Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2017-07-20 18:17:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Молдекс реально выручает. Другие перепробованные марки берушей - нет.

А из чего такого волшебного они сделаны? А то мои выглядят точно так же. И тоже из вспененного полиуретана...

Анон пишет:

Да, я бедная, но это вообще какое-то крохоборство.

Омг, а я думал, это гигиена :really:

#1802 2017-07-20 18:29:27

Анон

Re: Заебали соседи

я согласна с тем аноном, гигиена - это про чистоту, а это все равно что пакеты старые намывать не потому что об экологии заботишься, а потому что на новые тратиться жмотит

#1803 2017-07-20 19:18:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Молдекс реально выручает. Другие перепробованные марки берушей - нет.

А из чего такого волшебного они сделаны? А то мои выглядят точно так же. И тоже из вспененного полиуретана...

Анон пишет:

Да, я бедная, но это вообще какое-то крохоборство.

Омг, а я думал, это гигиена :really:

Хз из чего такого особенного сделаны, но у меня были (и сейчас есть) беруши других марок, но они _так_ все звуки не отсекают. Кому не критична полная тишина для сна, а именно надо приглушить звуки, могу дать ссылку на оч дешёвые беруши с Али, покупаю их давно, всегда приходили быстро, последний раз вообще был рекорд - хз как, но за 4 дня дошли. Но они и быстро в негодность приходят (раза на 3, не больше).
Я беруши не мою, воспринимаю как неизбежное зло расходников для повышения комфорта жизни: не будем же мы, к примеру, стирать вату использованную или прокладку, мыть ватные палочки или зубочистики... и так далее. Ну вот и беруши тоже для меня примерно такого порядка расходники.

А про гигиену другой анон до меня правильно написал)

#1804 2017-07-20 19:33:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я беруши не мою, воспринимаю как неизбежное зло расходников для повышения комфорта жизни: не будем же мы, к примеру, стирать вату использованную или прокладку, мыть ватные палочки или зубочистики... и так далее.

То, что ты перечислил - одноразовое.  :facepalm: При чём тут старые пакеты и прокладки, блин, серьёзно, не мыть вещь, которую больше одного раза пихал в ушной канал?
Ладно, это оффтоп уже. Спасибо за подробности про эти беруши, поищу при случае.

#1805 2017-07-20 19:44:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Всего неделя? Я рассчитывал, что их хотя б на месяц хватает...   А как ты их используешь? В смысле, прямо каждую ночь всё время в них спишь или как?

Да, сплю в них каждую ночь, без них не могу уснуть: у меня часто бывает шумно под окнами и + соседи шумят (ну а пианино в 7-8 утра в выходные окончательно сподвигло принять решение спать в них).

Одной пары _лично мне_ хватает в среднем на неделю, N2 и N4 - это количество пар в упаковке) Выбери наиболее выгодный для тебя вариант и купи там, где дешевле всего.

Смотри. Давай считать. Мой ночной сон в среднем от 6 до 10 часов.
Если они тебе нужны всего лишь на два часа в день, то тогда срок службы берушей лично для тебя будет гораздо дольше: выведи среднее арифметическое из десяти и шести, умножь на семь, а потом результат подели на два. Итого 28. Твой срок службы одной пары берушей - 28 дней)

#1806 2017-07-20 19:46:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я беруши не мою, воспринимаю как неизбежное зло расходников для повышения комфорта жизни: не будем же мы, к примеру, стирать вату использованную или прокладку, мыть ватные палочки или зубочистики... и так далее.

То, что ты перечислил - одноразовое.  :facepalm: При чём тут старые пакеты и прокладки, блин, серьёзно, не мыть вещь, которую больше одного раза пихал в ушной канал?
Ладно, это оффтоп уже. Спасибо за подробности про эти беруши, поищу при случае.

А, поняла тебя. Но я их почти после каждой ночи слегка (стараясь не сильно смочить) протираю либо мирамистином, либо хлоргексидином :)

#1807 2017-07-20 19:49:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ох, анончик, ну вот ещё я беруши не выполаскивала до чистоты. Да, я бедная, но это вообще какое-то крохоборство.

Лучше их юзать до черноты и выкидывать? Я их мою минимум два раза в неделю. Вообще - едва на них хоть что-нибудь появляется, чешуйки кожи, следы серы, даже самые маленькие. Еще я себе грибок не выращивал в ушах...
Сделаны они из полиуретана, отлично моющаяся обычным мылом вещь. Именно эти беруши мытье переносят просто отлично. Вот строительные у меня были и беруши из центра МРТ, те то твердели, то наоборот, "растрепывались". Молдексы хороши тем, что без проблем моются, хотя как по мне, форма у них менее удачная, чем у строительных.

А, поняла тебя. Но я их почти после каждой ночи слегка (стараясь не сильно смочить) протираю либо мирамистином, либо хлоргексидином

Тоже хороший выход!

Отредактировано (2017-07-20 19:49:58)

#1808 2017-07-20 19:54:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Лучше их юзать до черноты и выкидывать? Я их мою минимум два раза в неделю. Вообще - едва на них хоть что-нибудь появляется, чешуйки кожи, следы серы, даже самые маленькие. Еще я себе грибок не выращивал в ушах...

Анон, блин :bull:

Анон пишет:

я их почти после каждой ночи слегка (стараясь не сильно смочить) протираю либо мирамистином, либо хлоргексидином

У меня лёгкий заскок на личной гигиене. С радостью бы мыла, но после мытья у них уровень пластичности падает до некомфортного _для меня_. У кого-то иначе? Рада за них, но мне этот способ не подходит.

#1809 2017-07-20 19:58:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

С радостью бы мыла, но после мытья у них уровень пластичности падает до некомфортного _для меня_

Хм. Но они пористые, бактерии "сверху" хрен сотрешь. Может, тогда уж замачивать на 10-15 минут в мирамистине, а не едва протирать?

#1810 2017-07-20 20:22:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

С радостью бы мыла, но после мытья у них уровень пластичности падает до некомфортного _для меня_

Хм. Но они пористые, бактерии "сверху" хрен сотрешь. Может, тогда уж замачивать на 10-15 минут в мирамистине, а не едва протирать?

Мокрые (намоченные) и высушенные беруши теряют пластичность, увы. Но, если что, мои уши реагируют адским чесанием на всё, вообще на всё, и если от такого способа очистки берушей они не чешутся - значит точно всё ок.

#1811 2017-07-20 22:37:59

Анон

Re: Заебали соседи

Не совсем в тему соседей, но.
Живу рядом с рекой, дом окнами на набережную. Все классно, но летом по этой реке плавают прогулочные кораблики с корпоративами и свадьбами, и они иногда ОЧЕНЬ громкие, а слышно их далеко. Продолжается веселье иногда до утра, особенно по пятницам. И чего там только нет: дискотеки, караоке, вопли тамады...
И ведь никому не позвонишь в дверь и не отдрючишь. Никому на коврик не насрешь. Даже в полицию не на кого заявить.

#1812 2017-07-20 23:34:59

Анон

Re: Заебали соседи

Ритуальные вой на луну: а вот бы всем сучьим курильщикам уже того, повылазило! Как же задолбали, бляди вонючие! У нас достаточно влажный климат, поэтому в домах насверлены дырки наружу для вентиляции, ну и как ни закрывай окна, бляди вонючие все равно имеют успех, мать их так и сяк. Ну хотите вы, суки, травиться и вонять, ну закройтесь у себя и травитесь на здоровье, не жалко! Но нет же, надо вонять наружу, иначе никак. Ненавижу.

#1813 2017-07-20 23:41:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

А  будильник как услышать в таких хороших берушах?)

Браслет с вибрацией на руке

Кстати, посоветуйте хороший

#1814 2017-07-20 23:43:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кстати, посоветуйте хороший

Mi Band 2
Влюблена в эту вещь, лучшего расхода средств за последнее время у меня не было.

#1815 2017-07-20 23:43:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кстати, посоветуйте хороший

Фитбит.

#1816 2017-07-21 02:56:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну хотите вы, суки, травиться и вонять, ну закройтесь у себя и травитесь на здоровье, не жалко! Но нет же, надо вонять наружу, иначе никак. Ненавижу.

Бесполезно,  анон,  взывать.  Мозги прокурены в вечный модус "ачотакова?! имею право!",  пока все такие курильщики не передохнут (что нереально,  так как курильщики еще и размножаются почкованием вонючих палочек,
не передавая с нею наказ "только имей в виду,  твоя привычка - твоя забота,  остальные в нее вовлекаться не обязаны") ,  будем страдать.

Отредактировано (2017-07-21 02:58:29)

#1817 2017-07-21 23:20:35

Анон

Re: Заебали соседи

Я раньше сталкивался только с уебищными меломанами или тусовщиками, у которых допоздна гремит музыка.
Того, что категория дерьмососедей "двигаем мебель после полуночи" существует на самом деле, даже не представлял. Думал, шутка. Раньше эти пидоры баловались только музлом в глубокой ночи.

Желаю этим орущим, топочущим, скрежешущим и гремящим обмудкам, живущим на верхнем этаже надо мной, две недели с толчка не слезать. Или чтоб их догнала бессоница и анемия. Не спите, слабейте, падайте в обмороки, чтоб вас с работы поувольняли, сволочи.

Был бы какой-то адекватный способ дать им пизды и не навредить при этом остальным соседям, нормальным - я бы это сделал.

#1818 2017-07-22 04:11:48

Анон

Re: Заебали соседи

Мои соседи смотрят телек. 4 ночи, когда ж они спать лягут а? Ещё меня бесит этот гудящий звук работающего трансформатора. Как поставили этот телек или колонки так неудачно к стене, так и гудит. А днём поспать тоже не выйдет, проснутся все остальные и будут жить и все такое. Детская площадка под окном, сосед с тяжёлым роком, телевизор опять же, животные...

#1819 2017-07-22 16:05:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

А  будильник как услышать в таких хороших берушах?)

Браслет с вибрацией на руке

Кстати, посоветуйте хороший

Аноны, простите за оффтоп, но, может быть, вы посоветуете хороший и не очень дорогой наручный тонометр? Ну, в смысле, не полноценный "надувной" измеритель давления, а такую штуку, чтобы носилась как часы на руке, но показывала давление и пульс? Я в них совсем не разбираюсь, мне для подарка надо.

#1820 2017-07-22 16:09:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мои соседи смотрят телек. 4 ночи, когда ж они спать лягут а?

У матери такая подруга. По ее же признанию, до утра пырит в ящик на нехилой громкости. Я своей маме купил наушники и тем проблемы решил, попросил вразумить подругу (жаль ее соседей). Хуй там. Ей в наушниках не так удобно, блядь! Вот что за люди, а?

#1821 2017-07-22 19:20:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

носилась как часы на руке, но показывала давление и пульс?

Вот про запястные тонометры знаю. Про фитнес-браслеты с периодическим замером сердечного ритма. А вот чтоб и то, и то периодически мониторило... это что-то совсем специфическо-медицинское должно быть.

Анон пишет:

Хуй там. Ей в наушниках не так удобно, блядь! Вот что за люди, а?

Пидоры, сэр! На всех насрать, кроме себя.

#1822 2017-07-22 21:34:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ей в наушниках не так удобно, блядь!

У меня по соседству глухая бабка такая. Есть слуховой аппарат и есть наушники, но ей неудобно, поэтому просто врубает на полную громкость и наслаждается. А диточки ей купили еще и колонки, чтоб глухой маме было совсем заебись смотреть телек.
Дитачки живут не с ней, разумеется.

#1823 2017-07-22 23:04:58

Анон

Re: Заебали соседи

http://www.fontanka.ru/2017/07/22/065/

Представил: живешь себе, а потом по соседству поселяется долбоеб, и пиздец всему :facepalm:
У меня фобия такого вот.

#1824 2017-07-22 23:52:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У меня фобия такого вот.

Даа, у меня тоже, причём не только до критических ситуаций, но и просто бытовых: когда нижние маргинальные соседи делали ремонт, я с ужасом воображала себе, как они натягивают какой-нибудь ебучий потолок с резонансом, например, или ещё чо.

#1825 2017-07-23 01:04:35

Анон

Re: Заебали соседи

А вот бы добрый боженька засунул всем этим милым соседям их вонючие сигареты куда-нибудь поглубже и там поджег, а? То-то было бы хорошо. Заебали же, суки, до изумления.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума