Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2017-03-10 06:35:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

аноны, нужен совет. хочу новый телефон вместо руин старого, и есть два варианта.
а) купить навороченный телефон с большим экраном
б) купить телефон попроще и дешевенький планшет

для чего мне телефон: я с него звоню, слушаю музыку и читаю башорг в транспорте. хочу еще читать пдфки цветные (есть читалка, но она е-инковая, и экран там не очень большой).
пдфки удобнее с планшета, музыку слушать хватит чего-нибудь попроще (тем более что я большой любитель ронять телефон на пол), но разумно ли множить сущности и покупать два девайса вместо одного, если у меня уже есть читалка для книжек?..

#1302 2017-03-10 10:19:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

аноны, нужен совет. хочу новый телефон вместо руин старого, и есть два варианта.
а) купить навороченный телефон с большим экраном
б) купить телефон попроще и дешевенький планшет

для чего мне телефон: я с него звоню, слушаю музыку и читаю башорг в транспорте. хочу еще читать пдфки цветные (есть читалка, но она е-инковая, и экран там не очень большой).
пдфки удобнее с планшета, музыку слушать хватит чего-нибудь попроще (тем более что я большой любитель ронять телефон на пол), но разумно ли множить сущности и покупать два девайса вместо одного, если у меня уже есть читалка для книжек?..

Ну телефоны щас таких размеров, что вполне на небольшой планшет потянут. Я б телефон получше купил.

#1303 2017-03-10 10:35:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я тоже за телефон, с тех пор как купил с большим экраном планшетом вообще почти перестал пользоваться, по-моему я его в последний раз ещё в прошлом году включал. На телефон всё есть.

#1304 2017-03-10 11:26:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

И я за телефон. Планшет купила года три назад, давно пылится на полке.

#1305 2017-03-10 11:38:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон собирается купить новый телефон. Не могу выбрать, потому что суки все здоровенные что пиздец. Окей, сейчас я в карман куртки положу, но в карман джинс эта елда уже не влезает! Летом я с ним что делать буду?

#1306 2017-03-10 11:41:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Пойду против линии партии: я и за то и за это, мне лично так удобнее  =D
Телефон звонить, музычку слушать, быстро фотографировать чеки, документы и отсылать, быстро выходить на связь в мессенджерах.
Планшет смотреть видео в дороге, читать книги, мангу, комиксы итд.
Мне просто мобильный телефон удобен именно мобильностью - сунул в карман и побежал по делам. Соответственно, он должен быть небольшим и достаточно крепким, пусть даже без каких-то функций, вроде фронтальной камеры, например.

#1307 2017-03-11 00:15:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Может, есть где-то в мо прям большие настоящие горки?

Анон, я тоже не нашла, хотя искала (( Походу, ближайшие горки - в Питере :lol: И то я только по картинках знаю, что они там есть) А с Москвой и областью труба какая-то

#1308 2017-03-11 00:17:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

в питере отстойные и совершенно не страшные горки, да, даже хвалёный мясокомбинат(
питерский анон

#1309 2017-03-18 12:23:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а что можно приготовить на обед-ужин, чтобы человек удивился и "вау, ты круто готовишь!". Дело в том, что я не самый готовящий человек, дома почти ничего нет, так что могу чего-нибудь докупить.

Ума не приложу! Что-то, что нельзя испортить косыми руками и не займет три часа времени.

ЧТО?? У меня вообще фантазия не включается. Я в жизни готовила пару раз суп, омлет, варила картошку и жарила картошку, салат могу нарезать. А ничего больше я не знаю ((( Открываю рецепты и за голову хватаюсь - я не знаю вкусно или нет, а опыта, чтобы понять нет.

#1310 2017-03-18 13:03:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а что можно приготовить на обед-ужин, чтобы человек удивился и "вау, ты круто готовишь!". Дело в том, что я не самый готовящий человек, дома почти ничего нет, так что могу чего-нибудь докупить.

Ума не приложу! Что-то, что нельзя испортить косыми руками и не займет три часа времени.

ЧТО?? У меня вообще фантазия не включается. Я в жизни готовила пару раз суп, омлет, варила картошку и жарила картошку, салат могу нарезать. А ничего больше я не знаю ((( Открываю рецепты и за голову хватаюсь - я не знаю вкусно или нет, а опыта, чтобы понять нет.

мой личный фаворит - "хрючево".
берешь курицу, шампиньоны и сливки, плюс немного муки. режешь куриное филе на небольшие кусочки, режешь грибы кубиками/пластинками, как тебе удобнее. жаришь курицу, когда она побелеет почти со всех сторон, вываливаешь туда же грибы. тушишь, пока не начнет кипеть. воды добавлять не надо! жидкость из грибов и курицы вытечет, она и будет кипеть. потом заливаешь сливками, солишь, добавляешь специи - я сыплю "шарену соль", из болгарии привезенную, можно черного перца ебнуть, по желанию. помешиваешь все это дело, если сливки не густеют никак, чуть-чуть муки сверху и перемешать. когда надоест, выключаешь и ешь. отлично хранится в холодильнике пару дней.
в процессе можно накрывать крышкой, можно не накрывать, сколько готовить - не суть важно, главное, чтобы курица внутри была не сырая. сливки можно любой жирности, от 10% до 33%, количество муки уже по своему усмотрению регулируешь. можно взять больше курицы, можно взять больше грибов, на твой вкус.

#1311 2017-03-18 13:48:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, а что можно приготовить на обед-ужин, чтобы человек удивился и "вау, ты круто готовишь!". Дело в том, что я не самый готовящий человек, дома почти ничего нет, так что могу чего-нибудь докупить.

Сделать ход слоном, купить какую-нибудь рыбу или мясо и засунуть в рукав или фольгу. Я беру филе бедра индейки, например, натыкиваю ножом, втираю соль в поверхности и натыканное, намазываю ткемали, оставляю так на сколько есть времени, а потом перегружаю в рукав и сую в духовку на полтора часа – и все. Там здоровая такая мясина обычно, 600-800 граммов, вот на этот вес можно ориентироваться, если хочется какое-то другое мясо. Туда же можно натолкать чищеной и крупно порезанной картошки, никакой дополнительной воды не надо, будет просто и вкусно. Можно отварить рис до полуготовности и тоже туда же напихать, пропитается соком и соусом, будет отвал башки.

#1312 2017-03-18 13:51:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

ага, спасибо, анончики!

решила делать чего-нибудь с курицей. Я с этой птицей хотя бы имела дело, надеюсь не ошибусь.

#1313 2017-03-18 13:59:24

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

решила делать чего-нибудь с курицей. Я с этой птицей хотя бы имела дело, надеюсь не ошибусь.

Если хочешь немножко потрясти воображение гостя, при этом обойдясь в три копейки денег, можно с курогрудью сделать прикольный трюк. Покупаешь грудей, покупаешь в аптеке самый большой шприц, хуячишь дома в воду три-четыре чайных ложки соли, набираешь это добро в шприц и накалываешь курогрудь по максимуму в разных местах. Потом делаешь с ней чо хочешь: запекаешь, жаришь на сковородке, добавляешь куда-то – неважно: она будет опознаваться по вкусу как курогрудь, но при этом останется изумительно сочной :)

#1314 2017-03-18 20:25:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а есть тут те, кто прокачался от состояния "Неуклюжий манекен" до "Багиня пластики"? Ну или как-то так. То есть был неуклюжим, с дергаными движениями, плохо владел своим телом и т.п., но прокачался до какого-то уровня. Поделитесь кулстори успеха, что делали/на какие курсы ходили, что реально в такой ситуации помогает, а что впустую?

Отредактировано (2017-03-18 20:25:36)

#1315 2017-03-18 21:32:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

То есть был неуклюжим, с дергаными движениями, плохо владел своим телом и т.п., но прокачался до какого-то уровня. Поделитесь кулстори успеха, что делали/на какие курсы ходили, что реально в такой ситуации помогает, а что впустую?

Я был довольно неуклюжим и зажатым. Часто танцевал и зырил на себя в зеркало, помогло. Потом в клуб ходил несколько лет, очень люблю танцевать. На самом деле, неуклюжесть у меня от зажатости была, как я понимаю. Когда начал танцевать - расслабился постепенно, движения стали уверенными и свободными, ну и норм стал телом владеть, лучше его чувствовать, стесняться перестал, знал, какие движения лучше выглядят, а какие нелепо. Но у меня именно в зажатости изначально была проблема. Не знаю, что у тебя.

#1316 2017-03-18 21:48:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я другой анон, у меня проблема не в зажатости, а в неуклюжести. Спотыкаюсь, врезаюсь, роняю всё, сбиваю, вообще не управляю своим телом, оно как пружина, ебашит во все стороны :casper: И ведь два года танцами занимался.

#1317 2017-03-18 21:50:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

вообще не управляю своим телом, оно как пружина, ебашит во все стороны

:bu:

#1318 2017-03-18 21:51:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Зато я артистичный  ;D

#1319 2017-03-18 21:53:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Зато я артистичный  ;D

Блин, анон, ты молодец =D

#1320 2017-03-18 22:47:52

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, а дайри-цитатник можно как нибудь пролистать дальше сотой страницы?

#1321 2017-03-19 01:22:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Перешел на ноут с десятой виндой.
На старом, если выделить аудиофайлы, помимо их кол-ва и веса внизу отображалась длина звучания, то теперь хуюшки.
В каких настройках это искать?
Постоянно закидываю аудиокниги, дико неудобно, когда нельзя рассчитать нихуя(

#1322 2017-03-19 13:53:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, порекомендуйте настолку для двоих. Стыдно признаться, анон ни разу не играл в настолки, но, надеется как-нибудь разобраться. Вопрос в том, что взять для первого раза - соигрока еще надо заинтриговать и затащить, потому что "много дел" и "глупое занятие".
Настолка должна быть 1. с красивыми, действительно красивыми картинками. 2. интересной, но не требующей еботни типа много писать- считать (я не знаю, бывают ли такие, на всякий случай пишу).
Идеально: стимпанк, возможно постапок(он бывает красивый?) или что-то мифологически-ассоциативное. Даже не знаю, что еще написать, не знаю, какие они бывают. Может, что-то карточно-красивое. Логических головоломок поменьше, цель - просто посидеть, расслабиться. Для взрослых, есссно.

#1323 2017-03-19 14:25:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Спотыкаюсь, врезаюсь, роняю всё, сбиваю, вообще не управляю своим телом, оно как пружина, ебашит во все стороны  И ведь два года танцами занимался.

Ты моя сестра-близнец, анон!

#1324 2017-03-19 20:51:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, подскажите, где можно купить деревянные лопаточки наподобие тех, какими врачи горло смотрят? Желательно не пачкой тыща штук, но подешевле. Мне всякие маски самодельные месить.

#1325 2017-03-19 21:56:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, подскажите, где можно купить деревянные лопаточки наподобие тех, какими врачи горло смотрят? Желательно не пачкой тыща штук, но подешевле. Мне всякие маски самодельные месить.

Перед огородным сезоном появляются в фикс-прайсе, типа для пометок рассады, в упаковке штук 40.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума