Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10951 2021-04-13 20:20:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А как узнать, кто контролирует нащ ук?

Зайди на официальный сайт УК и полазь там. По новым требованиям на оф. сайте организации ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть сведения о лицензии и том, кто её выдал. Заодно посмотри перечень обслуживаемой территории (адресов), много нового и интересного узнаешь, гарантирую.

Анон, затеявший борьбу кита и слона с УК по поводу отопления в подъезде.

#10952 2021-04-13 20:33:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Зайди на официальный сайт УК и полазь там. По новым требованиям на оф. сайте организации ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть сведения о лицензии и том, кто её выдал.

Анончик, я наверное тупой, но не нашел, кто выдал лицезию, только саму лицензию, но на ней не написано((

Скрытый текст

#10953 2021-04-13 20:45:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

не нашел, кто выдал лицезию, только саму лицензию, но на ней не написано

Написано )) Спускайся вниз, на последнем листе. "Государственная жилищная инспекция Ростовской области". Кто подписал - тот и выдал.
Вот, иди на сайт жилищной инспекции, пиши письмо на имя начальника.
В письме в госжилинспекцию обязательно указывай, что ООО "УК "Уют" нарушает условия лицензии.
В обращении прокурору (если соберёшься), что нарушаются права собственников жилых помещений в МКД.

Дополню. Я вообще не писал жалобу на свою УК в госжилинспекцию напрямую. А указал их в письме, адресованном в теплоэнерго как получателя копии этого письма, для контроля. Забегали товарищи из УК буквально сразу.

Отредактировано (2021-04-13 20:51:17)

#10954 2021-04-13 20:56:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Спускайся вниз, на последнем листе. "Государственная жилищная инспекция Ростовской области". Кто подписал - тот и выдал.

Аыы, так это было оно? Я как-то не подумал, что это оно самое) Спасибо!)

Анон пишет:

А указал их в письме, адресованном в теплоэнерго как получателя копии этого письма, для контроля.

Ага, а у меня значит будет Водоканал, да?

#10955 2021-04-13 21:07:18

Анон

Re: Заебали соседи

Не, анон, тут водоканал не причём, они исправно поставляют воду к вашему дому. Отключила воду УК, а не водоканал.

Ты пиши на имя директора вашего ООО "УК "Уют" требование восстановить водоснабжение и водоотведение, указывай как получателя копии госжилинспекцию. И жди ответа от УК. По результатам ответа уже жалуйся в госжилинспекцию. В моём случае не понадобилось, госжилинспекция инициировала проверку действий УК на предмет выполнения условий лицензии.

Судя по изложенной ситуации, это УК не выполняет свои обязательства перед вами, жильцами. И нарушает ваши права и санитарные нормы.

Отредактировано (2021-04-13 21:09:10)

#10956 2021-04-13 21:55:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не, анон, тут водоканал не причём, они исправно поставляют воду к вашему дому. Отключила воду УК, а не водоканал.

Ты пиши на имя директора вашего ООО "УК "Уют" требование восстановить водоснабжение и водоотведение, указывай как получателя копии госжилинспекцию. И жди ответа от УК. По результатам ответа уже жалуйся в госжилинспекцию. В моём случае не понадобилось, госжилинспекция инициировала проверку действий УК на предмет выполнения условий лицензии.

Судя по изложенной ситуации, это УК не выполняет свои обязательства перед вами, жильцами. И нарушает ваши права и санитарные нормы.

Спасибо, анончик, ты чудо!  :heart:
Поясни, пожалуйста, насчет копии. Это в самой форме заявления будет возможность поставить копию? Или надо прям в тексте письма упоминать, что копия претензии отправлена на имя директора госжилинспекции?

#10957 2021-04-13 21:58:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Поясни, пожалуйста, насчет копии. Это в самой форме заявления будет возможность поставить копию? Или надо прям в тексте письма упоминать, что копия претензии отправлена на имя директора госжилинспекции?

В письме справа сверху, где пишешь, куда заявление, можешь перечислить всех адресатов.

#10958 2021-04-13 22:09:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В письме справа сверху, где пишешь, куда заявление, можешь перечислить всех адресатов.

Классно! Спасибо!
Завтра буду катать жалобу  :angry_mob:

#10959 2021-04-13 22:16:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В письме справа сверху, где пишешь, куда заявление, можешь перечислить всех адресатов.

Анончик, прости, но у меня еще вопрос. Я правильно понимаю, что надо писать на этот почтовый адрес приемной?

Скрытый текст

#10960 2021-04-13 22:22:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Завтра буду катать жалобу 

Удачи тебе, анон. 4 дня без воды - это жесть. Неужели нельзя с полицией и понятыми вскрыть эту хату?

#10961 2021-04-13 22:24:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анончик, прости, но у меня еще вопрос. Я правильно понимаю, что надо писать на этот почтовый адрес приемной?

Я бы на на всякий случай на оба адреса отправил. А вообще, если у вас там намечаются серьезные разборки с привлечением инспекции и прокуратуры (вам же наверняка еще перерасчет понадобится), нелишним будет и бумажную копию дослать, обязательно с треком. В остальные инстанции, пока это для информации, отправляй в электронном виде (в списке адресов в заявлении можешь в скобках так и указывать, что для информации).

#10962 2021-04-13 22:29:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Неужели нельзя с полицией и понятыми вскрыть эту хату?

Ну, в прошлый раз так и было, вроде бы. Сейчас вот в коллцентре УК говорят, чтобы жильцы сами искали пропавшую хозяйку квартиры. А как ее искать, если она несколько лет не появлялась в этом доме и ни с кем не контактировала (она психически больная, насколько я знаю). Участковый без пинка сверху работать не хочет.

#10963 2021-04-13 22:30:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я бы на на всякий случай на оба адреса отправил. А вообще, если у вас там намечаются серьезные разборки с привлечением инспекции и прокуратуры (вам же наверняка еще перерасчет понадобится), нелишним будет и бумажную копию дослать, обязательно с треком. В остальные инстанции, пока это для информации, отправляй в электронном виде (в списке адресов в заявлении можешь в скобках так и указывать, что для информации).

Понял, спасибо!)

Отредактировано (2021-04-13 22:30:51)

#10964 2021-04-13 22:45:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Участковый без пинка сверху работать не хочет.

Так, может, попробуете помимо письменных жалоб, которые анон выше рекомендовал, договориться в местном отделении полиции, чтоб участкового пнули. Могут же войти в положение, все люди. Это же кошмар какой-то, где вы эту тетку теперь найдете?

#10965 2021-04-14 08:40:22

Анон

Re: Заебали соседи

Как меня достал мудак, который не может собраться на работу, не роняя буфеты с посудой, не смывая свой толчок каждые 5 минут с ревом Ниагары, не распевая какую-то хуйню на всю свою и мою хату  :bull: Нет, я рад, что он позитивно настраивается на день, но почему ж за 30 минут до моего будильника?!  :NOOO: Все-таки в удаленке есть свои минусы.

#10966 2021-04-14 09:05:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

удаленке есть свои минусы.

У меня рядом с домом детский сад, там начались игры на открытом воздухе. Боже, как они визжат.

#10967 2021-04-14 09:52:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У меня рядом с домом детский сад, там начались игры на открытом воздухе. Боже, как они визжат.

Анон с детской площадкой вместо скверика под окнами шлет тебе лучи сочувствия!  :comfort:

#10968 2021-04-14 10:34:56

Анон

Re: Заебали соседи

Это анон с ук "уют", позвонил с утра в ук, там меня ожидаемо послали нахер. Ну ок, позвонил в жилстройинспекцию (господи, какие же там стремные мужики работают, пздц). Он взял мой номер телефона. Сказал, как выяснит, перезвонит мне.
Штош, подождем полдня. Во второй половине дня буду писать письма на имя директора и ставить в копию всех, кого можно.

#10969 2021-04-14 10:38:12

Анон

Re: Заебали соседи

Удачи, анон. Пусть все разрешится поскорее

#10970 2021-04-14 10:42:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Удачи, анон. Пусть все разрешится поскорее

Спасибо, анончик! Пусть так и будет! :heart:

#10971 2021-04-14 10:54:16

Анон

Re: Заебали соседи

Хехехе, не прошло и полчаса, как позвонил инспектор жилинспекции и сказал, что дозвонился до директора этой уг, они уже пишут участковому и, как только получат санкцию прокуратуры, будут вскрывать дверь.
Блядь, вот что за люди? Почему, пока не пнешь, не начнут работу? Это же их обязанность, им за это зарплату платят. Зла не хватает!

#10972 2021-04-14 11:35:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Хехехе, не прошло и полчаса, как позвонил инспектор жилинспекции и сказал, что дозвонился до директора этой уг, они уже пишут участковому и, как только получат санкцию прокуратуры, будут вскрывать дверь.
Блядь, вот что за люди? Почему, пока не пнешь, не начнут работу? Это же их обязанность, им за это зарплату платят. Зла не хватает!

Анончик, лучи поддержки тебе, ты большой молодец! И спасибо анону с разъяснениями, что делать, читала и мотала на ус, очень познавательно.
Тоже всегда вымораживает, что у нас никто работать не хочет, пока не пнешь как следует.
И... блин, как же хотелось бы увидеть их лица, когда им позвонили из жилинспекции! Небось думали, что нахер послали и можно дальше ни хрена не делать, а тут хоба, и сверху звоночек.

#10973 2021-04-14 11:42:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анончик с УК, напиши потом, как все закончится.

#10974 2021-04-14 11:43:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анончик, лучи поддержки тебе, ты большой молодец! И спасибо анону с разъяснениями, что делать, читала и мотала на ус, очень познавательно.
Тоже всегда вымораживает, что у нас никто работать не хочет, пока не пнешь как следует.
И... блин, как же хотелось бы увидеть их лица, когда им позвонили из жилинспекции! Небось думали, что нахер послали и можно дальше ни хрена не делать, а тут хоба, и сверху звоночек.

Спасибо, анончик. Тоже надеюсь, что скоро все разрешится.
Да, меня тоже такое бесит. Причем, я очень домашний анон, к грубости непривыкший. Просто раньше как-то не приходилось сталкиваться с сотрудниками подобных организаций. Мне всегда казалось, что если у человека есть работа, он должен ее работать, а не хуи пинать. Особенно, если ему вовремя за нее платят.
Да и просто по-человечески понять. Люди пятый день без воды и канализации обращаются в компанию, которая обязана по договору решать такие вопросы. А там нахер посылают((Они не думают, что могут тоже однажды оказаться в такой ситуации и их самих пошлют?

#10975 2021-04-14 11:45:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анончик с УК, напиши потом, как все закончится.

Да, напишу.
Мне немного тревожно, вдруг этот инспектор отбрехался? Мы же только по телефону говорили, никаких документов. Или участковый будет сто лет идти(( Наверное надо было и в прокуратуру позвонить, но там бы меня совершенно точно послали бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума