Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2326 2017-10-12 19:20:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

одних соседей лоджии и их собственность, а у других балконы и общественная собственность?

Лоджии же в метраж внутренний входят, а балконы могут считаться частью фасада, который менять собственнику хаты нельзя? Хотя я привыкла, что балкон тоже моя территория, только к стилю покраски-застекления могут доебаться фасадники.

Отредактировано (2017-10-12 19:20:55)

#2327 2017-10-12 19:23:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

одних соседей лоджии и их собственность, а у других балконы и общественная собственность?

Лоджии же в метраж внутренний входят, а балконы могут считаться частью фасада, который менять собственнику хаты нельзя? Хотя я привыкла, что балкон тоже моя территория, только к стилю покраски-застекления могут доебаться фасадники.

Но лоджии точно так же как балконы видны снаружи, у меня в доме они одинаково застеклены застройщиком, что внутренние, что внешние.

#2328 2017-10-12 19:28:27

Анон

Re: Заебали соседи

А вот бывают такие балконы, у которых одна боковая стена - стена дома, а с другой стороны ничего нет, обычное ограждение. Это как, еще лоджия или уже балкон?

#2329 2017-10-12 19:33:07

Анон

Re: Заебали соседи

А я живу в доме с балконами и чем-то, что именуют лоджией. Начинается это как лоджия, а продолжается как выдающийся балкон. Больше нигде в городе таких лоджий нет.

Знаете, я не понимаю, почему курильщиков так тянет избавиться от своего дыма. Нравится же курить, так зачем они это делают в окно, в вытяжки, в вентиляцию, на балконах, в подъезде? Особенно, когда некурящих в одной с ними квартире нет. Нравится же дым и остающийся запашок, так и кури в квартире, не посылая дым за ее пределы.

#2330 2017-10-12 19:33:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Лоджии же в метраж внутренний входят, а балконы могут считаться частью фасада, который менять собственнику хаты нельзя?

Здрасьте... балконы тоже считаются частью общей площади квартиры - как коридор или кухня.

Кстати, аноны, никто из вас или ваших знакомых не сталкивался с утеплением фасадов и установкой остекления за счет города?

#2331 2017-10-12 19:33:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не Россия конечно, но и далеко не Финка. За курево типа штрафы должны давать (в общ местах), но паровозить половине стране это вообще не мешает. Другое дело что полицаи на твой крик /сосед меня тгравит сигами с балкона/ прибегут, а не пошлют нахуй

Штобля?? Я хочу таких полицаев в своей версии Эстонии!

#2332 2017-10-12 19:37:42

Анон

Re: Заебали соседи

Лоджия - остекление с одной стороны. С двух и более - балкон.
И то, и другое - собственность владельца квартиры, коэффициент при включении в жилую площадь 0,5 и 0,2, емнип. То есть в площадь квартиры включается половина площади лоджии и пятая (или четвертая?) часть площади балкона.
Делать ты с ними можешь все, что вздумается. Стеклить, красить, etc. Кроме:
- утепления (без согласования с УК и специально обученными конторами, ибо стены дома могут быть с точки зрения теплотехники не подготовлены к таким фокусам, сместится точка росы, несколько циклов промерзания-таяния, разрушится кирпич/бетон - и пиздец, прецеденты были);
- сноса/возведения (тоже по причине возможной неподготовленности несущих конструкций к изменениям нагрузки).

#2333 2017-10-12 19:39:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Нравится же дым и остающийся запашок, так и кури в квартире, не посылая дым за ее пределы.

Так дым глаза режет, если он в больших количествах.
Ну и запах прокуренной комнаты - анон помнит его из тех времён, когда в ресторанах выделяли курительную - нифига не приятный ни для кого.
А ещё он въедается в стены. Некурящая семья анона в своё время купила квартиру у алкоголиков и стены обдирала до бетона, воняло, хоть как проветривай.

#2334 2017-10-12 19:52:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А ещё он въедается в стены. Некурящая семья анона в своё время купила квартиру у алкоголиков и стены обдирала до бетона, воняло, хоть как проветривай.

Истинно. Тоже в свое время деды купили квартиру у семейки маргиналов. Хотели временно отделаться косметикой - выкусите. Никакое проветривание не помогало, так несло Примой и еще какой-то хуйней.
Тоже в итоге стены до кирпича сдирали и известкой под штукатурку хуячили. Бабуля смеялась - все, что сэкономили на дешевой покупке, все в ремонт потом и вгрохали.
Зато деда курить бросил :rainbow:

#2335 2017-10-12 19:52:44

Анон

Re: Заебали соседи

Ну, так или кури, или стены тебе дороже :dontknow: Хотя вообще это надо так со всеми сильными запахами сделать. А то не хотят в провонявшем доме жить, но курят, и поэтому соседи должны нюхать вонищу.

Отредактировано (2017-10-12 19:54:23)

#2336 2017-10-12 19:54:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А вот бывают такие балконы, у которых одна боковая стена - стена дома, а с другой стороны ничего нет, обычное ограждение. Это как, еще лоджия или уже балкон?

Полулоджия, анон. Сам родился и прожил в такой квартире четверть века.

#2337 2017-10-12 20:47:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Делать ты с ними можешь все, что вздумается. Стеклить, красить, etc. Кроме:
- утепления
- сноса/возведения

И присоединения к комнате путём сноса стены, ЕМНИП.

#2338 2017-10-12 20:59:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Делать ты с ними можешь все, что вздумается. Стеклить, красить, etc. Кроме:
- утепления
- сноса/возведения

И присоединения к комнате путём сноса стены, ЕМНИП.

Угу. Но и утепление и присоединение все равно многие делают, потому что со стороны незаметно.

#2339 2017-10-12 21:42:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но и утепление и присоединение все равно многие делают, потому что со стороны незаметно.

Эх, анон, пошто душу травишь?((( Моя мечта идиота - сделать теплый балкон и поставить туда клетки с живностью. Но во-первых, бабло; во-вторых, сильно сомневаюсь что нагрузка под три сотни кг пойдет ему на пользу. ((

#2340 2017-10-12 23:18:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но во-первых, бабло; во-вторых, сильно сомневаюсь что нагрузка под три сотни кг пойдет ему на пользу.

Бабло это проблема. Но вопрос нагрузки при наличии бабла можно попробовать решать.

#2341 2017-10-12 23:33:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но вопрос нагрузки при наличии бабла можно попробовать решать.

А смысл? Плиту это не укрепит.(

Вообще, у нас слухи пошли что в следующем году управляющая компания собирается утеплять фасад, авось бесплатный проведал поставят...

#2342 2017-10-13 11:46:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но вопрос нагрузки при наличии бабла можно попробовать решать.

Хз, у нас в доме мужик с очень большим количеством бабла несколько лет назад застеклил балкон, утеплил его, повесил внутри батареи, поставил какую-то мебель и сделал себе типа маленькую комнатку. В результате балкон обвалился вместе с какой-то мужиковой родней. К счастью это был всего второй этаж (на первом балкона нет) и обвалилось все это в кусты, а не кому-то на голову или на балкон соседей. Даже родня внутри балкона жива осталась. Но визгу было много и наш ЖСК после этого инспектировал все балконы, чтоб еще чего не утеплили. так что лучше не рисковать.

#2343 2017-10-13 12:08:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Делать ты с ними можешь все, что вздумается. Стеклить, красить, etc. Кроме:
- утепления
- сноса/возведения

И присоединения к комнате путём сноса стены, ЕМНИП.

Да, и это тоже - как разновидность сноса. Внешняя стена дома - несущая конструкция, ее без расчетов трогать низя. Ни французские окна делать, ни лоджию к комнате пристегивать, ничего низя. Ебнуться может. Надо звать дядю архитектора, поднимать проект дома, а это долго, дорого и не факт, что решение будет положительное.

#2344 2017-10-13 19:19:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Хз, у нас в доме мужик с очень большим количеством бабла несколько лет назад застеклил балкон, утеплил его, повесил внутри батареи, поставил какую-то мебель и сделал себе типа маленькую комнатку. В результате балкон обвалился вместе с какой-то мужиковой родней.

Хуясе! Это ж сколько туда надо было добра навалить...

#2345 2017-10-13 19:21:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Надо звать дядю архитектора, поднимать проект дома, а это долго, дорого и не факт, что решение будет положительное.

А главное, отдельно не факт, что этот проект еще поднимабелен. Мы убились в свое время, пытаясь прикинуть допустимую нагрузку на перекрытия в сталинке 1952 года, когда думали, чем изолироваться, керамзитом или минватой. Решили все-таки минватой, потому что хуй его знает так-то, не слетим ли мы к соседям со всей конструкцией.

#2346 2017-10-13 20:29:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Хуясе! Это ж сколько туда надо было добра навалить...

Да зачем добро, анон. Одно только остекление потянет на пару сотен кг, а ведь там еще и утепление...

#2347 2017-10-13 20:40:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Да зачем добро, анон. Одно только остекление потянет на пару сотен кг, а ведь там еще и утепление...

Я чего-то не знаю о стеклах.
Ерунду имхо гонишь.

#2348 2017-10-13 20:44:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но по факту никто не говорит "отнеси лыжи на лоджию" или "сосед курит на лоджии".

У нас говорят. У нас недолоджия в 9-этажной панельке.

#2349 2017-10-13 20:45:45

Анон

Re: Заебали соседи

Ну, вообще то очевидно что в тонкостях стеклопакетов ты не разбираешься. Если очень интересно, погугли про теплое остекление балконов и сколько оно весит.

#2350 2017-10-13 21:00:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

на пару сотен кг

То есть если соседи достаточно жирны и их несколько, то они могу обрушить балкон просто выйдя полюбоваться закатом?  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума