Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#51 2014-07-21 12:47:05

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

купить кровать-матрасик, надувной такой

Я опытный гуру, бвахаха.
Во-первых, они резиновые, сцук. Ну или прорезиненные. Если спать без плотного покрывала поверх, то зимой весь потный. А летом - жарко.
Во-вторых, они действительно при постоянном использовании легко теряют плотность. Например полгода и опс, начинает сдуваться по ночам.
В-третьих, зараза, собирают на себя кучу пыли. -_-
В-четвертых, да, действительно неудобно спать. Все эти пружины в толстых матрсах и всякие слои в тонких не просто так дл нашей спины придуманы.

В общем, анон, может быть купить себе не надувной матрасик или лежаночку и обдумать его сворачивание-хранение. Места все же меньше, чем кровать, а многих неудобств надувных лишены.

#52 2014-07-21 13:20:02

Анон

Анон пишет:

Аноны, было такое когда-нибудь у кого-то?

Спала полтора месяца, спину не испортила, нервы - да. Эта сволочь начала сдуваться через раз по ночам, то все ок, то просыпаюсь на полу. Дырку вычислила только когда уже убирала. Видимо, собой то придавливала ее к полу, то нет. Когда надуто намертво, чтобы не прожималось, удобно спать, но геморрой с подкачкой того не стоит.

#53 2014-07-21 14:14:52

Анон

Аноны, присматриваю себе квартиру на долгосрочный съем. Посоветуйте, стоит ли брать квартиру на нижних этажах, от 1 до 5, учитывая, что я очень чувствителен к уровню шума? Чем ближе к земле, тем больше доносится в окна шума? Как вообще живется на таких этажах?

#54 2014-07-21 14:25:40

Анон

Анон пишет:

Аноны, присматриваю себе квартиру на долгосрочный съем. Посоветуйте, стоит ли брать квартиру на нижних этажах, от 1 до 5, учитывая, что я очень чувствителен к уровню шума? Чем ближе к земле, тем больше доносится в окна шума? Как вообще живется на таких этажах?

Очень зависит от того, что вокруг, честно. Я вот всю жизнь живу на первых этажах. В одном случае все было вполне себе тихо и мирно с окнами во двор с детским садом, как ни смешно. Больше беспокойства тогда было от каких-то соседей, которые имели обыкновение врубать на полную мощность то рэп, то русскую попсу днем (что в будни, что в выходные) в любое время года. В другом случае, это был ближайший подъезд от улицы с достаточно интенсивным движением, поэтому хотя окна на эту улицу не выходили, но все равно фоновый шум имелся (и я не уверена, сильно ли тише на более высоких этажах в этом контексте) + по соседству был типа ночной клуб, так что можешь себе представить шумовые последствия...
Поэтому универсальный совет - изучи внимательно окрестности и попробуй понять, насколько в этом дворе могут тусоваться заведомо шумные персонажи (в теме про шумных соседей было много печальных историй и, насколько я помню, уровень страданий от этажа зависел далеко не всегда).

У жизни на первом этаже может быть другой интересный момент - если не хочешь жить как в аквариуме, то держи занавески закрытыми... С другой стороны, зато можно топать и прыгать сколько угодно - снизу никто не пожалуется)))

#55 2014-07-21 15:10:51

Анон

существуют ли надежные велосипедные замки?

#56 2014-07-21 15:17:34

Анон

Анон пишет:

Как вообще живется на таких этажах?

Как повезет. Жил как-то на девятом, а подо мной алкашня среднего возраста и чоткие пацанчики с колонками. По ночам творился ад, особенно в выходные дни.

#57 2014-07-21 15:17:48

Анон

Анон пишет:

существуют ли надежные велосипедные замки?

Любой замок этого мира надежен до той минуты, пока кому-то не надо его вскрыть. И не далее.

#58 2014-07-21 18:55:10

Анон

Анон пишет:

купить кровать-матрасик, надувной такой

кроме всего вышеперечисленного - ты заебёшься его сдувать-надувать. а если не сдувать, его фиг так нормально отодвинешь в сторону, чтобы не мешал - он большой, он всё равно занимает немало места. купи футон. серьёзно. он плоский, поэтому по сравнению с надувным, а тем более, кроватью, не занимает места вообще - он типа пол, просто накрывай покрывалом и ходи-сиди, как на полу, визуально его почти что и нет. он твёрдый, но мягче спальника, например, как раз самое то для спины, и из натуральных материалов, ничего не продавливается и не упирается в тело, пружин-то там нет, ничего не сломается. реально классная штука.

#59 2014-07-21 20:31:54

Анон

В копилку к спальным местам добавлю раскладушку на ламелях. Намного лучше для спины, чем старые советские раскладухи. Сверху укладывается еще какой-то специальный матрасик. Это конечно не ортопедический матрац с индивидуальными пружинами, но вариант очень-очень. Я бы с радостью поменяла на одиночную раскладуху моего двуспального диванного монстра.

Имей в виду, что минус всех раскладных-сдувных вещей - ИХ НАДО РАСКЛАДЫВАТЬ. Первые 15-30 раз ты их собираешь-разбираешь, а потом наступает момент, когда ты пришел без сил, а тебе ещё 10 минут с кроватью ебаться. И тебе уже вся эта утренняя-вечерняя возня остопиздивает до печенок.

#60 2014-07-22 11:24:19

Анон

Аноны, есть ли кто-то, кто делал лазерную коррекцию зрения? Смогли ли полностью от очков избавиться и начать видеть чётко всё? Интересует главным образом то. пришлось ли вам после операции снизить нагрузку на глаза, потому что у меня вся работа и отдых с компами связаны. Хочу начать откладывать деньги и избавиться уже от очков и каши мутной перед глазами. Просто пойду и сделаю, а потом всех перед фактом поставлю, потому что мама у меня верующая, одна мысль об операции у неё истерику вызывает, потому что 1) я не смогу родить, 2) надо лечиться практически всегда только молитвами или иконами 3) моё плохое зрение - что-то типа моего креста и послушания, и если я от него избавлюсь, то бохнакажет.

#61 2014-07-22 12:43:21

Анон

Анон пишет:

Аноны, есть ли кто-то, кто делал лазерную коррекцию зрения? Смогли ли полностью от очков избавиться и начать видеть чётко всё? Интересует главным образом то. пришлось ли вам после операции снизить нагрузку на глаза

Я делала три года назад. Коррекция близорукости методом Ласик. Пришлось обходиться без компа, книг и тв только первую неделю - глаза начинали болеть уже через 15 минут, а потом все прошло.
Но тут несколько нюансов, анон.
1. При определенных данных обследований коррекцию делать тупо не будут.
2. После придется все-таки следить за здоровьем глаз. В идеале делать зарядку и пр. Но я пока ограничиваюсь пятиминутными перерывами каждые полчаса (просто встать от компа и пойти попялиться в окошко)
3. Про роды - фигня. Не рекомендуется рожать только несколько лет после операции. Вроде пять, но тут я не могу сказать, так как этот момент мне был неважен на момент операции, и я его пропустила мимо ушей.
4. Скорее всего, к старости зрение все равно будет падать.

Но вот по своему опыту скажу, что я рада, что сделала операцию. Оно того стоило.

#62 2014-07-22 13:29:50

Анон

Анон пишет:

Но вот по своему опыту скажу, что я рада, что сделала операцию. Оно того стоило.

Спасибо большое. Надеюсь, противопоказаний не будет и всё пройдёт успешно, в любом случае, попытаться стоит.

#63 2014-07-23 10:15:17

Анон

Анон, понимаю, что почти напрочь забыл немецкий и хотел бы поизучать шведский. Курсов рекламируют много, но что бы вы посоветовали? Живу в ДС-2.

#64 2014-07-23 12:18:31

Анон

Аноны, я въехал в съемную квартиру, тут газовая плита. А у меня всегда была электрическая. Так вот на этой плите есть странная ручка. Когда ее поворачиваешь - из духовки начинает дуть ветер О_О
зачем это нужно?

#65 2014-07-23 18:34:32

Анон

Анон пишет:

Так вот на этой плите есть странная ручка. Когда ее поворачиваешь - из духовки начинает дуть ветер О_О
зачем это нужно?

эм, обдув? вообще такое не только в газовых есть, типа создаёт ток воздуха в духовке, чтобы блюда запекались хорошо.

#66 2014-07-23 18:35:23

Анон

Анон пишет:

эм, обдув? вообще такое не только в газовых есть, типа создаёт ток воздуха в духовке, чтобы блюда запекались хорошо.

Ы, вот оно чо, михалыч! У меня предыдущая плита совсем древняя была, я и не знал, что такое бывает. Спасибо, анон!

#67 2014-07-24 13:06:49

Анон

Аноны, а не посоветуете ли, где в Мск занятьмя йогой с нуля?

#68 2014-07-24 14:02:00

Анон

Аноны, там в соседней теме подарков речь зашла о ридерах. Нид хелп! Памажите, пожалуйста, в общем.

1. Нужен ридер родительнице. Которая с техникой на большое Вы. Нужно что-то элементарное в управлении, потому что родительница комп включить не в состоянии)) Инет и прочие финтифлюшки, естессна, не нужны. В идеале - чтоб я закачал ей в ридер овердохуя книг и был избавлен от звонков с жалобами "ой, я тут что-то задела/нажала, и что-то вылезло/исчезло!"
Может, такую? http://www.ozon.ru/context/detail/id/22451134/

2. Нужен ридер мне. Сразу скажу, ранее у меня его не было. Нужно: подсветка, не утомительный для глаз экран (много езжу, чтобы ночами читать в поезде), вайфай. Сенсорный или нет - не суть важно. Чтобы долго держал заряд, конечно.

Про этот кто-нить что-нить скажет? http://www.ozon.ru/context/detail/id/27975596/ Камера нормальная или не стоит за нее переплачивать?

И еще тут в "подарках" обсуждали этого монстра: http://www.mvideo.ru/reviews/elektronna … karta.html
Чем он крут, помимо цены? У кого-нибудь есть такой? За что такие деньги? Вряд ли буду покупать, во всяком случае, сейчас, просто интересно.

#69 2014-07-24 14:27:44

Анон

У меня покет 515, весьма удобно. Меню удобное, жрет мало.
Для возрастного пользователя может быть не очень удобен маленький размер - если со зрением не очень, то буквы надо делать больше, и очень коротенькие строчки получаются. Если она будет читать в дороге-на улице, то с мелким размером читалки, конечно, лучше. Если только дома - брать что побольше.

Обязательно покупай с жестким чехлом! Экраны бьются как при ударах углами, так и  от нажатия на сам экран чем-нибудь в сумке.

#70 2014-07-24 17:18:32

Анон

@Анон со зрением, делала такую операцию подруга. Нагрузка у нее в работе была и есть вся на глаза, операция прошла быстро и  легко, разница огромнющая, качество жизни изменилось, довольна как слон! Ни про какие сложности с дитями ей не обмолвились. Нагружает глаза и вовсю занимается спортом. Только говорили вроде, что если отслоится сетчатка, то очень плохо, но это в любом случае плохо.

#71 2014-07-24 17:24:30

Анон

аноны, простите, что сюда, но в мозгоправке люди, увлеченные обсуждением работы, и на мой вопрос могут не обратить внимание.
Посоветуйте хорошую практически-психологическую книгу, как переживать неудачи на пути к цели и вообще - и восстанавливаться после них.

Помимо всего прочего, анон поиграл в клуб неудачников, год прошел в трудах и заботах, цель ожидаемо пофейлена... но чувствую себя просто ужасно. Даже при том, что это запланированная неудача была - цель была большая, и вряд ли получилось бы.
Ну и вообще анон часто лажает, так что умение справляться с неудачами и сопутствующей им деморализацией и быстро вскакивать на ноги после падения ему пригодится.  Посоветуйте, а? Не ради "по головке погладить" прошу.

#72 2014-07-24 17:33:18

Анон

Анон пишет:

Нужно что-то элементарное в управлении, потому что родительница комп включить не в состоянии))

а заряжать книжку она от чего будет в таком случае?
у меня у мамы вот такая: http://gagadget.com/misc_gadgets/2012-1 … -per3464b/ функционал простенький, но вообще хорошая.

#73 2014-07-24 17:51:27

Анон

аноны с разъяснениями про матрасик, спасибо вам большое!

#74 2014-07-24 17:53:08

Анон

Анон пишет:

а заряжать книжку она от чего будет в таком случае?

Эмм... от розетки, нет? (другой анон)

#75 2014-07-24 17:54:53

Анон

Анон пишет:

аноны с разъяснениями про матрасик, спасибо вам большое!

Анон, я слоупок, но я вот чего скажу. После того как я купил себе ортопедический матрас и положил его просто на пол - все стало куда лучше со спиной. Нахер все эти диваны и говнокровати. Ортопедический матрас рулит. А еще на нем можно просто так сидеть и кино смотреть. И не надо складывать-раскладывать, просто покрывало с подушками кинул - и норм.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 920.33 Кбайт (Пик: 955.21 Кбайт) ]

18+