Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2017-10-02 17:48:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если это барахло мешает проходу, то можно пожаловаться в управляющую компанию, т.к. соседи этим нарушают пожарные нормы.

А как это сделать, кто-то сталкивался с этим на практике? дайте пошаговую инстукцию?

#2252 2017-10-02 17:52:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ведь окно же для того и прорублено в каждой квартире, чтобы выбрасывать и вытряхивать в него всякое говно!

Для быдла окно - это какой-то шредер или даже портал, где все чудесным образом исчезает. И дым и пыль и мусор и окурки и вышвырнутая смятая банка. Исчезает, разумеется, вникуда, а не в окна соседям.

#2253 2017-10-02 17:55:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мы в таком случае позвонили в Управляющую компанию и в пожарный надзор. Моментально все убрали.

Об моих соседей УК и Пожнадзор обломаются.((( Ибо - типичные представители социума  небольшого провинциального города.

Отредактировано (2017-10-02 18:03:00)

#2254 2017-10-02 18:36:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а вдруг это я охренел, веревками пользоваться?

Ну конечно же это ты охренел! Ведь окно же для того и прорублено в каждой квартире, чтобы выбрасывать и вытряхивать в него всякое говно! Ты что, не знал? Особо одаренные в него еще и ссут или мочу выливают.

И какой-то быдлоанон сегодня утром написал, что фильтр от пылесоса туда вытряхивает :bull:

#2255 2017-10-03 08:34:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я как-то купил себе такую сушилку. С кошкой дома - не вариант. Она пытается запрыгнуть на эту конструкцию и падает вместе с ней.

От кошки зависит, полагаю. У анона три кошки, ни одна ещё залезть не пыталась.

Отредактировано (2017-10-03 08:35:52)

#2256 2017-10-03 08:52:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с магазином на первом этаже, ты как? Как у тебя дела? Переживаю.

#2257 2017-10-03 18:49:58

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны с общажным опытом (или просто опытом сожительства с наглыми вороватыми мордами), кто-нибудь ставил замок на холодильник? :pink: Если да, поделитесь опытом плиз!

#2258 2017-10-03 20:08:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны с общажным опытом (или просто опытом сожительства с наглыми вороватыми мордами), кто-нибудь ставил замок на холодильник? :pink: Если да, поделитесь опытом плиз!

Нет, не ставил, но выработал правило: сколько еды я положил в холодильник, столько взял. Было 10 яиц? Я возьму из холодильника 10 яиц. Не будет моих - возьму из лотка соседа. Были дикие вопли и скандалы, но через месяц мои продукты брать перестали. Правда, это не сильно красиво, нас было несколько человек, не уверен, что я всегда сжирал продукты именно того, кто первый спиздил. Но увы, до этого я терпел целый месяц, беседовал по-хорошему, толку не было, а мой бюджет не резиновый.

#2259 2017-10-03 21:35:03

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, памагити. У нас в подъезде три дня (суббота, воскресенье, понедельник) творился адский анал-карнавал, напрямую связанный с темой трэда (подробности писать лень, а жаль, а то бы они всех впечатлили), в результате чего оказался сломан замок на двери в подъезд. Я у нас в подъезде дох&я активистка, поэтому никто не чешется никуда звонить, чтоб его сделали, вместо этого все смотрят на меня с вежливым интересом, совсем как рыбодебилы на ФБ смотрят на честных командных трудяг)) Так что вопрос. Куда звонить и с кем ругаться, чтоб починили домофонный замок? У кого-нибудь опыт был?

Отредактировано (2017-10-03 21:38:02)

#2260 2017-10-03 21:42:48

Анон

Re: Заебали соседи

Звонить в компанию, которая ставила домофон.
Оставлять заявку. Они должны выполнить.
У нас заняло пару дней.

#2261 2017-10-03 21:46:01

Анон

Re: Заебали соседи

Звонить в компанию, которая ставила домофон.
Оставлять заявку. Они должны выполнить.
У нас заняло пару дней.

Так беда в том, что я не знаю, кто домофон ставил( Его точно больше десяти лет назад поставили(

#2262 2017-10-03 21:49:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Звонить в компанию, которая ставила домофон.
Оставлять заявку. Они должны выполнить.
У нас заняло пару дней.

Так беда в том, что я не знаю, кто домофон ставил( Его точно больше десяти лет назад поставили(

Тогда и компании может уже не быть. Может стоит прозванивать рандомные компании, которые ставят домофоны? По обьявлениям. Они же и обслуживать должны. И там могут уже что-то ответить или сами возьмутся за ремонт.

#2263 2017-10-03 21:50:27

Анон

Re: Заебали соседи

Ну кому-то же ты за домофон платишь? Посмотри название в платежке, по названию погугли телефон.

#2264 2017-10-03 22:06:23

Анон

Re: Заебали соседи

Звонить в компанию, которая ставила домофон.
Оставлять заявку. Они должны выполнить.
У нас заняло пару дней.

Так беда в том, что я не знаю, кто домофон ставил( Его точно больше десяти лет назад поставили(

Если ты напрямую не платишь за домофон, то возможно плата включена в квитанции и тогда контакты надо брать в УК. Вообще, в УК по-любому имеет смысл сходить и спросить, скорее всего изначально договор с компанией они заключали.

Отредактировано (2017-10-03 22:06:41)

#2265 2017-10-04 00:23:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны с общажным опытом (или просто опытом сожительства с наглыми вороватыми мордами), кто-нибудь ставил замок на холодильник?  Если да, поделитесь опытом плиз!

Своей комнаты нет? Если есть - минихолодильник в комнате спасает. Лучший вариант - поставить свой отдельный холодильник на своей территории. Даже в кладовку или на балкон под замок.
Как вариант можно подобрать коробку или контейнер, повесить на него замок и ставить в холодильник. Или раскладывать еду в пластиковые шкатулки с кодом (продаются в детских отделах для хранения секретов у девочек).
На сам холодильник замок неудобно подвешивать. Разве что можно что-то вроде велосипедной цепи присобачить. Но оно реально будет выглядеть по-дурацки и цапарать холодильник.

#2266 2017-10-04 10:02:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон с магазином на первом этаже, ты как? Как у тебя дела? Переживаю.

Спасибо, анончик. Пока что все затихло, ждем комиссий отовсюду (нажаловался еще в МОЭСК, до кучи, говорят они одни из самых страшных и взятки не берут - своих хватает). Собрали два собрания, набрали подписей, все запротоколировали, сидим на жопе и ждем развития событий.
Брат в шутку пугает меня, что теперь агенты Элитной Сети подкараулят меня ночью, ударят по голове хамоном и увезут в швейцарский лес ((

#2267 2017-10-08 11:45:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мы в таком случае позвонили в Управляющую компанию и в пожарный надзор. Моментально все убрали.

А что конкретно сказали, что так моментально сработало?

#2268 2017-10-09 00:23:28

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, какой-то ад. Этажом выше соседи ссорились постоянно, минут 20 назад женщина стала кричать, звать на помощь. Сейчас там уже тихо, слышу мужской голос, говорит с кем-то, интонации меняются, но чтобы ему кто-то отвечал - не разберу. Стремно пиздец. В полицию не дозвониться. Звонил, пока она еще кричала, с мобильного, сначала на 020, как посоветовал мне интернет, потом на 102 (как мне сказали на 020), гудки до победного, трубку не берут.
Чето как-то пиздец, что делать?

#2269 2017-10-09 00:26:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Чето как-то пиздец, что делать?

Если ты дружен с соседями по этажу, попробуй постучаться к ним, объяснить ситуацию и сходить наверх толпой. Хотя бы проверить, жива ли женщина.

#2270 2017-10-09 00:27:15

Анон

Re: Заебали соседи

Ты в РФ? 112 звони, это экстренный, а там уже переключат куда надо.

Один только в ту квартиру не ходи. Мало ли.

Отредактировано (2017-10-09 00:28:45)

#2271 2017-10-09 00:30:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ты в РФ? 112 звони, это экстренный, а там уже переключат кудс надо.

Только что позвонил. Оператор на 112 заставила охуеть: "а что если проблемы уже нет? вот вы вызовете полицию, а у них уже все нормально?", на что я ответил: "А если ненормально?.." - только после этого перевели на полицию. В общем, в полиции записали мой номер, сказали ждать.

#2272 2017-10-09 00:48:20

Анон

Re: Заебали соседи

Полиция приехала. Пошли наверх смотреть. Жду чего-то. Очень тихо в квартире наверху, анона трясет.

#2273 2017-10-09 00:49:15

Анон

Re: Заебали соседи

Держись. Выпей успокоительное если есть, завари чаю.

#2274 2017-10-09 00:55:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Держись. Выпей успокоительное если есть, завари чаю.

Сказали, в квартирах наверху все в порядке, записали ФИО анона, уехали. Наверху мужик снова начал разговаривать на повышенных тонах, но вроде более спокойно. Пойду реально чаю с валерьянкой ебану. Спасибо, аноны, за помощь и советы.

#2275 2017-10-09 09:24:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А что конкретно сказали, что так моментально сработало?

Да ничего особенного. В УК сказала, что соседи захламили общий коридор и что я дублирую жалобу в пожнадзор. В УК спросили, какая квартира захламила и что они сами лично им позвонят и потребуют все убрать. Если не уберут, УК сама вынесет дворниками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума