Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-10-18 16:47:47

Анон

Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Просто даже как-то удивительно, что его до сих пор никто не сотворил.

Все, что нужно знать о сабже, есть здесь: http://diary-users.wikia.com/wiki/%D0%9 … 1%8D%D1%88

Коротко о главном: кто такие сабжи и где водятся: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3755616

Дайрик у сабжа закрыт, но ЖЖшечка вроде еще тлеет: https://malice-crash.livejournal.com/

Креатифф сабжа на фикбуке: https://ficbook.net/authors/1143300

Тесно связанный с сабжем Алекс Целли: https://alex-celly.livejournal.com/

Креатифф Алекса на фикбуке: https://ficbook.net/authors/565413

Подвиги сабжа (сабжей)

Предупраждаю, что,в отличие от зажигательной Мэлис, Алекс душен так же, как и его креатифф.

Оба атеншн-вхоры, которые всегда набигают на упоминания себя. Так что вангую  :vanga: : в этом треде будет не скучно.


#201 2018-10-19 16:41:12

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Ааааа, какая прекрасная дискуссия!
https://fandomnaya-pravda.diary.ru/p111738131.htm
Кстати, это, по ходу, тот самый тред, где Урсулу Ле Гуин обосрали. Правда, не обосрали, а ниасилили, да и всего-то пара анонов...

Отредактировано (2018-10-19 16:44:50)

#202 2018-10-19 17:06:40

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Анон с французской булкой, ты можешь просто проматывать серии с булками, останется еще половина мультика.

Как же промотаешь, когда там сюжет сквозной, серий-филлеров почти нет? Не надо ничего пропускать, можно просто болеть за республиканцев, а над пафосом французских булок иронически посмеиваться.

#203 2018-10-19 17:07:30

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Ещё можно болеть за Феззан.

#204 2018-10-19 17:11:22

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

И я не вижу в фиках МК ничего настолько интересного, чтобы мне захотелось их разбирать. В самой МК нет ничего особо интересного, кроме постоянного алого фона от пуканного зарева Кинн и ко.

Анон, дай хотя бы ссылочку не это зарево, только не холиварные пронзания анонимов, а вот чтобы Кинн и ко риалли парились от Мк и ее братомужа.

#205 2018-10-19 17:14:52

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Не надо ничего пропускать, можно просто болеть за республиканцев, а над пафосом французских булок иронически посмеиваться.

О, адекваты в треде.

#206 2018-10-19 17:21:12

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

#207 2018-10-19 17:52:53

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Ааааа, какая прекрасная дискуссия!
https://fandomnaya-pravda.diary.ru/p111738131.htm
Кстати, это, по ходу, тот самый тред, где Урсулу Ле Гуин обосрали. Правда, не обосрали, а ниасилили, да и всего-то пара анонов...

Бомбит от всрато гигантской подписи у Мэлис. Жаль, что на дайри, как на некоторых форумах, нет ограничения на объем подписи, точнее, оно есть, но где-то за пределами ее десятистрочника. Пишет по одной строке, а из-за этой подписи аkа "я надела все лучшее сразу", можно сломать скролл, пока пролистнешь страницу с ее комментами.

#208 2018-10-19 18:06:32

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

А мне нравятся люди с гигантскими подписями а-ля старые форумы, от них веет ламповостью.

#209 2018-10-19 18:20:35

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Это что-то типа раскидывания колен на полметра в транспорте.
В анонимке еще шрифт средний... а МК подписана на одну из моих френдов и комментит у нее по любому поводу. У той в дневнике шрифт покрупнее, в результате этот столбище с роландом неистовым, эникентием и прочей хуетой занимает половину экрана. Сам коммент на строчку, а пролистывать заебешься.

#210 2018-10-19 21:43:44

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Ещё помню, как Алекс наткнулся на текст "Цветы корицы, аромат сливы" и завис как старая винда, не умея прочесть более сложный стилистически текст, чем его любимые фэнтезюшки. Повисел и тоже обосрал текст Коростелевой как плохой, сложный и неудобный для чтения. Ниасилил!  :facepalm:  :lol:

Эта книга некий эталон качества и должна по умолчанию нравится всем читателям с тонким вкусом?

#211 2018-10-19 21:48:52

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Эта книга некий эталон качества и должна по умолчанию нравится всем читателям с тонким вкусом?

Нет, она просто чуть сложнее ебущихся минотавров и поэтому по умолчанию не нравится Целке. Он тупой.

#212 2018-10-19 21:51:11

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Фичок был по Светлячку, но у космооперы. Меня удивляет только то, что Алекса этак еще не отхуесосили все команды, у которых он отплясывал. Он Маугли же, кого хочешь достанет.

Емнип, в масэффекте его затоптали лингвистической матчастью, и он слинял.

#213 2018-10-19 21:56:21

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Не надо ничего пропускать, можно просто болеть за республиканцев, а над пафосом французских булок иронически посмеиваться.

О, адекваты в треде.

Можно ещё грустить о разнице менталитетов и культурном конфликте. Чего бы нет?

а кроме Феззана есть ещё Изерлон!

#214 2018-10-19 21:59:54

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Это что-то типа раскидывания колен на полметра в транспорте.
В анонимке еще шрифт средний... а МК подписана на одну из моих френдов и комментит у нее по любому поводу. У той в дневнике шрифт покрупнее, в результате этот столбище с роландом неистовым, эникентием и прочей хуетой занимает половину экрана. Сам коммент на строчку, а пролистывать заебешься.

А у меня ностальжи по моей недо-нефорской йуности. И эта подпись - единственное, за что мне МК симпатична(

#215 2018-10-19 22:17:15

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Бомбит от всрато гигантской подписи у Мэлис. Жаль, что на дайри, как на некоторых форумах, нет ограничения на объем подписи, точнее, оно есть, но где-то за пределами ее десятистрочника. Пишет по одной строке, а из-за этой подписи аkа "я надела все лучшее сразу", можно сломать скролл, пока пролистнешь страницу с ее комментами.

Ей изнасилования с последствиями врагиньке желать норм, а ты подписи удивляешься.

#216 2018-10-19 22:21:40

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Это прозвучит крамольно, но... никто не хочет устроить читения текстов МК про ее одноименную сьюху?

#217 2018-10-19 22:22:19

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Бомбит от всрато гигантской подписи у Мэлис.

Раньше она была больше  :trollface:

#218 2018-10-19 22:35:16

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

С интересом узнал, что моя старая фанатка Екатеринольга КинноЧигилева (я так и не понял, где в этом сиамском мутанте линия раздела, чесслово!) про меня какие-то фики писала. А ссылочки можно?
Хотя да, забыл - это же Екатеринольга КинноЧигилева, она может только собирать все упоминания себя в моём блоге (и соседних) за десять лет, а потом комментом на пять строчек потрясать.
Но ссылочки реально было бы интересно - как очередной раз накатит ощущение, что я пишу хреново, сразу можно будет пройти по ссылочкам и понять, что рядом с этими-то я полный Акутагава с Керуаком в комплекте.
И да, шок! Скандал! Неадекватная реакция на крЫтегу!
https://ficbook.net/readfic/1523553/430 … rt_content и дальше во всех частях - ну-ка, где тут затыкание рта критикам?

#219 2018-10-19 22:38:24

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Эта книга некий эталон качества и должна по умолчанию нравится всем читателям с тонким вкусом?

Да нет, обычная довольно примитивная подделка под китайскую прозу. Учитывая, что меня и с настоящей-то китайской прозы воротит аж с детства (было дело, прочитал в 10 юных лет "Записки о Кошачьем Городе" Лао Шэ и понял, что эта стилистика и этот менталитет совсем не для меня)...
В общем, просто очередную Икону отказался расцеловывать и пошёл читать более приличных авторов. Каких именно - не помню, но обычно от такой скуки отчитываюсь чем-то вроде старины У. С. Беррроуза.

#220 2018-10-19 22:39:47

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

С интересом узнал, что моя старая фанатка Екатеринольга КинноЧигилева (я так и не понял, где в этом сиамском мутанте линия раздела, чесслово!) про меня какие-то фики писала. А ссылочки можно?

О, а вот и попаданец из хентайного мира пожаловал :trollface:
Раз уж ты тут, расскажи, как началась история вашего взаимного фанатства. Информация из первых рук всегда самая ценная.

Отредактировано (2018-10-19 22:41:07)

#221 2018-10-19 22:41:04

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

С интересом узнал, что моя старая фанатка Екатеринольга КинноЧигилева (я так и не понял, где в этом сиамском мутанте линия раздела, чесслово!) про меня какие-то фики писала. А ссылочки можно?
Хотя да, забыл - это же Екатеринольга КинноЧигилева, она может только собирать все упоминания себя в моём блоге (и соседних) за десять лет, а потом комментом на пять строчек потрясать.
Но ссылочки реально было бы интересно - как очередной раз накатит ощущение, что я пишу хреново, сразу можно будет пройти по ссылочкам и понять, что рядом с этими-то я полный Акутагава с Керуаком в комплекте.
И да, шок! Скандал! Неадекватная реакция на крЫтегу!
https://ficbook.net/readfic/1523553/430 … rt_content и дальше во всех частях - ну-ка, где тут затыкание рта критикам?

Говорили же, прибежит. Вот, оно прибежало. Аватарку надень, бычок.

#222 2018-10-19 22:42:21

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Еще и ссылку на свою нетленку принес. Вот эта всратая самореклама - уже то, за что ебанашки достойны быть поцыками.

#223 2018-10-19 22:48:40

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Еще и ссылку на свою нетленку принес.

Хочет читений  :trollface:

#224 2018-10-19 22:50:32

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Наденет аватарку - будут ему читения.

#225 2018-10-19 22:51:42

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Раз уж ты тут, расскажи, как началась история вашего взаимного фанатства. Информация из первых рук всегда самая ценная.

Чьего?
Если с аффтаром ПЫТЫСЫРЫ, то оно не взаимное, я её юзаю как пример "как делать нельзя" - ну знаешь, анон, когда надо сравнить сюжет чего-то с каким-нибудь эталонным бредом, то можно взять Петухова (если анатомируемый талантлив, но ебанут), можно Головачёва (если объект бесталанен, но тоже ебанут), а можно ЧигоКинн - ежели объект просто туп, безграмотен и писать не умеет.
К счастью, таких экспонатов всё же мало, поэтому я где-то раз в полтора года поминаю эту сиамскую парочку идиоток.
А с чего у неё началось... не помню. То ли я её случайно (не знал, что фамилиЁ сменила) обозвал земляным червяком, то ли в АнтиДогме её за высказывания в духе Адольфа Алоизыча забанили, а она почему-то решила, что я там модер, то ли ещё что в том же духе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума