Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10976 2021-04-14 14:27:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Наверное надо было и в прокуратуру позвонить, но там бы меня совершенно точно послали бы.

В прокуратуру звонить не надо, туда надо писать. Если есть бумажка, они никого никуда послать не могут и хотя бы разок вынуждены шевельнуть жопой в нужную сторону. Иногда помогает.

#10977 2021-04-14 14:43:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное надо было и в прокуратуру позвонить, но там бы меня совершенно точно послали бы.

В прокуратуру звонить не надо, туда надо писать. Если есть бумажка, они никого никуда послать не могут и хотя бы разок вынуждены шевельнуть жопой в нужную сторону. Иногда помогает.

Этому +.
Все эти официальные инстанции по регламенту не могут послать нахуй письмо, они должны его принять, зарегистрировать и сделать хоть что-то. Если письмо послано нахуй - ты можешь смело стучать вышестоящим, которые с большим удовольствием вздрючат их за проебы.

Отредактировано (2021-04-14 14:43:33)

#10978 2021-04-14 22:04:20

Анон

Re: Заебали соседи

Кавказские жильцы в доме напротив, через двор, что-то отмечают со своим размахом. Включили музон на весь двор. До этого был женский смех с подвизгиваниями.
Чтоб их, сук, там разорвало. И не пойдешь же орать в окно на второй этаж, чтоб они пожалели чужие уши - они не услышат. Хочется пойти и разбить окно.
Десять вечера, суки! Поэтому полиция не приедет пока что, до 23:00 типа можно. Сегодня рабочий день и завтра рабочий день, но явно не у всех.

Отредактировано (2021-04-14 22:05:18)

#10979 2021-04-14 22:32:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с предыдущим постом не выдержал, сходил и, отловив в окне хозяина хаты, докричался раза с десятого. На что хозяин хаты ответил, что у них день рождения, а на вопрос "надолго ли еще?" сказал, что если громко,может сделать потише.
Прикрутил, спасибо.
Но так, что все равно слышно через дорогу. В его понимании это тихо.
Нет, блядь, а так неочевидно было, что орущая музыка в половину одиннадцатого буднего дня как-то может мешать? И не приходит в голову, что, сука, весело не всем окружающим?
Прям иногда печалит, что я не такой незамутненный анон и не врубаю в свою днюху музон всем соседям поздним вечером. Завидую таким людям.

#10980 2021-04-14 23:15:31

Анон

Re: Заебали соседи

(и снова тот же анон, спустить пар) Ровно в 23:00 врубили музон на полную, визжат и танцуют лезгинку, чтоб их разорвало.
Вызвал наряд.

#10981 2021-04-15 00:05:57

Анон

Re: Заебали соседи

:smoke: Это ж че тогда у их соседей сверху/снизу/сбоку, что аж через двор мешает?

#10982 2021-04-15 00:28:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

:smoke: Это ж че тогда у их соседей сверху/снизу/сбоку, что аж через двор мешает?

Вообще не представляю, но зная наших людей, думаю, что они молчали в тряпочку.
Самое ироничное, что крики "асса!" и визги танцующих баб закончились ровно за пять минут до того, как мимо медленно проехал патруль (ехали они до нас порядка 50 минут).
Патруль уже знает мою фамилию и, кажется, считает ебанутым, все ж тихо, один анон возмущается чем-то постоянно. Анон сделал заранее запись, но его ж никто спрашивать не будет.

У меня какие-то чуждые народу ценности, похоже. Что если у тебя днюха с танцами, снимай кафе и хоть до утра, а заканчивать в 23:45 в будний день это поздно, имей совесть.

Анон, кстати, так устал сегодня, что из-за этих визгов запорол доделываемую и уже почти сделанную работу (выкроил материал не из того места). :( Теперь переделывать завтра, работы еще на пару часов.

Отредактировано (2021-04-15 00:30:12)

#10983 2021-04-15 21:05:47

Анон

Re: Заебали соседи

Аааааааааааа, соседи сверху, ебучие пидорасы наняли каких-то джамшутов делать ремонт у себя и сегодня те, видимо, решили что-то делать с трубами, не перекрывая общий стояк. Ииии, стояк ебануло, сюрприз, как же так вышло?! В коробе буквально тек огромный сплошной водопад горячей воды, залило всю, мать ее, квартиру. У них воды по щиколотку, у нас ручьи с потолка, стена в коридоре мокрая вся и по ней бегут ручейки, кухонный гарнитур весь залит нахер, с него струями текло и я только успевал собирать, чтобы из кухни дальше не пошло, даже в дальней комнате по месту, где розетка текло и промочило кровать, покрывало, одеяло, плед, матрас, кота, даже небо, даже Аллаха. Вёдер 6 воды мы точно собрали. В подъезде вся стена мокрая и штукатурка начинает отслаивается. В квартире стояла адская парилка.
Я ебал просто это все.
Соседки с нижнего управились у себя побыстрее, пошли помогать джамшутам. Когда закончили и уходили, я как раз отжимал плед, впитывающий воду у порога и услышал прекрасный диалог.
Рабочий:
- Подождите! А вам может номер дать, когда ремонт делать будете?
Соседка в ахуе:
- Ремонт от вас?! Да никогда в жизни!
- А почему?
- Да я даже не знаю как сказать...
Вот и я тоже теряюсь, блядь. Спасибо у нас высокие порожки в ванной и туалете иначе масштаб ада был гораздо, гораздо больше.
А самое прекрасное, через полчаса после ухода соседки, рабочие, закончив протирать воду, перекрыли ещё и холодную воду и принялись, сука, пилить болгаркой трубы.

#10984 2021-04-15 21:24:42

Анон

Re: Заебали соседи

:bu:
Я бы уже сочинял письмо в жилинспекцию, такие работнички могут ТАКОЙ ремонт заебенить, что мало не покажется.

#10985 2021-04-15 21:27:01

Анон

Re: Заебали соседи

Я вообще не собственник, я, сука, снимаю((
Но письмо, наверное, все равно напишу. Тем более надо ж все равно вызывать людей из УК для фиксации ущерба.

#10986 2021-04-15 21:38:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с джамшутами, я б позвонил в управляющую или кто там у вас. Потому что это трындец какой-то. Если страховка есть, звонил бы в страховую, они б с ними разбирались.
Они сейчас там намутят. Их надо за шкирку брать и собственнику предъявлять счёт.

Апд: а, увидел, что ты собрался звонить. Извини сразу не прочитал, меня аж подбросило. Ничоси работнички!  А если они там проводку делают?

Отредактировано (2021-04-15 21:39:51)

#10987 2021-04-15 23:56:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Подождите! А вам может номер дать, когда ремонт делать будете?

:facepalm:  :facepalm:
Пиздец

#10988 2021-04-16 01:18:43

Анон

Re: Заебали соседи

Ппц какие незамутненные  :really:

#10989 2021-04-16 01:20:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я вообще не собственник, я, сука, снимаю((

А собственника-то уведомил? Пиздец же.

#10990 2021-04-16 01:29:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не собственник, я, сука, снимаю((

А собственника-то уведомил? Пиздец же.

Конечно, первым же делом позвонил. Я ж не дурак. Хозяйка, конечно, тоже в шоке.

#10991 2021-04-16 10:01:59

Анон

Re: Заебали соседи

Пиздец. Вызывайте из УК, составляйте акт, с этой бумагой - в суд, можно содрать сколько-то денег. А если квартира застрахована, то страховка и без суда положена.

#10992 2021-04-16 10:11:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

УК, составляйте акт, с этой бумагой - в суд, можно содрать сколько-то

Вот с твоим советом ты получишь только хуй. Думаю, даже иск в суде не примут. Я этот путь проходил на практике. Итак:

1. Акт
2. Оценка повреждений компании с лицензией. На оценку надо вызвать заказным письмом тех, кто причинил ущерб.
3. Досудебная претензия
4. Подача искового заявления
5. Примерно год в суде. Тут случается хуйня и перевод стрелок.
6. Исполнительный лист
7. Может получишь сразу, может пообщаешься с судебными приставами. Второе пиздец.

Отредактировано (2021-04-16 10:12:03)

#10993 2021-04-16 10:32:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

можно содрать сколько-то денег.

нельзя.
но акт нужен, беспесды.

#10994 2021-04-16 11:09:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

нельзя.

Можно. Но геморно.

#10995 2021-04-16 16:33:57

Анон

Re: Заебали соседи

Какое-то ебанько насрало мне собакой под дверь. Что характерно, крупных собак в подъезде нет, а чихуашки и прочая мелюзга столько бы не насрали. То есть кто-то где-то подбирал говно и специально тащил мне его под дверь... Здрасьте, это весна  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-16 16:34:25)

#10996 2021-04-16 16:53:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с ук "уют" на связи.
Сегодня утром отправил письмецо в Роспотребнадзор через госуслуги, и этот же день все починили и дали воду.
Чудеса какие-то.
Отдраил туалет и раковину, помыл посуду, сижу довольный. Полы и стирка на завтра уже.
апд. Одна из соседок сказала, что звонила в администрацию, кстати.

Отредактировано (2021-04-16 16:54:25)

#10997 2021-04-16 16:57:34

Анон

Re: Заебали соседи

Так а дверь вскрывали соседскую?

#10998 2021-04-16 17:10:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Так а дверь вскрывали соседскую?

Я не знаю, я утром ушел, у той квартиры было тихо и все заперто. Но когда я утром уходил, были какие-то шумы снизу (больше похоже на работу с трубой, а не выбивание двери), два сантехника под окнами тусили и какой-то мужик по телефону говорил, что все закрыто.

#10999 2021-04-16 17:16:41

Анон

Re: Заебали соседи

Уф, анон с заливом проснулся оценил повреждения после частичного просыхантя и обнаружил, что обои по которым текли ручьи вчера, высохли, приклеились на место и даже не думают отпадать, разбухшая дверь туалета снова начала закрываться, короче, проблем почти нет, разве что ламинат в одной комнате по стыкам взбух слегка. И бетонная плита венткороба, на которой стояк и по которой вчера тек горячий водопад, вздулась и потрескалась (вот это стрем вообще) И это все повреждения. Офигеть какие обои хорошие и как электрика хорошо заизолирована.

#11000 2021-04-16 18:17:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сегодня утром отправил письмецо в Роспотребнадзор через госуслуги, и этот же день все починили и дали воду.
Чудеса какие-то.
Отдраил туалет и раковину, помыл посуду, сижу довольный.

Рад за тебя, анон! Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума