Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-01-23 09:19:34

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Вывалился из дома в мороз, но, видимо, так утеплился, что его особенно не ощутил. Забавно наблюдать, как от рук в перчатках идёт пар. На небе Венера с Юпитером в соединении (т.е. визуально близко). По запросу "venus jupiter conjunction" выдаёт астрономию, а по "венера юпитер соединение" - астрологию, печально. Ну хоть фото звёздного неба из разных точек мира посмотрел. Другой плюс сегодняшнего неба - мало облаков, видно солнце.
Неплохое утро, хотя и хочется спать до конца зимы.

#127 2019-01-23 20:50:57

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Написал список мелких покупок и дел разного калибра для переезда. К некоторым пунктам приписал, а не охуел ли я с такими запросами. Последним дело записано позвать друзей на новоселье. Это и цель и мотивация, потому что на мотивации "сделать себе хорошо" я далеко не уйду.
Завтра и в пятницу куплю самое актуальное из списка, в пятницу же хотя бы на выходные перекочую в ту квартиру. Выясню, как труба в туалете смеет подтекать в высочайшем присутствии анона, займусь очередной фазой уборки. Наверняка ещё что-нибудь допишу в список.
И всё время до окончательного переезда надо не забывать, почему я вообще решил перемещаться в другую локацию. Будет сложненько, но я что-то и сейчас не ощущаю лёгкости.
Не знаю, какую музыку сегодня поставить, т.ч. в этот раз без неё.

#128 2019-01-26 22:48:36

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Дел многовато навалилось, и писать сопроводительный текст к музыке как-то лень.

сурганова и оркестр, 3 песни

#129 2019-01-27 01:06:25

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

О, анончик, спасибо, что делишься музыкой! Нашел у тебя арефьевское "Сделай что-нибудь", взностальгнул  :heart:

#130 2019-01-31 21:05:24

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Анон пишет:

О, анончик, спасибо, что делишься музыкой! Нашел у тебя арефьевское "Сделай что-нибудь", взностальгнул  :heart:

Да, хорошая песня. :3 Рад, что ты поностальгировал.

#131 2019-01-31 21:06:00

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Коротко о разном за неделю-полторы.

- Слух летучей мыши зафиксировал голос неформатного краша - мозг сразу стал желешечкой. Чувства настолько приятные, что аж противно. Когда мысли доходят до краша, то всё остальное вытекает из головы, но и о нём самом мыслей нет. Просто горит лампочка с его образом, но она не возвещает набег фантазий, надежд или страхов, а в вакуум подмешивается безадресная тревожность. Сейчас всё это вроде бы пошло на спад, но подозреваю, что могу снова подорваться. Да что там, я уверен, что меня ещё несколько раз качнёт от интенсивных чувств до полного безразличия и обратно.
- Привык получать хорошие отзывы о своей работе. Но даже когда они из уст людей, в чьей компетенции не сомневаюсь, я им не до конца верю. Вероятно, считаю, что недостоин похвалы в отношении отдельных элементов своей деятельности, если весь не идеален. Что довольно странно, потому что других я не оцениваю по такому принципу примерно никогда. К плохим отзывам отношение зависит от формулировок. Над чем-то можно задуматься, что-то можно проигнорировать просто потому, что у голубя в шахматы не выиграешь, но с этим довольно сложно смириться.
- В очередной раз заебался и сел подумать. Я часто думаю о комфорте других, стараюсь помочь (поддержать, облегчить и т.д.). Помощь обычно небольшая по масштабам, но в последнее время, кажется, она черпается из ресурсов, которые я бы должен оставлять себе для нормального функционирования. При этом функция принятия помощи у меня самого работает через жопу. Славненько. Если бы я когда-нибудь уходил дальше принятия проблемы, цены бы не было подобным выводам. На самом деле, я сделал шаг в решении проблемы перерасхода моральных сил конкретно на проблемы людей, которые ходят по кругу и не хотят/не могут ничего менять. Но не знаю, насколько меня хватит.

#132 2019-02-03 10:03:21

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

В пятницу выпил бутылку гранатового вина и с последним глотком начал трезветь. В реальности я лёг полежать, конечно, но в голове было как-то ясно.
Вдарить алкоголем по организму решил в основном из-за странной рабочей недели, в процессе которой я заебался во славу очередных микро- и макро-проектов, но по ощущениям ничего не сделал. Вообще это топтание на месте бесит. Оно не только на работе, оно везде, у меня снова чувство, что я должен делать гораздо больше. Всё что-то не то и не так, разве что подушки на диване прикольно искрят, когда проводишь по ним рукой в темноте. Выходные перестали приносить радость, потому что не знаю, чем себя занять, кроме работы. Ныть о таком стыдно, но. Всю субботу я лежал на диване, а сегодня буду работать, видимо. Р - разнообразие.
Надо вечером порыться в музыке и что-нибудь сюда притащить, а то опять разнылся, не дело это.

#133 2019-02-08 20:31:08

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Хочется приложить к усталости алкоголь или хотя бы джанк, но это не лучшая идея. Можно, конечно, прикладывать к ней шоппинг, но такое лечение выходит неоправданно дорогим. Особенно учитывая, что после большинства покупок у меня бывает гилт трип на тему "зачем ты потратил деньги? они так хорошо лежали, а ты их потратил!" Поэтому хорошим вариантом оказывается залипание. Главное, выбрать подходящий расслабляющий объект.
Поделился своими любовными переживаниями с друзьями. В очередной раз убедился, что без них меня бы уже крысы в канаве доедали. Возможно, не только метафорически.
Сегодня наблюдал красивый закат на разлинованном облаками небе. Неужели с мира вокруг скоро отвалится эта блядская серость? Приятная мысль.

Ну и только что новая песня от Марины Диамандис подъехала.

marina - handmade heaven

#134 2019-02-10 21:29:49

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

#135 2019-02-20 14:25:04

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Вероятно, чтобы полностью удовлетворить мою neediness, мои друзья и краши должны по характеру походить на моего кота, который висит на мне при любом удобном случае.  Однако дело в том, что эта потребность актуальна не всегда, поэтому даже такое искажение характеров окружающих не помогло бы. До какого-то момента всё хорошо, каким бы ни были режим и манера общения, а потом резко становится нехорошо. Понятно, что у всех свои дела и ритмы, к этому вопросов нет. Так откуда вылезает эта обидка? Ну то есть вылезает она из страха, что я никому не нужен, но вот конкретный момент её появления никак не ловится.

#136 2019-02-20 15:30:31

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Музыка  :heart:

#137 2019-02-21 19:14:17

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Анон пишет:

Музыка  :heart:

Если скажешь, какая музыка понравилась, может, я наконец соображу, что ещё сюда можно выложить.  =)

#138 2019-02-25 09:48:36

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

С наступлением тепла отправлюсь на поиски подорожника в человеческий рост, чтобы в него закрутиться.
В черновиках лежит несколько записей, которые я так сюда и не донёс. Сначала искал нужные формулировки, чтобы они были правдивее. Потом горшочек устал варить. Где-нибудь через две недели закончится проект, и я снова немного воспряну, несмотря на прочие сайд-квесты, тогда и напишу что-то внятное. Ну и весна всё-таки начнётся.
А пока - музыка.

елена фролова исполняет бродского, 2 песни
nick cave & the bad seeds, 2 песни

#139 2019-02-25 11:42:59

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Мельница! Ник Кейв!  :heart:

#140 2019-03-02 18:43:12

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Сегодня день разочарований, но вчера зато Хозиер выпустил новый альбом (ссылка на альбом на ютубе), и я рад. Весь альбом понравился, а если выбирать самую любимую песню оттуда на данный момент, то вот:

hozier, 1 песня

#141 2019-03-05 17:58:42

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

За тем, что кажется пределом, есть ещё состояние второго дыхания, когда усталость перерастает в эйфорию. Сейчас я на этой стадии и ещё какое-то время готов пилить в рабочее прекрасное далёко на этом допинге. Но явно близится день, когда понадобится прилечь на недельку, а в волшебном шаре туман, так что неясно, когда такая возможность будет.
Посрался с коллегой, потому что плохо реагирую на повышение голоса что на себя, что на других людей. Затем закономерно замкнулся в себе, словил озноб и температуру, потому что маленький паровозик - та ещё фиалка. Отстоять своё я с переменным успехом ещё могу, только после чувствую себя как повёрнутый фарш.
С наступлением весны чувства к крашу подморозило из-за ерунды, но я не был бы самим собой, если бы всё разом отрезало, и я бы отмучился уже. Какое-то время ещё будет накрывать, и даже нет никаких гарантий, что меня не унесёт на второй круг. Ну и ладно. Чувства принесли побочный левелап по нескольким фронтам и новые увлечения/интересы. Прикольно и странно, обычно мне только пиздострадания достаются. Возможно, так по прошествии времени начинает казаться, конечно. Или что-то во мне немного изменилось с последней влюблённости. Совсем без внутренних пиздостраданий не обходится, разумеется, но их заметно меньше обычного.
Музыка в этот раз такая. Этот клип выкладывал Выдр из "вся вот эта байда", которого я с удовольствием почитываю, но редко комментирую, а до этого песню сто раз рекомендовал ютуб, но в итоге ознакомился с ней я только вчера. Красивое звучание, для моего нынешнего плэйлиста ещё и довольно необычное. Хорошо, рад, что наконец-то послушал.

dark sarah - "dance with the dragon" feat. jp leppäluoto

#142 2019-03-08 22:59:54

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Решил, что краш идёт на спад - словил несколько снов о краше подряд. Яснопонятно. Впрочем, действительно понятно - нечего было целый вечер тусить с ним. Краш заливает, в очередной раз городит забавную ерунду или что-то серьёзное под её личиной. Бери хоть радужные очки влюблённости, хоть призму иронии и критичности - на происходящее нельзя смотреть без смеха. Воспринимать этого человека серьёзно слишком долго невозможно, верить ему - тоже. Так что я много смеюсь и - за неимением умения городить ерунду вслух - несу в беседу свой сарказм. Столько игл уже расплавилось об его мягкие ответы и горячие убеждения. Не будь пожизненного запаса, я бы начал волноваться. Короче, вагон с серьёзными надеждами и планами на будущее отцепился, но остальной состав продолжает движение. Короче, отпустило меня не полностью.
Прочие сферы не то чтобы бедны на события - там творится знакомая хуйня, лишь частично поддающаяся контролю. Не знаю, что о них сказать.
А потому переходим к музыке. Про альбом Хозиера я уже говорил, но вот ещё - так и слушаю его на повторе, такой он классный, так хорошо ложится, так качественно поднимает настроение или же сплетается с ним В конце апреля подвезут новый альбом Марины Диамандис, в мае - the national. Ещё бы hurts вернулись с хиатуса. А уж если бы кто-то из упомянутых с концертом приехал. Энивей, новая песня the national не очень-то зашла, нет там цепляющих строк, под которые хочется залить в себя бутылку вина разом, но есть привычное приятное звучание. Поэтому принесу просто кавер Мэг Майерс на running up that hill, который мне показал ютуб буквально вчера.

meg myers - "running up that hill"

#143 2019-03-09 15:45:57

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

И немного Флоренс Уэлш. Недавно я пришёл с работы, улёгся на пол, потому что подцепил телефон не к той розетке, включил Флоренс и уснул. Пробуждение на полу её нежный голос скрасить не смог, и всё-таки без моей предусмотрительности - на толстовке-то лучше, чем просто на ламинате - и без музыки существование моё было бы совсем уж провальным. Флоренс я слушаю лет восемь, и в каждом альбоме в итоге находилось что-то для меня. Хотя предпоследний альбом "how big, how blue, how beautiful" не получилось оценить сразу же, показалось, что из него пропали эфемерность и неземное звучание. В целом, да, теперь звуки - из нашего мира, героиня перестала быть неведомым беплотным существом из зазеркалья, превратившись в загадочную, то невесомую, то липкую как грязь, дриаду, что отделилась от дерева и отправилась в путешествие. В итоге "how big, how blue, how beautiful" - мой любимый альбом у этой группы.

#144 2019-03-12 20:44:14

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Суну под кат нытьё. Чтобы помнить, что иногда бывают плохие дни, и это не плод моей фантазии, а иногда бывают дни, которые плохие непонятно почему. В последнее время у меня довольно неплохое настроение, и как-то даже противно прерывать эту череду, но что делать.

Скрытый текст

#145 2019-03-13 18:46:08

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Сегодня день не день, а какая-то хрень. Из воображаемой тучки сыпят гадости, пробивающие потрёпанный защитный кокон. Всё раздражает, хочется скрутиться в комок мерзости и отвращения к самому себе. Ну, бывает. Пройдёт.
Надёргал немного каверов из запасов.

#146 2019-03-13 19:07:47

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Анон пишет:

Отстоять своё я с переменным успехом ещё могу, только после чувствую себя как повёрнутый фарш.

Очень понимаю и сочувствую, анончик  :comfort:

Очень рад, что тебе понравился Дракон и Темная Сара :)
Я у тебя тут пасусь, слушаю музыку и комменчу иногда...

Выдр

#147 2019-03-14 11:16:44

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Приятно знать, что ты слушаешь мою музыку, Выдр.  :)

#148 2019-03-15 20:36:45

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Пост писался на очередном пике. С тех пор я прокатился туда-сюда, и теперь американские горки замерли, оставив меня висеть вниз головой. Вливаю в себя винишко в смутной надежде, что вертолёт на следующее утро упадёт на горки в слоу мо меня оттуда снимет, и можно будет сесть на следующий аттракцион. Надо же как-то коротать время.
Облаков нет, ночь темна и полна ужасов, потому что нюктофобия просыпается, когда ей вздумается, из окна виден Орион. Встал у окна, смотришь, хорошо. И тут краш звонит рассказать, как день прошёл, уточнить, не обиделся ли я на какую-то ерунду. И не скажешь ему, чтоб не мешал смотреть на звёзды. И вместе посмотреть на них не пригласишь. Опять смеялся до тех пор, пока грустно не сделалось, и вот это уже было привычнее.
Сам уже не знаю, что мне от него надо. Ну как. У нас интеллектуальная связь, как троллит меня общий знакомый, обладающий большей проницательностью, чем краш. Иногда краш подвисает от моих комментариев, хотя вот уж кто, кажется, умеет пиздеть без умолку, порождая кулстори в ответ на что угодно, иногда - просто из собственных оговорок и вывернутых фраз. От меня общение с ним тоже требует некоторого напряжения корявых извилин. Да ещё и временного снятия нескольких поверхностных слоёв личности. Потому что пиздливость во мне спрятана глубоко, и чтобы не получать поддразнивание в духе "ты как сова, "угу" да "угу", скажи уже что-нибудь", надо до неё докопать.
Есть в происходящем и какое-то колдунство - стоит мне подумать, что надо бы написать крашу, он звонит. Ну то есть, да, не колдунство, это совпадения, это поиск закономерности там, где её нет, это похожие графики и ход мыслей, наконец. Это размазывающая меня влюблённость.
С препарацией пока закончим. Музыкальная часть поста сегодня - у blaqk audio вышел новый альбом (ссылка на ютуб) и он пока мне не заходит. В их текстах я любил поклонение страсти, стыдливое тление, бурлящий водоворот, и этого здесь нет. Но всё-таки я утянул пару композиций в плэйлист, буду теперь пытаться понять, какие они вызывают образы и ассоциации. Вообще там ещё у Аманды Палмер альбом вышел, но я пока к нему не готов, кажется.

#149 2019-03-16 21:05:12

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Пытался прикинуться рыбой-каплей, но и рыбе-капле пришлось принять форму человека и поехать на очередное мероприятие. Было бесполезно, но в целом впечатление приятное, плюс я не словил никаких приступов тревожности, паники или социофобии, плюс теперь у меня есть новая кружка.
На следующем мероприятии не мог сдержать раздражения из-за коллеги, разговаривавшей с далеко сидящим товарищам, крича прямо в аноново ухо. Сомневаюсь, что кто-то решил, что у меня просто ухо болело, слишком откровенно я его зажимал. Надо бы больше так не делать.
В пятницу вечером после вина снова засел за чтение околопрофлитературы. Внезапно надо написать доклад - выступать с ним через месяц, и надо бы принять форму не просто человека, а исследователя. Открыл сборник выступлений с какой-то конференции более-менее по теме, узрел там ошибочную датировку известного кинокадра, почувствовал себя не таким уж дураком и одновременно представил все места, где могу дезинформировать куда хуже. Лунная призма, дай мне силу не накосячить сверх меры.  :facepalm:

#150 2019-03-20 20:11:53

Анон

Re: в тундре [дыбр][депра][музыка]

Пропустил выход нового альбома у одной из любимых групп. И вроде бы в начале февраля я никуда не проваливался.
В общем, у white lies вышел пятый альбом, который и называется five. После первого прослушивания запомнилась одна песня, буду слушать дальше. Предыдущий альбом friends зашёл мне полностью, даже вместе с демо-версиями. С этим вряд ли так получится, и всё-таки я рад его выходу.

white lies - never alone

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума