Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2226 2022-01-28 18:57:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

то белым налётом всё покрывают

Я отстаивал воду в бутылках, после этого налета не было. Потом на фильтр перешел, тоже помогло. Но геморно, да.

Анон пишет:

в пределах до 3 тыс

Я за 3 как раз покупал ballu uhb-705, но подержанный, новый дороже стоит. Так вот, лучше б потратился на дорогой, но с бОльшим покрытием. Маленькие дешевые увлажнители это вообще ни о чем, стоит в углу комнаты, увлажняет свой метр вокруг... Хотя если поставить рядом со столом, например, и весь день сидеть рядом с ним работать, то наверное збс. И он не течет, ни у меня, ни в отзывах у людей.

#2227 2022-01-29 04:38:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

У меня ультразвуковой увлажнитель, без него жить зимой не могу, батареи ацки жарят. К утру в носу просто пустыня Сахара, если не включить на ночь. Но жутко не нравится, что его невозможно помыть. Бак с водой неразъемный и внутри покрылся противным рыжим налетом. А на нижней части прикреплен провод с вилкой и гигрометром, так что ее ну очень аккуратно приходится мыть. И опять же налет там намертво влипает во все уголки и узкие места. Ну хоть как-то продезинфицировать можно, но оно обратно все равно быстро отрастает. Не знаю, может, у нас вода такая плохая, но специально ее фильтровать или кипятить реально геморрой, объем в сутки будет немаленький :( В общем, подожду, пока сломается и буду уже это все учитывать для нового.

#2228 2022-02-04 03:09:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

У меня, возможно, тупой вопрос, но: выбираю гигиенический душ в туалет, есть два вида кнопки на лейке: 1) кнопка типа рычаг, который нужно держать всегда для потока и 2) рычаг, который поворачиваешь для потока и пользуешься душем без необходимости держать кнопку пальцем, потом выключаешь, чтобы его закрыть.
Мб, кто-то по личному опыту подскажет, что удобнее в использовании?

#2229 2022-02-04 09:20:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Электронная крышка-биде, которая поможет вообще без рук.

#2230 2022-02-12 18:22:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, а где купить кусок 40х30 такого упаковочного материала, в 1см толщиной, не пенопласта, из полиэтилена. Им еще заполняют чехлы на телефоны при траспортировке, например.

#2231 2022-02-12 18:54:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

из полиэтилена

Вспененный полиэтилен для упаковки/подложки, продается в строительных-хозяйственных, стоит недорого.

#2232 2022-02-12 19:08:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

из полиэтилена

Вспененный полиэтилен для упаковки/подложки, продается в строительных-хозяйственных, стоит недорого.

Спасибо! Поищу в хозяйственном, где пленку для сада продают

#2233 2022-02-12 19:17:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики, а где купить кусок 40х30 такого упаковочного материала, в 1см толщиной, не пенопласта, из полиэтилена. Им еще заполняют чехлы на телефоны при траспортировке, например.

Еще в магазах типа "Все для переезда" и подобные названия может быть.

#2234 2022-02-12 20:49:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а где купить кусок 40х30 такого упаковочного материала, в 1см толщиной, не пенопласта, из полиэтилена. Им еще заполняют чехлы на телефоны при траспортировке, например.

Еще в магазах типа "Все для переезда" и подобные названия может быть.

Спасибо!

#2235 2022-02-21 07:08:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Напишу тут забавный лайфхак, потому что больше некуда: если вы делаете бутерброд с маслом и сыром и хлеб слишком мягкий для масла, намазывайте маслом сыр.

#2236 2022-02-21 09:12:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Так в Анонимную кулинарию можно.

#2237 2022-02-23 23:16:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, есть способ сохранить личный чат из ВКонтакте? Чтобы перечитывать его после удаления аккаунта

#2238 2022-02-26 15:03:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

чат из ВКонтакте?
В месенджере получается выделить, скопировать и вставить в ворд документ. Только беседу даже очень длинную, кроме фоток и видео.
Фотки копировать и вставлять каждую отдельно.
Ну или сриншоты последовательно делать.

#2239 2022-03-08 03:21:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хороший клининг в дс-2. И тупой вопрос: сколько может стоить вымыть лоджию?

#2240 2022-03-09 20:31:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, пауэрбанк для смартфона (трехлетней давности самсунг)

#2241 2022-03-10 00:04:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Любой? Просто смотри соотношение емкость/цена, по возможности избегай фирм-нонеймов, и все, модель телефона вообще не имеет значения же, они все коннектятся проводом.

Если нужен более конкретный совет по моделям, обозначь бюджет и магазин(ы), которые у тебя в доступе.

#2242 2022-03-10 00:16:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Этот анон просто зашел в мегафон и сказал дайте пауэрбанк. Вроде сяоми взял, но не уверен) современные хорошие, сильно лучше чем были несколько лет назад.

#2243 2022-03-12 00:26:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Прошёлся по холиварке и заметил интересное: детных тредов что-то почти нет (или я не нашёл)... Не знаю, куда идти.
Купил ребёнку (10 лет) смартфон, начал настраивать, и там нужно завести аккаунт гугла (или добавить уже существующий), вписать в том числе дату рождения. Несколько лет назад на планшете вписал настоящий год рождения, и в результате, например, скачать получалось только детский ютуб, контент на котором ооочень ограничивался, даже музыку никакую не послушать.
В общем, вопрос у меня такой: вы детям что (бы) сделали? Они у вас сидят с аккаунтов по возрасту или как?

#2244 2022-03-12 13:01:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Попробуй тут спросить еще : https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1602&p=246

#2245 2022-03-12 17:12:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Прошёлся по холиварке и заметил интересное: детных тредов что-то почти нет (или я не нашёл)... Не знаю, куда идти.
Купил ребёнку (10 лет) смартфон, начал настраивать, и там нужно завести аккаунт гугла (или добавить уже существующий), вписать в том числе дату рождения. Несколько лет назад на планшете вписал настоящий год рождения, и в результате, например, скачать получалось только детский ютуб, контент на котором ооочень ограничивался, даже музыку никакую не послушать.
В общем, вопрос у меня такой: вы детям что (бы) сделали? Они у вас сидят с аккаунтов по возрасту или как?

Спасибо!

#2246 2022-04-04 15:59:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Родственница попросила продать старую книгу. Смотрел в интернете - везде по разной цене продают, где-то по 500 рублей, где-то за несколько тысяч. Повесил на несколько сайтов с букинистикой по усредненной цене - висит, никому не нужная. Вопрос: куда в ДС можно прийти, показать книгу и попросить оценить и, если их заинтересует, продать? В первый попавшийся букинист как-то стремно идти.

#2247 2022-04-04 16:20:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Вопрос: куда в ДС можно прийти, показать книгу и попросить оценить

В Библио-Глобусе и Москве есть букинистические отделы.

Вообще, на днях где-то в телеграме видела подборку букинистов. Попробую найти.

#2248 2022-04-04 18:22:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Родственница попросила продать старую книгу. Смотрел в интернете - везде по разной цене продают, где-то по 500 рублей, где-то за несколько тысяч. Повесил на несколько сайтов с букинистикой по усредненной цене - висит, никому не нужная. Вопрос: куда в ДС можно прийти, показать книгу и попросить оценить и, если их заинтересует, продать? В первый попавшийся букинист как-то стремно идти.

На Алибе есть форум, там есть раздел "Оценка". Спросите там.

#2249 2022-04-10 19:41:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, на холиварке есть тема про чай?

#2250 2022-04-10 20:10:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, на холиварке есть тема про чай?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=452&p=15

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума