Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2016-12-26 17:20:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, как перевести деньги зарубеж, если нет карты?

Любой подходящей тебе системой быстрого перевод денег.  :really:

#1102 2016-12-26 19:17:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, как перевести деньги зарубеж, если нет карты? Я имею ввиду единомоментно? Чет туплю, может не в ту тему написала, сорри, мысли путаются.

Раньше Корона была весьма хороша, потом сильно испортилась.

#1103 2016-12-27 17:30:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Всем спасибо за советы, анон решил завести пейпал на всякий случай, вроде как это самое быстрое, да и карта нужна простецкая. Если решит расстаться с баблом, то онлайн это сделать проще всего. А в случае чего переведет деньги юнистрим( хотя давненько уже не пользовался).

#1104 2016-12-27 17:37:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

С юнистримом, кстати, есть такая проблема. Я раньше часто пользовался, и когда приходил в пункты перевода в банках, они говорили, что у них юнистрим не работает. Однажды обошел пять банков, пришел в итоге пункт перевода чисто юнистримовский, ни к чему не привязанный, и там сказали, что в банках просто ленятся возиться с юнистримом, и им проще отбрехаться, что он не работает. так что, если пришли куда-то в банк и там говорят, что юнистрим не пашет, надо звонить на горячую линию и спрашивать, чзх.

#1105 2016-12-27 18:07:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

надо звонить на горячую линию и спрашивать, чзх.

Буду иметь ввиду, если назреет необходимость. На самом деле анон хотел сгоряча все деньги кинуть зарубеж, в случае крайнего пиздеца. Но сейчас понял, что лучше при переводе иметь холодную голову и все такое.

#1106 2017-01-02 22:03:00

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Вроде бы мне в эту тему, но ежели чего - простите и перенесите.

Аноны, хочу попробовать заняться вокалом, никогда раньше не пела (ну, разве что себе под нос подпевала песням), в музыкальную школу не ходила. Как выбрать себе педагога? Я хочу на частные занятия, живу почти в Мск, зашла на профи.ру и слегка потерялась в количестве предложений. На что надо смотреть, чтобы не нарваться на какого-нибудь Вождя? Искать именно постановку голоса и дыхания сначала? Сколько длится оптимальное занятие, час? Хочу для себя, в качестве хобби. Ну и в принципе для расширения кругозора) И, может, кто-то может посоветовать преподавателя? Территориально верх оранжевой ветки и центр самое удобное, но готова ездить в какие-нибудь не самые ебеня, если есть ради чего.

#1107 2017-01-03 01:32:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, я свинья...

У меня есть термокружка, ей где-то два года, хорошей фирмы и мне очень нравится. Металл какой-то, не могу ручаться какой именно.
Я иногда забывала выливать из нее остатки чая и чистить.... короче назабывалась. Сейчас она сильно пахнет внутри. Пахнет плесенью... И если честно плесень там была. Я кружку ошпарила кипятком, помыла. Сейчас еще раз сделала чай, а он пахнет этой самой плесенью (или я себе придумываю, но я слышу этот запах). Прокипятить всю кружку не могу - у нее сверху резиновый обруч, да и крышка пластиковая.

Кружка на выброс?

#1108 2017-01-03 01:38:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Кружка на выброс?

Нет, зачем. Почисти её зубной щёткой с мылом - всю, в том числе и этот самый резиновый обруч, и крышку. А потом очень хорошо промой. Поможет.

#1109 2017-01-03 01:41:41

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с кружкой, а чем ты её мыл? Содой пробовал?

#1110 2017-01-03 01:53:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я еще и брезгливая свинья. Мне ее в руки брать неприятно.
мала обычным кухонным средством для мытья посуды.

#1111 2017-01-03 01:59:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Возьми старую зубную щетку и тщательно пройдись средством для посуды или мылом, а потом ещё и содой. Сода вдобавок запахи убирает. Можешь несколько раз.

#1112 2017-01-03 07:14:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон с кружкой, лимон и сода тебе в помощь. Именно вместе. И ещё, если уж совсем наверняка хочешь, то белизна. И это, ну... Очень странно не знать таких простых вещей, ты что, рос в пустыне без мамы, папы, других людей вокруг? Простейший же знания, блин, которые с детства даются.

#1113 2017-01-03 07:17:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон с кружкой, лимон и сода тебе в помощь. Именно вместе. И ещё, если уж совсем наверняка хочешь, то белизна. И это, ну... Очень странно не знать таких простых вещей, ты что, рос в пустыне без мамы, папы, других людей вокруг? Простейший же знания, блин, которые с детства даются.

Ну мне мама с папой и люди вокруг тоже ни про лимон, ни про соду не рассказывали  :facepalm:

Отредактировано (2017-01-03 07:17:23)

#1114 2017-01-03 09:50:16

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон с кружкой, лимон и сода тебе в помощь. Именно вместе. И ещё, если уж совсем наверняка хочешь, то белизна. И это, ну... Очень странно не знать таких простых вещей, ты что, рос в пустыне без мамы, папы, других людей вокруг? Простейший же знания, блин, которые с детства даются.

я из европ, которые западные. Я даже не знаю где соду покупать. Ты как будто не знаешь, что не все росли так, как ты ((

Попробую сегодня лимоном почистить, еще щеткой.

#1115 2017-01-03 09:51:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

В том смысле, что соды тут нет, надо где-то выискивать по национальным магазинам. Мама меня учила - вещь испортилась - выкинь.

#1116 2017-01-03 10:05:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

В том смысле, что соды тут нет, надо где-то выискивать по национальным магазинам.

Анон, не надо выискивать. Иди в любое место, где продается все для выпечки, там будет household/baking/cooking soda. В крупных супермаркетах тоже продается.

Отредактировано (2017-01-03 10:07:51)

#1117 2017-01-03 10:06:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

И это, ну... Очень странно не знать таких простых вещей, ты что, рос в пустыне без мамы, папы, других людей вокруг? Простейший же знания, блин, которые с детства даются.

:chearleader:  :facepalm:

#1118 2017-01-03 10:13:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Западноевропейский анон, ищи что-то вроде:

Скрытый текст

В Германии:

Скрытый текст

#1119 2017-01-03 11:44:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

я из европ, которые западные. Я даже не знаю где соду покупать.

Поищи в магазинах в отделах для ингредиентов для выпечки. Должны быть в таких маленьких пакетиках, как сахарная пудра.

#1120 2017-01-03 11:59:53

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

я из европ, которые западные. Я даже не знаю где соду покупать.

Выпечку ты тоже ни разу не делал?

#1121 2017-01-03 12:01:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

я из европ, которые западные. Я даже не знаю где соду покупать.

Выпечку ты тоже ни разу не делал?

Интересно, сколько анон ещё будет красоваться.)

#1122 2017-01-03 12:01:35

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Выпечку ты тоже ни разу не делал?

я вот ни разу не делал (ну разве что в глубоком детстве с мамой пару раз пироги пекли), да и соду ни разу не покупал
но я думал что её можно найти в любом гипермаркете

#1123 2017-01-03 12:50:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

на иглише это будет baking soda.

#1124 2017-01-03 13:49:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

В Германии:

:newyear:  дай обниму, зайка. сохраню картинку себе и спрошу в магазине. Я думала что сода это Backpulver

Анон пишет:

Выпечку ты тоже ни разу не делал?

нет, анон. я никогда ничего не пекла, просто не было необходимости. а в смесях для выпечки все уже смешано, нужно только на формочку положить по словам знакомой (она пироги делает иногда). но там тоже не сода, а бакпульвер. Как я сейчас прочитала это все таки уже другая штука.

Отредактировано (2017-01-03 13:49:30)

#1125 2017-01-03 14:21:37

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

соду ни разу не покупал

Ебать ты дремучий :bu: Просто нет слов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума