Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2017-08-27 13:47:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны, а у нас в падике странная херота творится.

Поздравляба, ваш падик оккупировала стая говнарей/школоты, странно что вы их не слышите только, хотя в моём подъезде тоже разводили срач друзяшки сына соседей, а шуметь он им не давал. Ещё весь подъезд разрисовала маркером группа анимублядей, одна из которых жила подо мной, я с ними в одной школе тогда как раз училась, тоже тихие сидели, а срача до жопы.

Анон, у нас в падике 70% пенсионеров, через которых говнари не пройдут, и 30% взрослой уже молодежи вроде нас, которые вообще домофон не открывают. Это раз. И два - у нас квартира так стоит, что слышны даже разговоры у лифта, если б там кто-то швырял пепельницы и вообще активно срал, было бы слышно.

У вас в подъезде завёлся полтергейст!  :happycrazy:

Анон пишет:
Анон пишет:

но я про то, что властям достаточно должно быть, что большая часть жильцов согласна на снос

Нет. Не должно быть. Даже один собственник - это собственник. Власть может расселить тех, кто не против. Если дом в самом деле аварийный, она даже обязана это сделать. Власть может попытаться уломать того, кто против... не уломает, значит, увы ей, власти. Но никакого "99 за, значит, плюем на одного" быть не может, не говоря уж о 2/3.
Вспоминаем историю Марвина Джона Химейера. Да, это крайность... Но с другой стороны этой крайности у нас реновация, когда даже дома 90-го год постройки за взятки готовы признать аварийными и намухлевать с подписями за снос.
Тут какбэ надо понимать, что на месте любого такого вот собственника "с ремонтом", которого власти хотят куда-то там выселить, потому что им удобно, земля золотая или нужна для чего-то, домик уточкам построить или еще что - можешь и ты когда-нибудь оказаться. Не сейчас, так лет через двадцать-тридцать. В этой стране, где люди - расходный материал, это вообще, как здрасьте. Вон пожар в Ростове очень хорошо подобное иллюстрирует.

Анон, спасибо огромное, ты мои мысли прям озвучил, только сделал это толковее и умнее, чем я сама то же самое бы написала. :friends: Частная собственность должна быть свята и неприкосновенна, а не вот это всё, что творится в России вообще и в Москве в частности.
И да, у нас дома с износом 8% (!!! это реальный случай, между прочим), 15% признаются аварийными. Это соседняя со мной улица, это через дорогу от меня, это превосходные кирпичные дома, которые ещё двести лет простоят. Нет, аварийные и на снос, бл. Дому нужен капремонт, а не снос. Я не знаю, какая ситуация у того гневливого анона, но у нас действительно аварийные дома не сносят. Сносят хорошие дома на золотой земле — у метро и у МЦК (одновременно), расположенные возле парков, в зелёных районах и с огромным количеством доступных магазинов в двух-трёх-максимум десяти минутах ходьбы от подъезда.

Отредактировано (2017-08-27 13:48:09)

#1977 2017-08-27 14:23:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Частная собственность должна быть свята и неприкосновенна,

В этом случае остальные собственники становятся заложниками долбоёбов.

#1978 2017-08-27 14:28:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Частная собственность должна быть свята и неприкосновенна,

В этом случае остальные собственники становятся заложниками долбоёбов.

У нас в стране это норма. Мы все заложники высокопоставленных долбоебов.

#1979 2017-08-27 14:29:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Частная собственность должна быть свята и неприкосновенна,

В этом случае остальные собственники становятся заложниками долбоёбов.

У нас в стране это норма. Мы все заложники высокопоставленных долбоебов.

Поэтому давайте еще низкопоставленным долбоебам радоваться, из-за которых может на голову крыша свалиться.

#1980 2017-08-27 14:32:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я не знаю, какая ситуация у того гневливого анона, но у нас действительно аварийные дома не сносят.

Ну анон описал же состояние дома, там бежать надо, а не ремонт делать на хлипких стенах и трубах. Такие дома капитальный ремонт не спасет.

Отредактировано (2017-08-27 14:32:29)

#1981 2017-08-27 14:37:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У нас в стране это норма. Мы все заложники высокопоставленных долбоебов.

Все начинается не с верху. У нас на всех уровнях - долбоёбы. В садиках одно дитё долбозавров терроризирует всю группу, у него права. Не прикосновенные. У остальных - автоматически прав нет. В школе - тоже самое. Священные права долбоящеров - неприкосновенны. Жилище долбоящеров - неприкосновенны. Пример. Москва, недалеко от центра. Затевается капремонт, трубы надо срочно менять, все стояки. Но хрен там. На каждый стояк многоэтажки - подолбоящеру, который менять трубы не хочет. У остальных остаётся право ждать, когда трубы прорвёт и кипятком все и нахрен зальет.

Отредактировано (2017-08-27 14:39:11)

#1982 2017-08-27 15:12:42

Анон

Re: Заебали соседи

У нас была двухъэтажка, которую сносили с боем. Все ей подобные халупы давно посносили и улицу перестроили, только в этой уперлись и сидят. Воду и отопление им отрезали — таскались с баклажками и печки сложили. Каково, а?! Печки, блядь! У каждого в квартире! Потом накрылась у них канализация — вырыли туалеты во дворе. Соседи, мягко говоря, офигели от такого поворота. Часть дома давно превратилась в бомжатник, весь дом целиком — в рассадник крыс и тараканов. Мой одноклассник там жил, все рассказывал, как злобные застройщики и городские власти хотят лишить их семью жилья, выкинуть на мороз и построить на месте дома рынок :lol: Реально парень не видел, что каждый день ходит по гнилой деревянной(!) лестнице, что трещины в стенах фору дадут Трещине из Доктора, что остальная улица не превратилась в рынок, а застроена нормальными домами.
Кончилось все тем, что упертых жильцов под зад выкинули (и теперь уже реально на мороз), повышвыривали их вещи и в тот же день начали снос. Радовались бы, когда их расселяли, потому что у нас до сих пор полно аварийных домов, которые аварийными не признают или признают, а потом тянут с расселением.

#1983 2017-08-27 15:25:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кончилось все тем, что упертых жильцов под зад выкинули (и теперь уже реально на мороз), повышвыривали их вещи и в тот же день начали снос.

Порушили золотое гнёздышко!!! :creepy:

#1984 2017-08-27 15:27:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас была двухъэтажка, которую сносили с боем. Все ей подобные халупы давно посносили и улицу перестроили, только в этой уперлись и сидят. Воду и отопление им отрезали — таскались с баклажками и печки сложили. Каково, а?! Печки, блядь! У каждого в квартире! Потом накрылась у них канализация — вырыли туалеты во дворе. Соседи, мягко говоря, офигели от такого поворота. Часть дома давно превратилась в бомжатник, весь дом целиком — в рассадник крыс и тараканов. Мой одноклассник там жил, все рассказывал, как злобные застройщики и городские власти хотят лишить их семью жилья, выкинуть на мороз и построить на месте дома рынок :lol: Реально парень не видел, что каждый день ходит по гнилой деревянной(!) лестнице, что трещины в стенах фору дадут Трещине из Доктора, что остальная улица не превратилась в рынок, а застроена нормальными домами.
Кончилось все тем, что упертых жильцов под зад выкинули (и теперь уже реально на мороз), повышвыривали их вещи и в тот же день начали снос. Радовались бы, когда их расселяли, потому что у нас до сих пор полно аварийных домов, которые аварийными не признают или признают, а потом тянут с расселением.

Нельзя делать выводы, не узнав всех фактов. Ты знаешь, например, куда им предлагали переехать? Я не знаю. Если там какие-то дикие пердя вдали от метро, магазинов, парков, то понятно, почему они не хотели съезжать. Ни один человек не будет жить в гнили и разрухе просто потому, что ему хочется жить в гнили и разрухе. Значит, им предложили такие неподходящие варианты, что даже этот разваливающийся дом был лучше.

Будут в гнили, в разрухе цепляясь за ремонт например. Или за и могилы предков под плинтусами.Или не желая выяснять подробности, ноуже нарисовал себе картину.

#1985 2017-08-27 15:28:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну анон описал же состояние дома, там бежать надо, а не ремонт делать на хлипких стенах и трубах. Такие дома капитальный ремонт не спасет.

Ну так и пусть бежит. Что он в других-то уперся? Кто ему мешает валить-то? Собственник? Пусть продает квартиру. Не собственник? Пусть собирает бумажки, что находиться в квартире опасно для здоровья и требует предоставить лично ему другое жилье. Определяют аварийное ли жилье не соседи-жители. Есть нормативные акты и пр.

Отредактировано (2017-08-27 15:34:43)

#1986 2017-08-27 15:30:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну анон описал же состояние дома, там бежать надо, а не ремонт делать на хлипких стенах и трубах. Такие дома капитальный ремонт не спасет.

Ну так и пусть бежит. Что он в других-то уперся? Кто ему мешает валить-то?

Продать квартиру в таком доме за нормальные деньги невозможно.

#1987 2017-08-27 15:34:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Продать квартиру в таком доме за нормальные деньги невозможно.

Ну поздравляю его тогда. Зачем он в ней покупал? Почему не продал раньше и ты ды? Вообще-то ему никто не обязан вот так по его желанию менять халупу. А то есть любители халявки, купят по дешевке в развалюхе квартирку и садятся на жопки ждать, пока их снесут. Только до этого момента лет 20 может пройти.
И могу повториться - не жители определяют аварийный ли дом. Так что нехер на них и агриться.

#1988 2017-08-27 15:34:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У нас была двухэтажка, которую сносили с боем. Все ей подобные халупы давно посносили и улицу перестроили, только в этой уперлись и сидят. Воду и отопление им отрезали — таскались с баклажками и печки сложили. Каково, а?! Печки, блядь! У каждого в квартире! Потом накрылась у них канализация — вырыли туалеты во дворе. Соседи, мягко говоря, офигели от такого поворота. Часть дома давно превратилась в бомжатник, весь дом целиком — в рассадник крыс и тараканов. Мой одноклассник там жил, все рассказывал, как злобные застройщики и городские власти хотят лишить их семью жилья, выкинуть на мороз и построить на месте дома рынок :lol: Реально парень не видел, что каждый день ходит по гнилой деревянной(!) лестнице, что трещины в стенах фору дадут Трещине из Доктора, что остальная улица не превратилась в рынок, а застроена нормальными домами.
Кончилось все тем, что упертых жильцов под зад выкинули (и теперь уже реально на мороз), повышвыривали их вещи и в тот же день начали снос.

Нельзя делать выводы, не узнав всех фактов. Ты знаешь, например, куда им предлагали переехать? Я не знаю. Если там какие-то дикие пердя вдали от метро, магазинов, парков, то понятно, почему они не хотели съезжать. Ни один психически здоровый человек не будет жить в гнили и разрухе просто потому, что ему хочется жить в гнили и разрухе, а с учётом того, что там не один кто-то был против переезда, а целый дом...  Значит, им предложили такие неподходящие варианты, что даже этот разваливающийся дом был лучше.
Ну и твой пассаж про окончание этой истории совсем уж неприятный. Как будто бы ты радуешься, что их пинком под зад на мороз выкинули и вещи вышвырнули (что вообще-то тоже нарушение конституции и прав человека). Кто забыл эту историю? http://www.krsk.aif.ru/society/vsya_zhi … ensionerov Совсем недавно ведь было.
И да, застройщики действительно злобные, как и городские власти, это правда. Они не будут действовать в интересах простых граждан.

Анон пишет:

Радовались бы, когда их расселяли, потому что у нас до сих пор полно аварийных домов, которые аварийными не признают или признают, а потом тянут с расселением.

Точно так же те неразумные и недальновидные люди, чей мозг затуманен пропагандой проправительственных СМИ, говорят о нас, о тех, с кем случилась беда — чьи дома попали в программу ... (слово на букву 《р.》).

Анон пишет:

Пусть собирает бумажки, что находиться в квартире опасно для здоровья и требует предоставить лично ему другое жилье

Плюсую.

Анон пишет:

не жители определяют аварийный ли дом. Так что нехер на них и агриться.

И к этому тоже.

Отредактировано (2017-08-27 15:36:35)

#1989 2017-08-27 15:47:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Продать квартиру в таком доме за нормальные деньги невозможно.

Ну поздравляю его тогда. Зачем он в ней покупал? Почему не продал раньше и ты ды? Вообще-то ему никто не обязан вот так по его желанию менять халупу. А то есть любители халявки, купят по дешевке в развалюхе квартирку и садятся на жопки ждать, пока их снесут. Только до этого момента лет 20 может пройти.
И могу повториться - не жители определяют аварийный ли дом. Так что нехер на них и агриться.

Квартиры, знаешь ли, не только покупают. Когда анон в неё переезжал 30 с лишним лет назад, ему ещё права слова никто не давал.

#1990 2017-08-27 15:49:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Точно так же те неразумные и недальновидные люди, чей мозг затуманен пропагандой проправительственных СМИ, говорят о нас, о тех, с кем случилась беда — чьи дома попали в программу ... (слово на букву 《р.》).

Если они все такие же разумные и дальновидные, как ты, то это реально беда. Для города.

#1991 2017-08-27 16:11:28

Анон

Re: Заебали соседи

Чёт читаю все эти дерзкочиковые высеры про "выкинуть пинком под зад на мороз" и охуеваю. Так валите из гнилья, дерзкие чики, раз такие дерзкие.

*анон, который попал под сраную хреновацию, потому что такие вот дерзкие чики перевозбудились, что переедут в новый дом из "гнилья" и отпадёт необходимость переклеивать обои, которые ещё бабки поклеили.

#1992 2017-08-27 16:16:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Чёт читаю все эти дерзкочиковые высеры про "выкинуть пинком под зад на мороз" и охуеваю. Так валите из гнилья, дерзкие чики, раз такие дерзкие.

*анон, который попал под сраную хреновацию, потому что такие вот дерзкие чики перевозбудились, что переедут в новый дом из "гнилья" и отпадёт необходимость переклеивать обои, которые ещё бабки поклеили.

Анон обои переклеивал. И то, что под ними видел и проникся.

#1993 2017-08-27 16:19:51

Анон

Re: Заебали соседи

Чёт читаю все эти дерзкочиковые высеры про "выкинуть пинком под зад на мороз" и охуеваю. Так валите из гнилья, дерзкие чики, раз такие дерзкие.

*анон, который попал под сраную хреновацию, потому что такие вот дерзкие чики перевозбудились, что переедут в новый дом из "гнилья" и отпадёт необходимость переклеивать обои, которые ещё бабки поклеили.

Ну вот да. :friends: Шахматная фигурка, ты меня понимаешь) У нас на собраниях и встречах с главой района и депутатами от ЕдРа то же самое было: 《Хотим в новый дом! Там будут хромированные полотенцесушители и дверные ручки!》 А потом выясняется, что эти засносники по большей части и вовсе не живут у нас, их наняли и им заплатили.
Вообще мне кажется, что это скачет тот же самый пу-тролль, от которого временами нет житья в закрытом разделе( Потому что нормальный обычный человек, даже находящийся в конфронтации с соседями, таким быть не может, ИМХО. 

Отредактировано (2017-08-27 16:24:48)

#1994 2017-08-27 16:21:03

Анон

Re: Заебали соседи

На каждый стояк многоэтажки - подолбоящеру, который менять трубы не хочет. У остальных остаётся право ждать, когда трубы прорвёт и кипятком все и нахрен зальет.

Ну и что. Это право долбоящера. У нас в доме капремонт, в соседнем доме квартиру такого долбоящера обвели новыми трубами и отключили и убрали старые. Долбоящер со своими правами остался, но без воды. Никто никого не ждет, что за сказки.

#1995 2017-08-27 16:25:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На каждый стояк многоэтажки - подолбоящеру, который менять трубы не хочет. У остальных остаётся право ждать, когда трубы прорвёт и кипятком все и нахрен зальет.

Ну и что. Это право долбоящера. У нас в доме капремонт, в соседнем доме квартиру такого долбоящера обвели новыми трубами и отключили и убрали старые. Долбоящер со своими правами остался, но без воды. Никто никого не ждет, что за сказки.

Неа, никак обвести не смогли, все трубы только по квартирам. Поэтому все дружно сидят со старыми трубами.

#1996 2017-08-27 16:27:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вообще мне кажется, что это скачет тот же самый пу-тролль, от которого временами нет житья в закрытом разделе( Потому что нормальный обычный человек, даже находящийся в конфронтации с соседями, таким быть не может, ИМХО. 

Каким "таким", Тага?

#1997 2017-08-27 16:32:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну вот да.  Шахматная фигурка, ты меня понимаешь) У нас на собраниях и встречах с главой района и депутатами от ЕдРа то же самое было: 《Хотим в новый дом! Там будут хромированные полотенцесушители и дверные ручки!》 А потом выясняется, что эти засносники по большей части и вовсе не живут у нас, их наняли и им заплатили.

Ой, если бы засланные. У нас свои жильцы перевозбудились. Внезапно повылезали вот такие вот с родными обоями родом из пятидесятых, многодетки, которым собянин лично обещал добавить по комнате за лялона... И тоже, "нас большинство, нахуй ваши права, вы наше счастье переехать хотите!1"

А потом они же будут вопить, что у нас нет правового государства. Что на пою пользу - то и правовое.

#1998 2017-08-27 16:41:21

Анон

Re: Заебали соседи

а с учётом того, что там не один кто-то был против переезда, а целый дом...

Часть дома давно превратилась в бомжатник

Может быть, анон-котик умнее меня, но если часть дома занимают бомжи…

Значит, им предложили такие неподходящие варианты, что даже этот разваливающийся дом был лучше.

Любой целый дом лучше разваливающегося.

Если б в соседнем доме стояли уличные туалеты и печки в квартирах (как?!), бегали крысы, ошивались бомжи, я б тоже рабовался, что эту клоаку снесли, вышвырнув живших там ненормальных.

#1999 2017-08-27 16:50:56

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, я понимаю, что у вас боль от ваших реноваций, но тут два анона описывают действительно аварийное жилье. Разницу хоть немного улавливайте.

Скрытый текст

#2000 2017-08-27 16:54:26

Анон

Re: Заебали соседи

Как у вас все культурно: собрания, правовое государство... У нас все было проще в свое время: двухэтажный барак на восемь квартир на "золотой" земле в центре города и некто, кто хотел эту землю получить настолько, что был готов купить каждой семье по трешке в спальных районах. Собственник одной из квартир уперся, пару месяцев его соседи и потенциальный покупатель поуговаривали, а потом ему в окно прилетел коктейль молотова. Квартира выгорела в хлам, несмотря на быстро приехавших пожарных, ну и упираться они перестали. Концов тогда так и не нашли, а мне до сих пор интересно, кто из наших милейших соседей подошел к вопросу так радикально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума