Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-02-08 13:35:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

и я не понимаю, откуда столько шума из-за шума ._.

Может оттуда, что человек год мечтал в отпуске выспаться, а у вас ремонт, а ему из-за вашего ремонта отпуск не продлят и не перенесут? Или у кого-то ребенок, если днем не поспит, к вечеру невменяемый и истерики закатывает от переутомления? Вы право имеете, но и понимания от соседей я бы на вашем месте не ждала. Им ваша квартира до фонаря, а свой родной отпуск прямо сейчас пропадает.

#127 2015-02-08 13:47:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Им ваша квартира до фонаря, а свой родной отпуск прямо сейчас пропадает.

Ну так и нам до фонаря их отпуск, он у соседей суммарно весь год может длиться. Просто, мы-то прекратить ремонт не можем, а они могут выехать к родственникам на отпуск, уложить ребенка спать у бабули, найти альтернативу, мало ли, что ещё. Я не говорю, что из-за нас надо перекраивать всю жизнь, но исходить ядом, когда ты бессилен что-то изменить это глупо.

#128 2015-02-08 13:53:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну так и нам до фонаря их отпуск,

Ну так и правильно. Поэтому вы плюете на их отпуска и их детей и делаете свой ремонт. А они реагируют на ваш ремонт так, как хочется им. Накопившиеся из-за шума негативные эмоции нужно куда-то сбрасывать. Скажи спасибо, что ничего не портят и под дверь не подкладывают.

#129 2015-02-08 14:13:50

Анон

Re: Заебали соседи

А я вот ничего не имею против, если соседи делают ремонт. Дело такое: сегодня они ремонт делают, а завтра ты, и это тоже будет кого-то бесить. Не специально же из желания насолить, действительно. Но вот когда соседи сверху орут по ночам, устраивают пьяные оргии, не могут успокоить бесконечно скачущего, как слон, ребенка, - да, хочется взять и уебать.

#130 2015-02-08 14:33:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Дело такое: сегодня они ремонт делают, а завтра ты, и это тоже будет кого-то бесить. Не специально же из желания насолить, действительно. Но вот когда соседи сверху орут по ночам, устраивают пьяные оргии, не могут успокоить бесконечно скачущего, как слон, ребенка, - да, хочется взять и уебать.

С  детьми часто получается тот же вариант, что и с ремонтом. Когда сначала возмущаются скачущим ребенком соседей, а потом рождается свой и в младенчестве орет по три часа подряд вечером и ночью, потому что колики и  ничем не  успокоишь, а потом громко скачет и роняет игрушки, потому что даже хрупкие девочки-дюймовочки в 4-5 лет топают, как слоны, и что-то роняют, а постоянно ограничивать ребенка в движении не будешь.
Всегда свои интересы людям ближе, чем интересы соседей. Ничего с этим не сделаешь. Только предусматривать хорошую звукоизоляцию при ремонте.

#131 2015-02-08 15:27:44

Анон

Re: Заебали соседи

А я та самая соседка, которая прыгает по головам днем в выходные. Ну а хуле делать, если у нас хреновая звукоизоляция, а мне хочется спортом позаниматься?..

#132 2015-02-08 15:52:56

Анон

Re: Заебали соседи

У меня за кухонной стенкой живет музыкальная девушка. Играет на пианино и поет романсы. Я как бы уважаю ее творческую натуру, ни разу ей ничего не сказал, да и поет она только днем. Но как же заебало...
Я сам из тех, кто панически боится шуметь. Не могу петь, хотя очень люблю. Как представлю, что соседи будут слышать мой петушиный голос, весь мурашками покрываюсь.

#133 2015-02-08 15:53:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Дело такое: сегодня они ремонт делают, а завтра ты, и это тоже будет кого-то бесить. Не специально же из желания насолить, действительно. Но вот когда соседи сверху орут по ночам, устраивают пьяные оргии, не могут успокоить бесконечно скачущего, как слон, ребенка, - да, хочется взять и уебать.

С  детьми часто получается тот же вариант, что и с ремонтом. Когда сначала возмущаются скачущим ребенком соседей, а потом рождается свой и в младенчестве орет по три часа подряд вечером и ночью, потому что колики и  ничем не  успокоишь, а потом громко скачет и роняет игрушки, потому что даже хрупкие девочки-дюймовочки в 4-5 лет топают, как слоны, и что-то роняют, а постоянно ограничивать ребенка в движении не будешь.
Всегда свои интересы людям ближе, чем интересы соседей. Ничего с этим не сделаешь. Только предусматривать хорошую звукоизоляцию при ремонте.

Прыгающий и роняющий вещи ребенок - это нормально. Но все равно есть какие-то границы разумного. Вон анон выше писал, что ребенок стучит по батарее, а это слышно на несколько этажей вверх и вниз, между прочим. Батарея - не игрушка. Ребенку вполне можно объяснить, что нельзя по ней стучать. И дело даже не в самой батарее, это просто один из примеров.

#134 2015-02-08 16:08:09

Анон

Re: Заебали соседи

Когда у нас было 11 щенков (дада, у больших собак максимум 4-5, мы и рискнули), мы выпускали это стадо побегать, потому что в 2 месяца их не разобрали еще. Топот стоял жуткий. Сосед снизу пришел и вежливо поинтересовался, что у нас происходит. Мы показали. Он долго ржал и в итоге купил щенка.
Когда мы стеклили лоджии, сосед сверху возмущался, что в субботу в 10 утра у нас шум, а он спать хочет. Ну поговорили мирно: сегодня тут все доделают, будет тихо, иначе это еще на два дня.
А так у нас народ вешает объявы у лифта, что завтра будут, например, менять двери или окна. Мамаши уходят погулять, остальные не бесятся.
С большинством всё же можно договориться

#135 2015-02-08 16:15:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вон анон выше писал, что ребенок стучит по батарее, а это слышно на несколько этажей вверх и вниз, между прочим. Батарея - не игрушка. Ребенку вполне можно объяснить, что нельзя по ней стучать.

А откуда тот анон знает, что стучал именно ребенок? Он же там не присутствовал. Может это взрослые что-то с батареей делали, мелкий ремонт какой-нибудь. А ремонт можно. Ты пишешь, что прыгать и ронять вещи нормально, а кому-то это уже за гранью разумного, дошкольники реально как бронтозавры носятся. Петь дома тоже вроде не запрещено, а анона выше уже заебало. А у кого-то звукоизоляция такая, что звуки из туалета слышно. А еще стиральные машины, душ, пылесос... Тут или вообще помереть, чтобы соседям не мешать, или переезжать в свой дом, где соседей нет.

#136 2015-02-08 16:27:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вон анон выше писал, что ребенок стучит по батарее, а это слышно на несколько этажей вверх и вниз, между прочим. Батарея - не игрушка. Ребенку вполне можно объяснить, что нельзя по ней стучать.

А откуда тот анон знает, что стучал именно ребенок? Он же там не присутствовал. Может это взрослые что-то с батареей делали, мелкий ремонт какой-нибудь. А ремонт можно. Ты пишешь, что прыгать и ронять вещи нормально, а кому-то это уже за гранью разумного, дошкольники реально как бронтозавры носятся. Петь дома тоже вроде не запрещено, а анона выше уже заебало. А у кого-то звукоизоляция такая, что звуки из туалета слышно. А еще стиральные машины, душ, пылесос... Тут или вообще помереть, чтобы соседям не мешать, или переезжать в свой дом, где соседей нет.

Я тот анон, который писал про ребенка и батарею. Это происходило после 23.00, в это время ни один сантехник не пойдет делать никакой ремонт. Самим ремонт без сантехника тоже не сделать, потому что воду не перекрыть. И грохот сопровождался визгами и прыжками ребенка, причем так повторялось несколько дней. Но я не говорю, что за каждый чих или звук надо бежать устраивать разборки с соседями. Я сам ни разу к ним не ходил, даже не знаю, как их зовут, только в лицо знаю. Просто написал, что все это довольно неприятно. Но я также и понимаю, что с этим ничего не сделаешь, и никто не обязан подстраиваться под меня.

#137 2015-02-09 08:34:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну а хуле делать, если у нас хреновая звукоизоляция, а мне хочется спортом позаниматься?..

Это не у нас звукоизоляция хреновая, а у тебя хреновые полы. У нас делали хорошую звукоизоляцию - соседей снизу и сбоку не слышно. Зато прыжки по потолку - прекрасно, потому что на потолок звукоизоляцию не сделаешь (можно, конечно, но не целесообразно). Но и менять полы соседей не заставишь же.

#138 2015-02-09 09:43:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я тот анон, который писал про ребенка и батарею. Это происходило после 23.00, в это время ни один сантехник не пойдет делать никакой ремонт.

У нас однажды ночью вполне взрослые соседи долбали по батарее. Им кто-то из соседей мешал шумом, ну они и решили постучать... В результате не спали не только они -_-

#139 2015-02-09 11:54:00

Анон

Re: Заебали соседи

У анона жопоболь. Тридцатьь лет соседи пилили, сверлили, грохали, делали капремонт по два раза, устраивали пьяные скандалы и ломали дверь холла, мы молчали, входили в положение и хер знает что еще, даже когда они ночью меняли окна. Но стоило нам начать ремонт, как сразу прибежала баба на десять лет моложе моего отца с воплями, какая она старая и больная, а еще у нее спит внук. Нах, больше никаких вхождений никуда.

#140 2015-02-09 11:55:56

Анон

Re: Заебали соседи

Днем прибежала? Если да - пусть пиздует обратно, т.к. вы ничего не нарушаете.

#141 2015-02-09 12:01:05

Анон

Re: Заебали соседи

У нас все стены капитальные, от соседей сбоку не слышно ну вообще ничего. Зато сверху... вечером мы слышим, как они смотрят телевизор, а ночью - как соседка ворочается на скрипучей кровати, встает по пять раз попить и в туалет (паркет скрипит очень и очень). Впечатление такое, будто она не в квартире вверху ходит, а по нашей (а вот и сюжет для крипоты...) Когда на выходные привозят ребенка - слышно, как он бегает, распевает песенки и пододвигает стул.
Вот никак не разберусь, сверху или снизу живет лающая собака. По голосу - достаточно большая, сверху бы топотала сильно наверняка, так что наверное снизу. Но слышится сверху. Загадка.

#142 2015-02-09 12:03:17

Анон

Re: Заебали соседи

Крипотно, анон  :creepy:

#143 2015-02-09 12:20:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Днем прибежала? Если да - пусть пиздует обратно, т.к. вы ничего не нарушаете.

Днем. И знает, что не нарушаем, но "не по-людски же!"

#144 2015-02-09 13:00:34

Анон

Re: Заебали соседи

под нами живет мудак х-Х когда мы с подругами ночью смотрели фильм, он узнал у консьержки код двери на этаже и приперся под дверь угрожать. напугал собаку (большую), и она полночи еще и лаяла.
при этом сам ночью же активно ругается со всей семьей и двигает мебель. часа в два ночи, снимаешь наушники - а там ругань х_Х

сбоку тоже живет придурочная, молодая девка, которая вечно слушает музыку. у нас там, где ее стена, стена туалета. сидишь себе, срешь, а сбоку дискотека! караоке!
к счастью, она регулярно на полгода уматывает в иран, так что...

#145 2015-02-09 13:14:25

Анон

Re: Заебали соседи

Этот счастливый анон живет в сраной пятиэтажке напротив трамвайного кольца, остановки маршруток и ж/д платформы одновременно  :lol: И с воздушным коридором Пулково над башкой. Ещё у анона есть соседи сверху, у которых вначале скрипел диван, теперь орет ребенок, глухая бабка слева и её телек, храпящий мужик справа и семейство таджиков этажом ниже с привычкой летом открывать окна и врубать национальную музыку погромче. Анон познал дзен, но иногда все равно хочется взять и уебать.

#146 2015-02-09 13:18:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Днем. И знает, что не нарушаем, но "не по-людски же!"

Пффффф

#147 2015-02-09 13:26:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Днем. И знает, что не нарушаем, но "не по-людски же!"

Пффффф

Главный аргумент, возражений не имеет, кроме посыла нахуй.
Туда и послали, следом прилетела мать спящего ребенка кричать. Причем договариваться на время, когда ребенок спит, отказалась. Потому и бесит  - явно же не в ребенке дело, а просто не хочет, чтобы сверлили над ухом.(

#148 2015-02-09 13:59:27

Анон

Re: Заебали соседи

А мне иногда кажется, что мне повезло. х) У меня нарушение слуха, не очень серьезное и по жизни благодаря слуховым аппаратам не мешающее, зато дома, где я аппараты не надеваю, никакой шум не доносится в принципе, не считая реально серьезного ремонта сверху-сбоку (хотя живу в эталонной хрущевке без звукоизоляции). Что творится за окном, не слышу и наверняка даже у ж/д бы не слышала. Сразу скажу, что телевизор я громко не включаю и вообще его почти не смотрю, а если смотрю, то больше по губам читаю. Или фильмы с сабами либо в наушниках.
А вот когда родители еще жили вместе - у нас случались такие скандалы с драками, разбиванием стеклянной посуды и поверхностей, матом и дичайшими воплями, что соседи не вешались разве что потому, что жили мы тогда в частном секторе. А в другое время мы с отцом слушали тяжелый рок на полную громкость. Иногда скучаю по тому времени, хочется опять заиметь дом и шароебиться там как мне упрется, но тут было столько рассказов, что и на своем участке нет гарантии, что не будешь соседей беспокоить...

#149 2015-02-09 16:44:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Днем. И знает, что не нарушаем, но "не по-людски же!"

Пффффф

Главный аргумент, возражений не имеет, кроме посыла нахуй.
Туда и послали, следом прилетела мать спящего ребенка кричать. Причем договариваться на время, когда ребенок спит, отказалась. Потому и бесит  - явно же не в ребенке дело, а просто не хочет, чтобы сверлили над ухом.(

Аноны, ну что же вы тряпки то такие?
Вам с этими соседями детей крестить что ли? Или вы с людьми не умеете твердо разговаривать? Или нахуй боитесь послать еще раз?
Даже если и вызовет ментов, им всегда можно объяснить ситуацию. Была у анона похожая ситуация, участковы приехал, выслушал соседкины вопли истеричные, потом мою историю про то, что сверлим в положенное время, что соседи на мировую идти и договариваться не желают, что заебывали весь падик несколько лет своим шумом, а теперь решили взалупнуться, хмыкнул и сказал соседке - еще раз вызовешь, впаяю штраф за ложный вызов. Про штраф он спизднул наверняка, чтоб припугнуть, но факт - больше эта овца не залупалась. Сверлили мы, к слову, крайне мало и деликатно, больше таскали стройматериалы по лестнице.

#150 2015-10-27 21:08:16

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, а что делать, если в подъезде уже несколько дней трупный запах? Причем локализовать его анрил, ну либо надо обладать очень чутким носом, воняет сильно по всему подъезду. Кого есть смысл вызвать\оповестить? Вообще если кто-то дал дуба в квартире, будет вонь, или это скорее дохлое животное где-нибудь на техэтажах?
PS Не нашел более подходящей темы, да, видимо мой сосед уже бесшумен, но все таки.

Отредактировано (2015-10-27 21:08:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума