Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2016-11-29 21:40:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Устал как собака, за последние сутки удалось поспать около 2 часов, а впереди еще работы на 2-4 суток в режиме нон-стоп. Жрать почти не могу, от полного желудка кофе уже тошнит. Анончики, может, есть какие-то доступные без рецепта стимуляторы активности, чтобы продержаться? Я обычно живу без лекарств, поэтому шарю в них как свинья в апельсинах.

Сорри, если подобные советы уже кому-то давали, но просто нет времени на поиск, вырвался к компу на несолько минут.

#1052 2016-11-29 23:03:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, я отвечу тебе, только учти, это не истина, а просто мой опыт. Предупреждаю специально, чтобы если у тебя другие соображения - забивай на написанное мной и делай, как тебе нужно и хочется. Во всех сферах (а в психологии особенно) единственный правильный ответ для себя знаешь только ты сам. Не психолог, не анон, не автор книжки, не бог, не мама, не гадалка, не карты таро, а только ты сам.

Анон пишет:

Без осуждения или наезда, но меня удивило именно то, что человек как будто совершенно не может такого представить.

Скрытый текст

#1053 2016-11-29 23:22:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Сдохни, тварь. :bull:

Сам сдохни от рака поджелудочной, мразь.

Ты понимаешь, что делаешь? Анон, ты зачем человеку рака желаешь?

Нормально за то, что он пожелал человеку сдохнуть за опечатку.

#1054 2016-12-04 18:41:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Что делать с соседкой по коммуналке? Может за всю жизнь я встречала десяток людей, которые меня бесили по умолчанию, даже когда молчали, просто одного присутсвия через стенку достаточно было... Это как любовь - в некоторых с первого взгляда влюбляешься, от некоторых "течешь", и есть такие, которых "ненавидишь" с первого взгляда.

И вот теперь такая дева живет от меня через дверь. Мы вынуждены пользоваться одной кухней и санузлом с душем. Я стараюсь пересекаться с ней по минимуму, но она слышит шум и выходит из комнаты, становится в дверях комнаты и просто начинает молча смотреть что я делаю. Если я на нее реагирую, то она начинает допрос как дела, что нового. Я несколько раз вспылила, несколько раз троллила (на каждый ее вопрос отвечала "а ты слона когда будешь покупать?", до нее дошло, что ее вопросы чересчур настырные). Теперь она просто выходит, ничего не говорит и смотрит. мне кажется она считает меня потерянной личностью, которую надо вернуть  на пусть истинный. Сама она религиозная, постоянно ходит в церковь и все в этом духе. Стараюсь избегать вопросов религии, но даже ее присутсвия достаточно, чтобы я на стену лезла от бешенства.

:facepalm:

Как тушить в себе эту реакцию, аноны? Она меня реально ФИЗИЧЕСКИ бесит. На уровне запаха-вида-голоса. Еще она вечно ездит в паломничества или что-то в этом роде и приезжаешь грязная и потом кругом ее волосы и грязь в душе. Это отдельно бесит.... Еще она облеила кухню сердечками с надписями "любовь, бог, дружба" и т.д. Если их снимаешь - она клеит новые в два раза больше  :facepalm:

#1055 2016-12-04 19:50:56

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, вопрос. Насколько тебе важно мнение этой соседки о себе? Если чуть больше, чем похуй, делай все, чтобы она не лезла к тебе. Как только начинает на тебя смотреть, включаешь на мобильном песни, где хуев в текстах побольше, да погромче.

#1056 2016-12-04 19:58:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, вопрос. Насколько тебе важно мнение этой соседки о себе? Если чуть больше, чем похуй, делай все, чтобы она не лезла к тебе. Как только начинает на тебя смотреть, включаешь на мобильном песни, где хуев в текстах побольше, да погромче.

ее мнение обо мне? пофиг. Но я не хочу начинать войду. На мой взгляд это неэффективно и чревато

#1057 2016-12-04 20:52:32

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Почему войну? Просто сделать так, чтобы ей было некомфортно находиться рядом с тобой...
Ты пишешь, что и вспыливал, и троллил. А словами говорить "Уходите, пожалуйста" пробовал? Извини за капитанство.

#1058 2016-12-04 21:27:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Почему войну? Просто сделать так, чтобы ей было некомфортно находиться рядом с тобой...

религиозный человек, который во мне скорее всего видит "предмет для исправления"? Ага, десять раз ты ее так прогонишь . А включив музыку я еще нарвусь от всех остальных соседей.

Анон пишет:

Ты пишешь, что и вспыливал, и троллил. А словами говорить "Уходите, пожалуйста" пробовал? Извини за капитанство.

к слову не пробовала ))
хотя один раз она стала мне настукивать в двери и мне пришлось гаркнуть, что нет, я занята, и время плохое и чтобы она отвалила. Она потом доебывалась как у меня дела, не нужна ли духовная поддержка, ато она такую крутую может в соседней церкви посоветовать и т.д.

#1059 2016-12-04 21:50:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

к слову не пробовала ))

Иногда простые вежливые фразы типа "Извините,мне некомфортно, когда вы за мной наблюдаете, не могли бы вы уйти?" творят чудеса.

#1060 2016-12-07 00:15:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Такой вопрос, аноны: имеет ли смысл одинокому анону идти в какое-либо заведение с программой на НГ?
Дело в том, что анон совершенно не клубный и не тусовочный. Один раз пришёл в клуб в гордом одиночестве, разговорился в чилл-ауте с девушкой и она в шоке спросила "Ты что, ОДНА сюда пришла?!". Анон огляделся и понял - да, он тут действительно единственный без компании.
Потом пару раз ходил в "клубного" типа места со знакомыми - и опять же, все были компаниями, одиночек анон не заметил.
Анону не хочется сидеть на НГ одному в квартире как сыч, но не хочется и сидеть в клубе за столиком как сыч, к тому же - ни программу/музыку/обстановку обсудить с кем-то, ни просто бокалами чокнуться под бой курантов... Анон боится, что осознание одиночества в такой обстановке будет только усиливаться и анону будет не весело, а грустно.
Может, есть какие-то варианты проведения НГ в компании, куда приходит больше одиноких людей?
Анон даже не знает, как сформулировать запрос.
Анон из ДС-2, так что вариантов должно быть полно, по идее, но анон не знает, что гуглить, в голову не приходит просто.

#1061 2016-12-07 19:26:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Canon Е650D три года назад взял, доволен до усеру.

для чего он тебе - это первый вопрос (портреты, фигурки или кукол и т.п., макро-хуякро, собачки-воробьи, будешь снимать в спокойной обстановке или на борту ледокола в шторм), второй - будешь ли упарываться фотографией, или просто хочешь шобкрасиво и ненапряжно раз в месяц поснимать, третий - насколько ты нищ, лол. Если нищ, скорее всего придется брать б/у (опасайся наебалова на авито, с ебеем тебе хотя бы деньги вернут). Если ты нищ, хочешь зеркалку со съемной оптикой, чаще дешевле купить отдельно тушку и объектив (и те, которые идут в коплекте, обычно хуеваты).
Почитай:
www.afanas.ru/ROF/ для начала
http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml потом
когда определился какой тип себе хочешь, обмазывайся обзорами (http://radojuva.com/ например, там где-то и фак по выбору тоже был)
на харкаче есть фак по основным производителям и моделям - линк
Если лень читать, будешь фотографировать все подряд, ты нищеват и не особо привередливый, то иди и возьми nikon d3100.

Спасибо! Буду разбираться.

#1062 2016-12-10 23:16:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, резко понадобилось забронировать на букинг-ком и я поняла, что а визы или мастер-кард у меня то и нет. До этого бронировали другие, кто со мной ехал.

Эта поездка вот буквально на днях, а в следующем году как минимум еще одна.

Я стою перед диллемой - заказать себе виза-карту? Или не тратиться зря? Содержание карты стоит денег и мне их как-то жалко.

Насколько часто приходится пользоваться визой во время поездок? У меня в осноном планы на Европу. Но вот еще хотела в Южную Корею и Японию. Там эта карта пригодится?

Вообще конечно можно опять найти знакомых и попросить их заплатить за номер на букинге. Но это значит надо сейчас просить, и через полгода опять, и может еще раз. Как то унизительно, еще и отчитываться что куда-то еду. Я не болтливая и меня сквикает, что придется кому-то рассказывать куда я трачу отпуск.

#1063 2016-12-10 23:23:45

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Насколько часто приходится пользоваться визой во время поездок? У меня в осноном планы на Европу. Но вот еще хотела в Южную Корею и Японию. Там эта карта пригодится?

Ну, да, пригодится, у некоторых карт есть даже вариант "снятие налички без процентов за рубежом". Это очень удобно в принципе, я ничего плохого не хочу сказать, но даже немного офигел от вопроса - неужто сейчас у кого-то нет платёжной карточки...

#1064 2016-12-10 23:36:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ну, да, пригодится, у некоторых карт есть даже вариант "снятие налички без процентов за рубежом". Это очень удобно в принципе, я ничего плохого не хочу сказать, но даже немного офигел от вопроса - неужто сейчас у кого-то нет платёжной карточки...

Речь же не идет о платежной карточке. У меня обычная дебетовая есть. Ведение счета стоит относительно недорого. Для зарплаты и переводов. Еще есть пей-пал счет, которым я оплачивала до этго онлайн-покупки.
А визы не было.

#1065 2016-12-10 23:43:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А визы не было.

А что это за карта, если не виза и не мастеркард? Вообще-то, если ты подключила к счёту пейпал, то и букинг.ком прекрасно примет с неё бронирование.

#1066 2016-12-10 23:56:33

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

А что это за карта, если не виза и не мастеркард? Вообще-то, если ты подключила к счёту пейпал, то и букинг.ком прекрасно примет с неё бронирование.

хм... на букинге стоит выбор между мастер кард, визой или американ экспресс. Пей Пала нет.
Да обычная абсолютно карточка без наворотов. жиро-конто. сколько положила, столько и сняла. кредита или международных опций нет.

#1067 2016-12-10 23:57:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Если тебе без разницы и ты собираешься в Японию, делай визу, а не мастеркард. Виза там больше котируется.

#1068 2016-12-11 00:07:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Если тебе без разницы и ты собираешься в Японию, делай визу, а не мастеркард. Виза там больше котируется.

окей. я тоже больше про визу слышала. Так что ее и буду делать.
что-то и жалко и нужно (((

#1069 2016-12-11 00:14:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

хм... на букинге стоит выбор между мастер кард, визой или американ экспресс. Пей Пала нет.

Стоп, а на пейпале ты как регистрировалась? You can use Visa, MasterCard, Discover, or American Express to make PayPal payments.
"Обычная карточка без наворотов" всё равно ж должна принадлежать какой-то банковской системе.

#1070 2016-12-11 00:22:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

жиро-конто

Германия? на ней случайно не написано нигде "Маэстро"?
хотя у немецких жиро-карточек с номером какая-то непонятная фигня, я там не карточку, а прямо счет привязывала к пейпалу((

#1071 2016-12-11 01:37:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Германия? на ней случайно не написано нигде "Маэстро"?
хотя у немецких жиро-карточек с номером какая-то непонятная фигня, я там не карточку, а прямо счет привязывала к пейпалу((

вот я тоже привязывала весь счет, с номером. Я тоже не поняла что это за хрень была, но вроде сработало и проблем нет.

на ней маэстро не написано к сожалению. Там есть giro pay, V pay, giro kard. Я подойду в банк, но если мне память не изменяет, они как раз говорили, что визу надо к катре отдельно открывать.

вообще жутко тупо и обидно. ехать через неделю, а я без отеля и забронировать не могу. Еще еще хорошо, если знакомые выручат.... блин, тупизм, причем с моей стороны.

#1072 2016-12-14 00:16:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Хочу спросить совета - под выпивку подруга попросила меня замолвить за нее словечко и устроить ее на свое место. В следующем году я переезжаю и перехожу на другую работу, а это место оставляю. Плюс я на хорошем счету, если кого-то приведу, его просто возьмут.

Подруге я бы рада помочь, но... я очень люблю эту работу, этот коллектив, а подруга немного... глупа, и это совсем не ее место. Мне
А - стыдно "замолвить" за нее словечко, стыдно перед коллегами, мы общаемся и подсовывать им кота в мешке не хочу совсем.
Б - обидно за работу, место классное, и будет обидно, если работу не смогут делать.

Все расписывать долго, если коротко, то работа связана с литературой, надо хорошо разбираться в новинках и классике, уметь подобрать нужные серии, подсказать человеку что именно ему нужно, разбираться в библиотечном деле (заказы через коллектор, списывание книг, выбор хороших экземпляров, обмен с другими библиотеками, договоры с книжными магазинами и т.д.).

Подруга хорошая, но она даже училище не закончила в свое время, читает ну не по слогам, но по ее собственному признанию она со школы ни одной книги в руках не держала. Я подумала, что может она хочет научиться, интересуется... предложила придти ко мне на работу, посмотреть что да как, понравится ли, готова ли она читать если не книги, то хотя бы аннотации, понимает ли она, что придется разбираться в жанрах и сериях, общаться с людьми. Это не считая работы с закупкой, заказом, оформлением непосредственно.
Подруга даже не дослушала, ей было скучно от всего этого.

Все что нужно - чтобы устроили куда-нибудь, где не слолжно работать (( Она долго без работы и ей нужно что-нибудь для карманных денег.

Блин, я пообещала в запале, а сейчас очень жалею.
Как ей отказать? Как сказать, что не смогу ей помочь? Не могу же я в лицо ей сказать, что она для этой работы не сгодится?!

#1073 2016-12-14 00:17:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Как ей отказать? Как сказать, что не смогу ей помочь? Не могу же я в лицо ей сказать, что она для этой работы не сгодится?!

Да сказать, что у вас образование требуют - и всё.

#1074 2016-12-14 00:19:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Да сказать, что у вас образование требуют - и всё.

Или что они уже кого-то выбрали.

Вообще сочувствую, анон, непростой конфликт :comfort:

#1075 2016-12-14 00:21:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Или что тебе нашли замену среди коллег или со стороны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума