Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2017-06-13 17:20:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а вы не пытались использовать шредер? O_o Рисуночке и всяческие вырезки можно отдать шашлычникам, они не читают, они для растопки используют.

#1377 2017-06-17 19:03:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Знакомый знакомого готов платить за прописку в квартире анона и не жить в ней. Чем анон рискует, если согласится?

#1378 2017-06-17 19:09:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Из того, что анон знает:
1. Если нет счетчиков на воду, то сам всё понимаешь)
2. Выписать ты можешь чувака без вопросов, но это довольно долгая бюрократия, особенно, если в никуда - и всё это время он имеет право у тебя жить
3. Если он наберет кредитов и не будет их платить, пока прописан у тебя, то коллекторы будут доставать тебя, и если дойдет до суда - то судебные приставы будут описывать твои вещи (это надо будет получать выписку из домовой книги, что чувак здесь не живет и показывать её приставам)
4. Если чувак заведет ребенка, то пизда тебе

#1379 2017-06-17 21:08:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Хз. Если на свече жечь, то почему бы и нет?

Другое дело, что гораздо более здоровый поступок - это не пытаться уничтожить всю память, а забить на эти фотки.
У меня с бывшим фотки уже лет пять в контактике висят, никто не умер, нынешнего мч это не смущает.

#1380 2017-06-17 22:11:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

1. Если нет счетчиков на воду, то сам всё понимаешь)

Не понимаю. :please:

Анон пишет:

4. Если чувак заведет ребенка, то пизда тебе

Даже если он мужик?

#1381 2017-06-17 22:19:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Не понимаю.

Считать воду будут по количеству прописанных людей, и норма на человека у них абсолютно безумная. По счетчику за троих анон платит около 1500, без счетчика было что-то типа 6000) Так что включай в сумму, которую тебе хочет платить чел еще и это.

Даже если он мужик?

Ну и что, что мужик, не родитель теперь что ли) Я точно не знаю, как это происходит, погугли чо-как там точно по закону, или может сейчас более знающие анончики поправят, но вроде как ребенка прописывают к родителю и хана, киндера уже вникуда не выпишешь.

#1382 2017-06-20 01:45:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ну и что, что мужик, не родитель теперь что ли) Я точно не знаю, как это происходит, погугли чо-как там точно по закону, или может сейчас более знающие анончики поправят, но вроде как ребенка прописывают к родителю и хана, киндера уже вникуда не выпишешь.

Присоединяюсь к анону. Анончик, не связывайся с этими прописками, сбережёшь нервы. А если у чувака там дети окажутся - это годы нервотрёпки.

#1383 2017-06-20 01:54:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, может, я как-то не так пишу запрос в поисковике. Короче, хочу знакомому ребёнку 7 лет подарить сумку на пояс, ну, знаете, вроде взрослой поясной сумки для бега, для монеток там всяких, для телефона, а то он очень подвижный, всё из карманов вылетает, когда бегает, и он расстраивается. И все они какие-то уёбищные по дизайну, совсем не круто. Может, кто-нибудь знает, где найти что-нибудь крутое и подходящее ребёнку по размеру?

#1384 2017-06-20 02:51:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Может, кто-нибудь знает, где найти что-нибудь крутое и подходящее ребёнку по размеру?

Вот это не покатит? http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 2033049485

#1385 2017-06-21 11:44:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, нужны ваши рекомендации! У нас в этом году еще больший пипец с комарами и мошками, чем обычно, а предстоит поездка за город. Рекните какие-нибудь хорошие проверенные средства, плиз. Крема, спреи - без разницы, главное, чтобы действовало.

#1386 2017-06-21 13:47:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, нужны ваши рекомендации! У нас в этом году еще больший пипец с комарами и мошками, чем обычно, а предстоит поездка за город. Рекните какие-нибудь хорошие проверенные средства, плиз. Крема, спреи - без разницы, главное, чтобы действовало.

Я пользуюсь вот таким

Скрытый текст

Он еще и от клещей. Но его только на одежду можно, у меня обычно футболка и штаны, если столько набрызгать, то будет достаточно, чтобы комары в лицо не лезли и вообще вокруг не вились.

#1387 2017-06-21 13:54:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

1. Если нет счетчиков на воду, то сам всё понимаешь)
2. Выписать ты можешь чувака без вопросов, но это довольно долгая бюрократия, особенно, если в никуда - и всё это время он имеет право у тебя жить
3. Если он наберет кредитов и не будет их платить, пока прописан у тебя, то коллекторы будут доставать тебя, и если дойдет до суда - то судебные приставы будут описывать твои вещи (это надо будет получать выписку из домовой книги, что чувак здесь не живет и показывать её приставам)
4. Если чувак заведет ребенка, то пизда тебе

ЭЭЭ, с хуя ли?
1. да, про воду правда, если без счетчиков, то норма воды будет в платежке.
2.  Как владелец, приходишь и выписываешь в никуда, всем похуй.
3. Коллекторы могут позвонить, но забрать ничего не могут, так это твоя квартира.
4. Ребенка не прописывают сейчас по дефолту. Вообще, владелец хаты может и ребенка выписывать, тем более левого. В паспортном столе никто не спросит. Проблемы возникают только при продаже доли несовершеннолетнего ребенка. Но регистрация и владение - разные вещи.

Зачем разводить страшилки, бля, тем более из совкового быта, если сейчас все совершенно по-другому работает?
Вы путаете прописку и регистрацию. Прописки сейчас нет.
Если  речь о квартире в собственности, регистрация левого чувака не роляет никак. У нас с мужем в равных долях квартира, и  зарегистрирован сотрудник по просьбе, пока не заведет себе ипотеку, у нас счетчики и как-то пофиг. Выписать его  - дело пяти минут.

Отредактировано (2017-06-21 13:56:52)

#1388 2017-06-21 14:34:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

2.  Как владелец, приходишь и выписываешь в никуда, всем похуй.

Через суд. Это не очень быстро и довольно геморройно.

Анон пишет:

3. Коллекторы могут позвонить, но забрать ничего не могут, так это твоя квартира.

Колекторы просто могут задолбать, я написала про судебных приставов - они да, они опишут твоё имущество, потому что очень сложно доказать, что прописанный человек здесь не проживает и это не его вещи. Для этого надо получать выписку из домовой книги, что человек в этой квартире не проживает.

Анон пишет:

4. Ребенка не прописывают сейчас по дефолту. Вообще, владелец хаты может и ребенка выписывать, тем более левого. В паспортном столе никто не спросит.

Вот тут не знаю, лень гуглить, но у меня большие сомнения. Выписать ребенка невозможно даже если тупо в меньшую площадь это делаешь, то есть, с ухудшением условий. Вникуда? Ой очень сомневаюсь. Опять же, даже если можно - это всё явно не за пять минут делается, нужно побегать. 

Анон пишет:

Зачем разводить страшилки, бля, тем более из совкового быта, если сейчас все совершенно по-другому работает?

Личный свежий опыт. "Дело пяти минут" заняло три судебных заседания...

#1389 2017-06-21 14:46:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Несовершеннолетнего ребенка вникуда не выпишут. Только в равные условия не меньше. Поэтому, многие хитросделанные, кто приобрел квартиру, например, с обременением по дешёвке (ели можно так выразиться), очень потом удивились.

#1390 2017-06-21 16:14:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Несовершеннолетнего ребенка вникуда не выпишут. Только в равные условия не меньше. Поэтому, многие хитросделанные, кто приобрел квартиру, например, с обременением по дешёвке (ели можно так выразиться), очень потом удивились.

Вы опять путаете собственность и регистрацию...И брачные отношения. Ребенок имеет право проживать и быть зарегистрированным только в случае, если квартира родителя-собственника. Если это левый просто зарегистрированный в этой квартире человек - никаких прав у него и его детей нет.

И еще: в соответствии со ст. 292 ГК РФ: Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

#1391 2017-06-21 16:22:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Выписать ребенка невозможно даже если тупо в меньшую площадь это делаешь, то есть, с ухудшением условий. Вникуда? Ой очень сомневаюсь. Опять же, даже если можно - это всё явно не за пять минут делается, нужно побегать. 

Приходишь в паспортный стол, снимаешь ребенка с регистрации. Все. Они не спрашивают. Проблемы возникают, когда продают квартиру с долей ребенка. И вот тогда ухудшать условия нельзя.

#1392 2017-06-21 17:21:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Приходишь в паспортный стол, снимаешь ребенка с регистрации. Все. Они не спрашивают. Проблемы возникают, когда продают квартиру с долей ребенка. И вот тогда ухудшать условия нельзя.

Я вот погуглил:
Можно ли выписать ребенка из квартиры, если он не собственник в «никуда»? Если ребенок не собственник, это не отменяет необходимости получить разрешение от органа опеки и попечительства. Также важно помнить о необходимости иметь у родителей новое место прописки.

Для того, чтобы выписать ребенка, родителям понадобится взять в паспортном столе справку о том, что они сами осуществляют выписку.

В орган опеки и попечительства нужно прийти с документами и заявлением о выписке ребенка с целью прописки семьи в другом месте, однако к этому моменту вы и вправду должны найти место будущей регистрации.

Только в этом случае вам разрешат осуществить выписку несовершеннолетнего.

Если же родители не собираются выписывать своего ребенка, то новый собственник жилья, к сожалению, также не может то сделать. Даже суд не имеет полномочий, чтобы лишать несовершеннолетнего места прописки. Попробовать снова вы можете только по достижению несовершеннолетним восемнадцатилетнего возраста.

#1393 2017-06-21 17:23:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ребенок имеет право проживать и быть зарегистрированным только в случае, если квартира родителя-собственника. Если это левый просто зарегистрированный в этой квартире человек - никаких прав у него и его детей нет.

Я еще погуглил:
Местом жительства ребенка законом названо место проживания его родителей. Если квартиру они снимают по договору аренды и зарегистрированы в ней (хотя бы один из родителей), то даже без согласия собственника могут прописать новорожденного по этому адресу.

#1394 2017-06-21 19:55:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ребенок имеет право проживать и быть зарегистрированным только в случае, если квартира родителя-собственника. Если это левый просто зарегистрированный в этой квартире человек - никаких прав у него и его детей нет.

Я еще погуглил:
Местом жительства ребенка законом названо место проживания его родителей. Если квартиру они снимают по договору аренды и зарегистрированы в ней (хотя бы один из родителей), то даже без согласия собственника могут прописать новорожденного по этому адресу.

Сейчас нет такой штуки как прописка,  есть регистрация. То есть родители имеют право зарегистрировать ребенка в квартире, пока сами там зарегистрированы,  но когда ты их оттуда выпишешь,  и ребенка тоже снимешь с регистрации без проблем.

Регистрация дает право временного проживания,  действует только с согласия собственника квартиры,
она не дает больше никаких прав. Прописку,  которая давала право чего-то там требовать в доле,  отменили сто лет назад.

#1395 2017-06-21 20:21:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенок имеет право проживать и быть зарегистрированным только в случае, если квартира родителя-собственника. Если это левый просто зарегистрированный в этой квартире человек - никаких прав у него и его детей нет.

Я еще погуглил:
Местом жительства ребенка законом названо место проживания его родителей. Если квартиру они снимают по договору аренды и зарегистрированы в ней (хотя бы один из родителей), то даже без согласия собственника могут прописать новорожденного по этому адресу.

Сейчас нет такой штуки как прописка,  есть регистрация. То есть родители имеют право зарегистрировать ребенка в квартире, пока сами там зарегистрированы,  но когда ты их оттуда выпишешь,  и ребенка тоже снимешь с регистрации без проблем.

Регистрация дает право временного проживания,  действует только с согласия собственника квартиры,
она не дает больше никаких прав. Прописку,  которая давала право чего-то там требовать в доле,  отменили сто лет назад.

Вот я там выше принес нагугленное, что фиг ты выпишешь вникуда ребенка. Да даже не вникуда - оч сложная история. В доле конечно ничего требовать никто не может, но жить (с родителем, даже если он там не прописан) до совершеннолетия - да)

#1396 2017-06-22 13:14:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Не знаю, подходит ли эта тема или нет, но другой не нашел.
Суть в чем: прилетаю в Шереметьево в 04:30 утра и чем-то надо себя занять до 10 часов (времени когда открывается ТЦ). Возможно, есть какие-то варианты, кроме посидеть в аэропорту или в Макдональдсе. Приехать в центр и гулять по улочкам вроде не очень хочется.
Пока есть вариант: сесть на МЦК и проехать полный круг, возможно, даже подремать.
Посидеть в аэропорту и пойти пешком в Мегу Химки. По карте как раз примерно 2 часа получается. Но тут вопрос, смогу ли я перейти М 11 и идти пешком по Международному шоссе. Потому что, как показала практика, тот же МКАД перейти пешком нереально в районе развилок.
В общем, буду рад любым советам, как интересно занять это время.

Отредактировано (2017-06-22 13:17:13)

#1397 2017-06-22 13:20:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

смогу ли я перейти М 11 и идти пешком по Международному шоссе.

Анон, не сможешь. Там нет обочин, проезжая часть - и сразу отбойники, а за отбойником обрыв в кювет. Не для пешеходов, увы.

Отредактировано (2017-06-22 13:21:08)

#1398 2017-06-22 13:24:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, не сможешь. Там нет обочин, проезжая часть - и сразу отбойники, а за отбойником обрыв в кювет. Не для пешеходов, увы.

Жаль(

#1399 2017-06-22 13:38:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

сесть на МЦК и проехать полный круг, возможно, даже подремать.

Да! Советую так поступить. Но кажется МЦК открывается в 5 или в 6ч нет?

#1400 2017-06-22 13:46:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Но кажется МЦК открывается в 5 или в 6ч нет?

В 5:45. Но пока я пройду контроль, пока поем, уже будет около 05:30. А еще доехать до МЦК надо (хочу общественным транспортом, чтобы подольше вышло).
Пожалуй, так и поступлю)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума