Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2019-09-30 15:30:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

но гл и не слезет  :really:

#1952 2019-09-30 15:37:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп.
Клеил ботинки обувным клеим и запачкал пальцы, в том числе недавно сделанный маникюр((
Есть шанс смыть клей чем-нибудь, от чего не слезет гель-лак?

Попробуй намазать обильно маслом для ногтей или растительным и подержать подольше.

#1953 2019-09-30 16:09:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

но гл и не слезет  :really:

Пока не слез, но пока и клей на месте :evil:

Попробуй намазать обильно маслом для ногтей или растительным и подержать подольше.

Масло пробовал, не помогло... Попробую подольше подержать

#1954 2019-09-30 16:28:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, я хочу еще раз сказать спасибо тем анонам, которые отвечали несколько месяцев назад про мультиварку Мулинекс.
Она реально не засирается и легче моется, чем моя прежняя  :heart:

#1955 2019-10-01 23:51:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, может кто знает, где в ДС-2 чайный гриб достать?

#1956 2019-10-02 00:00:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, стал замечать что мне очень трудно длительно удерживать внимание на чем-то одном - вот загорелся я франкенштейна на английском почитать, вроде и читать люблю, и с языком дружу, но трудно концентрироваться пздц. Читаешь маленький кусок текста, а потом одно и то же предложение по десять раз пробегаешь, и даже если прочитал, прочитанное в голове не откладывается. И так со всем - если я готовлю, то готовить надо сразу несколько блюд одновременно, без возможности переключить внимание через минуту-полторы начинаю тупить, могу просто стоять и пялиться в стол, вспоминая "а что же я теперь должен сделать?", раскроить что-то для шитья, связать - настоящее мучение, потому как надо удерживать внимание. То же самое с рисованием, это ж надо сначало все подготовить, вода, краски, да я сдуюсь раньше чем сяду за собственно, рисование. На работе постоянно приходится себе напоминать чем я занимаюсь в данный момент, иначе отвлекаюсь. Могу забыть о деле, сразу как переключусь на другое. Такое ощущение что стал жертвой клипового мыщления, я, который мог провести неделю свободного времени читая книгу, не прерываясь ни на что другое. Что это? Что с этим делать?

Может и клиповое мышление. Интернет-привычки к информации кусками.

Читала что в Америке этим уже вовсю озаботились и уже в школах учат, как исправлять последствия обильного использования интернета. Чуть ли не реабилитацией называют.

Короче - надо читать большие книги. Регулярно и обильно. Это должно восстановить навык длительной концентрации.
А интернет ограничить по возможности.

#1957 2019-10-02 08:36:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, стал замечать что мне очень трудно длительно удерживать внимание на чем-то одном

Анон, чувствую твою боль  :comfort:  Мне помогает медитация и помидорковый таймер.

Медитация, таймер

#1958 2019-10-14 08:23:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А может кто-то рассказать про рутину с контактными линзами?
Анон годами покупал те, которые каждый день выкидывать надо - очень удобно, конечно, но пиздец дорого (у меня ещё и на один глаз плюс, линзы по цене почки получаются). Купил себе месячные, купил контейнер, пошёл в магаз за жидкостью... И понял, что нибуя не понял.
Жидкости же все одинаковые? Или есть те, которые в контейнер на ночь лить, где линзу оставлять, а есть те, которыми чистить? А реально жидкость прям каждый день менять надо? А контейнеры тоже каждый месяц менять?

Отредактировано (2019-10-14 08:24:26)

#1959 2019-10-14 13:17:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, сходи лучше в салон, где тебе подберут линзы длительного ношения и покажут, как за ними ухаживать

#1960 2019-10-14 13:49:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я мимоанон, сам линзы никогда не носил. Носит подруга. Каждый день на ночь опускает в раствор, специально ничего не моет, жидкость доливает в контейнер по мере испарения и проливания. Как часто меняет линзы и контейнер — не знаю, но подозреваю, что сильно реже раза в месяц.
Партнёр носит жёсткие линзы, которые практически вечные. Сейчас такие мало где делают и вообще большинство о таких уже и не слышали. Те линзы на ночь кладутся сухими в специальную коробочку или просто в салфетку, промывать можно раствором, можно чистой водой.

#1961 2019-10-14 13:57:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Жидкости же все одинаковые? Или есть те, которые в контейнер на ночь лить, где линзу оставлять, а есть те, которыми чистить? А реально жидкость прям каждый день менять надо? А контейнеры тоже каждый месяц менять?

Большая часть растворов - да, одинаковые. Там есть некоторая экзотика (ну типа с перекисью, но там всё в инструкции), но большая часть - универсальные и подходят для всех типов линз. Они немного различаются по ттх, но откровенно плохих почти и нет. Тут как с линзами - кому-то одни больше нравятся, кому-то другие, чуть могут отличаться ощущения в глазах.
К бутылке раствора почти всегда прилагается контейнер (а если нет - 50р цена вопроса). Открыл бутылку, выкинул старый контейнер, промыл линзу растворчиком, налил растворчика в контейнер, ушёл спать, наутро вчерашнуюю водичку вылил и радуешься жизни. +- на месяц-полтора хватает большой бутылки.

#1962 2019-10-14 14:00:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон заметил, что контейнеры в комплекте с физраствором просто гигантские. Оно и понятно, производителю жидкости нужно, чтобы покупки совершались чаще.

#1963 2019-10-14 14:02:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Жидкости же все одинаковые? Или есть те, которые в контейнер на ночь лить, где линзу оставлять, а есть те, которыми чистить?

Оставлять на ночь и мыть обычно нужно одним и тем же раствором. Просто какая-нибудь микропыль со временем может осесть на линзах, и чтобы от нее избавиться, достаточно аккуратно потереть линзы подушечками предварительно вымытых пальцев.

#1964 2019-10-14 16:33:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, сходи лучше в салон, где тебе подберут линзы длительного ношения

Я купил их в том же салоне, где годами покупал свои обычные. Но в последний раз пришёл заказывать, услышал цену, несколько раз изменился в лице и попросил те, которые на месяц.
И через пару недель опять туда сходил линзы заказанные забрать. Я же в теории вроде бы понимал, как это все работает, но потом зашёл в магаз, и возле полок с жидкостью меня настигли муки выбора, сомнения и экзистенциальный кризис :lol:

Анончики с советами, спасибо  :heart:

Отредактировано (2019-10-14 16:34:36)

#1965 2020-02-19 11:18:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а тут есть юридический тред? Не нашел что-то.

#1966 2020-02-25 06:29:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Не знаю, есть ли у нас подходящий тред, так что спрашиваю здесь.
Есть бабушка с телефоном, использует его для просмотра ютуба, нечастых звонков и еще реже для разговоров по скайпу. Несколько месяцев все было норм. Но вот в прошлом месяце жалуется, что интернета нет. Обнаружили, что баланс в минусе, докинули денег. А потом еще и еще, и еще. В этом месяце закинули платеж по тарифу, и деньги моментально фьють! В тот же день куда-то исчезли.
Я допускаю, что бабушка могла понатыкать и наподписаться на всякую хрень, которая теперь списывает деньги. Но в личном кабинете пусто, никаких левых услуг. Ходили в офис оператора, там юлят и отмазываются, так и не сказали, куда деньги утекают.
Есть способ это расковырять или пора просто выкинуть номер?

#1967 2020-02-25 06:31:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

историю запросить в лк :really:

#1968 2020-02-25 10:44:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Есть способ это расковырять или пора просто выкинуть номер?

А контентный счёт подключали? Если нет, надо подключить (оператор будет всячески сопротивляться, но надо прямо додавить его), настроить, чтобы все подписки шли с него, и держать на нём 0, тогда пусть хоть заподписываются на всякую хрень.
Ну и расшифровку платежей запросить, да.

#1969 2020-02-27 22:52:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Купила джинсы - сначала думала, это в магазине пахнет неприятно - ну мало ли, может, вещи какие лежалые продавцы достали, но пришла домой и они пахли так же, как и весь магазин. Стирала их несколько раз с кондиционером - запах слабее не стал. Что делать, как избавиться от этого ужасного запаха? ( Один раз пошла в них гостях, все время визита сидела как на иголках, наверняка не только я чувствую этот запах........................

#1970 2020-02-28 00:24:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Купила джинсы - сначала думала, это в магазине пахнет неприятно - ну мало ли, может, вещи какие лежалые продавцы достали, но пришла домой и они пахли так же, как и весь магазин. Стирала их несколько раз с кондиционером - запах слабее не стал. Что делать, как избавиться от этого ужасного запаха? ( Один раз пошла в них гостях, все время визита сидела как на иголках, наверняка не только я чувствую этот запах........................

Мне помогало вывесить вещи на мороз (на балкон), запах слабел.

#1971 2020-04-12 23:23:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Имеется: полностью негативное сознание, вообще ни в чём и никогда уже не могу видеть хорошее, отравляю жизнь себе и всем вокруг. Что почитать/посмотреть про то, как это самостоятельно пофиксить? На психологов прямо сейчас денег нет. Без религии и эзотерики с медитациями, если возможно, не работает.

#1972 2020-04-12 23:34:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

антидепрессанты тоже не предлагать?

#1973 2020-04-12 23:57:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

антидепрессанты тоже не предлагать?

Пил их несколько лет по назначениям разных психо-специалистов, прекратил после того, как особо неудачная схема привела к психозу и попытке роскомнадзора. Сейчас без них.

#1974 2020-04-13 00:21:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Имеется: полностью негативное сознание, вообще ни в чём и никогда уже не могу видеть хорошее, отравляю жизнь себе и всем вокруг. Что почитать/посмотреть про то, как это самостоятельно пофиксить?

Франкла пробовал?

#1975 2020-04-13 01:09:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Франкла пробовал?

Нет. Что конкретно у него искать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума