Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9301 2020-11-21 17:41:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Хочу спросить, аноны, если написать на обеих заявление участковому + заодно возбудить уголовное дело о факте оскорбления чести и достоинства, то есть шанс, что получится прищучить?

И на жалобы на шум, и на заявление об оскорблении тебе будут нужны какие-то доказательства. Для заявления о шуме еще могут подойти показания соседей, которые тоже это слышат на постоянной основе, но на уголовное дело этого, вероятно, не хватит. Также если соседка шумит до 11 вечера (или 10, проверь по закону о тишине в своем регионе), то участковый, скорее всего, максимум разъяснительную беседу проведет (хотя с некоторыми соседями-долбоебами и это помогает). А в суде могут попросить экспертизу по уровню шума, которая приличных денег стоит.

#9302 2020-11-21 17:44:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

P.s. прогрев запрещен для всех авто.

Да? Честно, не знал. Это по каким правилам для какой местности? Я не для наезда, мне правда интересно. Летом я и не прогреваюсь, по крайней мере дольше двух минут, все равно по городу сейчас не разогнаться, лежак на лежаке. А зимой я далеко почти не езжу, поэтому в основном на маршрутке. Но если ехать надо, а окна замерзли нахуй?

#9303 2020-11-21 17:49:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И на жалобы на шум, и на заявление об оскорблении тебе будут нужны какие-то доказательства.

С шумом понятно, а с оскорблениями при наличии двух свидетелей? Это дело принципа, чтоб проучить.

#9304 2020-11-21 18:05:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а с оскорблениями при наличии двух свидетелей? Это дело принципа, чтоб проучить.

Что свидетели были - это очень хорошо. Помотай тварям нервы, получишь моральное удовлетворение)

#9305 2020-11-21 18:07:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Что свидетели были - это очень хорошо. Помотай тварям нервы, получишь моральное удовлетворение)

Отлично! Проблема шума и так решится, лучше по уголовке их протащу :evil:

#9306 2020-11-21 18:09:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

С шумом понятно, а с оскорблениями при наличии двух свидетелей?

Хз, анон. Про шум я написал на основании собственного опыта и хронического везения на неадекватов сверху. С заявлениями об оскорблении не сталкивался, знаю только, что а) это административка, а не уголовка; б) заявление подается в прокуратуру, а не участковому или в суд; в) свидетельские показания принимаются, но чаще всего они не единственные, и основным доказательством служат аудио и видеозаписи или переписка (плюс, так ли ты уверен, что соседи, слышавшие ругань, согласятся участвовать и опишут ситуацию ровно так, как у тебя в посте?)

#9307 2020-11-21 18:13:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

лучше по уголовке их протащ

Ну попробуй. Ты бы сначала с законами РФ ознакомился, потом бы писал и таскал. КоАП это максимум.

Отредактировано (2020-11-21 18:18:10)

#9308 2020-11-21 18:19:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

в два тоже можно играть с игрушками, а не носиться часами.

Дети, которые в 2 года тихо играют с игрушками по расписанию, такая редкость, анон, что их можно приравнять к единорогам. В основном да, бегают и орут, как потерпевшие, как тетка 7 племянников от 2 до 11 лет тебе говорю. Нихрена они не будут играть а стратегии и тетрис целыми днями, вот вопить и устраивать танцы - это да. Так что сочувствую, херня над тобой надолго.(((

#9309 2020-11-21 18:21:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

заодно возбудить уголовное дело о факте оскорбления чести и достоинства

А это точно оскорбление словом точно подпадает под действие именно УК РФ? Мне кажется, что больше административки ты этой хамке не пришьешь

#9310 2020-11-21 18:23:39

Анон

Re: Заебали соседи

Я, кстати, заебавшись слушать тупые высеры Хоя за стенкой, таки купил себе беруши. Отличная вещь, как выяснилось. Две ночи сплю спокойно, а не скрежещу зубами, глядя в потолок.

#9311 2020-11-21 18:28:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

тетка 7 племянников от 2 до 11 лет

:bu: Это ж какой толщины должен быть твой дзен)

Надеюсь, мои соседи на самоизоляции не сделают сейчас еще одного... Потому что я просто ебнусь тогда.

#9312 2020-11-21 18:36:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я, кстати, заебавшись слушать тупые высеры Хоя за стенкой, таки купил себе беруши. Отличная вещь, как выяснилось. Две ночи сплю спокойно, а не скрежещу зубами, глядя в потолок.

Анончик, порекай беруши, а? Где-то рядом живет ебанутая, которая то визжит на внуков, то ржет, то рыдает. И так по кругу, не затыкаясь. Были пеноуретановые (?), выползали из ушей. Ватка не спасает. Присмотрел в аптеке силиконовые.

#9313 2020-11-21 19:07:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но если ехать надо, а окна замерзли нахуй?

Анон, после того как заглушишь двигатель, проветривай салон. Стекла тогда леденеть не будут. Профит.

#9314 2020-11-21 20:00:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, после того как заглушишь двигатель, проветривай салон. Стекла тогда леденеть не будут. Профит.

Буду знать, спасибо.
Но сегодня это бы не помогло, я после ледяного дождя в середине недели первый раз выехал, так что пришлось ту скорлупу оттаивать.

#9315 2020-11-21 20:10:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это по каким правилам для какой местности? Я не для наезда, мне правда интересно. Летом я и не прогреваюсь

По ПДД. Права как получал (я без наезда)?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-21 20:12:50)

#9316 2020-11-21 20:20:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анончик, порекай беруши, а?

Плюсану к просьбе. Квартиру сверху продали и туда въехала молодая семья(с) с выводком конских ножек, на репите смотрящих машу и медведь на максимальной громкости, хочу что угодно, что даст мне возможность находиться в доме без этих адских звуков.  :sadcat:
И желательно чтоб было удобно спать в этом хотя бы на спине.

Отредактировано (2020-11-21 20:21:18)

#9317 2020-11-21 20:25:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

По ПДД. Права как получал (я без наезда)?

Честно. Но давно.

Ну вот насчет стоянки с работающим двигателем - как-то я не учел, что к прогреву перед выездом это тоже относится, зимой же все греются. Но у нас непосредственно под окнами газон с кустами, а места для машин чуть дальше, и довольно много. Как-то не было пока конфликтов на этой почве, или они прошли мимо меня и домового чата тоже.

Спасибо.

Отредактировано (2020-11-21 20:26:23)

#9318 2020-11-21 20:47:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И желательно чтоб было удобно спать в этом хотя бы на спине.

Рекну индивидуальные беруши, искать в гугле по этому словосочетанию. В дс и дс-2 точно делают, мб еще где-то, не искал. Глушат звуки отлично, брал беруши для сна, они полые внутри, так что спать можно и на боку, уши не болят.

#9319 2020-11-21 21:34:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но давно.
прогреву перед выездом

Мда уж. Всегда подозревал, что водители ПДД не очень знают.

#9320 2020-11-22 12:08:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я хочу признаться. Мой кот в ночи гоняет тяжёлый шарик для гольфа со всеми соответствующими звуками, и я ничего не делаю с этим.

Я твоего кота в Рязани, в ДС2 и в Мюнхене слышал  =)

Лол, аноны, вы мне на баше попались)

#463439
xxx: Хочу признаться. Мой кот в ночи гоняет тяжёлый шарик для гольфа со всеми соответствующими звуками, и я ничего не делаю с этим.
yyy: Я твоего кота в Рязани, в Питере и в Мюнхене слышал

#9321 2020-11-22 12:12:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну попробуй. Ты бы сначала с законами РФ ознакомился, потом бы писал и таскал. КоАП это максимум.

Анон пишет:

А это точно оскорбление словом точно подпадает под действие именно УК РФ? Мне кажется, что больше административки ты этой хамке не пришьешь

Да, точно, административка. У меня автоматом заклинила уголовка :facepalm:

Сегодня случился цирк. Ровно в 10:00 якобы очень больная старушка 80 лет с не менее больными-пребольными ногами (напоминаю, она живет на 5м этаже и очень шустро умудряется по несколько раз подниматься-спускаться и занимается скандинавской ходьбой) бодрым шагом кавалериста прочапала до коридора, надела свои несуществующие тапки-копыта и сновала из уборной на кухню. Ну ок, в 10 же утра, законом не запрещено, просто сам фарс ситуации насмешил. Далее, она решила врубить радио с башкирскими песнями. Вообще-то, она и так время от времени их включала, ничего нового. Разве что громкость добавила, но опять-таки время ближе к 11 шло, так что...Что? Мне и матери музыка вообще не мешает, кстати, мы ее не воспринимаем как раздражитель. Потом больная старушка пустилась в пляс. Наша российская медицина воистину творит чудеса, что человек в почтенном возрасте может лихо плясать. Это даже мило безотносительно ситуации.
Может она поняла, что эффекта ноль или просто ждала свою дочуру - женщина 50+ лет. Её дочь решила заняться прыжками по всей квартире.  :lol:  :facepalm:  Только хватило минут на 15, я все записывала. Вчера, когда она ОРАЛА, то заявляла же, что их вообще-вообще не может быть слышно и вообще, это мы тут "террористы", третируем и выживаем ее мать. Они обе с таким смаком произносят слово "терроризм". Итак, запись есть, время указано - это просто уж для протокола и насчет степени слышимости, так сказать, заодно по поводу степени адекватности женщины 50+ лет, матери ребенка, примерной жены, которая исполняла свой дочерний долг.
Посмотрела в глазок, потому что воочию ни разу ее не видела. Думаю, ей нужно почаще практиковать прыжки и не только.

Просто в голове не укладывается весь сюр. Две взрослые женщины, но ведут себя как в детском саду.

#9322 2020-11-22 12:18:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Две взрослые женщины, но ведут себя как в детском саду.

Анон, ты можешь недооценивать спецэффекты от климакса, наложившиеся на общий уровень развития  ;D

#9323 2020-11-22 12:42:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, ты можешь недооценивать спецэффекты от климакса, наложившиеся на общий уровень развития 

Я все равно не могу осознать, ну как так, а? Моей матери - 54, бабушке тоже 80, но они никогда так себя не вели. Я понимаю, что они не мерило всего, просто контраст дикий. Я в шоке. И смешно, и в шоке)

#9324 2020-11-22 13:05:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анончик, порекай беруши, а?

Я пробовала 3 вида - из полиуретановой пены, силиконовые затычки и пластичные, которые мнутся как воск

Скрытый текст

У первых двух производители обещают защиту до 35Дб, последние 25Дб, но по мне они почти одинаковые - немного приглушают звуки, а с учетом того, что негромкий разговор это уже 40 дб, полной тишины при кричащих соседях или орущей музыки ждать бесполезно.
Самые удобные для меня последние, не давят и я в них могу спать, а от других уши болят.

#9325 2020-11-22 13:36:24

Анон

Re: Заебали соседи

Я ложусь спать в силиконовых, если хочу выспаться. Шум заглушают хорошо, нигде не давят ни в какой позе. Но это все индивидуально и зависит от формы ушей, нужно подбирать свой вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума