Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-10-14 18:26:14

Анон

Урбанистики тред

Вики говорит нам, что урбанистика — это наука, посвященная развитию различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействию между собой и с жителями города.
В последнее время обсуждения о том, в каком направлении должны развиваться города в России, что такое современное и комфортное жилье, плитка или Собянин возникают все чаще. Давайте мы тоже об этом поговорим.

Ссылки по теме


#176 2018-10-16 01:59:09

Анон

Re: Урбанистики тред

Не парься кароче, скоро везде будут роботы и ИИ, а все человеки останутся безработными и никто никуда уже не поедет :lol:

#177 2018-10-16 02:03:18

Анон

Re: Урбанистики тред

Ты понимаешь, что нельзя заводского рабочего отправить работать из дома,

Заводской рабочий вообще не должен ездить на завод В ЦЕНТР, это раз. Потому что - тут уже выше сказали, в центре города заводов быть не должно.
Два: у заводских рабочих есть вахта, которая всех их привозит на завод в нужное время, следовательно - машина нужна только тем, кто живет не на линии проезда вахты. А это - меньшая часть.

и кто-то едет через центр.

Для этого должны существовать объездные, чтобы люди на машинах, которым нужно на другой конец города, не ехали в центр.

И чё? Ты идею уволить не можешь, что если убрать с дорог тех, кому ехать не обязательно, это освободит дороги и общественный транспорт для тех, кому ехать все-таки надо? Так сложно?

#178 2018-10-16 02:05:11

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Да не перенести офисы из центра, а убрать нафиг офисную тусню, вообще убрать. Чтобы бухгалтер не ехала 20 км до центра, а спускалась на первый этаж своего дома и работала в ковркинге или вообще дома, по твоему это минус? О боже-боже, обидели офисных хомячков, где им теперь утром в давке потолкаться и куда дополнительные 2-3 часа времени деть? Какое горе, ой-ой, бедных хомячки.

Чо так нервничаешь то? К этому все и идет, но не так быстро как тебе хочется. В ДС и так уже половина контор из центра уехала - дорого, теперь арендодатели плачут. И местные жители тоже плачут, магазинов нормальных нет. А толпы в метро меньше не стали, а знаешь почему? Потому что это не работники, а приезжие :lol:

#179 2018-10-16 02:49:55

Анон

Re: Урбанистики тред

На заводах чаще всего существует развозка работников, как непосредственно заводских, так и офисных. Поэтому для многих работников заводов транспортная проблема не актуальна.

#180 2018-10-16 10:48:10

Анон

Re: Урбанистики тред

Я фанат подземного транспорта. Была бы моя воля, загнал бы и ОТ, и авто в туннели по максимуму, а поверхность отдал бы пешеходам и велосипедам. Особенно центра города это касается.

Анон, очень хочется тебя в реку, честно. Ты сколько в таком пространстве поводишь ежедневно, а? Знаешь, каково быть там по 2 часа ежедневно? Пиздец, это, потом дневной свет хочется вёдрами черпать.
Да и статистика московских самоубийств подтверждает: открытые, наземные участки сильно отстают от крытых, подземных.

#181 2018-10-16 11:03:05

Анон

Re: Урбанистики тред

Я вобще не понимаю, почему вот этот условный пешеход или чел на велике у нас вечно выпячивается и требует отдельных привилегий? Будто остальные граждане второго сорта, их надо загнать под землю, отобрать машины, только чтобы этот вот на велике спокойно ехал.

#182 2018-10-16 11:06:57

Анон

Re: Урбанистики тред

Я вобще не понимаю, почему вот этот условный пешеход или чел на велике у нас вечно выпячивается и требует отдельных привилегий? Будто остальные граждане второго сорта, их надо загнать под землю, отобрать машины, только чтобы этот вот на велике спокойно ехал.

Потому что граждане на машинах:
- загрязняют воздух
- создают опасную ситуацию на дорогах
- отнимают пространство - машина занимает куда больше места, чем велосипедист или пешеход
А еще граждан на машинах меньше, чем остальных, и почему под них должны подстраиваться другие люди - не очень понятно  :troll: Алсо, чем тебя так напрягает загоняние под землю? Машине на подземной стоянке как раз таки лучше, чем на открытой.

#183 2018-10-16 11:11:41

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А еще граждан на машинах меньше, чем остальных, и почему под них должны подстраиваться другие люди - не очень понятно 

Внезапно граждан на велосипедах у нас гораздо меньше, чем на машинах (и слава богу).
И хоть ты обдрочись на свой велосипед, основным транспортом в России он не станет никогда. Ну или по крайней мере пока не начнут улицы отапливать. Потому что полгода мороз, блеать. А где-то и дольше. Попиздуй-ка сам в -30 на велике через весь город, я на тебя посмотрю.

#184 2018-10-16 11:19:22

Анон

Re: Урбанистики тред

Ну так люди с машинами платят не хилый такой налог, из которого эти самые дороги и строят, а велосепидист вобще ничего не платит, ему все нахаляву сделано. И я не только про автолюбителей ведь говорю, в москве 8 миллионов людей в метро ежедневно, а анон выше вон мечтает и остальной ОТ под землю загнать. То есть миллионы пусть там под землей сидят, главное чтоб трем калекам на велике хорошо было :facepalm:

#185 2018-10-16 11:21:45

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Ну так люди с машинами платят не хилый такой налог, из которого эти самые дороги и строят

Щас тебе объяснят, что дороги у нас не строят и кругом сплошное бездорожье :lol:

#186 2018-10-16 11:23:20

Анон

Re: Урбанистики тред

Хоть вы с ног до головы усритесь, владельцы "личного пространства" в виде ведра, но города по самому своему строению не способны вместить столько машин, сколько вам хочется иметь. Ну не та плотность населения на квадратный километр, ну не та. И это не фантазии одувана, это реалии. То, что в этой стране пока до этого не доперли и радостно прут по граблям других стран, никак эти реалии не меняют. Пизда придет всем. Пробковый коллапс неизбежен. Не прямо сейчас, так через 5-7 лет вам таки придется вынуть из ведра жопу и перейти на ОТ. Только к тому времени воздух будет критично отравлен, города испоганены "типа трассами", ведра изведут дворы, как класс... И прочая прекрасная антиутопия на марше. Но без доведения до этого края я уже понял, что у вас в башках ничего не щелкнет. Думать чуть дальше капизного "а я хотю!" с оттопыренными пальчиками и надутыми губками у вас просто не получается - в голове давно уже ведро болтов вместо мозга.

Отредактировано (2018-10-16 11:30:18)

#187 2018-10-16 11:28:19

Анон

Re: Урбанистики тред

Ожидаемые результаты:
https://moe-online.ru/nn/auto/428851

В центре по обочинам машин может и нет, но теперь все машины запаркованы на автовокзале, у политеха, забита парковка у МП и Воронежского рынка. И огромная толпа на остановках, где можно бросить машину.

https://moe-online.ru/nn/auto/428846

Как и ожидалось всеми адекватными людьми и общеизвестно  по опыту других городов платные парковки никакого отношения к борьбе с  пробками не имеют, а только способ сделать бедных нищими, а средний класс-бедными. В мэрии не учли, что в яндексе кроме текущего состояния с пробками есть статистика за предыдущие периоды.
Итого:
на 8,00 сегодня 7 баллов-обычное значение 5 баллов
на 9,00 сегодня 6 баллов -обычное значение 5 баллов
Думается недоработки мэрия и  "общественники" скоро исправят, пообщавшись с сервисом яндекс -пробки.
самое забавное, что аномально теплый октябрь резко сократил число авто на дорогах по сравнению с обычным в это время года, но пробки при этом заметно выросли.
Замечу, что снижение средней скорости, регистрируемое сервисом яндекс-пробки резко увеличивает выброс выхлопных газов. Кроме привычной вони мэрия решила отравить воронежцев дополнительных выбросом автомобильных выхлопов

#188 2018-10-16 11:30:34

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Да не перенести офисы из центра, а убрать нафиг офисную тусню, вообще убрать. Чтобы бухгалтер не ехала 20 км до центра, а спускалась на первый этаж своего дома и работала в ковркинге или вообще дома, по твоему это минус? О боже-боже, обидели офисных хомячков, где им теперь утром в давке потолкаться и куда дополнительные 2-3 часа времени деть? Какое горе, ой-ой, бедных хомячки.

что-то мне подсказывает, что не все так просто в том, чтобы все офисные работники работали из дома, потому что не может быть такого, что ты такой умный придумал решение, а остальные дебилы, не додумались до этого  :trollface:

#189 2018-10-16 11:31:33

Анон

Re: Урбанистики тред

Но когда я читаю урбанистов, которые для этого предлагают запретить маршрутки и отказаться от личных автомобилей, мне кажется, что это то ли карго-культ, то ли искренние советы перейти на пирожные.

Если честно, я ни разу не видел у того же Варламова призыв исключительно ЗАПРЕТИТЬ!111разраз маршрутки. Он как раз пишет, что это должны быть системные изменения. Убираем маршрутки - добавляем большие автобусы. И т.д  O_o

У меня в окрУге в час пик ездят большие автобусы, а в дневные окна они же, но в формате маршруток, новых, а не раздолбаных таратаек. Удобно. ДС

#190 2018-10-16 11:31:59

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Хоть вы с ног до головы усритесь, владельцы "личного пространства" в виде ведра,

Да это ты хоть усрись, но никто от удобств не откажется, машины есть и будут. То что у нас в ДС набилось людей как килек в банку, так не только машины, скоро и люди на дорогах помещаться перестанут  :lol: в америке все заточено на владением авто, ну за исключением пары мегаполисов, и никого это не бесит. У нас просто вечно надо найти виноватого, вот сейчас виноватыми оказались автолюбители. Но из той же статистики в метро в час пик уже сейчас 9 блядь человек на метр, ну засунь туда тех кто на машине, будет 12 :facepalm: проблема не в машинах, а в том что слишком много народу в одном месте

Отредактировано (2018-10-16 11:34:53)

#191 2018-10-16 11:36:42

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

что-то мне подсказывает, что не все так просто в том, чтобы все офисные работники работали из дома, потому что не может быть такого, что ты такой умный придумал решение, а остальные дебилы, не додумались до этого 

Да потому что не все могут работать из дома, блять.
У кого-то интернет херовый (кто в области), у кого-то дома куча неадекватной родни, которая работать просто не даст, у кого-то еще что.
И в офисе, если у сотрудника сломался комп, приходит админ и за пять минут чинит. Ну или выдает новый комп. А если дома комп сломался, то сотрудник выбывает минимум на полдня (дотащить комп в офис до админа, вызвать ремонтника на дом или самому смотаться за сломавшейся деталью).
Если планктонине для работы нужен не только комп, а еще какие-то девайсы, степень риска возрастает.

#192 2018-10-16 11:37:28

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

что-то мне подсказывает, что не все так просто в том, чтобы все офисные работники работали из дома, потому что не может быть такого, что ты такой умный придумал решение, а остальные дебилы, не додумались до этого  :trollface:

Идея выгнать всех из офисов, за которую топит анон, давным-давно была придумана Тоффлером, ещё до массового распространения фриланса и удалёнки. И то, что фриланс и удалёнка становятся распространёнными занятиями, таки показывает то, что идея годная. А также есть такой момент, что некоторым старпёрам просто надо, чтобы было "как надо" и "по заветам предков", и это не означает, что имеются какие-то непреодолимые препятствия к переводу офисных работников на удалёнку, кроме мировоззрения работодателей. И поэтому же весь мир, страна или даже совокупность компаний не решит в один момент, что идея годная и надо разово заморочиться, чтобы отладить процесс.

Отредактировано (2018-10-16 11:39:53)

#193 2018-10-16 11:52:55

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А также есть такой момент, что некоторым старпёрам просто надо, чтобы было "как надо" и "по заветам предков", и это не означает, что имеются какие-то непреодолимые препятствия к переводу офисных работников на удалёнку, кроме мировоззрения работодателей. И поэтому же весь мир, страна или даже совокупность компаний не решит в один момент, что идея годная и надо разово заморочиться, чтобы отладить процесс.

ну, я думаю, дело еще и в том, что отсутствие контроля над работником дома приводит к тому, что он занимается чем угодно, но не работой  =D

#194 2018-10-16 11:54:20

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

ну, я думаю, дело еще и в том, что отсутствие контроля над работником дома приводит к тому, что он занимается чем угодно, но не работой  =D

В общем, я и говорю, что не хочут заморачиваться отладкой процесса. Что в то же время вполне осуществимо.

Отредактировано (2018-10-16 11:54:50)

#195 2018-10-16 12:03:48

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, я думаю, дело еще и в том, что отсутствие контроля над работником дома приводит к тому, что он занимается чем угодно, но не работой  =D

В общем, я и говорю, что не хочут заморачиваться отладкой процесса. Что в то же время вполне осуществимо.

ну хз, я конечно не начальник, но имхо плясать вокруг каждого конкретного работника, чтобы он на удаленке работал, а не херней страдал, может быть более затратно, чем тупо собрать их всех в офисе

#196 2018-10-16 12:08:06

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

ну хз, я конечно не начальник, но имхо плясать вокруг каждого конкретного работника, чтобы он на удаленке работал, а не херней страдал, может быть более затратно, чем тупо собрать их всех в офисе

Ну некоторые вон умудряются с места работы фички писать на ФБ, тут сидеть, ногти красить и пр.

#197 2018-10-16 12:11:08

Анон

Re: Урбанистики тред

Интересно, как выглядит удобный общественный транспорт?
Потому что мало поставить в автобус кондиционер. Не знаю, как в Европе, а у нас в автобусах нет мест для багажа. И если ты хочешь взять с собой что-то большое, то будешь сидеть с ним в обнимку.
Чтобы общественный транспорт был удобным, он должен быть раза в полтора больше при том же количестве пассажиров. Чтобы там были полочки и крючки для сумок.

В нём есть пространство для колясок, от детских, до инвалидных. И перепад на входе между порогом и тротуаром отсутствует.

Отредактировано (2018-10-16 12:11:42)

#198 2018-10-16 12:33:29

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

ну, я думаю, дело еще и в том, что отсутствие контроля над работником дома приводит к тому, что он занимается чем угодно, но не работой

Погоди. Тебе нужен результат или процесс? Результат проконтролировать просто, вон сроки, вон фронт работ... Нахуя контролировать процесс?!

#199 2018-10-16 12:38:07

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Да это ты хоть усрись, но никто от удобств не откажется, машины есть и будут

Да нет, обосрешься в итоге именно ты. Потому что уже от машины чаще проблем больше, чем удобств, а дальше будет еще хуже. Не, ну водятлы, канеш, те еще зомби, иные уже выезжают в пять утра, чтобы не попадать в пробки, платят неподъемные дохуя за бензин, парковку, сто и пр и все равно верещат про "личное просранство" и "удобства", но ничо. Придет время и в три выезжать или вообще с вечера, тогда у вас в головенках, набитых болтами, шестеренка крутанется в нужную сторону. Только к тому времени города под ваши ведра уже так испоганятся, что... Вот что грустно.

Отредактировано (2018-10-16 12:45:10)

#200 2018-10-16 12:40:15

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

ну хз, я конечно не начальник, но имхо плясать вокруг каждого конкретного работника, чтобы он на удаленке работал, а не херней страдал, может быть более затратно, чем тупо собрать их всех в офисе

А то ты в офисе можешь всех проконтролировать.  :facepalm:
Я вот честно скажу: я на работе примерно половину времени страдаю херней. Когда работаю из дома - тоже. Но при этом из дома у меня производительность выше, потому что когда я дома работаю, меня не отвлекают коллеги, в это время страдающие херней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума