Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2014-08-14 08:42:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

либо я тупень, либо резайза таки нет :(

Странно, в описании вторым пунктом про ресайз написано:
• Choose from four pre-defined dimensions (or input your own custom dimensions) for fast and flexible image resizing after editing.

Я пользовалась онлайн-вариантом этой программы и ресайз там точно был.

#152 2014-08-14 10:17:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Странно, в описании вторым пунктом про ресайз написано

Спасибо, человек, я действительно тупень!
Ресайзить действительно можно: при сохранении внесенных изменений выбрать размер, качество, жпг или пнг.
Добра тебе!

#153 2014-08-14 21:22:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Привет, анончеги
Хочу повспоминаить немецкий, который учил в школе и забыл. Уровня не знаю. Какие тесты имеет смысл пройти, чтобы понять свой уровень владения языком и куда плясать дальше?

#154 2014-08-15 00:07:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны,мне тут некое существо пишет гадости в аскалках (спрашивай.ру и т.д.) и явно шерстит мой вконтакт, и днев под шапкой-невидмкой. Есть способ вычислить гада? Анти-анонимайзеры это разводка(там предлагают ввести номер мобильного)?

#155 2014-08-15 21:50:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны,мне тут некое существо пишет гадости в аскалках (спрашивай.ру и т.д.) и явно шерстит мой вконтакт, и днев под шапкой-невидмкой. Есть способ вычислить гада? Анти-анонимайзеры это разводка(там предлагают ввести номер мобильного)?

Лет 6 назад моей подруге помогли администраторы дайри. Она описала ситуацию как есть, админ вычислил злоумышленника и сдал ей его. Вконтакте способов узнать, кто заходил на страницу, нет никаких.

#156 2014-08-16 13:17:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны,мне тут некое существо пишет гадости в аскалках (спрашивай.ру и т.д.) и явно шерстит мой вконтакт, и днев под шапкой-невидмкой.

Водолей, ты?  :trollface:

#157 2014-08-16 13:45:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны,мне тут некое существо пишет гадости в аскалках (спрашивай.ру и т.д.) и явно шерстит мой вконтакт, и днев под шапкой-невидмкой.

Сочувствую, бро. Мне гадостей в аскалках не пишут (у меня их нет), но сталкерят уже несколько лет и гадят на других площадках.

Возможно, спасет только полная смена аккаунтов, или отращивание стальных нервов, если смена акков не вариант.

#158 2014-08-21 14:45:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Прошу совета, аноны.
Я великовозрастная тян, которой недавно пошел сороковой десяток.
Я не люблю свою работу и свою вышку. И все, о чем я мечтаю - это работать с деревом. Делать табуретки, грубо говоря. Ну и что-нибудь посложнее в будущем.
Важно то, что опыта у меня ноль. Я знаю, как выглядит молоток, и на этом, пожалуй, все.
В ДС раскопала курсы столярного мастерства для взрослых.
Как думаете, гиблая затея? Вообще бывают бабы-столяры? Или меня на смех поднимут?

#159 2014-08-21 17:32:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Как думаете, гиблая затея? Вообще бывают бабы-столяры?

http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/h … ra-711360/
но с таким отношением, анон, из тебя вряд ли выйдет мастер. пойди на курсы, определись, действительно ли тебе нравится этим заниматься, есть ли у тебя к этому способности ("чувствовать" материал, выполнять мелкие и монотонные движения) и силы (не бросить хотя бы курсы и банально - физические).

#160 2014-08-21 18:59:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Хочу повспоминаить немецкий, который учил в школе и забыл. Уровня не знаю. Какие тесты имеет смысл пройти, чтобы понять свой уровень владения языком и куда плясать дальше?

Сам такой же анон.
Курю потихоньку http://www.de-online.ru/ Что и где подзабыл ты и сам поймешь.
Аудио-тексты еще накачай.

Аноны, может кто сталкивался с заказом с японского амазона? Хочу-не могу пару журнальчиков купить. Есть проверенные посредники?

#161 2014-08-21 20:51:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

И все, о чем я мечтаю - это работать с деревом.

На основании чего мечтаешь-то?
Одно дело, если ты реально пробовала и тебе понравилось. Другое дело, если тебе просто кажется, что это было бы ну так ахуенно, так ахуенно.
Ну и кагбэ того... если не любишь работу и вышку, возникает вопрос, чего ты только сейчас спохватилась-то?

#162 2014-08-21 21:18:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ну и кагбэ того... если не любишь работу и вышку, возникает вопрос, чего ты только сейчас спохватилась-то?

анон, ты чего нападаешь? мало ли какие обстоятельства были, ты типа весь такой в жизни резкий-дерзкий-быстрый и сразу меняешь жизнь, когда тебе что-то не нравится? если и так, то возьми с полки пирожок, молодец, но не все так умеют.

#163 2014-08-21 21:20:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

недавно пошел сороковой десяток.

Тебе триста?

Простите, не удержался :timid:

#164 2014-08-22 07:23:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, короче, такое дело. В детстве я проебал возможность научиться петь, хочу наверстать. Понятно, что ничего особенного и прекрасного не добьюсь, но хотелось бы просто научиться приятно петь в первую очередь ради собственного удовольствия. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? И возможно-ли это как-то на дому сделать, а то я нищеброд, да и времени мотаться на курсы особо нет.

#165 2014-08-22 10:06:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

времени мотаться на курсы особо нет.

С таким подходом ты слона не продашь.

#166 2014-08-22 10:19:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Дело же не в том, что мне жалко времени. Дело в том, что я смогу час-полтора каждый день на это выделять, а несколько часов раз в неделю - не смогу, по крайней мере в этом году. Да даже если бы и смог, то денег на курсы всё равно нет :dontknow:

#167 2014-08-25 03:33:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

аноны, а не могли бы вы посоветовать приложение на телефон для того, чтобы финансы контролировать. Хочу кое на что накопить, нужна простая и наглядная программка, чтобы видно было, сколько получила, сколько потратила, сколько отложила

#168 2014-08-28 23:05:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, я дозрел до того, чтобы купить себе смартфон, но вдруг (да, анон слоупок из слоупоков) узнал, что смартфоны нужно заряжать каждый день. А я привык к своему кирпичику, который раз в неделю зарядил - и свободен. Поделитесь опытом, какие смартфоны дольше зарядку держат? Обзоры читал, но хочется реальных отзывов.

#169 2014-08-28 23:15:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Поделитесь опытом, какие смартфоны дольше зарядку держат? Обзоры читал, но хочется реальных отзывов.

highscreen boost 2 SE. У него два аккумулятора, тонкий и толстый. Так вот с толстым получается этакий кирпич, который не надо каждый день заряжать. При активном использовании мне дня на три хватает, а то и больше (смотря как юзать). К толщине быстро привыкаешь.
А тонкие-модные и правда заряд не держат, им аккумулятора не хватает.

#170 2014-08-29 11:28:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

аноны, а не могли бы вы посоветовать приложение на телефон для того, чтобы финансы контролировать. Хочу кое на что накопить, нужна простая и наглядная программка, чтобы видно было, сколько получила, сколько потратила, сколько отложила

Зависит от твоей операционной системы. Если что, у меня Андроид. Использую "Семейный бюджет". :)

#171 2014-08-29 11:35:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а не могли бы вы посоветовать приложение на телефон для того, чтобы финансы контролировать. Хочу кое на что накопить, нужна простая и наглядная программка, чтобы видно было, сколько получила, сколько потратила, сколько отложила

Зависит от твоей операционной системы. Если что, у меня Андроид. Использую "Семейный бюджет". :)

Использую Toshl, он кроссплатформенный, был и на Maemo, есть и на Android. В десктопных операционках удобный веб-интерфейс.

#172 2014-08-29 19:52:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, а не посоветуете, кто на дайри хорошо гадает на сложные жизненные ситуации - таро, руны там. Желательно из Питера, но можно и тех, кто онлайн.

#173 2014-08-29 20:00:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Шоэн ;)

#174 2014-08-29 20:06:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Шоэн ;)

Анон, ну ты с такими смайлами на хф молодец вообще. Я же теперь не знаю - ты просто доброжелательный или стебешь  ;D  ;D ;D

анон с вопросом

#175 2014-08-29 20:20:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Признаюсь, стебу. Про нее тут даже тредик есть, хз как у нее там со способностями, но тетя куку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума