Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11051 2021-04-19 06:05:01

Анон

Re: Заебали соседи

У нас подъезд эм, длинный и тамбурная дверь стоит между подъездом, где, собственно, квартиры и лифтовым холлом. Она без замка, просто есть. Теоретически, она еще должна держать тепло, т.к. из лифтового следующая дверь сразу на улицу (на лестницу из подъезда можно попасть только через открытый балкон. Нахуя? Поди противопожарка?)
И эта дверь не напрягает.
У меня кот тоже любитель посмотреть а что это там такое интересное в подъезде, поэтому пытается выйти вместе с Аноном. Помогает пока кинуть коту игрушку в другой конец квартиры и быстро съебывать.
У родителей обычная панелька + тамбур на 2 квартиры с замком. Там прям вещи лежат какие-то (типа велика и соседской коляски) и, как по мне, так это удобно при наличии адекватных соседей.  Родительская кошка тоже все время порывалась выбежать в тамбур "а чо там", потом как-то так получилось, что ее забыли снаружи тамбура, в подъезде, никто не заметил. (кошка - любитель дрыхнуть на шкафу/за диваном, т.е. это нормально, что ее весь вечер не видно). Переночевала она в подъезде перед нашей дверью (когда анон узнал, анон чуть не поседел, родители тоже), зато теперь как бабка отшептала - ни шагу за дверь, даже в тамбур. До сих пор ночует в самой дальней комнате под батареей - туда забилась, когда ее таки нашли.

В доме у друзей был немного странный подъезд. Сам дом - свечка кирпичная, на площадке 6 квартир. И вот 2 как бы возле лестницы, потом дверь, за дверью мусоропровод, 4 квартиры, лифт. На 8м этаже у меня жили друзья. У них долбодятлы-соседи поставили тамбурную дверь с замком, а у друзей квартира возле лестницы. В общем, чтоб к ним попасть надо было подняться на лифте на 9й и спуститься на этаж. Думаю, их маме с коляской и лялоном было охуенно просто.

#11052 2021-04-19 08:51:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

при чем здесь вообще подвалы и чердаки? Ты живешь в подвале

Всякие трубы есть и в подвале. А еще есть дверь в квартиру, и ее тоже можно но открывать и от нее ключей у пожарных нет.

И представляешь, в моем доме уборщица моет за закрытыми дверями(там где они есть), консьерж ей выдает ключи. Такая же фигня с газовщиками(вот только в 24 этажном доме газа не бывает). Боже, что у тебя с головой?

Отредактировано (2021-04-19 09:03:47)

#11053 2021-04-19 10:02:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

при чем здесь вообще подвалы и чердаки? Ты живешь в подвале

Всякие трубы есть и в подвале. А еще есть дверь в квартиру, и ее тоже можно но открывать и от нее ключей у пожарных нет.

И представляешь, в моем доме уборщица моет за закрытыми дверями(там где они есть), консьерж ей выдает ключи. Такая же фигня с газовщиками(вот только в 24 этажном доме газа не бывает). Боже, что у тебя с головой?

Вообрази, помимо великого тебя есть и другие люди, не все живут в 24-этажных домах с консьержами, возможны и другие варианты. С газом, без консьержа и так далее.
В разных домах соседи часто устанавливают замки в тамбурные двери без согласия других соседей и без разрешения УК, и для полного счастья еще и заваливают тамбуры пожароопасным хламом. Если у вас подписано согласие всеми соседями и есть разрешение УК - хотя вряд ли, УК обычно не идиоты согласовывать такое нарушение пожарной безопасности -  то вы добровольно выбрали себе  как минимум увеличение пожарной опасности и сами несете за это ответственность.
Но судя по тому, как у тебя бомбит - у вас замки установлены самовольно и согласия всех соседей нет.

При пожаре лишняя дверь, которую надо взламывать, особенно если в какой-то из квартир остались дети, например, которых еще найти надо, они обычно забиваются от дыма куда-нибудь, ну или те же лишние несколько минут на добиралово до гидранта, которое должно быть безпрепятственным - это чьи-то жизни.
При необходимости экстренной медицинской помощи - тоже самое, а скорая, в отличие от пожарных и МЧС, без топоров ездит на вызовы, не смогли им открыть - они считают вызов ложным и уезжают.

#11054 2021-04-19 10:39:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

При пожаре лишняя дверь, которую

Это дверь к лифтам, при пожаре ее никто не использует, запрещено.

Анон пишет:

Но судя по тому, как у тебя бомбит - у вас замки установлены самовольно

Ты тупой? Или в буквы не можешь? Иди, перечитай, дверь от застройщика, замки от него же, там где весь этаж написал согласие - там закрывают. Я отказался - и у нас этаж открыт.

А ты какой то всратый душнила, от твоей тупизны и неумения читать меня бомбит.

Отредактировано (2021-04-19 10:40:54)

#11055 2021-04-19 11:08:26

Анон

Re: Заебали соседи

Боже, кто тут еще тупой. Тот анон ясно написал "у тебя так, а у других не так".

#11056 2021-04-19 11:17:04

Анон

Re: Заебали соседи

Погоди, анончик из высокой башни с круглосуточным консьержем и волшебными уборщицами, которые моют даже тамбуры за закрытыми дверьми, так  у тебя, получается, по продолжающим развиваться условиям твоего фичка дверь в тамбур без замков и ты молодец  и ничего не нарушил?
А кто ж тебя заебал-то в таком случае? Если анон - то есть специальная темка "заебали аноны", гениальный ты наш.
Если просто хотелось похвастаться башней в двадцать четыре этажа, уборщицами и какой ты молодец, то тоже тема не та.
А сиськи у тебя не третьего размера случайно? Похож)

#11057 2021-04-19 11:21:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а у других не так".

Но доебался тот анон до якобы моих нарушений, да.   :facepalm:

#11058 2021-04-19 11:29:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но доебался тот анон до якобы моих нарушений, да.   :facepalm:

Первый анон заебался о соседей, не закрывающих дверь в тамбур. На него в ответку налетели аноны, заебавшихся от соседей-нарушителей, тамбурных хламовщиков и соседей, которые нелегально поставили замки и еще и требуют теперь закрывать двери и мыть полы в закрытом тамбуре.
С какого хрена ты-то бякнулся и принял все на свой счет, если у тебя все в шоколаде, ты аккуратный молодец и твой тамбур открыт?

Отредактировано (2021-04-19 11:30:22)

#11059 2021-04-19 12:27:01

Анон

Re: Заебали соседи

А в белом пальто постоять, вы чоо)

#11060 2021-04-19 14:08:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

них долбодятлы-соседи поставили тамбурную дверь с замком,

Не понял, у них соседи поставили дверь, перекрыв им доступ и не дали ключи, но они не пожаловались в пожарную инспекцию и УК, а зачем-то стали ходить странным маршрутом? :creepy:

#11061 2021-04-19 15:16:52

Анон

Re: Заебали соседи

Посоветуйте, что делать, соседи заливают.

Соседи сверху сами не живут, у них квартиранты. Год назад одни, сейчас уже другие. У нас такой ремонт, что у обычной двушки сделана перепланировка, убрана стена, и таким образом кухня+комната+коридор = одно помещение, в котором сделан натяжной потолок. Год назад, летом, была первая протечка, лило как дождь из тех дырок, где плафоны, сами светильники от напора воды вывалились из отверстий, потолок оттянулся вниз. Вызвали аварийку, все остановили. Приходила комиссия от ЖЕУ, сделали акт, но мы не пошли в суд, т.к. хозяйка квартиры возместила расходы на все.
Сейчас произошла новая протечка, но уже ничего не лилось, все удержалось в потолке, мы узнали случайно, вызвали хозяйку, оказалось, что месяц назад у них была авария. То есть, вода скорее всего месяц и была в потолке.
Вызвали ЖЕУ для акта, но т.к. у нас не экстренная авария, придут в течение 3 дней.
Интересует вопрос денег. Хозяйка квартиры сказала, что у них теперь страховка и будет разбираться страховая. Что это значит? Сотрудники страховой ведь захотят сделать так, чтобы платить поменьше или вообще нисколько. Мне надо пускать их домой?

#11062 2021-04-19 17:46:02

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, а в России же нет какой-то единой службы опеки, или это я в глаза ебусь?

Ситуация: соседи снизу создают, по-моему, угрозу здоровью и нормальному развитию детей. Очевидно, оставляют двухлетнюю дочь одну (она подолгу плачет и стучит по батарее, но никто ее не останавливает). Ребенок почти никогда не бывает на улице и часами бегает по квартире. В их семье всё время кричат, мать ругается на сына-первоклассника из-за неуспеваемости, унижает его до истерик; ребенок нерегулярно ходит в школу, поздно ложится, одет постоянно в одни и те же тренировочные штаны и не владеет базовыми навыками опрятности (видит бог, я не хотела этого знать, но в восемь лет он не способен сам вытереть жопу. Теперь вы тоже это знаете). Сегодня я попыталась записать пару роликов с попеременным видом на собственную батарею и настенные часы: как соседский ребенок орет и как с минуту лупит по своей батарее так, что моя трясется.

А куда теперь писать? Я находила сайт типа опека.рф ("оставьте свой номер и описание проблемы, вам перезвонят и помогут составить жалобу"), но если прогуглить телефон этой организации, вылезает колл-центр и продажа бытовой техники. Я так понимаю, надо в местные органы? В нашем муниципальном образовании есть контора под названием "отдел опеки", но загвоздка в том, что в списке услуг у них только усыновления и разрешения на брак несовершеннолетним, всякий позитив, так сказать  =D

Может, кто-то сталкивался и знает, с чего начать?

Отредактировано (2021-04-19 17:47:38)

#11063 2021-04-19 18:18:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, я бы на воём месте начал с вызова полиции в момент, когда ребёнок стучит по батарее, мол так и так, продолжительное время ребёнок зовёт на помощь, ребёнок маленький, родителей нет. Упирать на опасность в данный момент и настоять, чтобы приехали.

#11064 2021-04-19 18:23:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ситуация: соседи снизу создают, по-моему, угрозу здоровью и нормальному развитию детей.

Жалобу участковому, сам придет с инспектором по делам несовершеннолетних. Анон вызывал своим соседушкам и они съебали.

#11065 2021-04-19 18:29:09

Анон

Re: Заебали соседи

Cпасибо, аноны!
А то я почему-то думал, что для этого уже существовала отдельная организация)

#11066 2021-04-19 18:47:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, я бы на воём месте начал с вызова полиции в момент, когда ребёнок стучит по батарее, мол так и так, продолжительное время ребёнок зовёт на помощь, ребёнок маленький, родителей нет. Упирать на опасность в данный момент и настоять, чтобы приехали.

И не говорить что такое регулярно происходит, просто "Внизу ребенок 2-х лет, плачет и стучит по батарее, никто не открывает, видимо что-то случилось"

#11067 2021-04-19 19:20:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В доме у друзей был немного странный подъезд. Сам дом - свечка кирпичная, на площадке 6 квартир. И вот 2 как бы возле лестницы, потом дверь, за дверью мусоропровод, 4 квартиры, лифт. На 8м этаже у меня жили друзья. У них долбодятлы-соседи поставили тамбурную дверь с замком, а у друзей квартира возле лестницы. В общем, чтоб к ним попасть надо было подняться на лифте на 9й и спуститься на этаж. Думаю, их маме с коляской и лялоном было охуенно просто.

Оу, а они не пытались никуда написать? Одно дело, когда отгородились и не мешают никому, а так совсем уж перебор.

#11068 2021-04-27 10:56:23

Анон

Re: Заебали соседи

Заебала ебанутая слышимость в доме. И нет, это нихуя не новостройка.
Соседи делают ремонт на пятом этаже, у меня на девятом слышно так, будто вся эта долбежка в соседней комнате.
Я включил телевизор, когда шью, хочется, чтобы был какой-то фоновый бубнеж. Проблем со слухом у меня нет, так что включил совсем тихо. В дверь стучит соседка, которая этажом ниже. Говорит, что я охуел на такой громкости телек смотреть. Я так охуел от предъявы, что даже пригласил ее в квартиру, чтобы она сама убедилась, что громкость нормальная. Она сильно удивилась, когда не обнаружила орущего на всю громкость телевизора.
Постичь, как распространяется звук в доме не возможно.

#11069 2021-04-27 14:24:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И не говорить что такое регулярно происходит, просто "Внизу ребенок 2-х лет, плачет и стучит по батарее, никто не открывает, видимо что-то случилось"

Вот на этом моменте я немного ступил, потому что в моем экспрессивном монологе все же получилось указание, что так не только в тот день было  :bull:  Но в целом теперь стало процентов на 80 потише, спасибо анонам, которые вдохновили обращаться в официальные органы)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-27 14:32:43)

#11070 2021-04-29 09:17:16

Анон

Re: Заебали соседи

Вести из дома-4, второй зуб прораба.

Анон пишет:

Они, похоже, именно на это и рассчитывали, у нас для разделения участка он должен проходить по пожарным нормам, иначе не разделят, у них 2 деревянных дома, это 15 метров, участок 44, минимальный отступ 3 метра, 44 - 21 = 23, как раз 10 метровые дома влезут, а соседи с боков подвинутся (потому что правила землепользования — кто первый дом по норме поставил, того и тапки, несколько ебнуто, но работает) А тут мы им малину обломали    Отступать им теперь ~11 метров от нашего забора, так что или ширина домов 5 метров, или никакого разделения.
Причем они изначально собирались нарушить правила ИЖС, у нас сказано что двухэтажные дома должны 5 метров отступать от границы, но этот пункт суд может проигнорировать, в отличии от пожарных норм.

Соседушки не придумали ничего лучше, чем подать на нас в суд, чтобы мы перенесли свой деревянный дом от границ участка, потому что он нарушает их право пользования участком. И уже поставили делают фундамент рядом с нашим забором. Ну удачи, экономисты, посмотрим на шоу "перенос скворечника" и где они будут брать деньги на новый дом, когда суд их пошлет в жопу.

#11071 2021-04-29 09:39:27

Анон

Re: Заебали соседи

Бля :facepalm:

Даа, с такими затейниками похоже сериал длинный обеспечен...
Не пропадай, анон, держи в курсе событий :yeah:

И удачи, а то наш суд самый парадоксальный суд в мире :blabla:
Да и такие товарищи могут быренько дом возвести, а потом судись с ними годами чтобы они свою халупу снесли (не дай ктулху)

Отредактировано (2021-04-29 09:39:59)

#11072 2021-04-29 09:46:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И удачи, а то наш суд самый парадоксальный суд в мире

Да нам то что, у нас там бытовка по сути, которая как раз для отгона соседей зарегистрирована.

Анон пишет:

Да и такие товарищи могут быренько дом возвести, а потом судись с ними годами чтобы они свою халупу снесли (не дай ктулху)

У них скворечник-каркасник, суд в конце мая, как раз успеют возвести.

#11073 2021-04-29 10:29:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У них скворечник-каркасник, суд в конце мая, как раз успеют возвести.

Так это прям реально Дом-4  =D  Анон, удачи!

Отношения, я так понимаю, у вас с ними испортились, вы осторожнее, а то вдруг какие-то ебнутые типа Валюхи, которые будут жизнь всячески отравлять.

#11074 2021-04-29 10:31:02

Анон

Re: Заебали соседи

Так может вам встречный иск подать, чтобы время не терять?

#11075 2021-04-29 11:11:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Так это прям реально Дом-4    Анон, удачи!

Отношения, я так понимаю, у вас с ними испортились, вы осторожнее, а то вдруг какие-то ебнутые типа Валюхи, которые будут жизнь всячески отравлять.

Что ебнутые, это точно, или риэлтор сказала что можно дом с видом на лес построить за недорого, так они будут его строить, потому что риэлтор же знает  :facepalm:  У нас участки вокруг леса ступеньками и наш с краю, а через дорогу уже 2 участка, они себе "вид" как-то наискосок через наш участок напредставляли и хапнули участок, который уже чем нужен был под дома. Идиоты.

Анон пишет:

Так может вам встречный иск подать, чтобы время не терять?

Муж сказал, что подождем пока отделку закончат  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума