Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2017-10-13 21:02:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Внешняя стена дома - несущая конструкция, ее без расчетов трогать низя.

Не, ну дома разные бывают. У меня вот рядом с балконной дверью окно, понятно, что часть стены под окном не несущая, теоретически ее можно убрать, просто тогда и батарею под окном разворачивать надо, а это уже лишняя морока, да и закон нарушает еще сильнее.

#2352 2017-10-13 21:11:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

То есть если соседи достаточно жирны и их несколько, то они могу обрушить балкон просто выйдя полюбоваться закатом? 

Анон, не надо так передергивать, оторвешь...

#2353 2017-10-13 21:12:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я чего-то не знаю о стеклах.
Ерунду имхо гонишь.

1 кв.м однокамерного стеклопакета вместе с рамой  – 25 кг, двухкамерного стеклопакета – 35 кг. плюс-минус лапоть, но это вот такая стандартная форма расчета. балкон у анона длиной три метра, ширина боков метр, всего пять метров, стало быть. высота от перил 1,5. считаем:
5*1,5*25=187,5 при однокамерном остеклении
5*1,5*35=262,5 при двухкамерном
поэтому в свое время анон отказался от идеи теплого остекления и захуярил себе холодное, алюминиевым профилем.

#2354 2017-10-13 21:14:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

То есть если соседи достаточно жирны и их несколько, то они могу обрушить балкон просто выйдя полюбоваться закатом? 

Анон, не надо так передергивать, оторвешь...

Я не передергиваю, мне реально интересно, на какой сотне кг балкон отвалится.

#2355 2017-10-13 21:22:21

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, а вот эта джигурда с тяжестью остекления относится и к балконам, и к лоджиям? Или у лоджий в силу иного, э-э, конструкторского решения и утопленности в фасад такой проблемы нет? А то я планировал стеклопакеты менять на лоджии (именно лоджии, а не застекленном балконе  ;D ) и теперь подзавис.

#2356 2017-10-13 21:24:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Или у лоджий в силу иного, э-э, конструкторского решения и утопленности в фасад такой проблемы нет?

вот чего не знаю, того не знаю. да, по идее проблем из-за веса остекления должно быть меньше, но не факт, что их нет совсем.

#2357 2017-10-13 21:30:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть если соседи достаточно жирны и их несколько, то они могу обрушить балкон просто выйдя полюбоваться закатом? 

Анон, не надо так передергивать, оторвешь...

А чего сразу передергивать?
Другой анон, но у нас в городе в какой-то хрущевке рухнул балкон с жильцами. Да, он ветхий был, что не отменяет самого факта)

#2358 2017-10-13 21:33:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А чего сразу передергивать?
Другой анон, но у нас в городе в какой-то хрущевке рухнул балкон с жильцами. Да, он ветхий был, что не отменяет самого факта

Потому что средняя температура по больнице. Как можно назвать цифру если состояние плит у всех разное.

#2359 2017-10-13 23:03:09

Анон

Re: Заебали соседи

ТОВАРИЩИ! А где можно глянуть СНИПы про утепление?!? Ужас-то какой. Мне в остекляющей фирме не сказали! Ыыы! Да как же это!

#2360 2017-10-14 00:58:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон-архитектор почитал вас... ну нафиг. Тонкости стеклопакетов бля

#2361 2017-10-14 01:35:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ыыы! Да как же это!

Не истери раньше времени.) Если ты делал обычное остекление, а не теплое, твоему балкону ничего не грозит

#2362 2017-10-14 11:55:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон позвонил в УК, сказали писать заявление в 2-х экземплярах. Написал, отнёс, посмотрю, что дальше будет.

Пришёл анон с соседями, оккупировавшими общий тамбур.

Телемостирую: на данный момент убрали только старые двери что стояли напротив электрощита. Всё остальное: холодильники, велики, стиральные машинки, стекло, стройматериалы - так и остались на своих местах.

#2363 2017-10-14 12:59:56

Анон

Re: Заебали соседи

Пришёл анон с соседями, оккупировавшими общий тамбур.

Телемостирую: на данный момент убрали только старые двери что стояли напротив электрощита. Всё остальное: холодильники, велики, стиральные машинки, стекло, стройматериалы - так и остались на своих местах.

Пиши следующее заявление. И на твоем экземпляре УК расписалась же. Можно еще фоточки бардака приложить.

#2364 2017-10-14 13:05:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пиши следующее заявление. И на твоем экземпляре УК расписалась же. Можно еще фоточки бардака приложить.

Напишу, конечно, а смысл? *призадумался* Придут из УК ещё раз, скажут убрать, только фиг они уберут, я своих соседей, что ли, не знаю?

#2365 2017-10-14 13:28:51

Анон

Re: Заебали соседи

Напишу, конечно, а смысл? *призадумался* Придут из УК ещё раз, скажут убрать, только фиг они уберут, я своих соседей, что ли, не знаю?

Анон, у меня так мать боролась с соседями, устроившими себе тамбур на ее лестничной клетке (если коротко, то так многие делали, но не с той стороны, где мусоропровод и не так, чтобы была реальная угроза выйдя из лифта получить дверью в лоб; а еще дверь ессно запиралась - соседи раздали всем ключи, но выносить мусор с ключом то еще удовольствие). Сначала они со скрипом убрали стеллажи, которые наделали в тамбуре (там было реально не повернуться), потом мама пыталась "полюбовно" добиться, чтобы дверь не запирали. Потом ее это заебало, и она написала в УК, а когда там особо не чухнулись (ну вот пришли, сказали убрать - и все на этом), она написала в городскую управу (или я хз как это называлось, короче, дело было в подДСье, и вроде она еще что-то через "активного гражданина" делала). Ну, она еще напирала, что инвалид и пенсионер, и в итоге УК неслабо взгрели, впаяли начальнице административный иск и навешали штрафов, а соседям вручили постановление о принудительном снятии двери (или как-то так). Те засуетились как подорванные, типа давайте решим все полюбовно, отзовите заяву, но хуй, поздняк метаться. Приехали инженеры и сняли дверь к чертям собачьим. ХЭ  :)

Отредактировано (2017-10-14 13:29:21)

#2366 2017-10-14 13:39:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Напишу, конечно, а смысл? *призадумался* Придут из УК ещё раз, скажут убрать, только фиг они уберут, я своих соседей, что ли, не знаю?

Анон, смотри как это работает (я анон-с-магазином). У тебя есть обращение. У этого обращения есть печать, номер и дата. К этому обращению есть официальный ответ - УК тебе какбэ отписалась, что все окнорм, хотя на самом деле ничего не окнорм. И вот тут война вступает в самую интересную свою фазу.
Ты берешь копии этого ответа, делаешь фоточки пиздеца, прилагаешь все данные по твоему заявлению в УК (номер обращения, дата обращения, итд), и с этим волшебным набором бумажек начинаешь идешь в прокуратуру, мэрию, роспотребнадзор, районную администрацию, и в любое место какое тебе придет в голову.
И жалуешься уже не на своих соседей, а на УК, которая не исполняет своих обязанностей. Поскольку у тебя уже есть ответ, ни одна из этих организаций не может отфутболить тебя в УК, а вынуждена заниматься этим сама. Они этого пиздец не любят, поэтому УК получает песдов, и дальше все как анон выше написал.
К сожалению, мы живем в такой реальности, где без пинка сверху нихуя не работает, поэтому в наших силах этот пинок организовывать.

#2367 2017-10-15 18:29:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

соседям вручили постановление о принудительном снятии двери (или как-то так). Те засуетились как подорванные, типа давайте решим все полюбовно, отзовите заяву, но хуй, поздняк метаться. Приехали инженеры и сняли дверь к чертям собачьим. ХЭ 

Класс! Тамбурные двери - это зло, ибо влечёт за собой бардак и плюшкинизм.
А дальше, анон, что было? Снова деньги начали собирать на установку?

#2368 2017-10-15 19:04:47

Анон

Re: Заебали соседи

О тамбурах, качестве продукции и о соседях.
Посвящается Хине Члек.

Скрытый текст

#2369 2017-10-15 19:20:50

Анон

Re: Заебали соседи

Судись, анон. Раз вы уже один раз на помойку все сносили, а ставить продолжают, нужно что-то покруче публичных хуев. А если в следующий раз мама сломает что-нибудь?! Шейку бедра или еще что?! Тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог.

Отредактировано (2017-10-15 19:21:49)

#2370 2017-10-15 19:35:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Судись, анон. Раз вы уже один раз на помойку все сносили, а ставить продолжают, нужно что-то покруче публичных хуев. А если в следующий раз мама сломает что-нибудь?! Шейку бедра или еще что?! Тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог.

Вот и я так думаю. Пока анон там жил - после того раза не ставили. Как съехал - опять началось. А анонов папа такой человек, что без пинка не полетит. Конкретный очень. Вот появился личный повод - все, он в ружье. А до того и головы не повернет.

Ладно маман, она еще довольно молодая, бодрая и крепкая (ну как - насколько может быть крепкой дама 54 лет и весом со среднего барана). Но у них там полно старушек глубоко за 70, которые и в самом деле могут всерьез поломаться. Дома старые, в жильцах в основном пенсионеры да молодые семьи, вот и идет конфликт поколений.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-15 19:39:04)

#2371 2017-10-15 20:30:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с  тамбурами, качеством продукции и соседями, ты приграсен как сто тыщ рассветов.

#2372 2017-10-15 20:32:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон с  тамбурами, качеством продукции и соседями, ты приграсен как сто тыщ рассветов.

Плюсадин, а главное, внушаешь некоторую веру в человечество. Потому что я обычно быстренько зверею, когда пытаюсь нанести человечеству какое-никакое добро, а оно говнится и отбивается, хотя само же в кулуарах бубнило, что хорошо бы то и это.

#2373 2017-10-15 20:53:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, ты супер! Удачи!!! Выебите их через суд и УК тоже.

#2374 2017-10-15 21:51:13

Анон

Re: Заебали соседи

Всем спасибо, аноны.
Буду судиться.
Потому что только что поговорил с этим пиздобородым, соседом-с-машинкой. Через дверь.
"Невиноватая я, он сам пришел". И жена из гостиной подпиздывает бэк-вокалом. Странно, что четырехлетнего владельца машинки не подтянул к разборкам.
Чмо трусливое.
Справка из больницы есть. Свидетели есть. Пиздец котенку.

Кстати, машинок и великов под лестницей нет. Одинокая коляска местной многодетки ;D  Но хуй с ней, она всегда аккуратно ставит, в уголок, да и не потягаешь каждый день на четвертый этаж.

#2375 2017-10-15 22:15:09

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, раз тут такой разговор, то подскажите, как быть, а то я в спорах с УК полный ноль.
Есть квартира, где в одной из комнат вечно холодные / еле теплые батареи.
Есть анон, которого заебало мерзнуть в собственном доме.
Есть УК, которая охуела.
Есть слесари, которые приходят посмотреть, что не так и замерить температуру в комнате (после сотой попытки дозвониться в УК).
Один раз они что-то сделали в подвале и батареи стали горячими. На один день.
Все остальные разы невразумительно отвечали, что что-то неизвестное происходит, но это у всех так (как будто меня это утешит!).
У соседей действительно такие же холодные батареи, но никто ничего не предпринимает.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Я тоже работаю и у меня нет особых нервов и времени бегать ругаться в УК.
Но так заебала эта ситуация!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума