу" — неподходящее слово было, я не имел в виду временные рамки, а скорее что в принципе его больше. Понимаешь, анон, у кого как, но для меня ФБ — это потеря кучи времени, нервов и сил ради нескольких комментов, когда можно выложиться на других площадках и спокойно получить их в большем количестве без всего этого, не привязываясь к дедлайнам, рамкам, правилам, не заморачиваясь версткой и организационными вопросами, в принципе не тратя время на всю эту ненужную мишуру (лично для меня) вокруг простого процесса "написать и выложить". Особенно, когда за тебя заранее решили, что это все хуйня и вымученный контент. Пара комментов под работой того не стоят, лично для меня.

Анон пишет:

На фикбуке твой фик по мелкоНЕХу увидят только любители этого самого мелкоНЕХа - какоридж он уплывет в глубины буквально за несколько минут. 

Естественно. Но это все равно будет гораздо больше, чем читателей даже какоридж на ФБ.
Анон, понимаешь, у всех свой опыт. Я же не убеждаю, что у всех должно быть так, я только ответил на вопрос "А что, реально есть те, у кого так?" Да, есть. У тебя может быть по-другому, и это не потому что мой опыт или твой опыт более правильный, просто все разные, и фандомы тоже все разные, и даже читатели в этих фандомах все разные. Поэтому я не удивляюсь, что у кого-то на дайри больше комментов, чем в других местах, но не понимаю, почему кого-то удивляет, что у других может быть не так.

Отредактировано (2019-10-12 11:36:26)

#25244 2019-10-12 13:38:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А у меня наоборот вышло - на ФБ я получил гораздо больше фидбека, чем на фикбуке.

+1

#25245 2019-10-12 15:29:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А у меня наоборот вышло - на ФБ я получил гораздо больше фидбека, чем на фикбуке.

Та же фигня, ибо у нас, по ощущениям, весь фандом был в команде. :lol: А на ФБ хотя бы сколько-то народа зачло как_оридж, сколько-то — по бартеру, и еще несколько неучтенных любителей канона откуда-то вылезло. Плюс в комсоо почему-то сокомандники охотнее делились мнениями, там я коммы получал от тех людей, от которых слова не слышал на фикбуке.

#25246 2019-10-12 17:29:07

Анон

Re: Флуд о WTF

По моему фанлому на фикбуке только гет с мерисью в цене. На дайри аудитория в разы меньше, но зато мой слэш читают и коментят

#25247 2019-10-12 20:53:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон, делай как я: не участвуй, не читай. Сразу много свободного времени!

Да я в общем-то так и делаю, летом заглянула пару раз, на инсайде мертвые с косами стоят, команд мало. Ну, красный крестик в углу, что уж там, да :(

#25248 2019-10-12 20:57:14

Анон

Re: Флуд о WTF

На зиму уже насоздавали больше 170-ти новых соо.

#25249 2019-10-12 21:00:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Это всегда разные фандомы, но большинство из них мелконехи на дайри, за пределами дайри имеющие какую-никакую, но хоть какую-то аудиторию, на дайри вообще никого кроме команды.

Скорее, на ФБ могут найтись любители экзотики типа фиков по "Деревне дураков" или, там, "Маленькому привидению". Фэндомов как таковых у них нет, вряд ли кто-то будет специально искать по ним тексты на фикбуке, а на Битве, если попадется, почему бы не зачитать.

#25250 2019-10-12 21:42:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

для меня ФБ — это потеря кучи времени, нервов и сил ради нескольких комментов, когда можно выложиться на других площадках и спокойно получить их в большем количестве без всего этого, не привязываясь к дедлайнам, рамкам, правилам, не заморачиваясь версткой и организационными вопросами, в принципе не тратя время на всю эту ненужную мишуру

Плюсану. И чаще всего слить идею из-за спешки тоже, для меня это оказалось самым весомым.

Я тоже из тех, кого на фикбуке комментят больше. Но я переводчик, как автор пишу довольно редко и большие тексты, а чаще ходил кэпом-замкэпом. Так вот, переводы чаще всего в последние годы в пролете (считают, что закрывали ими оргмин? я хз, перевожу то, от чего у меня горит), а крупноформа выстреливает, если там... ну, такой легкий, с незаморочным сюжетом и яркими героями текст. Я такие тоже пишу, но последнее время тянуло на сложную форму с отсылками и любовными треугольниками по редкопейрингам, так что на ФБ мне не обламывалось. Потом, когда я выкладывал на фикбук по главам, приходили редкие любители. Еще с мелконехами внезапно радует АО3, на котором мои фики читали с гуглотранслейтом и комментили.

Зато драбблы нерейтинга всегда огребали фидбэка, даже в мелконехах, даже в сборных, но это не мое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума