Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2017-03-24 22:13:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Нас таких много, тех, кто врезается в косяки и сшибает предметы) Мне несколько помогли танцы, т.к. элементарно укрепились мышцы и стала лучше контролировать тело. Сужу по своему опыту, но в таком поведении выражается образ мыслей. Пока не будешь уравновешенно думать, не будешь уравновешенно двигаться.

#1327 2017-04-01 20:40:22

Верный хомячок

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

очень советую всем нашего Янчика! Он просто прелесть!

#1328 2017-04-02 12:58:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Попрошу и я помощи. Посоветуйте, какой смартфон выбрать.

Сначала я загорелся Xiaomi Note 4x на 64 Гб, потом увидел, что у Xiaomi есть предыдущие модели с почти такими же характеристиками и дешевле. Дальше началось точно как про раков у Жванецкого.
Да, у Note 4x Снапдрагон 625, но МТК у Note 4x в тестах показывает лучше результаты.
Да, но говорят, его батарея 4100 живет всего день из-за не лучшим образом сбалансированного МТК, да и прошивка чот неочень.
Да, но это говорит упоротый яблочник, а у людей в комментах все норм.
И так во всем  :facepalm:

Мне нужен экран 5,5 FullHD, оперативки 3 Гб и памяти минимум 32 ГБ, а лучше 64, и батарея на 4000.
Пока рассматриваю Xiaomi Note 4x, Note 4 и Note 3 Pro.
У Note 4x пока нет 64 ГБ, зато Note 4 вообще не предназначался для иностранных рынков, в нем только азиатская версия. Вроде там есть русский язык, но хз чем грозит все остальное. Note 3 Pro вообще темная лошадка. Там Снапдрагон 650, но меньше оперативы и тесты хуже.

Я пытаюсь смотреть обзоры и отзывы, но так как это мой первый смартфон, меня погребло под лавиной информации. От отчаяния хотел уже Samsung J5 Prime взять, но у него меньшая диагональ, нет FullHD и позорно маленькая батарея 2400. Мне сказали, что там какой-то опупительный процессор Exynos 7570, который офигительно сэкономит батарею, но как-то мне сильно сомнительно.

Может, вы пользовались чем-то из списка. Или можете посоветовать подходящую модель другого производителя... Телефон надо выбирать и покупать сегодня-завтра, а у меня взрыв мозга и непонятно, куда бежать :panic2:
Хелп! :awe:

#1329 2017-04-02 13:17:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Или можете посоветовать подходящую модель другого производителя... Телефон надо выбирать и покупать сегодня-завтра, а у меня взрыв мозга и непонятно, куда бежать

Сяоми говно, честно. Советую Самсунг, у него несколько моделей, отвечающих твоим требованиям. Качество гораздо выше, чем у Сяоми. А про батарею, что не надо такую маленькую брать, хоть он и упоротый яблочник, но он тебе правильно говорит. Это слишком мало. Получается, придётся всё время с собой таскать ещё внешний аккумулятор.

#1330 2017-04-02 13:42:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Или можете посоветовать подходящую модель другого производителя... Телефон надо выбирать и покупать сегодня-завтра, а у меня взрыв мозга и непонятно, куда бежать

Качество гораздо выше, чем у Сяоми. А про батарею, что не надо такую маленькую брать, хоть он и упоротый яблочник, но он тебе правильно говорит. Это слишком мало. Получается, придётся всё время с собой таскать ещё внешний аккумулятор.

Так это у Самсунга батарейка маленькая, 2400 всего, у Сяоми 4100. На то, что она не держит 2 дня, я честно говоря, видел только 1 жалобу, остальные довольны. Если на что жалуются, так на приколы софта.

Советую Самсунг, у него несколько моделей, отвечающих твоим требованиям.

Которые? Мне то, что выше J5 Prime по деньгам уже недоступно(( Потому и смотрю в сторону бюджеток.

Отредактировано (2017-04-02 13:45:10)

#1331 2017-04-02 14:55:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Советую Самсунг, у него несколько моделей, отвечающих твоим требованиям. Качество гораздо выше, чем у Сяоми.

Анон, прости что с мороза врываюсь в вашу беседу, а с камерой там что? У меня самсунговский нот планшет тринадцатого года и там совсем все плохо, даже банально чек сфотографировать и переслать при искусственном освещении тот еще геморрой.
Впрочем, меня радует что я гоняю планшет и в хвост и в гриву и он до сих пор жив, только аккум надо менять. А все мои друзья с Сяоми уже по два-три телефона с тринадцатого года сменили.

#1332 2017-04-10 16:27:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, вопрос жизни и смерти зарплаты.
Можете посоветовать програмку для трёхмерного моделирования, в которой удобнее всего клепать всякие малые архитектурные формы типа качелек, скамеечек, каруселек? Чтобы склепать запас и потом при необходимости разбрасывать их в рандомном порядке по заданной площади. И желательно не с интерфейсом космического шаттла(

#1333 2017-04-10 17:03:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, прости что с мороза врываюсь в вашу беседу, а с камерой там что? У меня самсунговский нот планшет тринадцатого года и там совсем все плохо, даже банально чек сфотографировать и переслать при искусственном освещении тот еще геморрой.

Ну у меня Самсунг чуть выше заданных аноном ценовых рамок, покупала прошлой весной за 31 тыс, кажется. И с тех пор он не подешевел, насколько я знаю. И там камера прекрасная. Но фронтальная сравнительно не очень хорошая, для меня это критично, так как фронталкой пользуюсь больше, чем обычной камерой. До этого тоже был Самсунг, сделанный аж в 12 году, емнип. Там было с камерой ещё лучше, когда фотки выкладывала, никто не верил, что это на телефон сделано.

#1334 2017-04-10 19:31:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, тупой вопрос :facepalm: хочу красивую фоточку на аватарочку, но не уверен, что хочу связываться с полноценным фотосетом. Есть какие-то промежуточные варианты, или только полноценный фотосет заказывать, только хардкор? И как искать годного фотографа? Я в этих тусовках вообще ничего не понимаю :pink:

#1335 2017-04-12 21:07:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, подскажите, у меня тупка: как "зафрендить" ЖЖ-аккаунт аккаунтом в DreamWidth? Только или через импорт ленты или через OpenID? У ЖЖ нет опции "войти как дв-акк", а в самом дв я не нахожу, где можно было бы внести адреса блогов, которые хочу фолловить.

#1336 2017-04-12 21:32:34

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Которые? Мне то, что выше J5 Prime по деньгам уже недоступно(( Потому и смотрю в сторону бюджеток.

Анончик, ты бы словами сумму обозначил. Я вообще посоветую обычный J5(16), там лучше и больше экран, а главное более емкая и к тому же съемная батарея. Плюс раздельные слоты под симки и сд карту. Хожу с ним с осени и не нарадуюсь, а по началу тоже хотел брать сяоми.

#1337 2017-04-12 21:46:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Сяоми гораздо хуже самсунга.

#1338 2017-04-13 10:43:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

У меня Сяоми Редми Ноте Про 3, нормальный телефон. Да, хуже Самсунга в том плане, что у Самсунга цвета поприятнее и камера мощнее, но мне это не критично. Зато стоил в два раза дешевле, заряд держит два дня спокойно (если весь день в интернете шарюсь - то где-то сутки), в интернет нормально выходит и смски отправляет. Мне от него не много надо, в своей ценовой категории он норм.

#1339 2017-04-13 19:58:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны спасайте вдохновение пропало
Посоветуйте пожалуйста песни про юст, возможно сексуальное желание. Или вызывающие подобные ассоциации. На русском. Не попса.
ну или ткните анона в музыкальную тему

#1340 2017-04-14 11:02:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста песни про юст, возможно сексуальное желание. Или вызывающие подобные ассоциации. На русском. Не попса.

Старые Ночные снайперы: Цунами, Юго и Юго-2, да почти все.

#1341 2017-04-14 14:21:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Призываю в тред обладателей потеющих ног!
Аноны, есть какой-нибудь лайфхак, чтобы обувь не так воняла? Постирать - развалится нахер, зимнюю обувь вообще нереально. Проветривать мб? Если положить какую-нибудь мяту или корицу, это поможет, или просто будет вонять мятно-коричным потом?

#1342 2017-04-14 14:29:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Призываю в тред обладателей потеющих ног!
Аноны, есть какой-нибудь лайфхак, чтобы обувь не так воняла? Постирать - развалится нахер, зимнюю обувь вообще нереально. Проветривать мб? Если положить какую-нибудь мяту или корицу, это поможет, или просто будет вонять мятно-коричным потом?

Например:
http://nashynogi.ru/uxod-za-nogami-sove … obuvi.html

#1343 2017-04-21 20:46:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

не знаю, сюда ли, но.

Скрытый текст

#1344 2017-04-21 22:06:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

имхо, дарить. подруге-то всяко больше радости будет, а это основная цель

#1345 2017-04-21 22:31:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я бы подарил немножко потом, чтобы избежать возможной неловкости  :please:

#1346 2017-04-28 17:50:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, получил тут постановление об административном нарушении, которое якобы совершил мой батя на днях, но он умер уже давно, а его машину мы нормальным законным образом продали несколько лет назад. Там про штраф пишут. Если я проигнорирую письмо, ничего же не будет?

#1347 2017-04-28 18:06:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, получил тут постановление об административном нарушении, которое якобы совершил мой батя на днях, но он умер уже давно, а его машину мы нормальным законным образом продали несколько лет назад. Там про штраф пишут. Если я проигнорирую письмо, ничего же не будет?

Будет(
Анон, который почти так же вляпался

#1348 2017-04-28 18:09:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Будет(
Анон, который почти так же вляпался

Ну вот. А что делать-то? Ехать туда? Ну блин, у них там база не обновляется почему-то годами, сами косячат, а анону надо половину дня убить на такую поездку(( А по телефону они вообще не отвечают никому и никогда.(((
Ну это я так, ною. А что будет, если проигнорить?

Отредактировано (2017-04-28 18:18:17)

#1349 2017-04-28 19:02:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Будет(
Анон, который почти так же вляпался

Ну вот. А что делать-то? Ехать туда? Ну блин, у них там база не обновляется почему-то годами, сами косячат, а анону надо половину дня убить на такую поездку(( А по телефону они вообще не отвечают никому и никогда.(((
Ну это я так, ною. А что будет, если проигнорить?

Анон, я не знаю( Боюсь что-либо советовать, сама вляпалась так, что мама не горюй, боюсь своими советами другим подгадить. Я бы поехала разбираться, на твоём месте. Да, жалко времени, но что поделать.

#1350 2017-04-28 19:12:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, я не знаю( Боюсь что-либо советовать, сама вляпалась так, что мама не горюй, боюсь своими советами другим подгадить. Я бы поехала разбираться, на твоём месте. Да, жалко времени, но что поделать.

Сочувствую, анончик((
Попробую договориться с нынешним владельцем авто. А если не получится - поеду сам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума