Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10801 2021-04-10 13:21:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну что ж, реалити шоу "Дом4, второй зуб прораба" будет на соседнем участке Завидуйте, аноны, будет у меня эксклюзив этим летом,

Это будет весело, анон)))

Если бы они были соседями через пару улиц, может и весело было бы  :pink:  А так построят двух уродов на соседнем участке, вместо одного нормального дома. Это еще если построят, кстати, там классика жанра, продали две двушки, купили участок напополам и теперь пытаются 2 дома воткнуть на 12 соток, теперь пытаются нас уговорить перенести временный дом от границы, а то хотели двухэтажную махину рядом строить  :facepalm: 
Но мы сами себе подгадили, у нас участки с одной стороны идут ступеньками, из-за того что там охраняемый лес рядом, и получается участок с одним соседом, дорога с другой стороны и виды с двух сторон у нас, а единственный соседний участок с 3-мя соседями. Нас архитектор предупреждал что это плохая конфигурация, в обычных крайних участках оба соседа будут с дорогими участками, которые доплатили именно за вид, и архитектура всей улицы будет однородная, с ориентацией на одну сторону, а у нас черти что и в перемешку дорогие и дешевые участки. Мы сказали: "Да тут "дешевые" 8 лямов стоят, все ок, берем это" Не делайте так, не надо.

#10802 2021-04-10 14:22:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

теперь пытаются нас уговорить перенести временный дом от границы, а то хотели двухэтажную махину рядом строить 

Посади свинью за стол - она и ноги на стол.

#10803 2021-04-10 14:33:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

купили участок напополам и теперь пытаются 2 дома воткнуть на 12 соток

зачем они это делают?  :creepy:

#10804 2021-04-10 14:45:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

зачем они это делают? 

две семьи так часто поступают, если участок общий. Каждый хочет в своем доме быть хозяином, нормальное желание.

#10805 2021-04-10 14:50:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Посади свинью за стол - она и ноги на стол.

Аха, прорабу, который уговорил поставить сборный домик и зарегать, от нас премия однозначно. Они вчера с мужем пытались договориться, тот не стал ругаться а сказал: "Кто вам сказал что это вместо бытовки? Это домик тещи, она нам добавила денег на стройку и хочет летом в гости приезжать, так что никуда не перенести, я бы туда еще забор поставил." Убойный аргумент  ;D

Анон пишет:

зачем они это делают? 

Они уже достаточно продвинутые, чтобы знать что в СНТ дом на постоянку строить не вариант, искали землю рядом с городом в ИЖС, но 8 лямов за их бюджетом, поэтому поделили. С землей рядом с незагруженными шоссе и удобным въездом в город у нас правда швах, вот нашли единомышленников, там брат с сестрой этот участок купили и будут впихивать два дома. Планы 200 квадратов построить на 4 млн у одних и 250 на 5 у вторых. И прораб без зуба.  :creepy:

Отредактировано (2021-04-10 14:50:41)

#10806 2021-04-10 18:20:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вот именно поэтому я ничего в подъезде и не оставлял, при том что места в старом доме много. Тётя Срака не пнет, так намусорит. Потому что правов не имеете оставлять. А нормы для протискивания тётя нужны широкие, чтоб три пуховика влезло

Хорошо, что хотя бы собственные неудобства заставляют тебя соблюдать закон

#10807 2021-04-10 20:10:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

"Кто вам сказал что это вместо бытовки? Это домик тещи, она нам добавила денег на стройку и хочет летом в гости приезжать, так что никуда не перенести, я бы туда еще забор поставил." Убойный аргумент 

Анон, срочно ставь домик еще и для свекрови вдоль их забора, если есть куда воткнуть!  ;D

Вообще конечно пипец как сочувствую... Хотя, если там 200 квм за 4 ляма планируется, они не достроются примерно никогда  :lol:

#10808 2021-04-10 20:27:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

ам брат с сестрой этот участок купили и будут впихивать два дома.

Но почему не построить один дом и не поделить его собственно напополам с двумя входами и прочим все отдельным, типа как соседи по лестничной площадке?
Это же проще и красивей, чем с двумя домами ебаться. Главное звукоизоляцию получше сделать и все.

#10809 2021-04-10 20:54:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это же проще и красивей, чем с двумя домами ебаться.

Да пусть строят, как им нравится. Это же манор в режиме реального времени будет.

#10810 2021-04-10 22:08:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, срочно ставь домик еще и для свекрови вдоль их забора, если есть куда воткнуть! 

Я пока ищу "декоративный забор высотой 20 метров"

Анон пишет:

Вообще конечно пипец как сочувствую... Хотя, если там 200 квм за 4 ляма планируется, они не достроются примерно никогда 

Да что там, пленкой обклеют, внутри клеенку присобачат и будет заебись, как у Валико  :facepalm: 
Но реально дебилы какие-то, я уж думала там семьи многодеток с кучей детей и уже не влезают никуда, а там 1 ребенок на обе пары, чего им в квартирах не жилось и нафига 200 метров на двоих? Ещё и всю субботу дома просидели, дала мужи тему Валико почитать, оторваться не может.

Анон пишет:

Но почему не построить один дом и не поделить его собственно напополам с двумя входами и прочим все отдельным, типа как соседи по лестничной площадке?
Это же проще и красивей, чем с двумя домами ебаться. Главное звукоизоляцию получше сделать и все.

Они сип-панели берут, готовый комплект, планируют через месяц заехать  :facepalm:  Ну на сайте написано "готовый дом за 30 дней"

#10811 2021-04-10 22:09:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Да пусть строят, как им нравится. Это же манор в режиме реального времени будет.

Слышь, купи участок а? Тебе 3 хороших вида будет, с двух сторон на лес, с третьей на манор в пленочке, а то меня это нервирует.

#10812 2021-04-10 22:14:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Слышь, купи участок а? Тебе 3 хороших вида будет, с двух сторон на лес, с третьей на манор в пленочке, а то меня это нервирует.

Ну отгородитесь, поставьте забор или изгородь. Вдобавок не факт, что у них будет в пленочке. Может, отделают.

#10813 2021-04-10 23:00:31

Анон

Re: Заебали соседи

У родителей рядом строят большой дом, соседи собрались обсуждать, что теперь к ним во двор будут ставить машины жильцы этого дома, собирают подписи за шлагбаум. Понятное дело, инициаторы - со своими машинами.
У родителей машины нет и не будет, но теперь, сцуко, ни такси к ним спокойно не подъедет, ни доставка, обо всем нужно будет договариваться с вахтером. Если родные приедут в гости на тачке, они непонятно где должны ставить - там больше негде, с другой стороны улица без возможности парковки и чужие дворы.
Автомобилисты ставят тачки аж на тротуарах внутри двора. Чотакова.
И все эти люди приехали сюда относительно недавно, а мы тут жили всю жизнь. Сука, как же бесит. Родители ничего не подписали, но очевидно, что шлагбаум впендюрят наверняка, чтоб всем любителям включать мотор у нас под окнами и загораживать окно своим кузовом (первый этаж) было удобненько.
Всё жду, когда они начнут пытаться выпилить деревья в зелёной зоне перед домом, а то тачки есть, с ставить некуда.
Пусть уже едут в дом с отдельной подземной парковкой и не мешают жить нам, мы их не звали

#10814 2021-04-11 01:20:31

Анон

Re: Заебали соседи

И все эти люди приехали сюда относительно недавно, а мы тут жили всю жизнь. Сука, как же бесит.
Я б тебе посочувствовал, если б не эта заявка. Расскажи-ка, сколько времени надо прожить в доме, чтобы получить моральное право голоса? А если снимают, так вообще никогда,  да.

#10815 2021-04-11 01:37:04

Анон

Re: Заебали соседи

Самый прекрасный срач за шлагбаум анон видел в доме двоюродной родни. Был баттл примерно какой зарождается у анона - желающие шлагбаум чтобы нидайбох никто кроме шлагбаумолюба не парковался во дворе против нежелающих снизойти и открыть шлагбаум ради въезда к ним же пиццевозки. Нежелающие шлагбаум в частности желали, чтобы пульты от шлагбаума купили им желающие, а в идеале сами и открывать чужим пиццевозкам ходили, желающие шлагбаум со своей стороны желали и чтобы нежелающие шлагбаум вложились в дело установки шлагбаума. Срач шел несколько месяцев, досрались до того, что сместили председателя ТСЖ, особо одаренные клали мусорные пакеты на капоты машин, стоящих во дворе, саботировали сбор денег и срались в общедомовом чате нон-стоп. Шлагбаумолюбы в итоге одержали некоторую часть победы и установили его за свой счет, а шлагбаумоненавистники смирились и за свой счет сделали себе пульты.
В течение недели после установки шлагбаум какие-то гопники спилили и выкрали под покровом ночи.

#10816 2021-04-11 01:38:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В течение недели после установки шлагбаум какие-то гопники спилили и выкрали под покровом ночи.

:lol:  :great:

#10817 2021-04-11 08:08:46

Анон

Re: Заебали соседи

Воланд говорил, что людей испортил квартирный вопрос, но он врал  :lol:

#10818 2021-04-11 08:35:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И все эти люди приехали сюда относительно недавно, а мы тут жили всю жизнь. Сука, как же бесит.
Я б тебе посочувствовал, если б не эта заявка. Расскажи-ка, сколько времени надо прожить в доме, чтобы получить моральное право голоса? А если снимают, так вообще никогда,  да.

Я знал, что сейчас мне это предъявят. Право голоса - знаешь, смотря на что. Въезд в дом, где люди живут всю жизнь, и наведение не просто своих порядков,а порядков в ущерб другим соседям (которые проблем в жизни никому не создавали) в моих глазах такое себе.
Хотят иметь машину? Ну пусть. Но пожалуйста, не надо ставить ее нам на тротуаре со словами "это же пятиэтажка, ц нас нет подземной парковки". Выбирая хату для покупки/съёма, он видел, куда въезжал, и никто из давно живущих в доме не должен огибать его тачку по проезжей части, платить за его шлагбаум или дозваниваться до диспетчера, чтоб к нему, пожилому, такси могло подъехать. Да, это старые дома и здесь вот так, подземных парковок нет, снимаете тут - или вписывайтесь в экосистему, или ездите на общественном транспорте, а не соседям на голову садитесь.
Анон,я зол сейчас и толерантным быть не хочу хотя бы тут.

Что до снимающих - да, в установке шлагбаума они права голоса не имеют, извини, по закону. И то хлеб.

Отредактировано (2021-04-11 08:36:28)

#10819 2021-04-11 08:45:15

Анон

Re: Заебали соседи

Что же вы бляди сделали в своей квартире, что я теперь просыпаюсь от разговоров по утрам  :facepalm:
Лучей поноса застройщику, строителям, ну и конечно бабуинам-соседям. Когда же вы уже убьетесь друг о друга, твари тупые.

#10820 2021-04-11 08:47:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но почему не построить один дом и не поделить его собственно напополам с двумя входами и прочим все отдельным, типа как соседи по лестничной площадке?
Это же проще и красивей, чем с двумя домами ебаться. Главное звукоизоляцию получше сделать и все.

Если они потом поделят участок и кто-то один захочет продать, с половиной дома будет геморнее. По сути это должны быть два отдельных дома с общей стеной. Иначе начнётся: а чья лестница? А как границу половинного участка проводить, если он не ровно посередине? У нас был такой дом, да ещё и несимметричный. Соседи заебались продавать свою часть.

#10821 2021-04-11 09:09:10

Анон

Re: Заебали соседи

течение недели после установки шлагбаум какие-то гопники спилили и выкрали под покровом ночи.

Это феерично!
Я вчера почитал, узнал,что нужно согласие не менее 51% собственников, у анона зародилась надежда,что не придется нам в ожидании такси, когда и так на одной ноге, ещё и дозваниваться до диспетчера.
А что, есть вариант не платить за это дело, но пульт себе купить? Хотя даже это бесит.

#10822 2021-04-11 09:28:34

Анон

Re: Заебали соседи

Насколько я понимаю, ключами, пультами и прочей мишурой обязаны обеспечить всех, кто проживает, даже если не скидывались на установку. В случае с домофонами именно так, думаю, со шлагбаумами аналогично. И вообще, вроде все эти ограждения и шлагбаумы незаконны, емнип, до первой проблемы со скорой/пожарными.

#10823 2021-04-11 09:45:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Насколько я понимаю, ключами, пультами и прочей мишурой обязаны обеспечить всех, кто проживает, даже если не скидывались на установку.

Нет. Мы без машин и один раз скидывались, так нам не скинувшаяся соседка бабка звонила и просила открыть ей шлагбаум. Второй раз мы не скидывались и нам не дали номер, по которому звонят. У анона мать пенсионерка и пох, что может понадобиться скорая. Домовая главнючка дала номер родственнику анона, так он нерабочий оказался.

Анон пишет:

В течение недели после установки шлагбаум какие-то гопники спилили и выкрали под покровом ночи.

Ладно ночью, у нас среди бела дня его снесли машиной под камерой, пришли к главнючке и сказали об этом. Но никто ущерб не возместил.

Анон пишет:

Въезд в дом, где люди живут всю жизнь, и наведение не просто своих порядков,а порядков в ущерб другим соседям (которые проблем в жизни никому не создавали) в моих глазах такое себе.

Да. У нас такой только купивший хату жлоб решил, что он может пилить деревья под свои нужды и натыкивать деревянные конструкции, с которыми его дети будут играть. А въезжал типа не видел, что тут нет детской площадки для его невоспитанного пиздюка.

#10824 2021-04-11 09:52:26

Анон

Re: Заебали соседи

Господи, сколько эта тема вскрывает тупизны, царящей в жкх. Вот пока власти не дозреют до тотального запрета парковаться во дворе  и будет эта ебола со шлагбаумами.

Отредактировано (2021-04-11 09:55:16)

#10825 2021-04-11 10:01:02

Анон

Re: Заебали соседи

Въезд в дом, где люди живут всю жизнь, и наведение не просто своих порядков,а порядков в ущерб другим соседям (которые проблем в жизни никому не создавали) в моих глазах такое себе.

А тем, кто живет всю жизнь в доме, это можно? Дебильная логика как-то, и ею часто пользуются. Порядки они создавали, как же. Это общественная норма так-то, а не ваша заслуга личная. В многоквартирном доме нет хозяев, даже если какая-то бабка там 50 лет живёт, это не даёт ей морального права ни на что по сравнению с только что вьехавшими. Все равны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума