Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2014-10-01 14:31:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, такое дело...

Бедный анончик.. почему ты не рядом живёшь.  :please:

Поищи на ютюбе или вконтаче выпуски "Готовим с мамой", и вообще не побрезгуй глянуть детские книги на эту тему, типа http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2154792
Лучшая из книг для взрослых, имхо, это Бетти Крокер - Основы кулинарного мастерства, есть на торрентах. Уровень педантизма там непередаваемый, вплоть до точного количества соли и перца.

#202 2014-10-01 23:31:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, подскажите программу, которой можно снимать скриншот не только видимой части экрана, но вообще всей страницы для ОПЕРЫ.
shagit и Fastatone capture с Оперой в этом плане не дружат (((

#203 2014-10-02 16:12:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, что лучше - дешевый ноут или планшетный ПК? Мне нужно, чтобы удобно было тексты набирать. Есть планшетники-книжки, но я хз, насколько они удобны в этом плане.

#204 2014-10-02 19:02:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Для текста удобно с клавой ПК брать, но по цене то же, что и ноут.. Разве что полегче размером, и, при необходимости, можно клаву отсоединить у многих моделей.

#205 2014-10-02 19:11:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Лучшая из книг для взрослых, имхо, это Бетти Крокер - Основы кулинарного мастерства, есть на торрентах. Уровень педантизма там непередаваемый, вплоть до точного количества соли и перца.

Я другой анон, но мне тоже интересно: а там в переводе меры переведены в нашу систему или нет? А то, если там фунты и унции, замучаешься, пересчитывать.

#206 2014-10-02 22:48:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

а там в переводе меры переведены в нашу систему или нет? А то, если там фунты и унции, замучаешься, пересчитывать.

Я её давно читала, но как помнится, мясо было в граммах, точно.

#207 2014-10-03 00:03:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а какой фотик посоветуете, чтоб была кнопка сделать заебись можно было из него максимум качества выжать при не кривых руках и обойтись малым количеством фотошопа?

#208 2014-10-03 03:39:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Был ли среди вас кто-нибудь, кто оформлял инвалидность. И было ли так, что отказывали в инвалидности, а после апелляции признавали инвалидом.
Просто мне отказали, хочу написать апелляцию, но не знаю, есть ли смысл. Поделитесь опытом, а?

#209 2014-10-05 13:29:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, хелп! Как начать ложиться спать рано? Я мудак с распидарашенным режимом, потому что не нужно регулярно вставать рано. Но если встать вдруг надо, хотя бы даже в десять, для меня это большая проблема. Многолетние мешки под глазами, отекшее лицо, постоянно хочется спать.  :facepalm: Пытался перестроить режим много раз, но все равно засиживаюсь до шести утра.

#210 2014-10-05 14:46:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а где можно посмотреть аниме Weiss Kreuz в нормальном качестве и приличной русской озвучке?

#211 2014-10-05 14:47:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, хелп! Как начать ложиться спать рано?

Найти постоянную работу, куда надо рано вставать.

#212 2014-10-05 14:49:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Найти постоянную работу, куда надо рано вставать.

Так жалко старую бросать. Она хорошая, хоть и во вторую смену.

#213 2014-10-05 14:56:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Тогда никак. Живи совой, терпи:)

#214 2014-10-05 18:49:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Пытался перестроить режим много раз, но все равно засиживаюсь до шести утра.

никак. это твой нормальный режим, значит. организму видней.

#215 2014-10-06 10:48:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, а посоветуйте мобильный телефон с более или менее хорошей камерой, но в пределах десяти тысяч. Мне абсолютно плевать на всё остальное, я использую телефон для звонков/смс и фоточек. Или в десять тысяч не уложиться?(

#216 2014-10-06 11:12:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, а видел кто интернет-магазины одного товара? Типа как:
http://iwishoper.ru/Balini/
или
http://diesel.popofff.ru/ ?
Мне они часто выпадают в контекстной рекламе. И мне понравились эти часы, но чую наёбку - отзывы там явно продавец и писал, и вообще странно, делать целый сайт для продажи только одной вещи. Но понять, в чём именно эта наёбка состоит - не могу: предоплаты нет, значит, не прислать заказ не могут, разве что часы сделаны из говна и веток - но это тоже на особый подвох не тянет, они и не стоят, как качественные... Может, кто сталкивался? Имеет ли смысл что-то покупать на таких сайтах?

#217 2014-10-06 11:18:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Мне они часто выпадают в контекстной рекламе. И мне понравились эти часы, но чую наёбку - отзывы там явно продавец и писал, и вообще странно, делать целый сайт для продажи только одной вещи.

Отзывы действительно пишет продавец. Один сайт для продажи одной вещи называется лендинг. Делают их такими просто потому, что их удобнее рекламить через контекст и тизерки, плюс на них отклики лучше. Наебки тут нет как таковой: ты покупаешь подделку из говна и веток за цену чуть выше той, что выложил продавец за этот товар. Например, он покупает на алиэкспрессе некий товар по 50 рублей за штуку, создает такой лендинг (это ему практически ничего не стоит, дешевле, чем создавать целый магазин), потом вкладывает какую-то сумму в рекламу этого лендинга, и продает товар уже не по 50 рублей, а по 1000.
Вот тебе например этот же кошелек на Али
http://ru.aliexpress.com/item/New-Style … 68192.html

#218 2014-10-06 11:37:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Постою рядом с аноном с запросом на телефон.
Телефон нужен для мамы, она любит фотографировать и слушать музыку (цифровой фотоаппарат и плеер есть. Ей не нравится, хочет телефон).
Исключительно кнопочный.

#219 2014-10-06 12:08:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Первый анон с телефоном уточнит про себя, что ему замечательно подойдут и сенсорные)

#220 2014-10-06 14:10:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Найти постоянную работу, куда надо рано вставать.

А мне не помогло :lol: Поначалу действительно ложился пораньше, вставал тоже нормально. Потом стал всё равно по ночам засиживаться, спать по два-три часа в рабочие дни и отсыпаться в выходные. И ничо не смог с этим сделать, за полтора года такой жизни режим так и не выправил. Даже если встану утром рано, потом лежу вечером и сна ни в какую нет. Вообще. Вот, думаю, может какого-нибудь снотворного попробовать?
Сейчас уволился и стало ещё хуже, т.к. утром ничто не мотивирует раньше вставать, и сплю до двенадцати-часу, и весь день потом коту под хвост. А ведь надо новую работу искать, но никакой энергии нет.

#221 2014-10-06 14:13:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

никак. это твой нормальный режим, значит. организму видней.

Организму, может, и видней, а работать-то мне как? Я не фрилансер, мне нужна постоянная работа, но с таким "нормальным режимом" кому я нужен? Ночным сторожем?

#222 2014-10-06 14:17:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Организму, может, и видней, а работать-то мне как? Я не фрилансер, мне нужна постоянная работа, но с таким "нормальным режимом" кому я нужен? Ночным сторожем?

Мелаксен, донормил, но лучше сначала к неврологу) Тут еще советовали в каком-то треде технику постепенного расслабления мышц лица перед засыпанием, правда я на себе не пробовал.

#223 2014-10-06 14:26:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

и сплю до двенадцати-часу

слабак
я, если мне никуда не надо, до пяти-шести вечера нередко дрыхну

#224 2014-10-06 14:59:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

и сплю до двенадцати-часу

слабак
я, если мне никуда не надо, до пяти-шести вечера нередко дрыхну

И так тоже бывает, анончик, но я постеснялся рассказывать :facepalm: Так что, жму руку

#225 2014-10-06 15:04:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Мелаксен, донормил, но лучше сначала к неврологу)

Спасибо! А из без рецепта отпускают? Я к доктору боюсь идти (не, я не приверженец идею про "врачей-убийц", наоборот совсем, но я жуткий социофоб и никогда (!) не ходил к врачам сам. Только в детстве/подростком с родителями. Сейчас уже возраст не позволяет с мамкой под ручку идти, но сам я всё равно не дойду)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума