Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18601 2024-02-02 19:06:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но я нудный...

Хочу такого соседа, благослови тебя ЛММ! :heart:

#18602 2024-02-02 19:16:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Приписали "но к нам ходит много гостей",

Интересная у людей жизнь, сначала гости, потом после гостей скорую. И так каждый день. Лепота!

#18603 2024-02-02 19:30:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, вроде современные вумные телефоны автоматически при записи отсекают фоновый шум чтоб лучше слышно было человеческую речь. Попробуй порыться в настройках, нет ли у тебя такого.

#18604 2024-02-02 19:36:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но я нудный

Ты чудо, анон!  :heart: Желаю тебе удачи в этом нелёгком противостоянии)

И не устаю поражаться человеческой наглости. У меня довольно давно не работает домофон (не платил, отключили, лень звонить снова подключать). В голову не приходило портить магнит из-за этого. Спускаюсь сам и к гостям, и к курьерам (скорую пока не вызывал, но думаю, что-нибудь придумал бы). Что за пиздец, почему люди считают, что у них такое право есть вообще? Откуда такая уверенность, что им должно быть удобнее всех? Я не понимаю.

#18605 2024-02-02 19:52:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если для записи шума нужен чувствительный микрофон, то вряд ли звуки превышают допустимую норму.
Поставь приложение Шумомер и посмотри сколько децибел этот шум, нормы здесь - http://ivo.garant.ru/#/document/4002749 … ighlight:0

Да вроде превышают. Они ни в чем себе не отказывают и ночью шумят, как днем. Могут прям на полу с диким грохотом мебель собирать, например. За приложение спасибо.

#18606 2024-02-02 19:53:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, вроде современные вумные телефоны автоматически при записи отсекают фоновый шум чтоб лучше слышно было человеческую речь. Попробуй порыться в настройках, нет ли у тебя такого.

Спасибо, попробую.

#18607 2024-02-02 20:07:34

Анон

Re: Заебали соседи

Я имею все шансы стать заебавшим соседом( К счастью под нами пока до сих пор никто не живёт, но как же я боюсь новых жильцов... Дело в том, что моя кошка нас старости лет ёбнулась. У неё всё в порядке с физическим здоровьем, но крыша едет знатно. Как мне сказали веты - что-то типа кошачьего альцгеймера. Короче она переодически ОРЁТ. Вот прям во всё горло, до хрипа лёгких, как алкаш под окнами своей любимой женщины. И с эти ничего не сделать. У неё ничего не болит, ей просто тревожно или одиноко, или она галюны ловит, хз. Так-то кошка бодренькая, не усыплять же её за это(
Но слышимость у нас хорошая, и я очень боюсь что однажды ко мне придут соседи с вилами( Соседи по этажу пока не жалуются, но у них пёс истеричный =D Короче, не заселяйтесь в наш подъезд.

#18608 2024-02-02 20:25:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Короче она переодически ОРЁТ. Вот прям во всё горло, до хрипа лёгких, как алкаш под окнами своей любимой женщины. И с эти ничего не сделать. У неё ничего не болит, ей просто тревожно или одиноко, или она галюны ловит, хз

Анончик, у меня такая же была. В хрущёвке. Ничего, никто не возмутился, ну животина вот такая, и чего теперь. 21 год прожила, до сих пор скучаю...

#18609 2024-02-02 23:13:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У неё всё в порядке с физическим здоровьем, но крыша едет знатно. Как мне сказали веты - что-то типа кошачьего альцгеймера. Короче она переодически ОРЁТ.

О, у меня такой же старикашка. Ходит по дому и орет, в голосину прям, с подвыванием. Любит орать ночью или под утро, не то, что соседей, нас всех задалбливает страшно. Запираю в сортир, оттуда его хоть меньше слышно. Последние пару лет у него это

#18610 2024-02-02 23:16:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анончик, у меня такая же была. В хрущёвке. Ничего, никто не возмутился, ну животина вот такая, и чего теперь.

Очень надеюсь что мои будущие соседи будут такими же понимающими

Анон пишет:

Запираю в сортир, оттуда его хоть меньше слышно.

пробовали, она там всё разносит в хлам и скребется в дверь с очень противным звуком

блин, я не знала что это такая распространенная проблема, мне теперь немного легче, спасибо аноны!

#18611 2024-02-02 23:37:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Запираю в сортир, оттуда его хоть меньше слышно.

Не надо так, анон.
Вам-то может быть и меньше, зато по трубам всему дому намного лучше слышно.

#18612 2024-02-02 23:42:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У неё ничего не болит, ей просто тревожно или одиноко

Именно что, тревожно или одиноко. У пожилых часто бывает. В туалет-то за что, можно подумать, лучше будет...

#18613 2024-02-03 00:38:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Именно что, тревожно или одиноко. У пожилых часто бывает. В туалет-то за что, можно подумать, лучше будет...

+
Очень плохой пример про сортир. Животное там только сильнее будет стрессовать и сильнее кричать. Бедный кот анона(

котооффтоп. Вообще с этим лучше уже переехать в тред кошек и котов

В любом случае не переживай так сильно. Это многоквартирный дом, и там шумят. В том числе и твоя питомица. Неприятно, но соседям придется смириться. Если очень захотят, пусть замеряют шум. Я уверен, что ни одна кошка так не орет, как телевизор у глухой соседки или музыка у алкаша  :bubu:
Здоровья кисе!

Отредактировано (2024-02-03 00:39:09)

#18614 2024-02-03 00:41:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Именно что, тревожно или одиноко.

+++
И запирать не стоит. Наша успокаивалась, если с ней разговаривать, правда, ненадолго, и потом опять надо было повторять. Но близость к хозяевам и их голоса явно действовали успокаивающе.

#18615 2024-02-03 02:55:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Именно что, тревожно или одиноко.

Не уверен. За 2 года мы чего только не перепробовали. Я его зову, спрашиваю, чего орет, глажу, даю еду, разговариваю. Он от меня отходит и через 5 минут начинает орать ровно с того места, где закончил. Ему не грустно и не одиноко. Здоровье проверяли, ничего не болит. Он просто ходит и орет. Ночью. Всех  будит, всем мешает. Мы его очень любим, но блин. Мы тоже живые, всем рано с утра вставать.

Анон пишет:

пробовали, она там всё разносит в хлам и скребется в дверь с очень противным звуком

У нас наоборот, помогает. У него там горшок, лежанка. Он там особо не орет, успокаивается и ложится спать, и нормально всю ночь спит. Так что надеюсь, соседям мы не мешаем.
Очень мы от этого устали, честно.

Анон пишет:

блин, я не знала что это такая распространенная проблема, мне теперь немного легче, спасибо аноны!

Мне тоже как то легче стало, что мы не одни такие
Анон с котом в сортире.

Отредактировано (2024-02-03 03:03:15)

#18616 2024-02-04 00:26:19

Анон

Re: Заебали соседи

В 8 утра субботы анон проснулся из-за того, что дети-слонята этажом выше бегали и швырялись об стены.
В половине первого ночи анон слушает, как соседи откуда-то снизу орут, словно их режут.
Почему, отчего, полтора года назад это был нормальный подъезд, а потом все внезапно как ебанулись  :fuuu:

#18617 2024-02-04 02:24:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

полтора года назад это был нормальный подъезд, а потом все внезапно как ебанулись

у меня годами был нормальный подъезд и дом, потом пенсичи стали глохнуть и включать громко телики (где-то с год-полтора), а потом... они начали умирать, их наследники - делать ремонты, а потом они посдавали эти квартиры каким-то уебанам. Из старых жильцов в подъезде осталось квартир 5 из 20, все остальные - какие-то вырожденцы.

Так печально это все. Был район, фактически, деревня. Я не знаю людей, потому что социофобушек, но все еще я прихожу на почту и даже фамилии не называю, они меня знают и так - еще по бабушке, видят в лицо - и выносят мои посылки. Потому что все местные.
Заехали новые люди в район - и он превращается в хлев. Они курят в подъездах, не выносят мусор, воруют продукты в единственном магазине.

#18618 2024-02-05 12:34:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

блин, я не знала что это такая распространенная проблема, мне теперь немного легче, спасибо аноны!

Мне тоже как то легче стало, что мы не одни такие
Анон с котом в сортире.

Спасибо, анончики, попустило маленько, 3-ий год пошел, как голосит утром, потом до обеда и перед сном. :wall:

#18619 2024-02-08 15:55:06

Анон

Re: Заебали соседи

Заебала 80+ летняя соседка. Не, ничего такого криминального, она не буянит, ей просто скучно. Если ты случайно встретил её в подъезде - всё, смело вычеркивай из жизни минут 20 минимум. Она всю душу из тебя высосед, а вежливые "ну я пойду, мне пора" просто игнорирует.  Просто послать её - я не могу, я слишком вежливый анон( Но и слушать как она с милой улыбочкой жалуется на свою дочь (не удивлюсь если дочка уже вносила бабку в тред аебавши родственников) на ТК, на небо и Аллаха - ужасно бесит.

   А ещё она узнала, что анон сидит дома на удалёнке и теперь переодически приходит в гости. Извиняется, что помешала, но всё равно не ходит, даже после прямой фразы о том что мне нужно работать. Приносит всякие стрёмные подарки типа коробки с чаем, которому уже хреналлион лет или календаря с Путиным. А в последний раз вообще попросила помочь ей: заказть какую-то хрень из телемагазина. Сама она это сделать не может тк в телефоне не шарит, а дочка ей запрещает. Пришлось заказать, лишь бы отъебалась :facepalm: Надеюсь её дочка меня простит.

#18620 2024-02-08 19:44:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Заебала 80+ летняя соседка. Не, ничего такого криминального, она не буянит, ей просто скучно. Если ты случайно встретил её в подъезде - всё, смело вычеркивай из жизни минут 20 минимум. Она всю душу из тебя высосед, а вежливые "ну я пойду, мне пора" просто игнорирует.  Просто послать её - я не могу, я слишком вежливый анон( Но и слушать как она с милой улыбочкой жалуется на свою дочь (не удивлюсь если дочка уже вносила бабку в тред аебавши родственников) на ТК, на небо и Аллаха - ужасно бесит.

   А ещё она узнала, что анон сидит дома на удалёнке и теперь переодически приходит в гости. Извиняется, что помешала, но всё равно не ходит, даже после прямой фразы о том что мне нужно работать. Приносит всякие стрёмные подарки типа коробки с чаем, которому уже хреналлион лет или календаря с Путиным. А в последний раз вообще попросила помочь ей: заказть какую-то хрень из телемагазина. Сама она это сделать не может тк в телефоне не шарит, а дочка ей запрещает. Пришлось заказать, лишь бы отъебалась :facepalm: Надеюсь её дочка меня простит.

Может, просто не открывать ей дверь, когда ты работаешь?

#18621 2024-02-08 21:04:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Может, просто не открывать ей дверь, когда ты работаешь?

Наверное стоит, но проблема в том что она бывает звонит чтобы попросить вызвать ей скорую тк у неё проблемы с сердцем. А я не хочу чтобы она умирала у меня под дверью. Понимаю, что я сам себе злобный буратино и меня ужасно бесит тот факт что мне не плевать.

#18622 2024-02-09 00:17:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Наверное стоит, но проблема в том что она бывает звонит чтобы попросить вызвать ей скорую тк у неё проблемы с сердцем.

А она сама не может вызвать? O_o подари ей телефон тогда, дешевле выйдет

#18623 2024-02-09 00:37:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А она сама не может вызвать? O_o подари ей телефон тогда, дешевле выйдет

Пожилые часто просят помощи в этом, потому что там нужно чётко и внятно сказать информацию, а они теряются и не могут понять что их спрашивают. Особенно если им самим плохо.

Плюс ту же скорую нужно ещё встретить, да банально дверь открыть (если снизу есть домофон и с ним что-то не так - тот ещё квест). А иногда и помочь разобраться куда проехать, вроде бы и карты есть, и навигаторы, а всё равно умудряются заблудиться и потом звонят и переспрашивают (и хорошо что хоть так, быстрее выскочить и помахать руками).

Ну и если скорая таки забирает, то нужно помочь собраться

#18624 2024-02-09 00:40:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пожилые часто просят помощи в этом, потому что там нужно чётко и внятно сказать информацию, а они теряются и не могут понять что их спрашивают. Особенно если им самим плохо.

Этот анон прав. В последний раз она до моей двери еле дошла, я молчу о том что надо было паспортные данные зачитать и адрес. Да и просто посидеть с ней пока скорая не приедет.

#18625 2024-02-09 00:44:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Заебала 80+ летняя соседка.

Анон, лови лайфхак.
Если идёшь домой - можешь смущённо сказать "извините, очень спешу, в туалет нужно, еле добежал". Если из дому - то ты прям совсем опаздываешь, сам придумай куда:)
И не жди реакции, просто вот это говоришь и продолжаешь идти куда там тебе надо. Обычно мы как бы подсознательно ждём от собеседника разрешения, так вот тут нужно ловить себя за шкирки и не ждать.

Вот что заказал, это прям прокол был :(
Потому что раз прокатило то можно и дальше доёбываться.

Можешь попробовать про работу наврать про камеру и что тебе по шее дадут если ты прямщас не вернёшься к работе. И ещё потренируйся так открывать дверь, чтоб не впустить. Идея в том, что ты приоткрываешь дверь и тут же сам становишься на порог в щель, так, что чтобы войти ей нужно тебя прям отпихнуть. Вот так выясняешь чего надо, извиняешься и уходишь, дверь закрываешь. Чтоб она не вошла и не пришлось решать задачу как выпнуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума