Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2017-01-09 03:20:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Пляши от одежды. Декольте, с котором будет видно свои родные сиськи и леггинсы, в которых даже самый маленький хуй не спрячешь. Особо одаренные смогут принять за транса пост-оп, но как бы знаешь, особо одаренные в шерлокофандоме придумали историю об украденной сперме.

Сиськи - маленькие(
А реверс-трап - это как дядя Марина штоле?

#1177 2017-01-09 03:27:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Пляши от одежды. Декольте, с котором будет видно свои родные сиськи и леггинсы, в которых даже самый маленький хуй не спрячешь. Особо одаренные смогут принять за транса пост-оп, но как бы знаешь, особо одаренные в шерлокофандоме придумали историю об украденной сперме.

Сиськи - маленькие(
А реверс-трап - это как дядя Марина штоле?

Даже самые маленькие сисьаи можно частично оголить. Но холодно. ЗИМА БЛИН.
Марина - дура. А реверс трап, это мужчина, выдающий себя за женщину, которая выдает себя ща мужчину. Или женщина, выдающая себя за мужчину, который выдает себя за женщину.

#1178 2017-01-09 04:47:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, хочу попросить совета.

Обладаю рожей, по структуре очень сходным с мужским, ношу короткую стрижку. Особо никогда не красился, ресницы, брови, тональник, по большей части всякие уходовые маски/кремы. Лет до двадцати все эти "эй, пацанчик" и "смотри, какой парень симпатичный" были норм и даже льстили, но в последнее время стали доёбывать.
Доходит до того, что меня иногда не пускают в женский сортир. Край был на НГ, когда я был накрашен, с тотальным скульптурированием а-ля Кардашьян, в платье и на каблуках, на кухне  друзей я разговорился с двумя девушками и они сказали мне "а классно ты под девчонку накрасился, сразу и не поймёшь, что парень".
Аноны, что делать, в чём моя ошибка? (если нужно, готов даже засветить морду)

Почему ты думаешь, что дело в мордашке? Очень вряд ли) Скорее, фигура спортивная, и какая-то комбинация стрижки и одежды...

#1179 2017-01-09 08:30:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, что делать, в чём моя ошибка? (если нужно, готов даже засветить морду)

А засвети. Мож, чего подскажем.
Навскидку: очень может быть, что дело в сочетании стрижки и фактуры волос. Если волосы густые и жесткие, а стрижка больше похожа на мужскую, может, сделать что-то с этим. Только не переборщить с нарочитой женственностью, так будет еще хуже. Но если не против выкатить фотку - тащи.

#1180 2017-01-09 15:19:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, что делать, в чём моя ошибка? (если нужно, готов даже засветить морду)

анон, а ты хочешь реально измениться? Или тебе это по-прежнему прикалывает, и где-то менять не хочется?
Потому что если ты РЕАЛЬНО хочешь меняться, то это одно. А если просто подзадолбали другие люди, это другое.

Если меняться, то я бы сказала самое очевидное - подчеркивай, что ты женщина естественными методами. Уже из твоего описания видно, что со скульптурирование и в мейке ты похожа на транса. Самый простой вывод - чересчур много штукатурки. У меня знакомая делает полный грим ежедневно, иногда у нее тоже бывают косяки и при неудачной одежде-прическе она похожа на транса. Но чут смоет мейк - все опять норм.

Я думаю, что самое простое- смени прочиску на такую, которую не носят мужчины. Отрасти волосы чуть длиннее, сделай каскад, заплетай французскую косичку. Мужчины делают французские косы крайне редко.

Какого цвета у тебя волосы? Попробуй осветлить несколько прядок. Легкое мелирование у лица - скорее всего ты будешь выглядеть свежее и светлее, это придает женственности.
Волосы и общая подача отличают женщин от мужчин.

Что по поводу фигуры, то лучше обозначай талию. Талия, бедра, грудь - это отличает женщину от мужины. Талию можно подчеркнуть поясом, попышнее в районе попы (юбки и разные брюки), есть куча платьев, маек, свитеров с темным вставками в районе талии. Грудь можно чуть подчеркнуть легким пуш-апом, вырезом (не обязательно большим), так же вытачки на блузках (в крайнем случае даже можно самой сделать).

Одежду ты в каком отделе покупаешь, анон? Ну вот мало ли, в мужском (я так делаю иногда, там хорошее качество и дешевле). Попробуй найти магазин, где более женские силуэты. Сто процентов подберешь пару шмоток, которые будут сидеть на тебе хорошо.

А что с походкой? С поведением? Сумка у тебя какая? Какая обувь?

Отредактировано (2017-01-09 15:21:01)

#1181 2017-01-09 15:53:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, хочу попросить совета.
Обладаю рожей, по структуре очень сходным с мужским, ношу короткую стрижку. Особо никогда не красился, ресницы, брови, тональник, по большей части всякие уходовые маски/кремы. Лет до двадцати все эти "эй, пацанчик" и "смотри, какой парень симпатичный" были норм и даже льстили, но в последнее время стали доёбывать.
Доходит до того, что меня иногда не пускают в женский сортир. Край был на НГ, когда я был накрашен, с тотальным скульптурированием а-ля Кардашьян, в платье и на каблуках, на кухне  друзей я разговорился с двумя девушками и они сказали мне "а классно ты под девчонку накрасился, сразу и не поймёшь, что парень".
Аноны, что делать, в чём моя ошибка? (если нужно, готов даже засветить морду)

Анон, я так просто, рядом постоять-посочувствовать. У меня женское только лицо и сиськи, но когда кто-то видит меня сбоку или со спины, гарантированно назовут парнем. Хотя я вообще не крашусь и ношу в основном джинсы со свитерами, так что это добавляет. Ты, кстати, про фигуру не написал, может, в ней дело? У меня вот плечи как у гребца + рост + походка.

#1182 2017-01-09 16:15:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я недавно читал про англичанку, которая специалъно делает пластические операции, чтоб статъ похожей на трансвестита, это её идеал красоты. Статъю уже вряд ли найду, но может кому тоже попадаласъ.

#1183 2017-01-09 16:41:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Палю щщи:

Скрытый текст

Обычно ношу пикси-кат, но не совсем короткий, а как бы чуть отросший. Сейчас волосы уже достаточно сильно отросли, хочу ещё немного отпустить сделать боб и омбре/балаяж, но не знаю, пойдёт или нет.
По поводу одежды: ношу джинсы, с мужскими отделами завязал (хотя есть пара няшных мужских свитеров), из верхов по большей части хенли и оверсайз что-нибудь, на ноги мартинсы, найки, летом - шорты, майки на лямках, сандалии. Вообще для меня кусок тела - это испытание, и что бы все мои зоны комфорта были прикрыты стоит носить паранжу ><

#1184 2017-01-09 16:47:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

обычное вполне женское лицо, среднестатичтическое. в жизни бы с мужиком не спутал.  O_o

#1185 2017-01-09 16:47:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Постою тоже посочувствую, так как имею похожую проблему.
Как решаю ее для себя:

Скрытый текст

Результат - давненько уже не слышал в свой адрес "эй, пацан". В последний раз, кажется, когда на ролевку ездил летом в говнодавах и кепке с двадцатилитровым рюкзаком =D

#1186 2017-01-09 19:51:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Палю щщи:

да ты обычная типичная женщина  :blabla:  я даже в перепитии тебя бы с мужчиной не спутала. Ты не привираешь-не преувеличиваешь? сколько раз тебе и кто говорил? Если ты до этого носила мужские шмотки и "косила" под мужчину (намеренно или нет) то какой-то пьяный в клубе для трансов-геев в теории и мог бы подумать, что ты мужчина. Но в обычной жизни - да никогда не поверю. у меня половина знакомых на тебя похожи и часть из них с короткими стрижками. Никогда не слышала от  них признания в том, что их с мужчинами путают.

А что тогда со скульптурированием лица? Насколько ж ты себя красишь, чтобы скрыть обычные женские черты??

Анон пишет:

По поводу одежды: ношу джинсы, с мужскими отделами завязал (хотя есть пара няшных мужских свитеров), из верхов по большей части хенли и оверсайз что-нибудь, на ноги мартинсы, найки, летом - шорты, майки на лямках, сандалии. Вообще для меня кусок тела - это испытание, и что бы все мои зоны комфорта были прикрыты стоит носить паранжу ><

поменяй фасоны тогда. Есть куча зактрытой одежды, которая и закроет и будет женственной.
и еще - зоны комфорта, но фотку принесла и на ней в майке? Может ты преувеличиваешь?
Потому что я ожидала реально какого-то трешака, а не стандартного ми-ми женского личика.
Обруч надевай со стразами, блин  :lol:

#1187 2017-01-09 19:55:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

да ты обычная типичная женщина 

Эндрю Гарфилд, на которого анон похож, тогда тоже типичная женщина :lol: я мимокрок, есличо, и я понял, почему аноны за парня принимают. Реально на парня похож, я таких в жизни видел.

#1188 2017-01-09 20:03:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, я тебе писал про прическу и именно что-то в этом роде имел в виду. Вобщем-то, ничего ужасного, норм девушка. Я бы тебя с мужиком не спутал, разве что в темноте, в худи и джинсах, да и то вряд ли. Но у людей бывают странные заскоки.
Как ты к головным уборам? Любая женская шляпка (не с кружевная с вуалью, канеш) уже даст тебе 100 очков к нужному образу.
Ну и волосы. Плюсую к осветлению прядок, но я бы еще сделал что-то с этим валиком надо лбом, он правда смотрится, как отросший мужской бобрик или как оно там.

#1189 2017-01-09 20:11:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончик на фото очень, очень клевый и милый, но что-то такое есть в чертах лица. Я не скажу, что мужское. Нет. Но это какой-то распространенный типаж лица, который чаще встречается у парней, чем у женщин.
Анон, может, тебе серьги начать носить? Хотя бы какие-нибудь прикольные. Когда у человека с короткой стрижкой в ушах серьги, тут сразу минус 80% к вероятности, что это парень.

#1190 2017-01-09 20:16:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с фоткой, реально, а если просто поменять прическу? Мелирование то же.
Ну и правильно выше пишут, не надо тонны макияжа, ресницы, тон и блеск на губы, хватит)
Попробовал вот.

Скрытый текст

#1191 2017-01-09 21:02:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Бля, я не знаю, что не так ирл. Мб мимика, манера стоять, манера ходить, жестикулировать, сидеть и т.п. Мб ракурс.
Не преувеличиваю, я был "млодойчеловек"  за декабрь раз восемь-десять в самых разных ситуациях. Последний случай, с трансом, меня выморозил, добавилось позавчерашнее "молодой человек вы сдачу забыли" в аптеке и я пошёл ныть на холиварочку.

Анон пишет:

и еще - зоны комфорта, но фотку принесла и на ней в майке? Может ты преувеличиваешь?

Как бы одно дело принести на форум в интернете, а другое - выйти в той же майке на улицу.

#1192 2017-01-09 21:47:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, я в свое время много курил в обратную сторону, потому что друзья заморачивались, и могу сказать, что портит пасс фтм-парням, которые не на гормонах.  =D
А ты, может, из этого обратную пользу вынесешь. Я плюсую анону с однозначно женской стрижкой и мелированием/прядями, это прямо сразу погоду делает.
И еще брови. Не обязательно их щипать в нитку, не модно щас так, но скорректировать слегка - и уже значимо меняется лицо. У тебя широкие брови, это круто, с ними мало возни. Покури мануалы про это дело поподробнее или сходи куда-нибудь в проверенное место.

Насчет одежды: забей на мужские отделы, хотя бы временно. Футболки лучше носить женские и из тонкого какого-нибудь трикотажа, чтобы видно было, что какие-то сиськи есть. У анона есть подружка с мизерными сиськами и широкими плечами, но ее за мальчика не принимают, потому что у нее как раз таки подкрашенные пряди, стрижки типа до подбородка или до плеч, серьги всякие прикольные (у тебя уши не проколоты?) и она носит однозначно девочковые вещи, хоть и не йозовые миниплатья со стразиками. Как раз таки нарочитость будет делать "переодетого парня", а так слегка ок, тем более сейчас это модно.
Обувь тоже. Говнодавы нафиг, кроме каблуков щас полно удобной обуви, которая не делает из тебя пацана.

Еще важны сумки и аксессуары. Какой-нибудь там шарфик, браслет, подвеска. Не обязательно девачковые ажваще, главное от унисекса в нужную сторону сместиться не очень сильно, но достаточно.

#1193 2017-01-09 21:52:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, меня перестали принимать за мальчика когда я вместо мешковатого унисекса перешла на более обтягивающий. Стиль не изменился совсем, просто стала покупать одежду по фигуре: если штаны то узкие, если клетчатые рубашки и базовые футболки - то из женского отдела и размера XS а не S (груди почти нет кстати) В теплое время даже ношу леггинсы вместо штанов - поначалу было непривычно, но это невероятно удобная одежда. Не открываю много тела, но фигура палится.

#1194 2017-01-09 21:58:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, меня перестали принимать за мальчика когда я вместо мешковатого унисекса перешла на более обтягивающий.

Вот да, у меня так та самая подружка одевается. У нее все удобное, но не мешковатое. И однозначно девочковое. По размеру. Узкие штаны, футболки тонкие всякие, кардиганы сверху. Если даже какие-нибудь конверсы или мартинсы, то ок, но не черные, а желтые там, бирюзовые, красные. И стрижка женская. Ну никак не пацан в итоге.

#1195 2017-01-11 18:05:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, не знаю даже, где спросить. Мама с НГ вышла на пенсию, хотя собиралась работать ещё лет 5 минимум. Соответсвенно ей только 55, просто так вышло. Остро встал не финансовый вопрос, а чем занять свой досуг, чтобы было какое-то общение и т.п. Предложила языковые курсы, но тут надо чтобы было для людей минимум 30+, а все, что попадается, включает во взрослую группу также студентов, что вообще не в тему. Ну и вообще все, что нагугливается, - это либо для молодежи, либо для совсем пожилых людей. Где и как искать подходящее? ДС, если что.

#1196 2017-01-11 22:18:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Где и как искать подходящее? ДС, если что.

По знакомым, значицца, чем занимались и занимаются тетки на пенсии. Рисованием акварелью, плетением корзин, вышиванием, керамикой (в группах это все, находят как-то, и там немало такого возраста). Знаю также, что учили английский и учились водить машину, но это уже довольно давно было, не подскажут.

#1197 2017-01-11 22:53:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

вот всякие рукодельные курсы - это отлично. у анона в городе при рукодельном есть курсы всего на свете, и публика там в основном 30+ с редкими исключениями типа анона. но дамы в возрасте преобладают.

#1198 2017-01-11 23:55:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Народ, как красить волосы самой?

У меня короткий боб, волосы прямые и тонкие, покрашены в белый блонд. Т.е. надо осветлять корни каждые 1,5 месяца. Ходит к мастеру достало, куча денег, а результат не айс - все равно есть желтизна.

Подруг, которых можно попросить помочь, сейчас нет. Мб у кого-то есть лайфхаки, как красить корни и не залить краской то части волос, что уже обесцвечены?

#1199 2017-01-12 00:09:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Палю щщи:

Скрытый текст

Обычно ношу пикси-кат, но не совсем короткий, а как бы чуть отросший. Сейчас волосы уже достаточно сильно отросли, хочу ещё немного отпустить сделать боб и омбре/балаяж, но не знаю, пойдёт или нет.
По поводу одежды: ношу джинсы, с мужскими отделами завязал (хотя есть пара няшных мужских свитеров), из верхов по большей части хенли и оверсайз что-нибудь, на ноги мартинсы, найки, летом - шорты, майки на лямках, сандалии. Вообще для меня кусок тела - это испытание, и что бы все мои зоны комфорта были прикрыты стоит носить паранжу ><

Отрасти волосы длиной до лопаток примерно. И носи их распущенными либо, как тебе уже написали, плети косы и колоски.
Попробуй платья-рубашки носить. Кмк, они и женственные, и твоему образу не будут противоречить)

#1200 2017-01-12 20:21:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А никто не подскажет, с чего начать анону, который хочет перейти на эл. сигареты?
Форум ecigtalk анон знает, но там все постоянно отправляют читать темы - я уже о*уел темы читать, мне бы больше какие-то конкретные названия и ссылки, может даже вопросы бы позадавал...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума