Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-14 18:26:14

Анон

Урбанистики тред

Вики говорит нам, что урбанистика — это наука, посвященная развитию различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействию между собой и с жителями города.
В последнее время обсуждения о том, в каком направлении должны развиваться города в России, что такое современное и комфортное жилье, плитка или Собянин возникают все чаще. Давайте мы тоже об этом поговорим.

Ссылки по теме


#76 2018-10-15 14:19:52

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А ты не на европу смотри, а на китай тот же. В европе населения меньше, климат мягче, налоги выше

Конечно, ведь Россия по количеству населения гораздо ближе к Китаю, чем к Европе (нет). Про налоги тоже интересно, учитывая, сколько у нас всяких ндс-акцизов. Ну и климат - Россия ващет большая и не состоит из одного Крайнего Севера, есть регионы, где климат тоже мягкий, а в Европке есть Скандинавия, давай попизди про климат еще.

#77 2018-10-15 14:20:04

Анон

Re: Урбанистики тред

Вот еще канал на эту тему - Челябинский урбанист.
https://www.youtube.com/channel/UCfHALG … a6c-BnDvsg
Говорит он там о Челябинске, но аналогичные проблемы есть во многих городах. Мне понравился эксперимент с инвалидной коляской. Парень сел в инвалидную коляску и попытался воспользоваться пандусами в подземном переходе. Это оказалось невозможно без помощи двух других парней. "Удобство" этих пандусов мы с подругой недавно тоже оценили, когда ездили отдыхать. У подруги был чемодан на колесах, и его было легче тащить в руках, чем катить по этим пандусам.

#78 2018-10-15 14:21:21

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А каким образом высокие налоги делют строительство выгоднее?

Ну инфру же вы от государства ожидаете :hmm: коммуникации тебе кто прокладывать должен?

#79 2018-10-15 14:22:13

Анон

Re: Урбанистики тред

Ну так-то даже самые обычные панельные девятиэтажки получше, чем двадцатипятиэтажки с парковкой вместо двора.

#80 2018-10-15 14:23:10

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Варламов, кстати, еще и ради продвижения своих идей привирает, сравнивая наши "муравейники" с зарубежными гетто-районами, которые потом сносили.

А в чем он привирает? Гетто-районы тоже не как гетто строили, а как доступное жилье. А российские муравейники потихоньку геттоизируются.

Анон пишет:

у меня по постам Варламова сложилось впечатление, что он подает дорогую недвигу не для всех как замену нашему бюджетному жилью

Он и социальное, и среднее жилье европейское показывал. Там далеко не муравейники.

Анон пишет:

как живут европейцы без средств на хорошую, по мнению урбанистов, недвигу. Всю жизнь снимают?

Да. И не видят в этом трагедии.

#81 2018-10-15 14:23:34

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

а в Европке есть Скандинавия, давай попизди про климат еще.

Пиздишь здесь ты, сравни среднегодовую температурку своей скандинавии и рф

#82 2018-10-15 14:23:50

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Про налоги тоже интересно, учитывая, сколько у нас всяких ндс-акцизов.

А в Европе они тоже есть. Плюс еще очень большие налоги.

#83 2018-10-15 14:23:57

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Ну инфру же вы от государства ожидаете  коммуникации тебе кто прокладывать должен?

Понятно, то есть на Распилиаду, ЧМ, домики для уточек, ВПК и списание долгов бывшим республикам деньги есть, а на коммуникациях для своих граждан (а также на медицине, образовании и пенсиях) внезапно закончились :troll:

Отредактировано (2018-10-15 14:24:45)

#84 2018-10-15 14:24:29

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А в Европе они тоже есть. Плюс еще очень большие налоги.

И зарплаты там тоже больше.

#85 2018-10-15 14:25:20

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А российские муравейники потихоньку геттоизируются.

А гонконгские? :popcorn:

#86 2018-10-15 14:26:01

Анон

Re: Урбанистики тред

Пиздишь здесь ты, сравни среднегодовую температурку своей скандинавии и рф

У анона в городе зимой средняя температурка +5 градусов  :hmm: Только строят у нас все такие же уебищные муравейники, как и по всей остальной России.

#87 2018-10-15 14:26:30

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:
Вот в чем вообще смысл? Чтобы бомбу не пронесли?

Да, именно в этом.

Ну я там дальше пишу - что мешает взорвать бомбу в примыкающем к вокзалу магазине? У них стена общая, можно у этой стены взорвать. Вход в магазин свободный.

#88 2018-10-15 14:30:07

Анон

Re: Урбанистики тред

Да. И не видят в этом трагедии.

Это в Европе можно всю жизнь снимать, и на пенсии тоже, а здесь я предпочту к пенсии иметь свое жилье.

#89 2018-10-15 14:30:32

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

У нас на автовокзале поставили эти долбаные сканеры для сумок и огородили вокзал ужасным забором, выглядит как тюремный, только колючей проволоки сверху не хватает. Вот в чем вообще смысл? Чтобы бомбу не пронесли?

Ващет были уже случаи подрыва террористов-смертников именно в этой толпе, скучкованной в очереди у рамок.
Волгоград и еще где-то.

#90 2018-10-15 14:31:09

Анон

Re: Урбанистики тред

как живут европейцы без средств на хорошую, по мнению урбанистов, недвигу. Всю жизнь снимают?

Да. И не видят в этом трагедии.

Вот я даже и не против всю жизнь снимать (своего жилья нет и не предвидится). Но вот как это делать после выхода на пенсию? Остается только надеяться, что останется достаточно здоровья, чтобы фрилансить.

Понятно, то есть на Распилиаду, ЧМ, домики для уточек, ВПК и списание долгов бывшим республикам деньги есть, а на коммуникациях для своих граждан (а также на медицине, образовании и пенсиях) внезапно закончились

+1

#91 2018-10-15 14:31:13

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А в чем он привирает? Гетто-районы тоже не как гетто строили, а как доступное жилье.

Там жили не ипотечники и молодые семьи, набравшие денег только на это, а снимали за гроши всякие маргиналы.

Анон пишет:

А российские муравейники потихоньку геттоизируются.

Если ты про тот единственный случай, который Варламовым нежно обсасывался как Великое Подтверждение Его Идей, то там тот же косяк, что и у забугров - массовое запихивание в одно место расселенцев. Там, где этого нет, никакой "геттоизации" не происходит.

Анон пишет:

Да. И не видят в этом трагедии.

Россия не Европа внезапно.

#92 2018-10-15 14:32:32

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Вот я даже и не против всю жизнь снимать (своего жилья нет и не предвидится). Но вот как это делать после выхода на пенсию?

А я против. Не хочу и до пенсии трястись, что случись чего у меня с работой и/или здоровьем - пойду я на улицу.

#93 2018-10-15 14:33:07

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Понятно, то есть на Распилиаду, ЧМ, домики для уточек, ВПК и списание долгов бывшим республикам деньги есть, а на коммуникациях для своих граждан (а также на медицине, образовании и пенсиях) внезапно закончились

Тут кто-то говорил, что они закончились, или просто надо лишний раз свои догмы донести? :facepalm:
В случае с коммуникациями дело не только в деньгах.

#94 2018-10-15 14:35:34

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Если ты про тот единственный случай, который Варламовым нежно обсасывался как Великое Подтверждение Его Идей, то там тот же косяк, что и у забугров - массовое запихивание в одно место расселенцев.

А это какой случай?

#95 2018-10-15 14:36:18

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

В случае с коммуникациями дело не только в деньгах.

О, начал вертеться. Писал ты только о налогах. То есть теперь уже граждане все-таки налоги доносят, но что-то все равно мешает? Еще и смеют, суки, понимаешь ли, каких-то коммуникаций ожидать :popcorn:

Отредактировано (2018-10-15 14:36:47)

#96 2018-10-15 14:37:41

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А это какой случай?

Кудрово, по-моему. В пригороде СПб. Заселили то ли подъезд, то ли целый дом детдомовцами, как результат - срач и криминал вокруг.
Погугли "страшное предсказание Варламова сбылось" или "Кудрово, гетто".
Варламов кучу таких "муравейников" в разных городах показывал - нигде больше такого нет. Хотя выглядит убого, конечно.

#97 2018-10-15 14:38:00

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

случись чего у меня с работой и/или здоровьем - пойду я на улицу.

Чем это от ипотеки отличается?

#98 2018-10-15 14:39:55

Анон

Re: Урбанистики тред

Европа маленькая, население мобильное. Часто ради работы приходится переезжать в другой город. В таком случае выгоднее арендовать, чем покупать.
У нас те, кто часто переезжает по работе, тоже снимает.

#99 2018-10-15 14:41:21

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Чем это от ипотеки отличается?

Я это писал к обсуждению "муравейников". Там дешевле жилье, и гораздо больше шансов для среднего человека купить жилье без ипотеки или выплатить ипотеку раньше, чем настанет пенсия.

#100 2018-10-15 14:43:03

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А это какой случай?

Случаи.
https://varlamov.ru/2611876.html
https://varlamov.ru/2892501.html
https://varlamov.ru/3086445.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума