Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#26 2014-07-15 08:19:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

аноны, я тоже про английский спрошу, кто-нибудь знает хороший учебник, где основные моменты грамматики сведены в таблицы? Можно что-то вроде "Английский в таблицах", знаете, как бывают таблицы по истории...
Анон занимался по grammar in use в разных ее видах и стадиях, учебник отличный в том, что доступно объясняется, но такая каша в плане систематизации знаний не в пределах одной главы... Поэтому он поймет, пройдет - и забудет напрочь, что там вообще было. А вот если он что-то понял как часть системы\правил или исключение из них  - у него это очень хорошо в голове остается. Еще у него был хороший советский еще учебник с огромным объемом грамматики.
Но ему бы именно визуально, как таблички, а нюансы он сам допишет\разберется.

Анон, совет от собрата по несчастью: рисуй себе таблички сам, обложившись всеми учебниками. Так двух зайцев убьешь: и таблички будут, и пока составляешь их, дополнительно раз берешься в нюансах.

#27 2014-07-15 08:19:38

Анон

*разберешься

#28 2014-07-15 09:21:00

Анон

Спасибо, анон!
пробовал, но это вышло очень медленно, и анон разочаровался в своих силах. Но ты прав, что для осознания оно получше будет.

#29 2014-07-15 10:43:15

Анон

Анон пишет:

И я, пожалуй, начну. Загорелась идеей сменой паспортного имени. Может, у кого-то уже был подобный опыт? Что лучше указать в причине? Насколько понимаю, что с простым "не нравится" из ЗАГС'а могут послать лесом и отказать.

У меня подруга меняла имя. У нее был пожизневый никнейм (еще до интернетов), которым мы ее называли. Ну, типа как зовут ее оля, а мы все зовем ее Джейн. Она сменила без проблем, написав, что так ее зовут все. Мы ей еще пару открыток написали на ее адрес прописки с именем типа "ивановой джейн аркадьевне", это было доказательством.

#30 2014-07-16 15:09:58

Анон

Аноны, у меня к вам тупой вопрос. Как часто вы меняете постельное бельё? Как часто вообще нормальные люди его меняют?

#31 2014-07-16 15:28:45

Анон

Анон пишет:

Аноны, у меня к вам тупой вопрос. Как часто вы меняете постельное бельё? Как часто вообще нормальные люди его меняют?

Я сильно потею, поэтому меняю через день. И каждый день бы менял, но просто столько нету.

#32 2014-07-16 15:31:35

Анон

Депрессивный анон как-то месяц спал на одном и том же. Отстиралось оно потом только с отбеливателем и на 90 градусах  :facepalm:

А вообще, в детстве родители меняли раз в неделю.

#33 2014-07-16 16:02:32

Анон

Анон пишет:

Как часто вы меняете постельное бельё? Как часто вообще нормальные люди его меняют?

тебе в правдорубский тред про чистоту :lol:

#34 2014-07-16 16:05:48

Анон

Анон пишет:

Я так задалбываюсь с работой и всяким спортом, что уборку делаю раз в неделю. Тогда и в стирку белье отправляю. Могу и раз в две недели, но я, извини за подробности, моюсь каждый вечер и сплю в чистой футболке, если эти условия не удается соблюсти, тогда менять, конечно, приходится чаще.

#35 2014-07-16 17:16:56

Анон

Раз в неделю; если не жарко и если закончилось чистое, то раз в две недели. А если б у меня была стиральная машинка и много лиших денег на стопиццот комплектов, то я б хоть каждые два дня менял.

#36 2014-07-16 17:24:52

Анон

Анон пишет:

я б хоть каждые два дня менял

А не лень заниматься всем этим перестиланием, запихиванием одеял, подушек и матраса в белье? Я люблю чистое белье, но ненавижу сам процесс.

#37 2014-07-16 17:38:48

Анон

Анон пишет:

Я люблю чистое белье, но ненавижу сам процесс.

Больше всего бесит пододеяльник, конечно, он у меня еще и евро-размера, но на лето я ничего не запихиваю, только под ним и сплю)
Подушек две, и это самая простая и любимая часть)

#38 2014-07-16 17:42:49

Анон

Да, забыл сказать, что вместо матраца у меня диван, который, слава богу, не надо каждый день складывать, т.е. натянуть простынь можно довольно быстро. Вот что я точно возненавидел бы до кровавых мушек в глазах, так это собрать-разобрать постель и сложить-разложить диван два раза в день.

#39 2014-07-16 18:42:47

Анон

Аноны, меняющие п/б раз в неделю, а вы его гладите?

#40 2014-07-16 18:47:00

Анон

Анон пишет:

а вы его гладите?

О боже, простите, нахуя? )))
Ну ладно, на самом деле желательно гладить только если ты жесткий аллергик на пылевого-постельного клеща, и то буржуйские аллергологи сомневаются в этом.

#41 2014-07-16 18:47:21

Анон

Анон пишет:

Я - нет. Делать мне нехуй. Я глажу только то, что без вариантов мнется. Трусы, джинсы, футболки, полотенца, постельное белье - не глажу.

#42 2014-07-16 18:48:59

Анон

Подруга анона наглаживает белье. Потому что мама так делала и вообще так положено все так делали надо так делать.
А анон забивает и занимается более приятными делами.

#43 2014-07-16 21:45:53

Анон

Аноны, где можно найти тексты (для нубов или детей) на джапаньском в кане? Или мангу. Уровень совсем днищевый, только два дня задрачиваю.

#44 2014-07-17 00:08:47

Анон

Анон пишет:

Нет конечно, делать мне нехуй  :really: Считаю, что гладить всё-всё надо только младенцам до полугода, а дальше спарта.

18:16

#45 2014-07-17 00:32:15

Анон

Я глажу все кроме трусов и носков, но мне нравится сам процесс, так что глажу себе и тян, с которой снимаю хату, а она моет полы за нас, я это просто ненавижу.
Меняем раз в две недели все, кроме наволочки, наволочки раз в неделю.

#46 2014-07-20 14:34:30

Анон

Аноны, а посоветуйте фильмов про центральную Южную Америку? Ну, чтобы действие проходило в Боливии или Парагвае, в Центральной Бразилии или где-то рядом. Современные боевики или приключения  :bubu: Про природу я сам знаю, что смотреть, благо НатГеоВайлд и прочие каналы под рукой. А вот художественных фильмов про тамошние наркокартели и прочий бардак не знаю =_=

#47 2014-07-20 14:39:04

Анон

у меня давно странная мечта  выкинуть кровать и купить кровать-матрасик, надувной такой. Чтоб его убирать - слувать или ставить набок к стенке - и делать в комнате больше места. Аноны, было такое когда-нибудь у кого-то? Спать как на оном, не холодно?

#48 2014-07-20 14:44:20

Анон

у бабушки в гостях сплю на таком. неудобно. как его не надувай, он все равно под телом сильно прогибается, и утром ощущение некоторой разбитости из-за этого. и, имхо, доя позвоночника это вредно. недаром при мколиозе спят на жестком же. еще хуже, когда в нем где-то расходится шов, и к утру он наполовину сдувается.

#49 2014-07-20 14:52:28

Анон

Анон пишет:

Аноны, было такое когда-нибудь у кого-то? Спать как на оном, не холодно?

Не холодно, но они дырявятся на раз.

#50 2014-07-20 15:07:27

Анон

Аноны, кто-нибудь подкинет ДОХОДЧИВЫЙ самоучитель испанского языка? Или анон идиот, или книжки, которые он читал тупо написаны, но как я не пыталась разобраться с теми же глаголами - все тлен.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 836.06 Кбайт (Пик: 854.58 Кбайт) ]

18+