Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2020-06-29 08:48:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а какая у тебя хлебопечка?
Она может месить тесто для пельменей?

Мулинекс. Для пельменей делает. Я с ней про тесто вообще забыла. Дрожжевое получается пышное, уже расстоянное. Остаётся только раскатать на пиццу или пирожки. Варенье тоже делаю. Оно получается вроде пятиминутки. Можно класть мало сахара. Если положить пектин - получается вроде легкого джема. Зимой делаю из киви или апельсинов - идёт на ура. Так же можно забацать литр йогурта. Хлеб печём белый и чёрный. Но для хлеба нужна качественная мука.

спасибо, анончик)))  пожалуй, мне и хлебопечка нужна))

#2052 2020-06-29 08:53:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, какой лучше карбонад покупать в Москве? Чтобы поменьше добавок и лишней обработки)

#2053 2020-06-29 10:44:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, какой лучше карбонад покупать в Москве? Чтобы поменьше добавок и лишней обработки)

Самим сделать. Любой покупной будет с добавками и обработкой. Если обязательно покупной, то я голосую за Рублевский.

#2054 2020-07-01 16:05:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

На связи анон с релокацией в деревню. Побег отменяется: посмотрели дом, показался непригодным для жизни. Аноны, как жить в городе и не сойти с ума??

#2055 2020-07-01 16:49:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

На связи анон с релокацией в деревню. Побег отменяется: посмотрели дом, показался непригодным для жизни. Аноны, как жить в городе и не сойти с ума??

А пригороды, маленькие провинциальные города вообще не рассматриваете? Там жизнь спокойней и размеренней.

#2056 2020-07-01 22:55:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

На связи анон с релокацией в деревню. Побег отменяется: посмотрели дом, показался непригодным для жизни. Аноны, как жить в городе и не сойти с ума??

А пригороды, маленькие провинциальные города вообще не рассматриваете? Там жизнь спокойней и размеренней.

Не знаю даже, надо подумать в эту сторону. Спасибо, анон!

#2057 2020-07-01 23:09:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, как жить в городе и не сойти с ума??

Составь список, что для тебя плохо в городе (и что для тебя важно сохранить, чтобы не потерять в качестве жизни). Будет понятно, что надо изменить. Может быть, в городе поискать более приятный район, может, перебраться в пригородный посёлок.

#2058 2020-07-02 18:07:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Посоветуйте что делать с домашними блохами которые прочно заселились в полу и мебели. Дихлофоз не помогает, на полынь в семье аллергия, влажная уборка не помогает, постоянная стирка и мытье не помогают, спреи специально от них не помогают тоже, дегтярное мыло не помогает, я в истерике уже. Капли дорогущие котам не помогли тоже, есчто. Больше в интернете способов нет, только тарелка с мылом, я в нее каждый день по 30 штук бросаю.

#2059 2020-07-02 18:44:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Может вызвать службу дезинсекции?

#2060 2020-07-02 19:01:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Судя по описанию, там полы надо вскрывать и обрабатывать под ними. И мебель разбирать или выкидывать. Особенно, с мягкой будет сложно.

#2061 2020-07-02 19:23:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Может вызвать службу дезинсекции?

Мы на даче далеко-далеко-далеко от ближайшего города. Так что сомневаюсь, что приедут

Анон пишет:

Судя по описанию, там полы надо вскрывать и обрабатывать под ними.

Конечно, ремонт был в планах, но не ближайших, а я анонопиздюк и абсолютно в это не способен, так что мне бы что попроще =( Я ультразвук хочу купить какой-нибудь, но как-то сомневаюсь, что под полом он будет действенным

#2062 2020-07-02 19:51:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Может вызвать службу дезинсекции?

Мы на даче далеко-далеко-далеко от ближайшего города. Так что сомневаюсь, что приедут

Анон пишет:

Судя по описанию, там полы надо вскрывать и обрабатывать под ними.

Конечно, ремонт был в планах, но не ближайших, а я анонопиздюк и абсолютно в это не способен, так что мне бы что попроще =( Я ультразвук хочу купить какой-нибудь, но как-то сомневаюсь, что под полом он будет действенным

В области санслужбы тоже есть, приедут - это только вопрос цены. Ну и в любом случае, за спрос не бьют. Позвонить и спросить, как происходит обработка и во что вам это встанет...
А вообще давно это у вас? И только ли у вас? У меня вот был один пиздецовый год - блохи зверствовали, но тогда все жаловались, а потом жара спала и блохи сами как-то рассосались  :dontknow:  А справлялись полынью, весь пол был устлан.

#2063 2020-07-02 21:50:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А вообще давно это у вас? И только ли у вас?

Месяц, анонче, и в соседнем доме нет. Наверное потому что кусать стариков не хочется, не знаю. У нас тоже в прошлом году были блохи, но не в таком количестве, и при любой смене температуры погибали только в путь. А эти какие-то приспособившеся, и +35 и 0 градусов выдерживают и ничего  :pink:

#2064 2020-07-10 15:13:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, я за кулинарным советом.
У меня есть половинка некрупного баклажана. Что бы такое из него сделать, если не тушить?

#2065 2020-07-10 19:20:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Запечь. Сыр есть? Или творог, зеленушка какая-нить?

#2066 2020-07-10 19:42:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Нарезать тонкими кружочками, обжарить на масле, а сверху тертый сыр с чесноком и майонезом, ммм)

#2067 2020-07-16 13:24:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

У мена мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM504. Пироги не пек, но каши и плов получаются вкусно, причем готовятся 10-15 минут

А также все аноны, кто писал про мультиварки недавно.
Хочу купить маленькую мультиварку, чтобы можно было варить кашу на молоке на одного человека, с отложенным стартом, на завтрак. Присмотрела 2л маленькую редмонд, но многие пишут, что каша убегает. Дело в маленьком размере, в фирме, в самом факте каши, в чем? У вас как с кашами, убегают?

#2068 2020-07-16 13:33:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А также все аноны, кто писал про мультиварки недавно.
Хочу купить маленькую мультиварку, чтобы можно было варить кашу на молоке на одного человека, с отложенным стартом, на завтрак. Присмотрела 2л маленькую редмонд, но многие пишут, что каша убегает. Дело в маленьком размере, в фирме, в самом факте каши, в чем? У вас как с кашами, убегают?

У меня 3л мультиварка Редмонд уже вторая, в первой ничего не убегало, во второй бывает :( Разница, возможно, в том, что у первой была съемная крышка внутренняя, у новой нет. В той, которую ты присмотрел, есть?

#2069 2020-07-16 14:05:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

У меня 3л мультиварка Редмонд уже вторая, в первой ничего не убегало, во второй бывает :( Разница, возможно, в том, что у первой была съемная крышка внутренняя, у новой нет. В той, которую ты присмотрел, есть?

Я вот смотрю на REDMOND RMC-03, но в характеристиках не сказано про внутреннюю крышку( https://market.yandex.ru/product--multi … track=tabs некоторые пишут, что суют туда плошку для готовки на пару, она сойдет за внутреннюю крышку?

#2070 2020-07-16 14:14:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Убегает только рисовая. Остальные нормалек.

#2071 2020-07-16 15:11:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Убегает только рисовая. Остальные нормалек.

О, здорово, я ее все равно не очень люблю.

#2072 2020-08-06 14:12:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Стыдненько спрашивать, хотя где как не на холиварке такое можно спросить.
Короче, аноны, как вы пользуетесь гигиеническим душем? После похода по-большому.
Просто струю воды направить куда нужно и всё? Но так вряди ли достаточно чисто будет.
Второй рукой мыть? Как-то не очень хочется руками по говну елозить.

#2073 2020-08-07 12:03:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, посоветуйте, пожалуйста!
Анон 40+ на старости лет решил научиться водить. В молодости рассекал на велике, в том числе и по проезжей части. За руль машины никогда не садился и вообще не представляю, как там и что.
То есть, мне именно научиться водить, а не права.
Куда мне идти? Сразу в автошколу или можно почитать там чего, онлайн-курсы, может, какие?

#2074 2020-08-07 12:05:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Сразу в автошколу

Там практические занятия начинаются сразу, главное — чтобы инструктор был нормальный.

#2075 2020-08-07 12:09:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Второй рукой мыть? Как-то не очень хочется руками по говну елозить.

Чистоплотные люди
Не меняют носки.
Им противно руками
Трогать грязную вещь.
И не надо их трогать,
Постепенно носки
Тихо сами истлеют
И от ног отпадут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума