Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2020-09-19 13:33:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Тресеме это не профессиональная косметика, обычный масс-маркет.

Так кто мешает советовать проф?

#2127 2020-09-19 14:10:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А почему с вопросом про волосы не пойти в соответствующий тред? Там уж скорее подскажут проф, а не первое попавшееся подошедшее. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256

#2128 2020-09-19 14:12:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Профессиональную должен трихолог подбирать, а не аноны с форума.

#2129 2020-09-19 16:04:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

лечебную трихолог должен подбирать

#2130 2020-09-20 00:23:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны меня послали в вашу тему. Подскажите пожалуйста, вдруг кто сталкивался, телевизор Centek CT-8240 стоящий или хрень и быстро ломается?

#2131 2020-09-20 04:06:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Подскажите, с какими наполнителями искать одеяла и подушки, чтобы они были большими и тяжёлыми, как советские? Пуховые, перьевые?
Если подскажете места продаж в ДС2, вообще замечательно.

#2132 2020-09-20 09:56:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Подскажите, с какими наполнителями искать одеяла и подушки, чтобы они были большими и тяжёлыми, как советские? Пуховые, перьевые?
Если подскажете места продаж в ДС2, вообще замечательно.

В советских вата была. Это одеяла. А подушки перьевые. Где продаётся? В ДС-1 встречаются маленькие магазинчики для приезжих, обычно в спальных районах, там постельное белье, подушки там такие точно есть. Одеяла - мне кажется это уже раритет.

#2133 2020-09-20 10:07:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Одеяла - мне кажется это уже раритет.

+1. Я уже который год ищу замену своему советскому ватному одеялу, ни фига не получается. В лучшем случае можно найти наполнитель 50/50 вата/синтетика, но такие все равно легче, чем чисто ватные.

#2134 2020-09-20 10:12:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Одеяла - мне кажется это уже раритет.

+1. Я уже который год ищу замену своему советскому ватному одеялу, ни фига не получается. В лучшем случае можно найти наполнитель 50/50 вата/синтетика, но такие все равно легче, чем чисто ватные.

А в них какой-то особый цимес? Я выкинула таких кучу, а может надо было отдать кому-нибудь.

#2135 2020-09-20 10:20:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А в них какой-то особый цимес? Я выкинула таких кучу, а может надо было отдать кому-нибудь.

Это просто персональные предпочтения — я люблю спать под тяжелым одеялом, многим наоборот: чем легче, тем лучше. Одеяла с синтетикой тонкие и легкие — мое полуторное с ватой весит больше трех килограммов, а такое же чисто с синтетикой — полкило.

#2136 2020-09-20 11:13:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Сейчас продаются утяжеленные одеяла с наполнителем из мелких шариков, как в игрушках. Класть его надо поверх тонкого если хочется именно ощущения давления. По-моему, тяжёлое одеяло снижает тревожность. И детям-аутистам назначают, хз, зачем.

#2137 2020-09-20 12:21:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Снижает тревожность - у меня наоборот, как будто кто-то тебя крепко держит насильно.

#2138 2020-09-20 13:16:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Сейчас продаются утяжеленные одеяла с наполнителем из мелких шариков, как в игрушках. Класть его надо поверх тонкого если хочется именно ощущения давления. По-моему, тяжёлое одеяло снижает тревожность. И детям-аутистам назначают, хз, зачем.

Не только с мелкими шариками, еще с гречихой бывают. И поверх тонкого необязательно, можно соло использовать, если у утяжеленного одеяла есть прослойка с утеплителем. Анон такое сестре дарил, ей очень нравится.

#2139 2020-09-20 23:01:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Бордовый шарф впервые за пару лет вдруг полинял на одежду и шея у меня теперь багровая. Как не допускать больше таких случаев? Он так мне нравится, хочется его носить.

#2140 2020-09-21 10:20:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Бордовый шарф впервые за пару лет вдруг полинял на одежду и шея у меня теперь багровая. Как не допускать больше таких случаев? Он так мне нравится, хочется его носить.

Вымочить шарф в воде с уксусом, это закрепит краску.

#2141 2020-09-22 19:52:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Если я сварю глинтвейн и налью его вот в такую икеевскую бутылку, сколько он простоит?

Скрытый текст

Или как вообще лучше хранить глинтвейн?

#2142 2020-09-22 21:19:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Не только с мелкими шариками, еще с гречихой бывают.

Глупый вопрос возможно, но каков срок хранения у такого одеяла?

#2143 2020-09-23 00:20:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Или как вообще лучше хранить глинтвейн

В холодильнике в бутылке простоит пару дней норм. Долго хранить не получится, представь себе компот, который не стерилизовали в банке.

#2144 2020-09-23 22:18:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Не только с мелкими шариками, еще с гречихой бывают.

Глупый вопрос возможно, но каков срок хранения у такого одеяла?

Эм. На нашем ничего о сроке хранения не было, только инфа по уходу. Но я вот сейчас затупил, мб я и с другим наполнителем покупал в итоге. Но даже если там очищенная лузга гречихи, что с ней может быть? Если она хорошего качества, без остатков самих зерен.

#2145 2020-09-24 13:43:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

очищенная лузга гречихи, что с ней может быть? Если она хорошего качества, без остатков самих зерен.

Это не ты затупил, анон. Я подумала, что там сами зерна :lol:  Этот вид наполнителя как-то мимо меня прошел.

Отредактировано (2020-09-24 13:44:48)

#2146 2020-09-26 15:04:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Посоветуйте, пожалуйста, где недорого затариться масками в ДС? Не по 40р за штуку как в аптеке возле дома.

#2147 2020-09-26 16:40:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Сеть "Красное и белое", 3 рубля штука, коробкой дешевле. Правда, я не в ДС, а рядом, но сеть же.
В Фикспрайсе вроде видел недорогие, цену не помню.

#2148 2020-09-26 17:49:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Сеть "Красное и белое", 3 рубля штука, коробкой дешевле. Правда, я не в ДС, а рядом, но сеть же.
В Фикспрайсе вроде видел недорогие, цену не помню.

Спасибо, схожу на разведку.

#2149 2020-09-30 18:45:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ещё в Ашане сейчас и маски пачкой, и перчатки. В фикспрайсе, кстати, недорогие перчатки типа пакетиков, целлофановые.

Аноны, подскажите, есть ли какие-то в сети ресурсы, помогающие сменить работу и вообще мир вокруг человеку 40 лет? Заебло всё, но куда пойти, чтоб зарабатывать хоть чем, кроме сидения в офисе, я хз. Искал всякую профориентацию, после пары визитов дошло, что разводилово и общие слова. Согласен читать на других языках. Обучаем. Мечтаю о свободном графике и работе на себя (про изнемогание фрилансеров тоже наслышан, розовых единорогов себе не воображаю).

#2150 2020-09-30 19:43:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ещё в Ашане сейчас и маски пачкой, и перчатки. В фикспрайсе, кстати, недорогие перчатки типа пакетиков, целлофановые.

Аноны, подскажите, есть ли какие-то в сети ресурсы, помогающие сменить работу и вообще мир вокруг человеку 40 лет? Заебло всё, но куда пойти, чтоб зарабатывать хоть чем, кроме сидения в офисе, я хз. Искал всякую профориентацию, после пары визитов дошло, что разводилово и общие слова. Согласен читать на других языках. Обучаем. Мечтаю о свободном графике и работе на себя (про изнемогание фрилансеров тоже наслышан, розовых единорогов себе не воображаю).

Если город крупный и ориентация позволяет - иди в кинологию. В мелком бессмысленно, мероприятий мало выступать, придётся по другим городам ездить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума