Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2017-06-23 23:06:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну вообще-то не потерпят.

Я тогда даже не знаю, какие соседи тебя устроят.
Все люди в разное время своей жизни или слушают музыку, которая кому-то не нравится, или делают ремонт, или смотрят телевизор не на устраивающих всех соседях каналах, или трахаются, или у них плачущие маленькие дети, или подросшие, но шумные, или у них домашние животные, которые бегают, лают/мяукают, или используют какие-то ароматы, или курят, или готовят неприятно для тебя пахнущую еду.
Нет таких призраков, к которым не может быть претензий, даже мертвые соседи рано или поздно начнут издавать неприятный запах.

Анон пишет:

что когда ты летом ни окна, ни балкон открыть толком не можешь, потому что выбор - либо духота (от неё болит голова), либо насыщенный аромат табачины

Кондиционер? Вопрос духоты решит с гарантией, запах дыма тоже убирает на раз-два.

#1652 2017-06-23 23:09:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну, если это и правда ковер, то ремонт не ремонт, а результат воистину адский

Это был ковёр толщиной в 10 см :lol:

#1653 2017-06-23 23:09:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ты прям как моя соседка снизу, которая одно время требовала от меня ковры постелить, чтобы ей мои шаги слышны не были.

Я ни от кого ничего не требую, если ты обратишь внимание. Но если у тебя какой-нибудь ламинат без подложки, то бедная твоя соседка, например.

Нет, анон, у меня линолеум. Зато моя соседка, уж пардон, та самая самадуравиноватая, которая натянула себе резонирующий натяжной потолок.

#1654 2017-06-23 23:37:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

потом раздался крик АРСЕНИЙ НЕ НАДО ГИТАРУ АРСЕНИЙ!, а потом запел Арсений. Блядь.

Анон пишет:

На днях соседи ночью сначала пели, потом ржали, потом ругались, потом пришёл (судя по голосу) какой-то мужик и всех материл, потом они что-то кидали об стены и затихли. Ну бля наконец-то! Подумал анон, но тут раздались стоны.  :facepalm:
Потом опять пришёл матерящийся мужик и что-то громыхало. Утром анон увидел у подъезда раскрытый чемодан, валяющиеся шмотки и матрас.

Блин, аноны, я давно так не ржал. Шлю вам лучи сочувствия и ржу одновременно, стыдоба.

#1655 2017-06-24 00:56:18

Анон

Re: Заебали соседи

Только хотел порадоваться, что соседи снизу уже пару недель себя тихо ведут (громкие разговоры и хлопки дверью не в счёт, они темпераментные)... И бляяяять... Мне вставать в шесть, а у них концерт. А может, и не у них, от их музла стены дрожат, а тут просто какой-то певец ртом с козлиным голоском. Но все равно ппц слышно.
А! Не у них, они тоже матерятся, я слышу...

#1656 2017-06-24 01:43:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кондиционер? Вопрос духоты решит с гарантией, запах дыма тоже убирает на раз-два.

Кондиционер гоняет один и тот же воздух внутри помещения,  охлаждая или нагревая его.  Как?  Как он может решить вопрос ДУХОТЫ,  каким таким образом он способен убрать из воздуха СО2 от обычного дыхания или несколько сотен хим.  соединений от дыхания табачного?  Вот такие "знатоки" функционирования кондиционеров не дают на работе окна открывать,  чтоб проветрить,  нуачо,  кондиционер жа есть!  :facepalm:  В итоге в стандартном офисе от 2000 ppm и выше можно намерить концентрацию углекислого газа.  А люди потом удивляются,  откуда у них синдром повышенной усталости,  депрессия,  сонливость и пр.

Отредактировано (2017-06-24 01:50:26)

#1657 2017-06-24 01:48:26

Анон

Re: Заебали соседи

Было тихо, в полвторого на лавку за окнами (там сквер) приперлась компашка, стала орать, бухие гопницы, блядь-через-блядь, хиханьки-хаханьки. Сквер маленький, дома вокруг стоят полукольцом, звук отражает охуенно, влетает в форточку и сразу в ухо.
Думаю, вызывать наряд, или успеют съебаться.

#1658 2017-06-24 01:50:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кондиционер гоняет один и тот же воздух внутри помещения,  охлаждая или нагревая его.  Как?  Как он может решить вопрос ДУХОТЫ,  каким таким образом он способен убрать из воздуха СО2 от обычного дыхания или несколько сотен хим.  соединений от дыхания табачного?   Вот такие знатоки работы кондиционеров не дают на работе окна открывать,  чтоб проветрить,  нуачо,  кондиционер жа есть!

Анон, я не инженер, я говорю, что помню из юношеского прошлого - перед приездом родителей быстро-быстро включался кондиционер и за полчаса прокуренная комната была в состоянии, за которое не убьют.

#1659 2017-06-24 01:53:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, я не инженер, я говорю, что помню из юношеского прошлого - перед приездом родителей быстро-быстро включался кондиционер

Ну,  это странно,  вероятно,  за счет охлаждения как-то делался незаметным запах.  Но в том-то и беда,  что состав воздуха остается тот же.  А духота - это вопрос состава воздуха,  а не его температуры.

#1660 2017-06-24 02:14:16

Анон

Re: Заебали соседи

Кондиционер гоняет один и тот же воздух внутри помещения,  охлаждая или нагревая его.

Кондиционеры разные. Есть с функцией примеса свежего воздуха и даже с системой очистки и озонированием.Такие вполне способны справиться с сигаретным дымом.

#1661 2017-06-24 02:23:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кондиционеры разные. Есть с функцией примеса свежего воздуха и даже с системой очистки и озонированием

Это не кондиционер.  А специальная система приточной вентиляции. Выглядит она иначе,  снаружи имеет видимый вход в стену.  Да,  если поставить очень дорогую,  она тоже сможет воздух охлаждать или нагревать.  Но это таки не кондиционер,  как таковой.  И не называется кондиционером ни среди продажников,  ни среди потребителей.
А озонирование вообще-то токсично для человека,  во время озонирования находиться в помещении нельзя,  после озонирования помещение нужно проветривать.

Отредактировано (2017-06-24 02:26:34)

#1662 2017-06-24 02:25:44

Анон

Re: Заебали соседи

Было тихо, в полвторого на лавку за окнами (там сквер) приперлась компашка, стала орать, бухие гопницы, блядь-через-блядь, хиханьки-хаханьки. Сквер маленький, дома вокруг стоят полукольцом, звук отражает охуенно, влетает в форточку и сразу в ухо.
Думаю, вызывать наряд, или успеют съебаться.

Вызывай лучше, ИМХО. Я так тоже раздумывала одну из прошлых ночей, в итоге компашка сидела с примерно часа ночи до шести, пьяные вопли были слышны даже через беруши. Очень потом жалела, что не вызвала.

#1663 2017-06-24 02:40:36

Анон

Re: Заебали соседи

Это не кондиционер.  А специальная система приточной вентиляции.

Эм, нет, именно кондиционеры, а не приточная вентиляция. Я даже читал подробный обзор моделей и их сравнение с приточной вентиляцией в пользу последней. Думал, стоит ли ставить такую модель, а не обычный кондик, в итоге решил, что оно не стоит своих денег.

#1664 2017-06-24 02:47:26

Анон

Re: Заебали соседи

Вообще охуенно. Курить и класть хуи на соседей хочет кто-то один, а все остальные должны себе супер-хуюпер-кондеи ставить. Хочешь курить — пошел и прочистил вентиляцию в доме ;D Это тебе почему-то надо курить, а не всему дому.

У меня за стеной очень приличные соседи. До недавнего времени среди ночи максимум можно было услышать не слишком громкий мат, но там вся семья играет, я тоже играю, ымоцыы вполне понимаю. Но вот уже недели две там РЖУТ. Я просыпаюсь, потому что будто кто-то рядом сидит и ржет. Представляю, как офигеют соседи от претензий "вы громко ржете".

#1665 2017-06-24 07:51:19

Анон

Re: Заебали соседи

Курить и класть хуи на соседей хочет кто-то один, а все остальные должны себе супер-хуюпер-кондеи ставить. Хочешь курить — пошел и прочистил вентиляцию

Дышать свежим воздухом хочешь ты, а вентиляцию тебе ставить должен курильщик? Твои заебы - твои проблемы. Вентиляцию ты ставить не хочешь, кондер покупать не хочешь, переехать в экологически чистую деревню тоже. Только сидишь и ноешь.

#1666 2017-06-24 07:56:08

Анон

Re: Заебали соседи

Так курильщик срет в общую вентиляцию, пусть и озаботится. Это как с мусором на улице - а чотакова, я брошу на землю фантик, кто-то уберет. Тебе фантик мешает, ты и убирай .

#1667 2017-06-24 10:26:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Так курильщик срет в общую вентиляцию, пусть и озаботится. Это как с мусором на улице - а чотакова, я брошу на землю фантик, кто-то уберет. Тебе фантик мешает, ты и убирай .

Есть одна маленькая поправка: курильщики редко дымят спецом в вентиляцию, они просто курят у себя дома/на балконе, что как бы не запрещено законом.
Так что твой пример сравним с тем, что у тебя помойный контейнер стоит возле дома и вид портит, а еще стопудово его не мыли ни разу, там микробов жуть мы все умрем, поставьте его за три километра, пожалуйста, и похрену куда люди должны мусор выносить.
Для меня это называется "вы охуели и зажрались".
Одно дело бесячие курильщики на остановках - там извините не трудно сделать пять шагов и отойти подальше от людей покурить в сторонке.
Другое дело когда нет объективно простого разрешения вопроса. Никто не будет ради тебя лично делать себе неудобно.
Если тротуар проложен через жопу, люди все равно будут протаптывать дорожки там, где им удобнее ходить.
Ебучая плохо работающая вентиляция - не вина курильщика и не его головная боль, вот и все.

#1668 2017-06-24 10:33:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Так курильщик срет в общую вентиляцию, пусть и озаботится.

Анон, ты пытаешься логически разрешить ситуацию, которую логически разрешить нельзя в принципе, увы. Кто в здравом уме и твердой памяти выберет опцию "вредить здоровью и гнусно вонять окружающим" за свои же приличные деньги? Да никто, казалось бы. Но нет. Поэтому невозможно, я боюсь, объяснить логически, что вот ты же, козлина такая, выходишь на балкончик/куришь в вентиляцию, чтобы у тебя в доме не воняло, а то, что оно прилетает к соседям и воняет там, тебе как? Им никак, им нормально, они своими руками выбрали пожизненно вонять окружающим, понимаешь?  :dontknow:

#1669 2017-06-24 10:57:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Им никак, им нормально, они своими руками выбрали пожизненно вонять окружающим, понимаешь?

Мало кто сознательно выбирает себе такую привычку.
Обычно она появляется лет в 15-16, увы, когда психика податлива, и человек еще не может полностью нести ответственность за все происходящее в его жизни. Во взрослой жизни начинают намного реже.

#1670 2017-06-24 11:01:37

Анон

Re: Заебали соседи

Больная тема.
Подо мной с приходом лета стали много курить на балконе. Их дым полностью прокуривает мне кухню и комнату ребенка. Причем они там почти круглые сутки дома, минимум два человека и курят, блять, постоянно. Их дым поднимается к нам вверх, и это пиздец. Слов не понимают.
Я честно, курильщиков считаю за мудаков. У меня уже толерантности к ним не хватает. Это вредная привычка, которую они сами себе выбрали, но страдают от нее почему-то окружающие, этим утыркам норм.
У моего ребенка астма, но они же курильщики, они же на своем балконе, они же имеют право, это же не их проблема... Да заебись! Кури в пакете и не лезь к окружающим - тогда это твое полное право дышать говном, которое ты сам себе выбрал и производишь в таких количествах.
Нет, стоит где затронуть тему курения - такое кококо начинается, будто их права дышать лишают, а не просят не лезть со своей канцерогенной вонищей к людям, которые не хотят этим дышать...

#1671 2017-06-24 11:04:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мало кто сознательно выбирает себе такую привычку.

Что за бред? Если ты решил покурить, потому что думал, что это круто, стал зависимым "наркошей", у которого нет сил или желания бросить и который своей привычкой мешает окружающим, это не проблема окружающих. Это уебищность курильщика.

Вот это "психика податлива, и человек еще не может полностью нести ответственность за все происходящее в его жизни" - это какое-то гониво из серии "мы не виноваты, мы не уебки, мы просто случайно курим и не можем не курить".

#1672 2017-06-24 11:27:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Обычно она появляется лет в 15-16, увы, когда психика податлива, и человек еще не может полностью нести ответственность за все происходящее в его жизни.

И потом он не может нести ответственность аж по гроб жизни, надо понимать, хм? Вот бедняжка. До седых мудей все не может и не может в мире, полном фармакологической поддержки, книжек Алана Карра и чего там еще в этом жанре придумали. Самому-то не смешно?

#1673 2017-06-24 11:29:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Больная тема.

Ох да, анон. Я ровно сегодня проснулась в свеженьком дыму, едрить их совсем, моих нижних соседей. Там причем живут полумаргинальные мужик с бабой, лет по шестьдесят им, мужик докурился уже до полного пиздеца: кашляет и хрипит, как обучающий ролик по эмфиземе, плюс инсульт. Но нет, все равно курят, суки, не затыкаясь. Вот и опять. Ненавижу.

#1674 2017-06-24 11:38:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

в мире, полном фармакологической поддержки

Я в этом смысле самих курильщиков не понимаю,  ну был бы у нас хотя бы прошлый век,  так нет.  Ок,  тебе без никотина не жизнь,  так купи жвачку,  пластырь...  Зачем самому себе (если тебе плевать на других)  коптить легкие низкопробной табачной продукцией с аммиаком и кучей канцерогенной химозы? Она ведь по всему организму разносится с кровью,  не "пасется"  только в легких,  вылезет раком где угодно.  Курильщики же не только в раке легких по риску,  но и простаты,  если курят мужчины,  молочных желез и матки,  если курят женщины...  Легкие хоть как-то самоочищаются,  поэтому не всегда поражаются у курильщика именно легкие.

#1675 2017-06-24 12:01:03

Анон

Re: Заебали соседи

А, кстати, я тут с удивлением узнала, что теперь в сигаретах не табак, а бумажки, пропитанные никотином. Прям культурный шок был.

Отредактировано (2017-06-24 12:01:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума