Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2026 2020-06-28 07:47:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Лайфхак: снять дом на пару месяцев, прежде чем переезжать на постоянку, даже если на вид всё понравится.

Анон, спасибо огромное. В твоих словах чувствуется опыт! Обязательно скопирую текст и по нему буду сверяться. Пока то место не видел, поедем на следующей неделе смотреть. Место глухое, но это то, чего мы на данный момент хотим (очень устали от шума).

#2027 2020-06-28 10:28:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Лайфхак: снять дом на пару месяцев, прежде чем переезжать на постоянку, даже если на вид всё понравится.

Анон, спасибо огромное. В твоих словах чувствуется опыт! Обязательно скопирую текст и по нему буду сверяться. Пока то место не видел, поедем на следующей неделе смотреть. Место глухое, но это то, чего мы на данный момент хотим (очень устали от шума).

Потом устанете с природой бороться)))

#2028 2020-06-28 12:05:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Не переезжать, особенно в глухое место. Лучше уж про тай подумать. Извини за мнение. Это больше желание партнёра или твоё?

#2029 2020-06-28 12:40:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Не переезжать, особенно в глухое место. Лучше уж про тай подумать. Извини за мнение. Это больше желание партнёра или твоё?

Желание наше обоюдное. У него уже один глаз от города дёргается, а у меня второй.

#2030 2020-06-28 12:41:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Потом устанете с природой бороться)))

Ну попробовать-то можно. Если что, вернёмся обратно, поджав хвосты)

#2031 2020-06-28 13:09:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, а вы не посоветуете, какую лучше купить мультиварку? В пределах 5 тыс, но лучше бы еще подешевле. И хотелось бы, чтобы у нее было нормально с выпечкой.

#2032 2020-06-28 13:25:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики, а вы не посоветуете, какую лучше купить мультиварку? В пределах 5 тыс, но лучше бы еще подешевле. И хотелось бы, чтобы у нее было нормально с выпечкой.

Купи хлебопечку. Будет хлеб, варенье, йогурт, кексы. А мультиварка - она конечно готовит, но невкусно.

Отредактировано (2020-06-28 13:25:50)

#2033 2020-06-28 13:43:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а вы не посоветуете, какую лучше купить мультиварку? В пределах 5 тыс, но лучше бы еще подешевле. И хотелось бы, чтобы у нее было нормально с выпечкой.

Купи хлебопечку. Будет хлеб, варенье, йогурт, кексы. А мультиварка - она конечно готовит, но невкусно.

эх, анон, хлебопечку я тоже хочу)) но, сейчас мне нужна именно мультиварка... хотя... а в хлебопечке можно пирожки печь? Не именно хлеб, а пирожки, как в духовке???

#2034 2020-06-28 13:45:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а вы не посоветуете, какую лучше купить мультиварку? В пределах 5 тыс, но лучше бы еще подешевле. И хотелось бы, чтобы у нее было нормально с выпечкой.

Купи хлебопечку. Будет хлеб, варенье, йогурт, кексы. А мультиварка - она конечно готовит, но невкусно.

Не все едят булки и варенье. Семь лет юзаю мультиварку Рэдмонд, жарю, варю, запекаю и тушу, даже кексы делаю, и мне вкусно, но ты, конечно, прав.

#2035 2020-06-28 13:55:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Купи хлебопечку. Будет хлеб, варенье, йогурт, кексы. А мультиварка - она конечно готовит, но невкусно.

- Какую модель платья мне выбрать?
- Купи лучше джинсы, сможешь лазить через заборы, а в платье, конечно, можно ходить, но неудобно.
:facepalm:

Анон пишет:

Анончики, а вы не посоветуете, какую лучше купить мультиварку?

У меня Polaris PMC 0517AD уже несколько лет, полёт всё ещё отличный. У неё есть одна очень важная штука - у чаши есть пластиковые ручки, её очень удобно вынимать из самой мультиварки без всяких прихваточек.

#2036 2020-06-28 14:26:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а как думаете, что лучше взять -
Polaris PMC 0559D или Polaris PMC 0554D? И вообще, как они?

#2037 2020-06-28 15:02:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ну попробовать-то можно. Если что, вернёмся обратно, поджав хвосты)

Тогда тем более сначала попробуйте съём.
Машина у вас своя? Водить умеете оба? Что с проходимостью? Даже если джЫп, ни в коем случае не поддавайтесь соблазну свернуть на просёлочную дорогу в небольшой дождик или, нидайбох, проехать полями-лугами даже в сухую погоду. Или сразу выясняйте, где живёт тракторист (как звонить, куда бежать, если телефон не берёт), и держите заначку денег и/или бухла на такой случай.
Обязательно выяснить, можно ли проехать на вашей машине (если она есть) до деревни и обратно и конкретно до вашего дома 1) в дождь (бывает, что до деревни есть асфальт или щебёнка, а по вашей улице неподсыпанная грунтовка, в дождь её развезёт и делай что хочешь) 2) в снегопад и после него 3) после сильных дождей (бывают нюансы типа "надо переехать вброд через небольшой ручеёк", а после недельных дождей в верховьях ручеёк превращается в ревущий поток). Если "ну там есть старый мост, но он прочный, 20 лет все по нему ездят" и другой дороги нет - сразу нахуй. И посмотрите, как там ехать ночью, если вдруг припрёт. Неосвещённые просёлки ночью в гребенях - это жесть.
Если есть домашние животные и планируете взять их с собой - кошкам-собакам прививку от бешенства обязательно. На ночь их во двор не выпускать. Глушь - это, с шансами, волки.
Ни с какими дружелюбными лисичками, выходящими из леса и доверчиво идущими к человеку, не играть и не брататься. Бешенство - это не только агрессия, оскаленная пасть и клочья пены, а ещё и вот такая дружелюбная лисичка.
Не подкармливать диких животных возле дома! Даже если медведей там нет. Кормушку для птиц - норм, а остатки пищи "для ёжика" лучше не выкладывать у себя на участке.
Аптечку соберите хорошую, с расчётом на то, что сбегать в аптеку не получится. Все лекарства от хрони, которая у вас есть, с запасом, плюс перевязочные, обезболивающие, кровоостанавливающие (жгут, губка), обеззараживающие, противоаллергические.
Имейте план на случай, если кто-то рубанёт себе топором по ноге, опрокинет на себя кипящий чайник, навернётся с крыши или со стремянки (на крышу не лезть без страховки! страховку тщательно проверять!). Shit happens везде, но в глухой деревне нет аптеки, а скорая едет несколько часов в лучшем случае.

Отредактировано (2020-06-28 15:12:35)

#2038 2020-06-28 15:10:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Желание наше обоюдное. У него уже один глаз от города дёргается, а у меня второй.

Может, тогда снять дом с участком в небольшом городе? Чтобы и природа красивая рядом, и водопровод-канализация, и магазины рядом, и больница, и интернет-провайдер.

#2039 2020-06-28 15:52:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Не все едят булки и варенье. Семь лет юзаю мультиварку Рэдмонд, жарю, варю, запекаю и тушу, даже кексы делаю, и мне вкусно, но ты, конечно, прав.

Раз анон спрашивал про выпечку, то видимо булки не проблема. Насчёт вкусно - ни разу не слышала, чтоб в ресторанах готовили в мультиварках. Наверное если бы было так вкуснее, то точно бы использовали. Хлебопечка ещё делает тесто, чт* очень убыстряет те же пирожки.

Отредактировано (2020-06-28 15:53:16)

#2040 2020-06-28 16:15:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Насчёт вкусно - ни разу не слышала, чтоб в ресторанах готовили в мультиварках

:lol:

#2041 2020-06-28 16:29:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Насчёт вкусно - ни разу не слышала, чтоб в ресторанах готовили в мультиварках.

О_о
Очень странная логика!

#2042 2020-06-28 16:46:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчёт вкусно - ни разу не слышала, чтоб в ресторанах готовили в мультиварках.

О_о
Очень странная логика!

Ничего странного.

#2043 2020-06-28 17:01:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики, а вы не посоветуете, какую лучше купить мультиварку?

Был филипс, модель сейчас не скажу, но очень пристойно получалось.

#2044 2020-06-28 17:20:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Не все едят булки и варенье. Семь лет юзаю мультиварку Рэдмонд, жарю, варю, запекаю и тушу, даже кексы делаю, и мне вкусно, но ты, конечно, прав.

Раз анон спрашивал про выпечку, то видимо булки не проблема. Насчёт вкусно - ни разу не слышала, чтоб в ресторанах готовили в мультиварках. Наверное если бы было так вкуснее, то точно бы использовали. Хлебопечка ещё делает тесто, чт* очень убыстряет те же пирожки.

Ну мне лично не вкуснее, мне проще. Включил, закинул, ушел. Она запищала - пришел и ешь. Сегодня вот без мульти жарил картошку. Включил газ, положил, ушел. И, хорошо вовремя понял, что сижу и жду, когда запищит. 
Успел, чтобы не сгорело  =D
Не, я не готов стоять над плитой и караулить эту картоху.
Или плов. Я хочу, что если даже я вообще про этот плов забуду и приду через пару часов - я получу тот же плов, а не угольки и возможность пожара, как с плитой.
В общем, я заказал вот эту:  Polaris PMC 0554D
Но, теперь я хочу хлебопечку  =D
А то в прошлой мультиварке я пек хлеб, но получался не пышный.
Анон, а какая у тебя хлебопечка?
Она может месить тесто для пельменей?

#2045 2020-06-28 17:24:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

У мена мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM504. Пироги не пек, но каши и плов получаются вкусно, причем готовятся 10-15 минут. Мне нравится: пришел вечером с работы, закинул крупу, пока сходил в душ, ужин уже готов. Чашу доставать легко, моется тоже легко: антипригарное покрытие. В использовании больше года, нареканий нет.

#2046 2020-06-28 17:40:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, а какая у тебя хлебопечка?
Она может месить тесто для пельменей?

Мулинекс. Для пельменей делает. Я с ней про тесто вообще забыла. Дрожжевое получается пышное, уже расстоянное. Остаётся только раскатать на пиццу или пирожки. Варенье тоже делаю. Оно получается вроде пятиминутки. Можно класть мало сахара. Если положить пектин - получается вроде легкого джема. Зимой делаю из киви или апельсинов - идёт на ура. Так же можно забацать литр йогурта. Хлеб печём белый и чёрный. Но для хлеба нужна качественная мука.

#2047 2020-06-28 19:37:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Тогда тем более сначала попробуйте съём.

Анон, спасибо ещё раз за столь развёрнутый ответ. Высеку твои слова на граните своего сердца и, когда поедем на смотрины, буду тщательно всё осматривать и прикидывать чё как. Чесслово, 90% из сказанного тобой мне бы никогда в голову не пришло  :smoke: Про зверушек ты прям зришь в корень, я мечтал с ними закорефаниться :rainbow:  Теперь передумал. После рекогносцировки местности здесь отпишусь (если выживем :troll: )

#2048 2020-06-28 19:41:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Может, тогда снять дом с участком в небольшом городе? Чтобы и природа красивая рядом, и водопровод-канализация, и магазины рядом, и больница, и интернет-провайдер.

Анончик, спасибо за участие! На след неделе съездим посмотрим на чудо-дом. Если совсем глухо, пойдём в том направлении, которое ты обозначил.

#2049 2020-06-28 20:10:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, тогда снять дом с участком в небольшом городе? Чтобы и природа красивая рядом, и водопровод-канализация, и магазины рядом, и больница, и интернет-провайдер.

Анончик, спасибо за участие! На след неделе съездим посмотрим на чудо-дом. Если совсем глухо, пойдём в том направлении, которое ты обозначил.

Смотреть надо зимой. Летом все выглядит терпимо, а зимой может выяснится, что без трактора из дома не выйдешь. Помню такие деревушки на Селигере - шесть-восемь месяцев в году полной недоступности.

Отредактировано (2020-06-28 20:11:29)

#2050 2020-06-28 20:47:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, раз уж зашла речь о технике, кто-нибудь пользовался микроволновкой с конвекцией и грилем? Я сейчас снимаю микростудию без духовки, а в мультиварке для выпечки чего-то габаритного всё-таки не хватает площади дна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума