Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2020-09-12 22:55:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я хожу в фитнес-клуб, который рядом с домом, но по воскресеньям.
По будням же и в субботу я хожу либо на танцы, либо на фитнес-программы в школы танцев.
Хожу после работы, так как вставать рано не для меня. Есть программы в 20-00, поэтому можно и задержаться на работе до 19.
Та школа танцев, куда я хожу на фитнес, очень удобна мне в том плане, что от нее ходит автобус прямиком до моего дома (правда этот маршрут в последнее время омрачен пробками из-за строительства новой эстакады).
Но при этом, если погода позволяет, предпочитаю не садиться в автобус сразу у школы, а пройтись 5 км пешком по маршруту следования автобуса.
Вот меня марш-броски до метро вообще не смущают, я только рад пешком пройтись и каждые десять минут ходьбы воспринимаю как дополнительно сожженые калории. Когда я летом ходил в бассейн, в сам бассейн ездил на такси от работы, а вот об бассейна до метро ходил пешком и был рад, что маршрут идёт в горку да ещё и полчаса занимает.

#2102 2020-09-13 00:30:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я по утрам до работы хожу, но у меня гибкий график, к 11 прийти норм, так что успеваю. Но было время когда к 7 утра приходилось на тренировочку идти, тоже ничо) вечером могу максимум легкую пробежку осилить.

#2103 2020-09-13 12:45:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

я так понимаю, обычно люди после работы куда-то идут? И, наверное, недалеко от работы или от дома?

До карантина после работы ходила. Были тренировки как прям у дома или по дороге с работы (это 2 варианта конечно же самое удобное), так и приходилось добираться (но это были обычно не постоянные тренировки, а скорее для разнообразия). Ходила на занятия в 7-8 вечера обычно.

#2104 2020-09-16 01:12:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, а как прокачать голос? Мне он нравится даже на записях сам по себе, но звучу как умирающий лебедь, слишком тихо и грустно.

#2105 2020-09-16 10:27:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики, а как прокачать голос? Мне он нравится даже на записях сам по себе, но звучу как умирающий лебедь, слишком тихо и грустно.

Театральный кружок. Голос не может звучать тихо и грустно, если говоришь громко и уверенно. Скорее всего с уверенностью проблемы. Если конечно нет каких-то физиологических проблем.

#2106 2020-09-16 10:38:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики,  помогите советом. ((
Дано: анон с низким давлением и анемией. Пьет витаминки и железо, выписанные врачом,  старается есть всякое полезное для гемоглобина.
Анон сменил работу и теперь ездит в соседний город. Местность горная, и соседний город находится значительно выше. В итоге, анон в течение дня постоянно хочет спать, прям буквально засыпает на ходу. Коллеги говорят, что через пару месяцев анон акклиматизируется и привыкнет к ежедневным перепадам высоты и атмосферного давления, но надокак-то пережить эти два месяца, а может, и больше, и желательно, в виде бодрого тушканчика, а не сонного сыча. Что можно сделать? Может, что-то пропить?

#2107 2020-09-16 10:54:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики,  помогите советом. ((
Дано: анон с низким давлением и анемией. Пьет витаминки и железо, выписанные врачом,  старается есть всякое полезное для гемоглобина.
Анон сменил работу и теперь ездит в соседний город. Местность горная, и соседний город находится значительно выше. В итоге, анон в течение дня постоянно хочет спать, прям буквально засыпает на ходу. Коллеги говорят, что через пару месяцев анон акклиматизируется и привыкнет к ежедневным перепадам высоты и атмосферного давления, но надокак-то пережить эти два месяца, а может, и больше, и желательно, в виде бодрого тушканчика, а не сонного сыча. Что можно сделать? Может, что-то пропить?

Насколько выше - две-три тысячи метров? Горная болезнь на небольших перепадах высот вроде не проявляется. Витаминки ты и так пьёшь. Более сильные стимуляторы, кофе галлонами - а нужно ли это?

#2108 2020-09-16 10:58:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Чуть больше тысячи метров.
Я не уверен, что горная болезнь. Но честно, анон, я все время хожу сонный, а после обеда вообще помираю - так сильно клонит в сон. В итоге, действительно пью кофе чаще. Но не очень помогает.

#2109 2020-09-16 11:33:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Чуть больше тысячи метров.
Я не уверен, что горная болезнь. Но честно, анон, я все время хожу сонный, а после обеда вообще помираю - так сильно клонит в сон. В итоге, действительно пью кофе чаще. Но не очень помогает.

Тут скорее то, что ты и так астеник, а тут приходиться дополнительно куда-то мотаться каждый день. И потом анемия так и проявляется - спишь на лету. Только лечить исходное заболевание. А в этом другом городе нельзя жильё снять, чтоб больше времени на отдых оставалось? А домой только на выходные.

#2110 2020-09-16 11:55:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Понимаешь, анончик, я сильно и не устаю. Мне даже нравится, что надо кататься - я, пока еду в электричке, читаю или музыку слушаю и отдыхаю. Но на работе через час после того, как я приеду, у меня состояние, как будто мозг закутали в одеялко - в голове шумит, глаза закрываются. Какое исходное заболевпние лечить, я не знаю - анемия со мной со школы. Ты имеешь в виду, анемию? Так я не знаю, как ее лечить, мне врач только общие витамины прописывает, железо пить и диету. Я хожу на медкомиссии регулярно, но там ничего не находят.

Отредактировано (2020-09-16 11:57:17)

#2111 2020-09-16 12:20:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Понимаешь, анончик, я сильно и не устаю. Мне даже нравится, что надо кататься - я, пока еду в электричке, читаю или музыку слушаю и отдыхаю. Но на работе через час после того, как я приеду, у меня состояние, как будто мозг закутали в одеялко - в голове шумит, глаза закрываются. Какое исходное заболевпние лечить, я не знаю - анемия со мной со школы. Ты имеешь в виду, анемию? Так я не знаю, как ее лечить, мне врач только общие витамины прописывает, железо пить и диету. Я хожу на медкомиссии регулярно, но там ничего не находят.

Ну анемия как минимум четырёх разных типов бывает. Погуглил, какие анализы делают, сравни с тем, что делают тебе, возможно найти где-то платно какие-нибудь. Бесплатная медицина у нас совсем бестолковая в стране. В голове шумит и глаза закрываются - это так мозг реагирует на нехватку кислорода, скорее всего из-за анемии. Тебе бы кислородную подушку в виде стимулятора бы. И да, диета важна - высококачественный белок и овощи, лучше все деньги на это.

#2112 2020-09-16 13:40:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а как прокачать голос? Мне он нравится даже на записях сам по себе, но звучу как умирающий лебедь, слишком тихо и грустно.

Театральный кружок. Голос не может звучать тихо и грустно, если говоришь громко и уверенно. Скорее всего с уверенностью проблемы. Если конечно нет каких-то физиологических проблем.

А может вокалом заняться? Там ведь тоже учат управлять голосом.

#2113 2020-09-16 14:58:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а как прокачать голос? Мне он нравится даже на записях сам по себе, но звучу как умирающий лебедь, слишком тихо и грустно.

Театральный кружок. Голос не может звучать тихо и грустно, если говоришь громко и уверенно. Скорее всего с уверенностью проблемы. Если конечно нет каких-то физиологических проблем.

А может вокалом заняться? Там ведь тоже учат управлять голосом.

можно просто начать с дыхательной гимнастики. Читать вслух, стихи декламировать

#2114 2020-09-16 15:44:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А чем занятия должны помочь? Я умею красиво декламировать и петь тоже. Но это никак автоматически не влияет на громкость повседневного голоса. Всю жизнь напрягать связки ради глухарей?
Другой анон с тихим голосом.

#2115 2020-09-16 16:41:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А чем занятия должны помочь? Я умею красиво декламировать и петь тоже. Но это никак автоматически не влияет на громкость повседневного голоса.

Громкость зависит от тонуса гладких мышц трахеи, занятия помогают развить эти мышцы. Взрослые люди сравнительно редко ими пользуются, поэтому мышцы зачастую слабые.

#2116 2020-09-16 18:20:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, какую программу или сайт лучше использовать, если хочешь записать стебную песню для узкого круга слушателей (т.е., о профессиональном звучании речь не идет), и у тебя есть минусовка, противный голос и микрофон?

#2117 2020-09-19 11:09:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

можете посоветовать профессиональный шампунь? волосы в последнее время очень быстро становятся грязными и не держат объем(

#2118 2020-09-19 11:41:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

можете посоветовать профессиональный шампунь? волосы в последнее время очень быстро становятся грязными и не держат объем(

Если очень часто моешь, то так и должно быть. Вообще от балды советовать шампунь бесполезно, надо знать тип волос, сухие, жирные, толстые, тонкие. Плюс волосы всегда показатель здоровья организма и качества питания, т.е. некоторые проблемы шампунем не исправишь.

#2119 2020-09-19 12:08:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Если очень часто моешь, то так и должно быть.

раньше раз в 4 дня мыл, теперь пачкаются на следующий же день

Анон пишет:

Плюс волосы всегда показатель здоровья организма и качества питания, т.е. некоторые проблемы шампунем не исправишь.

вряд ли, я питаюсь под наблюдением врача

не, в моем случае все проще я попробовал новый шампунь, после него волосы стали быстро пачкаться, попробовал вернуться к прежнему но не помогает, вот и подумал может переход на проф шампунь поможет

#2120 2020-09-19 12:50:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Если очень часто моешь, то так и должно быть.

раньше раз в 4 дня мыл, теперь пачкаются на следующий же день
вряд ли, я питаюсь под наблюдением врача

не, в моем случае все проще я попробовал новый шампунь, после него волосы стали быстро пачкаться, попробовал вернуться к прежнему но не помогает, вот и подумал может переход на проф шампунь поможет

Что значит питаешься под наблюдением врача? Ты болен? Есть проблемы с пищеварением? Если да, то от них могут быть проблемы с кожей и волосами. Если применяются лекарства какие-нибудь, то тоже. Для начала попробуй Эльсев от Лореаль согласно типу волос. Профессиональные в разы дороже, но не факт что будет лучше.

#2121 2020-09-19 12:55:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Что значит питаешься под наблюдением врача?

значит что я слежу за рационом вместе с диетологом и эндокринологом

Анон пишет:

Ты болен? Есть проблемы с пищеварением?

не, просто профилактика

Анон пишет:

Для начала попробуй Эльсев от Лореаль согласно типу волос.

спасибо, попробую)

#2122 2020-09-19 13:10:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

можете посоветовать профессиональный шампунь?

TRESemme (раньше нравился KeraSys, но в сравнении он похуже), особенно с маской. Вообще при совмещении с маской или хотя бы кондиционером дольше волосы не жирнятся.

#2123 2020-09-19 13:23:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

можете посоветовать профессиональный шампунь?

TRESemme (раньше нравился KeraSys, но в сравнении он похуже), особенно с маской. Вообще при совмещении с маской или хотя бы кондиционером дольше волосы не жирнятся.

Тресеме только реклама хорошая, а качество так себе. Как шампунь не знаю, а краска для волос отстойная.

#2124 2020-09-19 13:24:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Тресеме только реклама хорошая, а качество так себе. Как шампунь не знаю, а краска для волос отстойная.

Я не крашу и среди знакомых этой фирмой не красят. Так что только на вопрос ответила, а не про прочую продукцию.

#2125 2020-09-19 13:29:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Тресеме только реклама хорошая, а качество так себе. Как шампунь не знаю, а краска для волос отстойная.

Я не крашу и среди знакомых этой фирмой не красят. Так что только на вопрос ответила, а не про прочую продукцию.

Тресеме это не профессиональная косметика, обычный масс-маркет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума