Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2016-11-20 17:29:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

тут несколько людей водят вокруг меня хороводы

Ну да, сперва не разобрались, что ты - троллота, поверили. Всякое бывает.

Забавно кстати звучит, если предположить реальность истории - если всего одному человеку 4 года поперёк горда коты а весь подъезд относится к ним нормально, то это странно. Подъезд зоошизы в котором каким-то чудом оказался нормальный чел? Или ебонашка, бесящаяся с того, что у кого-то в подъезде дома есть котики а на лестничной клетке по обоюдной договорённости жильцов обитает в ящичке одна-две кошатины на радость детворе и бабулькам. Анон знает похожий дом в своём городе, во дворе чистота, детская площадка, все дела. У одного из подъездов централизованно сколоченные домики для кошкоты, рядом - ряд мисок. жильцы реально нормально относятся к зверью, срача и кастрюльничества вроде нет, зверюги откормленные. Недавно вот советом ТСЖ огородили придомовую от посторонних, как говорила местная тётка "чтоб не парковались у нас, не бухали на площадке и кошек не трогали." Может и у этой в подъезде не кошки срут?) :troll:

#1077 2016-11-20 20:27:01

Анон

Re: Заебали соседи

а на лестничной клетке по обоюдной договорённости жильцов обитает в ящичке одна-две кошатины на радость детворе и бабулькам.

Их там быть не должно хоть по договоренности, хоть нет. Тем более, если хоть один человек не согласен это уже нихуя не "договоренность".
Уличные животные должны отправляться в приюты, где должны содержаться определенный срок и если не пристроились - усыпляться. Вот это норма всего цивилизованного мира.
А не "мимими, котики в ящичках" срущие в подъезде.

#1078 2016-11-20 20:37:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Уличные животные должны отправляться в приюты, где должны содержаться определенный срок и если не пристроились - усыпляться. Вот это норма всего цивилизованного мира.
А не "мимими, котики в ящичках" срущие в подъезде.

Анон, ну у нас в подъезде есть два котика. Их завели как раз бабульки. Для котиков стоят три мисочки - две с сухим кормом, одна с водой.
По этажам стоят несколько домиков, сделанных мужиками, вполне симпатичных.
В двух максимально закрытых местах стоят лотки (домиками, чтоб запах минимальный). Бабульки эти лотки убирают.
Ежегодно подъезд скидывается на прививки, получаются смешные деньги. Котикам купили ошейники с адресниками, на случай - если выскочат, чтоб позвонили и мы забрали. Котики кастрированы, опять же, на собранные деньги.
Дети гладят, играют, иногда котиков впускают к кому-то домой - поиграться. Они уравновешенные и спокойные, в квартире не прячутся и не паникуют.
Когда котика чем-то хреновым угостили, котика таскали в ветеринарку, написали большими буквами объявление, что и почему нельзя давать, кто кормит и как часто и тд.
Котики упитанные, красивые и в общем-то, не жалуются. Люди тоже довольны, жалоб не поступало.

#1079 2016-11-20 20:42:45

Анон

Re: Заебали соседи

То, что ты описываешь, скорее редкость. Вообще первый раз слышу, чтобы такое было. Все три раза когда в мой подъезд пытались натащить котиков, они засирали все, по этажам тухли подложки с колбасой или вонючей кашей с рыбой. Никто за ними не убирал. Поэтому другие жители очень быстро выдворяли котиков несмотря на стенания бабок.

#1080 2016-11-20 20:48:48

Анон

Re: Заебали соседи

У нас подъезд старозаселенный и очень интеллигентный)
Заводившие бабульки - одна бывшая преподавательница музыки, вторая тоже какая-то учительница, но не помню чего.
Все всех знают, живет уже местами второе поколение, как-то нет скандалов и людей, которые могут их затеять.
Когда заводили, собирали собрание, простите за тавтологию, и разговаривали, что как и почему.
Есть люди, которые с котиками общаются, есть те, кому просто важно, чтоб котики не мешались и не гадили - никто никого ни к чему не принуждает. Я лично с удовольствием играюсь, пару раз брала себе на ночь в качестве успокоительной терапии, своего держать не могу - многовато командировок.
После болезни нашлись котовладельцы, которые еще и рассказали, чем котиков правильно кормить, народ проникся и поменял корм на класс повыше, чтоб котики не болели))

#1081 2016-11-20 20:50:52

Анон

Re: Заебали соседи

Утопия бля

#1082 2016-11-20 20:53:55

Анон

Re: Заебали соседи

Ну все понимают, что дети в любом случае будут пытаться играть с котами. Только уличными, блохастыми и больными.
Будут тащить их в подъезд, бабульки будут оставлять, остальные жители будут возмущаться (ибо нафиг мне блохи, например, и гавно убирать по этажу за дрищущим котенком я не горю желанием).
А так - все довольны, расход минимален, конфликтов нет.
Компромисс - святое дело.

#1083 2016-11-20 20:56:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну все понимают, что дети в любом случае будут пытаться играть с котами. Только уличными, блохастыми и больными.

Смотреть за детьми - для слабаков, только хардкор, только полный подъезд котов.

#1084 2016-11-20 21:06:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Смотреть за детьми - для слабаков, только хардкор, только полный подъезд котов.

На 5 этажей 2 кота - это, конечно, полный подъезд котов. Ужас. Как же люди на однокомнатную квартиру столько заводят.

#1085 2016-11-20 21:07:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Как же люди на однокомнатную квартиру столько заводят.

В свою - на здоровье. В подъезд нахуй тащить? Хочется котиков - бери домой.

#1086 2016-11-20 21:10:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В свою - на здоровье. В подъезд нахуй тащить? Хочется котиков - бери домой.

Анон, жители нашего подъезда ничего не имеют против котиков. Подъезд - наш, он свой для всех его жителей.
Я не могу завести себя котика домой, он сдохнет, когда я уеду в командировку. В подъезде мне ничем не мешает чистый, адекватный кот, который спит в домике или в углу, если жарко, не клянчит еду - потому что еда у него есть, не гадит под дверь, потому что у него есть лоток и которого под настроение можно погладить и почесать.
Скинуться ему на прививку мне тоже не жалко, на 10 квартир выходят смешные деньги, 200р.

#1087 2016-11-20 21:21:18

Анон

Re: Заебали соседи

У нас в подъезде живет кошка-крысоловка, раньше была хозяйская, а как хозяйка умерла, наследники кошку выкинули. Кошка  добрая и очень меховая, в подъезде не гадит и не блюет, любит тех, кто с ней общается. Кошка стерилизована усилиями жителей подъезда, пытались ее домой брать, но она уходит обратно в подъезд.

По логике анона с баппкой, кошку надо было выкинуть в лес.

#1088 2016-11-20 21:42:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Их там быть не должно хоть по договоренности, хоть нет. Тем более, если хоть один человек не согласен это уже нихуя не "договоренность".
Уличные животные должны отправляться в приюты, где должны содержаться определенный срок и если не пристроились - усыпляться. Вот это норма всего цивилизованного мира.
А не "мимими, котики в ящичках" срущие в подъезде.

Ой, как я люблю такие суровые выходы про "весь цивилизованный мир". Нет в РФ отлаженной системы и законов об обращении с животными, так что твой коммент из такой же серии типа "в пользу бедных" и зеленых

#1089 2016-11-21 01:04:18

Анон

Re: Заебали соседи

Зато в РФ есть правила пожарной безопасности, и подъезды нельзя загромождать домиками, лоточками и прочей подобной херней еще и из этих соображений.

#1090 2016-11-21 01:17:09

Анон

Re: Заебали соседи

Похоже, кто-то припер котика к нам в подъезд. (Там есть продухи в подвал, но подвальные кошки давно не вылезают в сам подъезд, тут им нечего жрать и собак много. На улице вижу их часто, сытые наглые морды.)
А тут второй день воняет кошачьими ссаками на три этажа вниз и вверх. Вычислить бы(

#1091 2016-11-21 21:01:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Смотреть за детьми - для слабаков, только хардкор, только полный подъезд котов.

Какой у тебя маленький подъезд - его два кота прямо заполнили.

Анон пишет:

В свою - на здоровье. В подъезд нахуй тащить? Хочется котиков - бери домой.

Так ведь всему подъезду норм. Всё равно выгнать? Ведь анон через пол страны от подъезда - не одобряэ?

Анон пишет:

Похоже, кто-то припер котика к нам в подъезд. (Там есть продухи в подвал, но подвальные кошки давно не вылезают в сам подъезд, тут им нечего жрать и собак много. На улице вижу их часто, сытые наглые морды.)
А тут второй день воняет кошачьими ссаками на три этажа вниз и вверх. Вычислить бы(

Это какой-то дебил выпустил домашнего кота "погулять" похоже. Или тот просто сбежал и с перепугу надул. Если найдёшь место обоссания и не лень будет - плесни туда уксуса, должно выбить запах. А вообще это ебонатство, конечно - запирать зверя в помещении без лотка и возможности выйти поссать.

Анон пишет:

в РФ есть правила пожарной безопасности, и подъезды нельзя загромождать домиками, лоточками и прочей подобной херней еще и из этих соображений.

За то великами, цветами и колясками можно.

#1092 2016-11-21 21:43:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это какой-то дебил выпустил домашнего кота "погулять" похоже. Или тот просто сбежал и с перепугу надул. Если найдёшь место обоссания и не лень будет - плесни туда уксуса, должно выбить запах. А вообще это ебонатство, конечно - запирать зверя в помещении без лотка и возможности выйти поссать.

Может быть. Сегодня после уборки не воняет, вернее, запах есть, но не ядреный, как было. Если повторится, будем искать(

#1093 2016-11-21 22:25:08

Анон

Re: Заебали соседи

А расскажите, православнутым нынче не писаны правила про уровень шума? В полдвенадцатого ночи как ебанули в свои колокола, тут даже мертвый проснётся!

#1094 2016-11-23 09:51:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Зато в РФ есть правила пожарной безопасности, и подъезды нельзя загромождать домиками, лоточками и прочей подобной херней еще и из этих соображений.

У нас весь подъезд заставлен детскими колясками и великами, не пройти нормально :bubu:

#1095 2016-11-23 09:53:15

Анон

Re: Заебали соседи

А расскажите, православнутым нынче не писаны правила про уровень шума? В полдвенадцатого ночи как ебанули в свои колокола, тут даже мертвый проснётся!

Ну дык Кириллу-пролайферу вчера то ли 70, то ли 80 лет исполнилось.

#1096 2016-11-23 10:53:21

Анон

Re: Заебали соседи

Заебали вы со своими выдуманными лестничными котиками, которых домой берете на ночь. А котики тоже такие интеллигентные, что на улицу не бегают, глистозных птиц и мышей не ловят и не трахают других уличных котиков. Надеюсь на лапах эти прекрасные котики приносят вам блох и грязь со всей лестницы, где люди в обуви ходят.
Лучше расскажите, что можно сделать с отмороженным соседом, который смотрит телек так, что стекла дрожат. Живет он в соседней парадке (!!!), ниже этажем в коммуналке. Бывший зекуля, дерзкий и резкий. Телек включает назло своим соседям, с ним в квартире живут хачики. Включает и уходит из дома. Включает ночью, включает днем. Ночью просто врубает рандомный канал, даже с профилактическим шипением. Я люблю нойз, но люблю в наушниках, а не принудительно. Летом его пару раз забирали на 15 суток за то, что он убивал свою даму сердца. Тогда была тишина. Иногда тоже тихо, видимо он куда-то надолго сваливает. Участкового вызывали - не помогает. Вызывали психбригаду. Тоже помогает не на долго. В прямом доступе его балкон. Не застекленный. На котором он жарит шошлы. В мозгу роятся мысли про месть в духе чем-то капитально залить и загадить балкончик. В общем не знаю.

Отредактировано (2016-11-23 10:54:24)

#1097 2016-11-23 11:01:16

Анон

Re: Заебали соседи

Но при этом ты хочешь вывезти их куда-то, что с т.з. бабок однозначно будет расценено, как "что-то плохое". Ты в процессе плясок хоть сценарию следуй :lol:
Вообще на Шиншиллу похоже.

Обижаешь. Я такую хуйню не пишу. И не ржу всем офисом. Брухля.
Шиншилла.

#1098 2016-11-23 11:56:41

Анон

Re: Заебали соседи

У нас завелась уличная кошка во дворе, мы её стерилизовали, всё норм. Она красивая.

#1099 2016-11-23 12:14:13

Анон

Re: Заебали соседи

У нас завелась уличная кошка во дворе, мы её стерилизовали, всё норм. Она красивая.

А смысл? На улице они не долго живут. Где-то читал, что в среднем 3-4 года. Едят всякую срань, болеют, машинами их сбивают или зимой дохнут.

#1100 2016-11-23 12:17:51

Анон

Re: Заебали соседи

Насчет вони. Жила у нас кошка с парой котят, долго довольно, вони не было вообще. Не знаю, где гадили, вони не было. И нет, хотя уже и лето прошло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума