Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11026 2021-04-18 01:38:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с мужем, вы все правильно сделали: с наркошами и уголовкой по наркоте лучше не связываться даже близко.
Сраться с инакомыслящими не буду, это оффтоп и бесмысленно, просто отписалась, чтоб анон-тс понял, что не один такой. И что многие в похожей ситуации поступили бы точно так же.

И вообще самый первый вариант, который пришел мне в голову: раз в подъезде живёт наркоша, этот пакетик может вообще быть полицейской подставой для поиска его подельников. С мини камерой в подъезде. Заебешься потом доказывать, что просто рядом проходил, байки про "поднял с земли спичечный коробок — присел на 10 лет" не на пустом месте появились.

Отредактировано (2021-04-18 01:45:23)

#11027 2021-04-18 01:50:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

накурке вас затопит или квартиру спалит

Вообще похуй, это не их квартира. У них же нелегальный сьем. Я только одного не понимаю - что легально то не снять? Один документ то нужен, на принтере печатается.

#11028 2021-04-18 02:22:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И вообще самый первый вариант, который пришел мне в голову: раз в подъезде живёт наркоша, этот пакетик может вообще быть полицейской подставой для поиска его подельников. С мини камерой в подъезде

Ох, анон, спасибо, что предупредил. Теперь никогда кокс поднимать не буду. Нахуй-нахуй, свобода дороже.

#11029 2021-04-18 11:31:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

раз в подъезде живёт наркоша, этот пакетик может вообще быть полицейской подставой для поиска его подельников. С мини камерой в подъезде.

Ты сериалов типа След пересмотрел, какая мини камера для поимки обычных наркоманов?

#11030 2021-04-18 11:48:53

Анон

Re: Заебали соседи

Заебали соседи, которые не закрывают на ночь дверь в предбаннике (общем холле)  :fuuu:

#11031 2021-04-18 12:28:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Заебали соседи, которые не закрывают на ночь дверь в предбаннике (общем холле)  :fuuu:

Понимаю твое недовольство, анончик, но вот тут ты им предъявить ничего не можешь, а они тебе при желании могут, эти двери не очень законная штука, это нарушение пожарной безопасности и незаконное препятствие для работы уборщиц, электриков и т.п. с общедомовым имуществом, будешь бубнить - соседям достаточно кинуть жалобу, и эти двери вообще заставят демонтировать.

#11032 2021-04-18 12:37:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Заебали соседи, которые не закрывают на ночь дверь в предбаннике (общем холле)  :fuuu:

заебали соседи, которые требуют это говно закрывать, когда ее вообще надо нахуй демонтировать.
у нас такой уебан постоянно пишет пассивно-агрессивные записочки, типа "неужели вам сложно запирать двери", сука, нахуй пошел. ко мне курьер ходит раз в два дня, мне гораздо удобнее забирать свои доставки у своей двери, босиком и в халате, чем переться через весь коридор, одеваться и тапки искать.

#11033 2021-04-18 12:55:37

Анон

Re: Заебали соседи

Согласен с предыдущими анонами - нахуй эти двери вообще нужны. Но для того, чтобы их иметь - нужно согласие всех соседей по этажу.
У анона новостройка с такими дверями от застройщика. То есть они есть на плане БТИ. И право закрывать их есть только на тех этажах, где все соседи по зтажу письменно подали согласие в УК. Анон согласия не подавал и соседи дверь закрывать не имеют права теперь. Точнее, они пытались, но анон написал жалобу, соседей выебали угрозой штрафа, УК демонтировало замок.

Анон пишет:

для работы уборщиц, электриков и т.п. с общедомовым имуществом

Не, у УК должны быть ключи, если соседи согласились на дверь. Обязаны предоставить.

Отредактировано (2021-04-18 12:57:52)

#11034 2021-04-18 13:03:13

Анон

Re: Заебали соседи

О, наши ебалаи с такой дверью ещё и который год уже ноют, что анон должен мыть этот ссаный тамбур, потому что о божечки, анон по нему ходит в свою квартиру. Хотя если бы не было двери (которая анону нах не нужна) эту часть подъезда мыла бы уборщица, за которую анон к слову сказать платит как и все. Кому нужна дверь - тот вокруг неё и пляшет со всем обслуживанием, закрывает, моет и прочее, и то пока соседи не против.

#11035 2021-04-18 14:06:46

Анон

Re: Заебали соседи

С этими дверями же и тамбур стремительно обрастает всяким говном. Неоднократно видела такие тамбуры с мебелью блеать. Вонючие старые шкафы и полочки, которые выбросить жалко, а в общем коридоре зато удобно свое барахло складировать. Ъуъ.

#11036 2021-04-18 14:14:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

С этими дверями же и тамбур стремительно обрастает всяким говном. Неоднократно видела такие тамбуры с мебелью блеать. Вонючие старые шкафы и полочки, которые выбросить жалко, а в общем коридоре зато удобно свое барахло складировать. Ъуъ.

Бля, да. Как ни ходил к кому-нибудь в гости - если есть закрытый тамбур на несколько квартир, обязательно там будет склад говна, между которым узкая тропинка. Ощущение, словно по коммуналке крадешься.

#11037 2021-04-18 14:15:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вонючие старые шкафы и полочки, которые выбросить жалко, а в общем коридоре зато удобно свое барахло складировать. Ъуъ

Старые ещё понять можно, лол. У нас соседи купили специально новенький шкаф для хранения обуви, которую держат в коридоре, потому что их там минимум шестеро в трешке и им тесненько и у них ничего не влезает никуда вообще.

#11038 2021-04-18 17:13:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон только что слышал, как сморкается сосед.
Всё, что нужно знать о слышимости в новостройках :fuuu:

#11039 2021-04-18 18:46:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

у УК должны быть ключи, если соседи согласились на дверь. Обязаны предоставить.

У УК ключи обычно одни, всем аварийным службам их обычно не предоставляют, и случись ночью замыкание проводки, например - аварийный электрик личных ключей от каждого этажа не имеет и в закрытый ночью УК не полезет уже, как правило. Если на этаже гидрант - пожарка, мчась на вызов, сраные ключи искать не будет, даже если они где-то в недрах у них есть. У врача скорой тоже ключей нет, и у газовщика, делающего обход, скорее всего их нет, и если в закрытой квартире рванет батарея, заливая все кипятком, а соведей дома нет и приедет аварийка из ТЭЦ, и им надо будет вскрывать какую-то из квартир -  то у них тоже нет  этого ключа и придется вскрывать еще и дверь в тамбур и так далее. Кто-то должен работать швейцаром, а в экстренных ситуациях такая возможность далеко не всегда есть, бывает, соседей дома нет, например. Порой человек, теряющий сознание, до своей двери еще доползет врачу открыть, откроет из последних сил и отрубится, а дверь в тамбур уже некому открыть, и врач не сможет попасть. И таких ситуаций дохрена.
Та же скорая долго стоять и названивать не будет, если не открыли быстро - поедет дальше, у них еще несколько экстренных вызовов может быть.

Отредактировано (2021-04-18 18:49:43)

#11040 2021-04-18 18:48:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

предоставляют, и случись ночью замыкание проводки, например -

У меня круглосуточный консьерж. К чему твой высер, я ни хуя не понял. И да, если ты такой охуенно умный - то подвалы и чердаки обязаны быть закрыты на ключ. А при его отсутствии пожарные вскрывают эти замки как нехуй делать.

P.s. Что еще за обход врачей? Мошенников чтоль?

Отредактировано (2021-04-18 18:50:37)

#11041 2021-04-18 18:53:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У меня круглосуточный консьерж. К чему твой высер, я ни хуя не понял.

У тебя такая же нога и она не болит, хотя, например, при пожаре лишняя дверь - это те самые секунды, которые могут стоить жизни, и никакой консьерж в такой ситуации тебе не поможет.
А большинство дверей в тамбуры и замков в эти двери впендюрили вообще незаконно, создав неудобства и усилив риски другим соседям, и там нет никаких  консьержей, прикинь?

#11042 2021-04-18 18:56:34

Анон

Re: Заебали соседи

Обход газовых служб, научись читать глазами, пожалуйста.
А врач скорой может не попасть по вызову из-за лишней двери, не доковыляет до нее бабка с палкой, которой плохо, что непонятного-то?

А при чем здесь вообще подвалы и чердаки? Ты живешь в подвале? :facepalm:

#11043 2021-04-18 19:38:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А врач скорой может не попасть по вызову из-за лишней двери, не доковыляет до нее бабка с палкой, которой плохо, что непонятного-то?

Ты так говоришь, как будто именно бабка будет против лишней двери)
Вообще мало кто будет против лишней двери на самом деле. Из соображений безопасности.

#11044 2021-04-18 20:11:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вообще мало кто будет против лишней двери на самом деле. Из соображений безопасности.

Когда к нам поймавший белочку сосед с молотком в дверь ломился,  лично я сралась открывать дверь, потому что там еще и тамбурная закрыта была и, оттолкнув алкаша, нельзя было от него удрать. Так что как повезет с соседями.
В нынешнем доме тамбурная не закрывается, а лучше бы да, потому что несет табачным дымом от мусоропровода.

#11045 2021-04-18 20:24:05

Анон

Re: Заебали соседи

А мне наоборот нравится тамбур, дополнительная защита.

#11046 2021-04-18 20:38:22

Анон

Re: Заебали соседи

Мне идея тамбура скорее нравится, потому что у меня есть кот, который стремится выскочить из квартиры каждый раз, когда кто-нибудь приходит или уходит, и поймать его довольно сложно (грязными руками и в грязной одежде ещё и негигиенично). Если в квартире кто-нибудь остаётся, то ещё ладно, а если все ушли? У нас возле лифта ещё и окно постоянно открыто, а это 12 этаж, если выпрыгнет — пиздец будет. Когда жили в квартире с тамбуром, такой проблемы не было, он просто убегал к чужим дверям и я его оперативно ловил. А сейчас каждый вход в квартиру — ебучий квест: один открывает дверь по миллиметру, второй сидит на корточках у этой щели и готовится ловить кота. А, да, перед этим обязательно надо закрыть окно и дверь на лестницу, и руки продезинфицировать. Короче, мне не нравится и я бы предпочёл тамбур. Можно даже не закрывающийся на ключ, просто чтобы хоть какой-нибудь был.

#11047 2021-04-18 20:44:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

сейчас каждый вход в квартиру — ебучий квест: один открывает дверь по миллиметру, второй сидит на корточках у этой щели и готовится ловить кота

Прости, анон, я прям поржал :lol:

Скрытый текст

#11048 2021-04-18 20:46:08

Анон

Re: Заебали соседи

В моем доме тамбурные двери уже были установлены застройщиком, но в них нет замков и смысла их врезать не вижу. Дело в том, что выход на пожарную лестницу тоже находится в тамбуре. Соответственно, если на каком-то этаже хотя бы в одном из тамбуров нет замка, кто угодно может выйти на пожарную лестницу и с нее попасть на любой этаж. И смысл эти огороды городить.

На одной съемной квартире соседи отгородили тамбуром свою квартиру и мою, еще до того, как я заселился. Заставили там все своим барахлом, к соседке табунами ходили дети на доп занятия, но она при этом мне выговаривала, чего это я полы в том тамбуре не мою, хотя мне от двери тамбура до коврика перед квартирой сделать ровно два шага, но мыть я должен, по ее мнению, все угодья после паломничества ее гостей. Была послана.

#11049 2021-04-18 20:47:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На обоих хорошо подействовало не просто открывать дверь по миллиметру, но еще громко агрессивно пошуршать в эту щель пустым пакетом. Кошке охоту выбегать в подъезд отбивает каждый раз примерно на полгода. Кот упорнее, но по крайней мере отходит от двери и выскочить не пытается, просто сидит в паре метров от нее, в квартире.
Просто - вдруг вам тоже поможет?.. ))

Он очень любит пакеты, не проканает :( Я вот подумываю носить с собой брызгалку и пшикать в щель, брызгалки он терпеть не может, но пока эту идею не обкатывал.

Отредактировано (2021-04-18 20:48:03)

#11050 2021-04-18 20:52:17

Анон

Re: Заебали соседи

С истории про кота проорал. Впрочем, понимаю его желание сбежать нахер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума