Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2376 2017-10-15 23:40:28

Анон

Re: Заебали соседи

Класс! Тамбурные двери - это зло, ибо влечёт за собой бардак и плюшкинизм.
А дальше, анон, что было? Снова деньги начали собирать на установку?

А хз, вроде притихли. Но куда им собирать, разве что скидываться между собой - тамбур то был не с нашей стороны, а с противоположной.

Скрытый текст

Но даже если они захотят вернуть дверь, у мамы есть постановление управы, такшта они могут пройти нахуй. Правда, они, похоже, перепугались, потому что когда была вся эта катавасия, они затеяли скандалить, мама себя накрутила и для успокоения нервов метнулась ко мне на пару недель. В квартире остался брат, с которого где сядешь, там и слезешь, и когда собсна снимали дверь и соседи снова пошли на штурм, он им что-то такое брякнул, отчего они решили, что мама из-за них загремела в больницу. Еще и инженер подлила масла в огонь, типа довели человека. Разубеждать их не стали. :troll:

#2377 2017-10-16 00:46:43

Анон

Re: Заебали соседи

Тамбурные двери - это зло, ибо влечёт за собой бардак и плюшкинизм.

А я люблю свою тамбурную дверь. За счет нее дым с лестничных клеток, где покуривают, не идет в квартиру. И мне не надо менять китайскую недодверь на что-то серьезное, в тамбуре здоровенная железная стоит. Велики и коляски в тамбуре не бесят, но бесят одни соседи, которые повадились оставлять там покупки, игрушки и даже обувь.
Но у нас планировка другая, три квартиры на этаже, между ними большой коридор, выходящий к площадке с лифтами и мусоропроводом, так что эта дверь получается отгораживает от площадки все три квартиры и при открывании никому не угрожает.

#2378 2017-10-16 02:33:14

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, раз тут такой разговор, то подскажите, как быть, а то я в спорах с УК полный ноль.
Есть квартира, где в одной из комнат вечно холодные / еле теплые батареи.
Есть анон, которого заебало мерзнуть в собственном доме.
Есть УК, которая охуела.
Есть слесари, которые приходят посмотреть, что не так и замерить температуру в комнате (после сотой попытки дозвониться в УК).

У нас было похожее. Окна на обе стороны дома. С одной стороны батареи горячие, с другой - холодные. Просто главный по подъезду перекрыл вентиль, давление не проходит по стояку, кипяток не поднимается. А этот мудлан получает откат от поставщика.

#2379 2017-10-16 02:40:33

Анон

Re: Заебали соседи

Надо мной поселились гребаные курильщики. Меня не раздражают дым и запах, хрен с ними, я сам иногда курю, меня бесит, что эти курильщики в два часа ночи вываливаются на балкон и принимаются смолить и пиздеть за жизнь. Я не знаю, имею ли право сказать им, чтобы они прикрутили громкость, они, в общем, не орут, но по ночам голоса далеко разносятся, и я слышу их так ясно, как будто они у меня в комнате трындят. Задолбали.

#2380 2017-10-16 07:49:02

Анон

Re: Заебали соседи

У соседей сверху появилась странная привычка мыть полы в 5 - 6 утра и меня это немножечко напрягает. Не в смысле шума, а в смысле - может, мне тоже надо? Каждое утро переживаю, что уменя пол немытый.

#2381 2017-10-16 08:21:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У соседей сверху появилась странная привычка мыть полы в 5 - 6 утра и меня это немножечко напрягает. Не в смысле шума, а в смысле - может, мне тоже надо? Каждое утро переживаю, что уменя пол немытый.

:lol: Я сама такая, но я на первом этаже. Ну вот просто в 5-6 утра пик активности, реально хочется уборку сделать :facepalm: И можно мусор спокойно вынести, меня нервирует это на глазах всего двора делать.

Надо мной тоже живут курильщики, дым до меня не доходит, а вот непотушенные окурки регулярно залетают.

#2382 2017-10-16 09:27:44

Анон

Re: Заебали соседи

Я пол мою перед сном, ну типа чтобы ночью пылюкой, которую за день натащил не дышать.

#2383 2017-10-16 09:48:36

Анон

Re: Заебали соседи

Мать мыла полы перед сном, чтобы легче дышалось, ага. Ну и помоешь пол, и как-то прохладней становится.

#2384 2017-10-16 09:51:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Надо мной поселились гребаные курильщики. Меня не раздражают дым и запах, хрен с ними, я сам иногда курю, меня бесит, что эти курильщики в два часа ночи вываливаются на балкон и принимаются смолить и пиздеть за жизнь. Я не знаю, имею ли право сказать им, чтобы они прикрутили громкость, они, в общем, не орут, но по ночам голоса далеко разносятся, и я слышу их так ясно, как будто они у меня в комнате трындят. Задолбали.

Анон, к участковому иди и попроси прийти поговорить на тему, или пиши заявление. У меня была сходная ситуация, только - подо мной. Словесно вежливо анон предупреждал - не поняли, отдал вожжи профи.
Визит участкового моих соседей призаткнул на отлично. Уже год тишина и покой.
А так-то я 10 лет(!!!) терпел. Не будь, как я.)

Отредактировано (2017-10-16 09:56:11)

#2385 2017-10-16 12:22:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А так-то я 10 лет(!!!) терпел. Не будь, как я.)

Спасибо, анон. :friends: Сегодня они начали трындеть в три ночи, я сначала попросил их вежливо заткнуться, а когда они не прореагировали, повторил то же самое, но с матом. После этого они убрались к себе в квартиру. Но не знаю, дошло до них или нет. Если не дошло, пойду к участковому, да.)

#2386 2017-10-16 18:44:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Спасибо, анон.  Сегодня они начали трындеть в три ночи, я сначала попросил их вежливо заткнуться, а когда они не прореагировали, повторил то же самое, но с матом. После этого они убрались к себе в квартиру. Но не знаю, дошло до них или нет. Если не дошло, пойду к участковому, да.)

Всегда рад поделиться жизненным опытом. )
Только заранее позвони, узнай, когда у него приёмные часы, ибо участковый человек весьма занятой и его может не быть.

#2387 2017-10-24 07:10:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, к участковому иди и попроси прийти поговорить на тему, или пиши заявление

А проканает такое, если ты хату снимаешь и у тебя в ней нет никакой временной регистрации? И да, пожаловаться хотелось бы на громкую музыку, которая уже вусмерть заебала. Ну хоть не ночью.

#2388 2017-10-27 19:50:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с соседом-с-машинкой и ебнутым старшим дома подал в суд. От имени маман, конечно. Буду ее представителем по доверенности. К исковому приобщил справку из травматологии, чеки за лекарства и мед.услуги (и до кучи за ту самую банку меда разбитую, бгггг), свидетельские показания еще двух соседей, фото заставленного парадного, которое предусмотрительный анон сделал в тот же вечер (думал соседу-с-машинкой в нос потыкать, если отпираться начнет, пригодилось). Исковое к этому соседу и к старшему дома и УК с их ебучими датчиками. Заявил моральный ущерб 150к.

Соседу кто-то сказал об этом. К маман он не пошел (понятное дело, с папа беседовать он не очень хочет, да это и бесполезно). Приехал к анону в пригород, не поленился, вот может же не быть ленивой жопой, если хочет. Начал разговор неправильно - с наездов и текста "невиноватая я, надо под ноги смотреть". Анон, как уже говорил, в дзене давным-давно, включил парнокопытное и талдычил на одной ноте: "В суде это скажешь, нехуй в проходе ставить всякую хуйню". При этом анон был в адидасе-три-полоски, и в нежных девичьих руках анона очень удачно был туристский топорик (щепу колол для мангала). Минут через десять беседы в таком стиле сосед сдался и начал хныкать, мол, Аноннейм, пожалей бедного молодого отца, забери исковое, давай так замиримся. Я твоей маме лечение оплачу, а уж моральный ущерб давай как-нибудь куда-нибудь, все равно его вам не присудят, охота тебе время тратить.

Вот если бы сразу с этого начал - анон бы еще подумал. Но он начал с наездов. И был послан в итоге нахуй.

Чувствую, завтра опять притащит жопу. Он настырный вообще. И с УК наверняка еще позвонят. Они уже попадали на деньги со льдом на крыше, видно, мало им показалось.

Держим оборону. No pasaran! El pueblo unido jamás será vencido!

#2389 2017-10-27 20:42:36

Анон

Re: Заебали соседи

Venceremos, анончик!!

#2390 2017-10-27 22:49:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я живу в черемушках, а это, к твоему сведению, три станции метро, и у нас дохуя домов с балконами.

Я рядом с Черёмушками, но дом без балкона. Что со мной не так?

#2391 2017-10-27 22:59:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с соседом-с-машинкой и ебнутым старшим дома подал в суд. От имени маман, конечно. Буду ее представителем по доверенности. К исковому приобщил справку из травматологии, чеки за лекарства и мед.услуги (и до кучи за ту самую банку меда разбитую, бгггг), свидетельские показания еще двух соседей, фото заставленного парадного, которое предусмотрительный анон сделал в тот же вечер (думал соседу-с-машинкой в нос потыкать, если отпираться начнет, пригодилось). Исковое к этому соседу и к старшему дома и УК с их ебучими датчиками. Заявил моральный ущерб 150к.

Соседу кто-то сказал об этом. К маман он не пошел (понятное дело, с папа беседовать он не очень хочет, да это и бесполезно). Приехал к анону в пригород, не поленился, вот может же не быть ленивой жопой, если хочет. Начал разговор неправильно - с наездов и текста "невиноватая я, надо под ноги смотреть". Анон, как уже говорил, в дзене давным-давно, включил парнокопытное и талдычил на одной ноте: "В суде это скажешь, нехуй в проходе ставить всякую хуйню". При этом анон был в адидасе-три-полоски, и в нежных девичьих руках анона очень удачно был туристский топорик (щепу колол для мангала). Минут через десять беседы в таком стиле сосед сдался и начал хныкать, мол, Аноннейм, пожалей бедного молодого отца, забери исковое, давай так замиримся. Я твоей маме лечение оплачу, а уж моральный ущерб давай как-нибудь куда-нибудь, все равно его вам не присудят, охота тебе время тратить.

Вот если бы сразу с этого начал - анон бы еще подумал. Но он начал с наездов. И был послан в итоге нахуй.

Чувствую, завтра опять притащит жопу. Он настырный вообще. И с УК наверняка еще позвонят. Они уже попадали на деньги со льдом на крыше, видно, мало им показалось.

Держим оборону. No pasaran! El pueblo unido jamás será vencido!

Анон, ты молодец, и впрямь возвращаешь веру в людей. Держи оборону, удачи тебе и здоровья твоей маме!

#2392 2017-10-28 00:19:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Минут через десять беседы в таком стиле сосед сдался и начал хныкать, мол, Аноннейм, пожалей бедного молодого отца, забери исковое, давай так замиримся. Я твоей маме лечение оплачу, а уж моральный ущерб давай как-нибудь куда-нибудь, все равно его вам не присудят, охота тебе время тратить.

Вот если бы сразу с этого начал - анон бы еще подумал. Но он начал с наездов. И был послан в итоге нахуй.

Чувствую, завтра опять притащит жопу. Он настырный вообще. И с УК наверняка еще позвонят. Они уже попадали на деньги со льдом на крыше, видно, мало им показалось.

Держим оборону. No pasaran! El pueblo unido jamás será vencido!

Я бы поторговалась за увеличение денежной компенсации и взяла с него деньги. Потому что знаю пример, когда несколько лет бесконечные суды и апелляции, траты на адвокатов и в итоге потерянное время и нервы, а денег присудили копейки.

#2393 2017-10-29 01:33:19

Анон

Re: Заебали соседи

Я к вам пожаловаться на ебанутых соседей сверху. Стены у нас все тонкие, слышно практически все. Но все в доме это знали и старались особо не шуметь. Пока не заехали эти сверху... Яжемать, тряпка отец и ребенок 2х лет. Яжемать вставать рано не любит, поэтому ребенок скачет по дому до 12 ночи. Дите никогда не жалеют или успокаивают, максимум мотивируют замолчать криком "Выблядок, закрой рот или я тебя с окна выкину нахуй!", "Сука, да отвали же ты", "Бля, еще и гуляй с тобой" и "Ща еще раз занырнешь, если не дашь помыть свою тупую башку! Об стену размажу, тварь!,  и жутко обижаясь, когда в ответ приезжают хранители порядка. Поначалу, когда ребенок долго плакал, мы думали, что можно сложно с дитем и хотели предложить помощь. Но двери никто не открыл, на нас при встрече смотрели как на говно и к ору ребенка добавились описаные выше крики мамаши. О стоит так долго, что я не понимаю, когда он прекратился и когда перешел в стойкое эхо в моей голове. Схожу с ума от жалости и ярости, а так же беспомощности. Менты ничего не могут сделать, ибо дите одето, сыто и все вроде есть, а игнор и психологическое насилие насилием не является... Папаша ничего не делает, просто как тряпка молча дает яжматери бушевать над беззащитным дитем.
Я с детьми просто не можем выспаться, нас будит этот ор. Один жалобный, другой матерный. Хочется украсть у них ребенка и бежать отсюда. Чтобы объяснить уровень громкости - соседи подо мной думали, что мой ребенок так плачет. Пока не убедились, что все же на этаж повыше. И тоже охуели, что можно разбудить людей, на 2 этажа ниже. Не могу. Ненавижу. Зачем. Ты. Сука. Эгоистичная. Рожала. Если не можешь и не хочешь по хорошему заниматься потомством. А еще второго хочет. Жирная, агрессивная мразь... Уберите гул от плача из моей головы, пожалуйста...

Отредактировано (2017-10-29 01:35:24)

#2394 2017-10-29 02:36:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

с окна

Он ебанутая? :facepalm: ИЗ окна.

#2395 2017-10-29 07:31:53

Анон

Re: Заебали соседи

Ничего, несколько вызовов полиции, подписи с соседей, замер звука в ночные часы - и можно будет натравить опеку или содрать штраф за шум.

#2396 2017-10-29 08:16:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я к вам пожаловаться на ебанутых соседей сверху.

Я бы думала в два направления: 1) записать сеансы общения с ребенком и сходить в опеку, 2) выяснить, купили они квартиру или снимают, и если второе, тюкать хозяина.

#2397 2017-10-29 11:39:21

Анон

Re: Заебали соседи

Настучать в опеку на эту падлу.

#2398 2017-10-31 17:49:49

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, у меня, наверно, проблема белого человека, поэтому хочется объективного взгляда со стороны.  Мои соседи любят цветочки. Летом они устроили уродливую клумбу перед домом, которая засохла в июле и с тех пор торчит унылыми палками, а с приходом холодов их энтузиазм перенёсся в подъезд. Мало того, что всё подоконники утыканы хилыми уродцами в пластиковых банках из под маойнеза и тортов, они прикурочили горшок к перилам скотчем (!). А вчера я обнаружила что к стене прикреплены уродливые кованые кашпо, в которых стоят ещё уродцы. Пролеты лестничные у нас не сильно широкие, это же кашпо приходится обходить в 20 см от стены, да ещё и опасаться задеть его головой. Ладно, я мелкая, но тот, кто выше меня на 10 см может в него вписаться, если будет задумчив при подъёме.
Разговор мужа с соседкой особо ничего не дал, они ещё собираются в углах горшков понатыкать.
И ладно бы, если это были красивые цветы в красивых горшках... На это убожество просто неприятно смотреть.
Как бы вы действовали на моём месте аноны? Я боюсь, что если забить, то они начнут вешать занавески и стелить ковры, превращая новый чистый подъезд в бабушатник.

#2399 2017-10-31 18:00:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны, у меня, наверно, проблема белого человека, поэтому хочется объективного взгляда со стороны.  Мои соседи любят цветочки. Летом они устроили уродливую клумбу перед домом, которая засохла в июле и с тех пор торчит унылыми палками, а с приходом холодов их энтузиазм перенёсся в подъезд. Мало того, что всё подоконники утыканы хилыми уродцами в пластиковых банках из под маойнеза и тортов, они прикурочили горшок к перилам скотчем (!). А вчера я обнаружила что к стене прикреплены уродливые кованые кашпо, в которых стоят ещё уродцы. Пролеты лестничные у нас не сильно широкие, это же кашпо приходится обходить в 20 см от стены, да ещё и опасаться задеть его головой. Ладно, я мелкая, но тот, кто выше меня на 10 см может в него вписаться, если будет задумчив при подъёме.
Разговор мужа с соседкой особо ничего не дал, они ещё собираются в углах горшков понатыкать.
И ладно бы, если это были красивые цветы в красивых горшках... На это убожество просто неприятно смотреть.
Как бы вы действовали на моём месте аноны? Я боюсь, что если забить, то они начнут вешать занавески и стелить ковры, превращая новый чистый подъезд в бабушатник.

Судя по твоему рассказу, анон, твои соседи активно не любят цветочки  :troll: У любителей клумбы не засыхают, зуб прораба даю.

Скачай пару картинок из интернетов и покажи этим инфернальным цветоводам, как должны выглядеть цветы здорового человека. Вот прямо таким текстом "Это, теть Срака - цветы. А вот это (указывая на кашпо) - мусор. А мусор надо выбрасывать нахуй".

#2400 2017-10-31 18:00:33

Анон

Re: Заебали соседи

Выкинь. Или дворнику дай сотню, чтоб вынес подальше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума