Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#2351 2017-10-12 21:42:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но и утепление и присоединение все равно многие делают, потому что со стороны незаметно.

Эх, анон, пошто душу травишь?((( Моя мечта идиота - сделать теплый балкон и поставить туда клетки с живностью. Но во-первых, бабло; во-вторых, сильно сомневаюсь что нагрузка под три сотни кг пойдет ему на пользу. ((

#2352 2017-10-12 23:18:16

Анон

Анон пишет:

Но во-первых, бабло; во-вторых, сильно сомневаюсь что нагрузка под три сотни кг пойдет ему на пользу.

Бабло это проблема. Но вопрос нагрузки при наличии бабла можно попробовать решать.

#2353 2017-10-12 23:33:44

Анон

Анон пишет:

Но вопрос нагрузки при наличии бабла можно попробовать решать.

А смысл? Плиту это не укрепит.(

Вообще, у нас слухи пошли что в следующем году управляющая компания собирается утеплять фасад, авось бесплатный проведал поставят...

#2354 2017-10-13 11:46:43

Анон

Анон пишет:

Но вопрос нагрузки при наличии бабла можно попробовать решать.

Хз, у нас в доме мужик с очень большим количеством бабла несколько лет назад застеклил балкон, утеплил его, повесил внутри батареи, поставил какую-то мебель и сделал себе типа маленькую комнатку. В результате балкон обвалился вместе с какой-то мужиковой родней. К счастью это был всего второй этаж (на первом балкона нет) и обвалилось все это в кусты, а не кому-то на голову или на балкон соседей. Даже родня внутри балкона жива осталась. Но визгу было много и наш ЖСК после этого инспектировал все балконы, чтоб еще чего не утеплили. так что лучше не рисковать.

#2355 2017-10-13 12:08:43

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Делать ты с ними можешь все, что вздумается. Стеклить, красить, etc. Кроме:
- утепления
- сноса/возведения

И присоединения к комнате путём сноса стены, ЕМНИП.

Да, и это тоже - как разновидность сноса. Внешняя стена дома - несущая конструкция, ее без расчетов трогать низя. Ни французские окна делать, ни лоджию к комнате пристегивать, ничего низя. Ебнуться может. Надо звать дядю архитектора, поднимать проект дома, а это долго, дорого и не факт, что решение будет положительное.

#2356 2017-10-13 19:19:38

Анон

Анон пишет:

Хз, у нас в доме мужик с очень большим количеством бабла несколько лет назад застеклил балкон, утеплил его, повесил внутри батареи, поставил какую-то мебель и сделал себе типа маленькую комнатку. В результате балкон обвалился вместе с какой-то мужиковой родней.

Хуясе! Это ж сколько туда надо было добра навалить...

#2357 2017-10-13 19:21:12

Анон

Анон пишет:

Надо звать дядю архитектора, поднимать проект дома, а это долго, дорого и не факт, что решение будет положительное.

А главное, отдельно не факт, что этот проект еще поднимабелен. Мы убились в свое время, пытаясь прикинуть допустимую нагрузку на перекрытия в сталинке 1952 года, когда думали, чем изолироваться, керамзитом или минватой. Решили все-таки минватой, потому что хуй его знает так-то, не слетим ли мы к соседям со всей конструкцией.

#2358 2017-10-13 20:29:47

Анон

Анон пишет:

Хуясе! Это ж сколько туда надо было добра навалить...

Да зачем добро, анон. Одно только остекление потянет на пару сотен кг, а ведь там еще и утепление...

#2359 2017-10-13 20:40:28

Анон

Анон пишет:

Да зачем добро, анон. Одно только остекление потянет на пару сотен кг, а ведь там еще и утепление...

Я чего-то не знаю о стеклах.
Ерунду имхо гонишь.

#2360 2017-10-13 20:44:30

Анон

Анон пишет:

Но по факту никто не говорит "отнеси лыжи на лоджию" или "сосед курит на лоджии".

У нас говорят. У нас недолоджия в 9-этажной панельке.

#2361 2017-10-13 20:45:45

Анон

Ну, вообще то очевидно что в тонкостях стеклопакетов ты не разбираешься. Если очень интересно, погугли про теплое остекление балконов и сколько оно весит.

#2362 2017-10-13 21:00:38

Анон

Анон пишет:

на пару сотен кг

То есть если соседи достаточно жирны и их несколько, то они могу обрушить балкон просто выйдя полюбоваться закатом?  :casper:

#2363 2017-10-13 21:02:28

Анон

Анон пишет:

Внешняя стена дома - несущая конструкция, ее без расчетов трогать низя.

Не, ну дома разные бывают. У меня вот рядом с балконной дверью окно, понятно, что часть стены под окном не несущая, теоретически ее можно убрать, просто тогда и батарею под окном разворачивать надо, а это уже лишняя морока, да и закон нарушает еще сильнее.

#2364 2017-10-13 21:11:20

Анон

Анон пишет:

То есть если соседи достаточно жирны и их несколько, то они могу обрушить балкон просто выйдя полюбоваться закатом? 

Анон, не надо так передергивать, оторвешь...

#2365 2017-10-13 21:12:45

Анон

Анон пишет:

Я чего-то не знаю о стеклах.
Ерунду имхо гонишь.

1 кв.м однокамерного стеклопакета вместе с рамой  – 25 кг, двухкамерного стеклопакета – 35 кг. плюс-минус лапоть, но это вот такая стандартная форма расчета. балкон у анона длиной три метра, ширина боков метр, всего пять метров, стало быть. высота от перил 1,5. считаем:
5*1,5*25=187,5 при однокамерном остеклении
5*1,5*35=262,5 при двухкамерном
поэтому в свое время анон отказался от идеи теплого остекления и захуярил себе холодное, алюминиевым профилем.

#2366 2017-10-13 21:14:12

Анон

Анон пишет:

То есть если соседи достаточно жирны и их несколько, то они могу обрушить балкон просто выйдя полюбоваться закатом? 

Я не передергиваю, мне реально интересно, на какой сотне кг балкон отвалится.

#2367 2017-10-13 21:22:21

Анон

Аноны, а вот эта джигурда с тяжестью остекления относится и к балконам, и к лоджиям? Или у лоджий в силу иного, э-э, конструкторского решения и утопленности в фасад такой проблемы нет? А то я планировал стеклопакеты менять на лоджии (именно лоджии, а не застекленном балконе  ;D ) и теперь подзавис.

#2368 2017-10-13 21:24:08

Анон

Анон пишет:

Или у лоджий в силу иного, э-э, конструкторского решения и утопленности в фасад такой проблемы нет?

вот чего не знаю, того не знаю. да, по идее проблем из-за веса остекления должно быть меньше, но не факт, что их нет совсем.

#2369 2017-10-13 21:30:16

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего сразу передергивать?
Другой анон, но у нас в городе в какой-то хрущевке рухнул балкон с жильцами. Да, он ветхий был, что не отменяет самого факта)

#2370 2017-10-13 21:33:42

Анон

Анон пишет:

А чего сразу передергивать?
Другой анон, но у нас в городе в какой-то хрущевке рухнул балкон с жильцами. Да, он ветхий был, что не отменяет самого факта

Потому что средняя температура по больнице. Как можно назвать цифру если состояние плит у всех разное.

#2371 2017-10-13 23:03:09

Анон

ТОВАРИЩИ! А где можно глянуть СНИПы про утепление?!? Ужас-то какой. Мне в остекляющей фирме не сказали! Ыыы! Да как же это!

#2372 2017-10-14 00:58:50

Анон

Анон-архитектор почитал вас... ну нафиг. Тонкости стеклопакетов бля

#2373 2017-10-14 01:35:09

Анон

Анон пишет:

Ыыы! Да как же это!

Не истери раньше времени.) Если ты делал обычное остекление, а не теплое, твоему балкону ничего не грозит

#2374 2017-10-14 11:55:39

Анон

Анон пишет:

Анон позвонил в УК, сказали писать заявление в 2-х экземплярах. Написал, отнёс, посмотрю, что дальше будет.

Пришёл анон с соседями, оккупировавшими общий тамбур.

Телемостирую: на данный момент убрали только старые двери что стояли напротив электрощита. Всё остальное: холодильники, велики, стиральные машинки, стекло, стройматериалы - так и остались на своих местах.

#2375 2017-10-14 12:59:56

Анон

Пришёл анон с соседями, оккупировавшими общий тамбур.

Телемостирую: на данный момент убрали только старые двери что стояли напротив электрощита. Всё остальное: холодильники, велики, стиральные машинки, стекло, стройматериалы - так и остались на своих местах.

Пиши следующее заявление. И на твоем экземпляре УК расписалась же. Можно еще фоточки бардака приложить.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1021.27 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+