Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-12-30 12:55:12

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

Даже если просто написать, как у тебя тут?

Ага, не выйдет, потому что ГГ какое-то время не понимает, что она делает. Большая Красная Кнопка вытаскивается постфактум. Присобачивать к ней объяснение после эффектного заогурешивания - терять в эффектности и динамике. У тётки, конечно, есть замашки суперзлодейки, чтобы порассказывать о своих планах и собственной офигенности, но, блин, там же надо вперёд гнать, показывать, чего конкретно она здесь добивалась, а не как обеспечила успех.

Я вижу вариант упомянуть парой строчек, что эксперименты уже были, пусть на других субъектах, но надо посмотреть, как в текст впишется.

#77 2020-12-30 14:07:34

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Вот это нихуясебе красота. Мимокрокодилил по безблогам, влетел и влюбился!
Анон, а уже можно клянчить главы напочитать?

#78 2020-12-30 14:12:22

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

Анон, а уже можно клянчить главы напочитать?

Ну, я уже самофорсился, и в теме холиваркофеста давал безблог, так что можно больше не скрываться, наверное. :please:

https://ficbook.net/readfic/6842892

Впроцессник, сейчас где-то треть написана.

#79 2020-12-30 14:29:51

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Спасибо! Я пошёл припадать, обожаю космооперы, а тут ещё и визуал потрясный уже додали))

#80 2020-12-30 14:33:37

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

Спасибо! Я пошёл припадать, обожаю космооперы, а тут ещё и визуал потрясный уже додали))

Надеюсь, она сейчас не очень занудная и путаная :please:

Может, ещё и комикс из небытия вытащить и выложить архива ради... Продолжать я его вряд ли буду, только перегонять в текст.

Отредактировано (2020-12-30 14:35:48)

#81 2020-12-31 02:32:53

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Выложить!!!!

#82 2020-12-31 14:25:07

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

Выложить!!!!

Чтобы я ещё и насчёт него мучался, что сюжет не закончен? :pink:

А вообще куда можно закинуть 200 страниц мороженки, чтоб не сильно публично? На АКомиксе люди, в ВК неудобно столько листать, наверное.

#83 2021-01-01 23:28:37

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Я хз, мне просто нравится твой стиль, я б почитал. Но например у меня нет аккаунта во вконтакте, так что я хз, как там с этим.
Минтманга мб?

апд
а, прочитал про непубличность
тогда вот ваще хз
:dontknow:

Отредактировано (2021-01-01 23:29:25)

#84 2021-01-01 23:57:27

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

а, прочитал про непубличность

Мне она нужна в первую очередь, чтобы не сильно мозолить глаза выкладкой большого количества страниц при том, что продолжения в виде комиксы не будет. Второстепенно - чтобы посторонние комментаторы не приходили под мороженку.

С Селфмангой вообще хорошая идея. Гляну всё-таки, где проще разом выложить две сотни страничек, там или на АКомиксе.

апд: мда, влез и сразу вспомнил, почему не хотел на спецсайты выкладывать: надо заполнять кучу полей с инфой :bubu:

Отредактировано (2021-01-02 00:08:12)

#85 2021-01-02 00:47:40

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Понял, что я слишком туплю. Я же могу расшарить странички архивом и не мучаться!

https://yadi.sk/d/gnwnmGKgFfS8bg

Если есть читалка, которая понимает архивы комиксов (CDisplay, кажется), то можно расширение поменять на .cbz, должна принять.

Предупреждение 1: Заканчивается лютым клиффхангером. Я очень хотел вытянуть следующую главу, которая бы завершила арку. Не осилил :sadcat:

Предупреждение 2: Страницы нарисованы в 2010-2013 годах. Местами кошмарны :sadcat: Я хотел парочку выбрать показать тут, чтобы вы знали, чего ждать, и мне больно на это смотреть. Но попробую.

вау, я умел в динамику!
мужики мои, мужики... сейчас я получше имена придумываю, кажется
ладно, эту сцену я чуть не целиком бы закинул, потому что Найджел клёвая скотина Х)
всё ещё люблю хохму про пароли

#86 2021-01-03 01:12:13

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Когда эта глава в планах была сборником коротких диалогов, она мне нравилась как-то больше :pink: Но с тех пор я раздумал вырезать подробности той истории в отдельный рассказ, так что здравствуйте, описания, лор и расширенные диалоги. Зато так есть шансы, что я всё-таки донесу мысль правильно.

Ох, резать наверняка придётся, когда допишу. Уложу или не уложу остатки в полторы тысячи слов, чтобы удержаться в своём психологическом максимуме на 6 килослов-глава?

Ну а так я умница, я с начала года набил туда 2.2к слов  ;D

Отредактировано (2021-01-03 01:13:14)

#87 2021-01-03 02:39:12

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

анон, а ты продолжаешь комикс рисовать или забросил? Или решил концепцию воплотить в виде макси с иллюстрациями?
По ссылке выше данной на оридж вроде там ссылок на иллюстрации не нашёл. Не хочешь нарезать портретов персов для шапки - хорошая же графика имхо = )

Отредактировано (2021-01-03 02:42:08)

#88 2021-01-03 02:50:49

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

анон, а ты продолжаешь комикс рисовать или забросил? Или решил концепцию воплотить в виде макси с иллюстрациями?

Комикс и макси-впроцессник - это разные истории с разными мирами и персонажами. При желании можно найти сходства в персонажах, но часть из них неосознанные.

1. Да, комикс заброшен. Мне не нравятся нарисованные главы, и по графике, и сюжетно. Мне не хватает усидчивости рисовать снова, поэтому не уверен, что продолжу его именно в таком виде.

2. Я очень хочу закончить историю из комикса, но пока не начал переписывать её в текст, потому что хотел бы воспользоваться возможностью и подправить в сюжете то, что не нравится. Однако не знаю как. Да и всё равно пока всё время кушает свежий впроцессник.

3. Текущий макси, как уже сказал, не имеет отношения к комиксу. Вот к нему хочу и иллюстрации, и добраться до финала, и всё-всё.

Анон пишет:

По ссылке выше данной на оридж вроде там ссылок на иллюстрации не нашёл. Не хочешь нарезать портретов персов для шапки - хорошая же графика имхо = )

У меня есть линеечка ростом персонажей, всё забываю её отснять :cool: Вот её и хотел в шапку, шоб было, а то остальное нарисованное пока слишком разное по виду.

#89 2021-01-03 17:51:21

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

Понял, что я слишком туплю. Я же могу расшарить странички архивом и не мучаться!

https://yadi.sk/d/gnwnmGKgFfS8bg

Спасибо, анончик! Я как выползу из новогодья, качну непременно, читалка есть))

#90 2021-01-04 04:14:09

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Трындец, 6000 слов черновик, и я ещё не написал две сцены и несколько связок. Это надо как-то уменьшать :smoke: Вроде бы я где-то дублирую описания, потому что пишу куски там и тут, поэтому есть шансы кое-что срезать.


Очень хочется не дёргать бету и выложить сразу после самоправок, потому что эта глава мне очень важна, я хочу, чтобы её поскорее увидели.
Но именно поэтому лучше бы дотерпеть до беты, чтобы она хоть подтвердила, что персонажи не слишком тупо себя ведут. :please:

#91 2021-01-04 20:00:20

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Мне кинули опечатку в первой же строчке первой же главы. Сука, как я мог такое пропустить? :smoke:


Прикинул необходимый минимум глав для завершения сюжета. Ну, не совсем глав - это я рассчитываю, что на описание каждого из событий потрачу около 5к слов, хотя на деле может получиться по-разному.

Насчитал 12, включая ту, что дописываю сейчас, и не считая провала в одной из линий, который пока обозначен как "здесь с персонажами должно случиться нечто эпическое". Чё-т много, не уверен, что мне всё это надо... Я так надеялся в этом году закончить... :sadcat:

В поисках, чего бы выкинуть, посмотрел на это.

Анон пишет:

Кажется, ситуация "не пожалуешься, не решишь". Есть в сюжете две важных точки, которые толкают события дальше и дают персонажам узнать друг друга получше.

Скрытый текст

Посмотрел и задумался, а не слить ли всё в одну локацию и время? Конечно, придётся пожонглировать персонажами, возможно, им понадобится немного потупить. Выигрыш по страницам тоже вряд ли будет велик, чем если бы я полностью одну из глав убрал (так нельзя, оба события важные). Зато вместо двух не очень напряжённых глав я заимею одну в двух частях и почти непрерывным экшном. Хорошая идея, надо взять на заметку.

#92 2021-01-06 02:44:24

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Попробовал отснять скетчбук. Не, без сканера тяжко, надо или ловить дневной свет, или возиться с балансом белого.

Но линеечку персонажей я всё-таки покажу. Незаменимая штука, когда в касте есть двухметровый мужик, и всегда надо иметь в виду, как его рост соотносится с остальными ;D

Скрытый текст

Не понимаю, как люди подбирают визуализации :sadcat: Мне проще нарисовать хоть примерно, чем найти отдалённо похожую фотку.


Немного цифрового, что я нарисовал в прошлом году в порывах "ну с этого дня стараюсь хотя бы по наброску в день!". В основном персонажи всё того же космо-макси

Близнецы. Их в скетчбуке много, котом что их просто рисовать Х)

Скрытый текст

Брата я сначала рисовал в майке, но потом задумался, что ему ж холодно может быть, надо придумать нормальную одежду. А затем пинтерест выкинул мне такой "кибер"-топ

Скрытый текст

и я понял, что надо его стырить.

Скрытый текст

Да, анон любит эсперанто, анон мечтал, что у комикса будет перевод на эсперанто :please:

Очень анимешный и неудобный дизайн, кмк, но пофиг, я хочу, штоб было красиво. И тут половина моих любимых деталей в одежде (перчатки, чёрные водолазки, просторные куртки). Про косички вообще молчу ;D

Скрытый текст

Головы.
С этим товарищем сложно, потому что по тексту он выглядит как высохший труп и вообще полный пиздец, но я слишком привык рисовать бисёненов.

Скрытый текст

С этим тоже сложно, хотя я чётко знаю, по какому принципу должно строиться лицо. И не могу нарисовать два одинаковых вообще никак :sadcat:

Скрытый текст

Не из этой нетленки, просто начал бездумно рисовать, а получилась даже приличная мордашка.

Скрытый текст

#93 2021-01-06 04:32:28

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

Не понимаю, как люди подбирают визуализации :sadcat: Мне проще нарисовать хоть примерно, чем найти отдалённо похожую фотку.

Я как минимум увидел в Шарлин генерала Нефрита немедленно)
21112171_LUavC.gif

Анон пишет:

Да, анон любит эсперанто, анон мечтал, что у комикса будет перевод на эсперанто

Это была бы отличная фишка внутри мира) И реверанс Гарри нашему Гаррисону

Анон пишет:

С этим товарищем сложно, потому что по тексту он выглядит как высохший труп и вообще полный пиздец, но я слишком привык рисовать бисёненов.

Могу рекнуть посмотреть первые главы/серии новомодной Моей геройской академии, там есть такой же высохший пиздец алмаз моего сердца, мб это подаст идей. Там, правда, рисовка проще...

Анон пишет:

риличная мордашка

Няша какая!

#94 2021-01-06 12:13:34

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

Я как минимум увидел в Шарлин генерала Нефрита немедленно)

Так вот почему мне она кажется знакомой :lol: Ну она-то простенько выглядит, можно и фото подобрать не особо зарываясь в поиск.

Так-то я иногда неосознанно воспроизвожу комбинации одежды или цветов, которые когда-то где-то видел. Самое обидное, если в тот момент кажется, какой я классный, придумал интересный дизайн. А потом понимаю, что то же самое я месяца два назад видел у художника в ленте. Ну вот как так жить :pink:

Анон пишет:

И реверанс Гарри нашему Гаррисону

Собственно, я так до него и добрался. В детстве не читал, потому что дома его книжек не было среди прочей классики.
Мучался, как бы объяснить, почему персонажи понимают друг друга, хотя при этом иногда срываются на национальные языки. Английский мне казался банальным, выдумывать что-то было влом, и тут я вспомнил об эсперанто. И для верности погуглил, кто ещё его использовал в качестве языка будущего. Так я заимел книжку с не очень реалистичной обложкой и названием "Мир смерти" крупными буквами, нарвался из-за неё однажды на вопрос, что это за эзотерика такая =D

#95 2021-01-06 17:35:58

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

Очень анимешный и неудобный дизайн, кмк, но пофиг, я хочу, штоб было красиво. И тут половина моих любимых деталей в одежде (перчатки, чёрные водолазки, просторные куртки). Про косички вообще молчу

Из "Гандам Винга" просили передать привет. :)

#96 2021-01-06 17:44:08

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

Из "Гандам Винга" просили передать привет.

А я не только про косички, но и про одежду  =D не очень удобно в такой по лесам скакать, защищает от выстрелов тоже не особо.

#97 2021-01-06 20:54:49

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

Английский мне казался банальным, выдумывать что-то было влом, и тут я вспомнил об эсперанто.

Обычно в фантастике я встречал всякие космолингву, стандарт и так далее, но это как правило упоминалось, если герои сталкивались с левой цивилизацией. На эту тему у Ефремова в рассказах вроде клёвое встречалось, как наши находили общий язык с ненашими)

Анон пишет:

не очень удобно в такой по лесам скакать,

Чувак не выглядит скачущим по лесам. Но это я сабж ещё не осилил, мб ему надо. Так-то чувак нормально бы смотрелся в любом урбанистическом пейзаже как минимум.

#98 2021-01-07 00:41:10

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

Обычно в фантастике я встречал всякие космолингву, стандарт и так далее, но это как правило упоминалось, если герои сталкивались с левой цивилизацией.

Дык мне не просто обозначить язык хотелось, а слова поупоминать =D Но вроде по итогу от этой идеи ничего не осталось, так что с тем же успехом может быть космолингва.

Анон пишет:

Чувак не выглядит скачущим по лесам.

Драки, перестрелки, беготня по станциями от охраны :cool: Ну, в основном я его "переодеваю", если есть повод упомянуть, но всё остальное время представляю исключительно так.

#99 2021-01-08 18:51:40

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

Анон пишет:

В поисках, чего бы выкинуть, посмотрел на это.

...

Посмотрел и задумался, а не слить ли всё в одну локацию и время?

А потом анон подумал ещё немного и понял, что что можно не только объединить, но и перепрыгнуть к финальным главам. Правда, похерится несколько сюжетных линий, завершение которых не перекинуть на пораньше, так что не. Идея соблазнительная, но настолько ужимать действие всё-таки не надо. Уж лучше длинная история, чем такой стремительный финал :lol:

#100 2021-01-09 04:02:10

Анон

Re: [обзоры][творчество][YC] Муки творчества и космооперы

В главу осталось вписать:

- хитрый план
- еблю 1
- еблю 2
- пару предложений для связности

Честное слово, выпилил бы всю нцу, но без неё не будет нужного надрыва. Как ж хорошо, что у меня оридж. Если бы я в фанфике страхивал половину отпшчки со всем подряд, кроме собственно второй половины отпшчки, меня бы уже посадили на кол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума